Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Michelle Giovanni
06 апреля 2018, 15:53
Michelle Giovanni

IT`S Skin The Fresh Plop Cleansing Water Watermelon

06 апреля 2018, 15:53
IT`S Skin The Fresh Plop Cleansing Water Watermelon
Наверно самый эмоциональный и развернутый отзыв о мицеллярной воде)

До этого я пробовала: La Roche-Posay для чувствительной кожи — с таким активным макияжем глаз/губ, который я обычно делаю, она не справлялась, но да, не сушит и не раздражает чувствительную кожу и глаза; всеми любимая мицеллярная вода Garnier в розовом флаконе — снимает макияж хорошо, но ее надо обязательно смывать, чего я не делала и она обезвожила мне кожу; чистая Линия Мицеллярная вода 3в1 (та, которая в большом флаконе 400мл) — пока подошла больше всего, опять же мой сильный стойкий макияж не смывает, использую ее, чтобы удалить жирность после двухфазки, либо смыть легкий мейк. Зато нет никаких негативных последствий от того, что я ее не смывала.

Вроде бы каждая из них имеет право на существование, но на 100% идеальной я до этого не пробовала. А теперь хочу вас познакомить с мицеллярной водой, которая вероятнее всего претендует на это звание.

Это корейский бренд IT`S SKIN, серия The Fresh: мицеллярная вода Plop Cleansing Water Watermelon с экстрактом арбуза, который является природным антисептиком, борется с воспалениями, тонизирует, омолаживает и разглаживает кожу. В этой серии так же есть водички с экстрактом черники (витаминизирует и укрепляет сосуды) и грейпфрута (питает и освежает, насыщает витаминами и минералами).
Что важно: вода не требует смывания!
IT`S Skin The Fresh Plop Cleansing Water Watermelon Это пока что самая большая по объему мицеллярная вода, что я встречала — целых 520мл.
Состав для тех, кто в нем понимает:
IT`S Skin The Fresh Plop Cleansing Water Watermelon И наклейка на русском языке:
IT`S Skin The Fresh Plop Cleansing Water Watermelon Что мне сразу понравилось это то, что горлышко было запаяно:
IT`S Skin The Fresh Plop Cleansing Water Watermelon Вполне удобная открывашка, водичка имеет очень легкий приятный свежий еле заметный аромат. Насчет арбуза не знаю, что-то прослеживается, но не могу сказать, что 100% пахнет арбузом.
Как я обычно использовала мицеллярки: полностью ни одна из них мой мейк не снимала, я всегда удивлялась, что все так их любят. Максимум, что они могли смыть, это легкий макияж лица, который был сделан без использования стойкой и проф. косметики. Для более тяжелого мейка нужно было 4-5 ватных дисков, тушь все равно до конца не смывалась, оставаясь в межресничном пространстве, глаза и кожа вокруг них при этом раздражены от длительного трения.
Так что я сначала либо умывалась гелем полностью, потом остатки мейка убирала мицелляркой, затем протирала тоником и наносила уход (этот вариант чаще всего). Либо я умывалась только мицелляркой в моменты когда слишком устала/не в состоянии, а на следующий день обнаруживала нездоровый цвет лица, высыпания и подсушенную кожу. Либо если макияж очень сильный (например с блестками, водостойкими продуктами, жирным гримом для образа), я сначала терла глаза двухфазкой, а потом их же и все лицо мицелляркой, а затем повторяла все действия из первого варианта. В обоих 3х случаях получается так, что мицеллярку я не смываю, потому что мне элементарно уже лень и жалко свое лицо бесконечно тереть/мочить/сушить/снова мочить и т.п.

Так что когда в моих руках оказалась эта вода, я сначала отнеслась немного предвзято, мне только понравился дизайн, объем и аромат. А потом как то вечером я решила наконец ее попробовать и смыть свой макияж глаз, который носила полдня. И поняла, что вот. Такой должна быть настоящая мицеллярка с волшебными мицеллами, о которых все говорят.

Потому что ощущение, что я смывала двухфазной жидкостью, но без жирности и пленки. Макияж смылся будто ластиком. Мне хватило одного ватного диска (!) на 1 глаз и бровь, на котором были: стойкая помадка для бровей, бесцветный гель для бровей, база под макияж глаз, матовые тени, подводка, кремовые стойкие тени с блестками в уголке, фиолетовые шимерные тени на нижнем веке, фиолетовый каял на слизистой и тушь. А так же немного хайлайтера под бровью и стойкий консилер на нижнем веке. Замечу, что глаза со всей дури я не терла, скорее аккуратно стирала.
При этом ресницы и межресничка очистились полностью, ощущение что я вообще не красилась. Кожа не раздражена, глаза не покраснели. Вообще ничего. Только тонизирована, увлажнена и по ощущениям свежая и чистая. Нет никакого желания идти и что-то смывать, никакой пленки/тяжести/стянутости. Нет необходимости использовать тоник.
Далее я нанесла на руку то, чем пользуюсь чаще всего из стойкой косметики, это моя любимая тушь Essence False Lashes, гелевая подводка для глаз и помадка для бровей E.l.f., жидкие матовые помады L.A. Splash, Nyx (она сохнет очень долго) и Nouba:
Провела по руке ватным диском с мицелляркой с совсем небольшим усилием:
И терла до конца этим же ватным диском. Все смылось дочиста. Помада Никс оставила пигмент, но на губах она его не оставляет:
Итого: плюсы этой мицеллярной воды: большой объем, приятный запах, идеальное и быстрое снятие макияжа без раздражения кожи, без сухости и каких-либо других неприятных последствий, плюс она не требует смывания и ухаживает за кожей, как хороший тоник.
Из минусов только стоимость (795р.) Я уже скрепя сердце думаю о том, что она когда-то закончится и мне придется либо на нее разориться, либо вернуться к мучениям с мицеллярками, которые были до этого) С другой стороны для меня она заменила двухфазку, среднестатическую мицеллярку и тоник, получается такая же стоимость, которую я ранее потратила бы на 3 этих средства, которые в совокупности как раз дали бы этот объем.

Это тот момент, когда я не просто говорю, что тестирование удалось и продукт вполне себе ок, а когда я говорю, что я прям рекомендую попробовать, чтобы понять как оказывается действительно можно легко и быстро снять макияж всего одним средством и какая должна быть мицеллярка на самом деле.
Спасибо корейцам за то, что так облегчают женщинам жизнь

Mac_Cecht 06.04.2018
Мммм, так и тянет теперь попробовать)) Хотя цена, да, немаленькая, я к бюджетникам привыкла.
michellegiovanni 06.04.2018
эх, я вот тоже( у меня это вообще расходный материал, улетает ооочень быстро.
Ginger-Fyyf 06.04.2018
Ой, как я рада, что она хороша! Как раз сегодня купила ту, что с грейпфрутом, но еще не пробовала. =)
michellegiovanni 06.04.2018
отпишитесь потом как впечатления) как у меня или я просто напридумывала себе)
Ginger-Fyyf 07.04.2018
ОК, но мне еще ее предшественницу надо добить =)
VictoriaFranses 06.04.2018
Спасибо Вам за отзыв! Смотрю на нее с тех пор как она появилась в продаже и все сомневалась, а отзывов почти и нет. Как раз подходит к концу моя Лореаль и теперь я знаю какую куплю на замену!
michellegiovanni 06.04.2018
Надеюсь не разочарует) не должна вроде)
Yakutka 07.04.2018
У меня была такая с грейпфрутом, сейчас тоже арбузная, особой разницы между ними я не заметила)) И я очень довольна ей, как и Вы! Вода «мягкая», эффективно снимает весь макияж, мою чувствительную кожу не раздражает и не сушит.
BillieHoliday 07.04.2018
Спасибо за отличный отзыв, пост в избранное. Я мицеллярки всегда смываю, другого моя проблемная кожа не простит. Расход большой, поэтому в последнее время перешла на самые-самые бюджетные варианты из разряда не дороже 100 рублей за 300 мл. Но вашу взяла на заметку, когда-нибудь попробую.
OSen 08.04.2018
Вы чего, мицеллярку надо обязательно смывать. Отсюда и цвет лица и поры и все такое нехорошее.
У меня сейчас черничная такая же, соглашусь по всем пунктам, она идеальная. Есть с чем сравнивать, я очень люблю мицеллярную воду как 1 этап очищения кожи и перепробовала штук наверно 15 разных. От гарньера до аптечных и люкса.
MasterSpark 08.04.2018
тут где-то прямо совсем недавно описывалось умывание с мицеллярной водой, естественно с последующим смыванием (надо. печально, но надо)
а может все-таки гидрофильные масла? Есть бюджетные отличники, у markell и dhc
michellegiovanni 12.04.2018
гидрофильное масло к своему стыду пробовала лишь раз и это был Спивакъ и оно было ужасно. Спасибо, присмотрюсь к этим
Margo Gorobets 12.04.2018
Все любят мицеллярки за быстроту снятия макияжа и ощущения только воды на лице(не геля или масла).
Да повседневного аля тоналка и капля туши этого достаточно.

Тяжелый мейк и профессиональную косметику каждый день наносят единицы.
michellegiovanni 12.04.2018
ну вот для этих единиц как раз будет полезен пост) в моем окружении это не единицы, а каждая первая)
sestrenka2407 12.04.2018
Сейчас пользуюсь мицелляркой от ЧЛ 3-в-1, но при этом сильно не крашусь, весна все дела) Но потом в душе все равно мыльцем по лицу прохожусь от Organic Kitchen «Face Control»
Уже два обзора на эту мицеллярку вышло, руки зачесались))) Скоро пойду покорять Подружку)