01.04.2018
19028

Объект желания от Charlotte Tilbury: из чего так много шума?

Как и многие бьютиголики, я слышала о Charlotte Tilbury. Эту косметику очень хвалят самые маститые блогеры, но она не продается во многих странах, что будоражит желание раздобыть и заполучить Charlotte Tilbury в свои закрома.
Больше всего хочется три восхваляемых продукта: тени, «волшебный» крем и помаду.
Не знаю достойны ли тени и крем ожидания посылки, но давайте расскажу про помаду, а точнее так...(барабанная дробь) про самую популярную помаду Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Pillow Talk

Технические характеристики:
1) приятный финиш: не сатиновый, но и не резиново-матовый;
2) хорошо ложится на губы прямо из стика — кистей, карандашей, плясок и бубнов не требует;
3) не сушит губы и не придирчива к качеству губ;
4) довольно стойкая для нюда: до еды держится идеально, а после обеда тактично уходит, оставляя легкий оттенок;
5) не трескается, не растекается, не образует белую каёмку на стыке губ,
6) несмотря на «звездность», стОит как многие люксовые помады;
7) без вкуса, имеет слабый сладкий запах аля MAC, но интеллигентнее.

В общем, Pillow Talk — отличная помада, эдакий «эталонный нюд» — хотя ничего уникального я в ней отметить не могу.

Упаковка и форма стика
Дорогая-богатая классика + очень эргономичный срез стика. Снова придраться не к чему.

Цвет

Оттенок Pillow Talk полностью совпал с естественным пигментом моих губ, поэтому получился эффект «свои губы, но лучше» (верхняя губа — без помады, нижняя — в Charlotte Tilbury)

Полностью покрасила губы:

Сравнение с аналогами

В моем арсенале оказалась очень похожая по цвету и текстуре помада Estee Lauder Pure Color Love lipstick #110 Raw Sugar.

Давайте их сравним.
1) Estee имеет более теплый подтон

2) но на губах эта разница практически не видна (верхняя губа — Estee, нижняя — Charlotte Tilbury)

Хотя обе помады полностью перекрывают цвет губ, Charlotte Tilbury лежит тоньше и выглядит более естественно, чем Estee Lauder.

3) если продолжить придираться, то видно, что граница у Estee Lauder более четкая и губы прорисованы не так тщательно: в микроскладках Estee плешивит. Это заметно при очень широкой улыбке на ярком солнце

Итого, несмотря на явную схожесть, на фотофинише побеждает Charlotte Tilbury.

Вывод:
Срок использования — месяц
Цена — 36 USD (без учета доставки)
Оценка — 5.

Думаю, при удачном стечении обстоятельств, можно подобрать аналог Pillow Talk в ближайшем косметическом магазине, а не за тридевять земель; но если вы решите «усложнить жизнь» и купить сложнодоступную Charlotte Tilbury — не разочаруетесь.

manuka_honey 01 апреля 2018, 01:20
Плюсуюсь, отличная помада
Tsukerochka 01 апреля 2018, 07:30
Помада не мой вариант, а вот зубы Ваши — мечтаааа!
yanabey 01 апреля 2018, 07:35
Тоже об этом подумала)
Taishad 01 апреля 2018, 07:44
Точно, у меня такая же мысль возникла. Жемчуг!
olly_simoly 01 апреля 2018, 09:28
Плюсую к зубкам )
infOzoria 01 апреля 2018, 18:26
Хотела я пост про зубную пасту написать, но тут их такой завал был, что не решилась
А так, в принципе, это сочетание генетики (форма) и систематического ухода: хорошая паста, хорошая щетка, регулярное посещение стоматолога и проф.чистка. Мне в детстве очень повезло со стоматологом, которая не напугала, а объяснила и привила желание заниматься своими зубами, за что ей большое спасибо. Помню ходила к ней раз в пол года как на праздник — любимый мой врач была
Tsukerochka 01 апреля 2018, 23:48
Поделитесь, пожалуйста, названием пасты и щетки :)
infOzoria 02 апреля 2018, 09:08
Curaprox. И то и другое. Паста Enzical Zero, щетка — по настроению
n-t-li 23 апреля 2018, 01:04
Да, да
Cypre 01 апреля 2018, 08:41
Ну лично я увидела значительную разницу с Estée… pillow talk — более интересный и сложносочинённый цвет, и да, вам идеально рисует губы как с рекламного плаката)) красивая помада. А что за чудо-крем?
pi4y4y 01 апреля 2018, 09:37
Могу предположить что это Charlotte's Magic Cream, но там и тональные «магические»
infOzoria 01 апреля 2018, 09:57
Magic cream. Это что-то вроде крема-основы под макияж, но с уходом.
Cypre 01 апреля 2018, 16:24
Спасибо обеим девушкам — почитаю пойду
pi4y4y 01 апреля 2018, 09:35
Спасибо за пост. Цвет Pillow Talk как раз и сделан чтобы подходить любому оттенку кожи. У меня свой пигмент губ бледный и эта помада делает их более яркими и выделяет на лице. Не уверена, что любила бы ее так же, если бы она совпала с цветом губ. Возможно все продукты СТ немного завышены в цене и слишком уж расхвалены, но многие продукты рабочие и приятные, разочарований мало.
infOzoria 01 апреля 2018, 10:01
Если покупать без переплаты за доставку, то стоимость Charlotte Tilbury вполне адекватная… Даже дешевле Tom Ford, хотя многие средства у них — по понятным причинам — практически идентичны. Но особого смысла «добывать» с переплатой эту косметику я не вижу. Только коллекции ради…
pi4y4y 01 апреля 2018, 10:38
Согласна. Сейчас марка представлена на многих интернет-площадках с бесплатной доставкой в РФ, например. Другое дело вслепую заказывать продукт, не видя фактический оттенок вживую и не трогая текстуру. Например, у меня много помад, но пользуюсь Pillow Talk почти ежедневно. Для меня это не что-то уникальное для коллекции, а просто рабочая помада на любой случай. То же касается, например, палетки Filmstar Bronze & Glow — куплена из любопытства в коллекцию, но использую постоянно. Сейчас в люксе наблюдается нестабильность в качестве (все еще), плюс бьютиманьяки покупают часто лимитки, которые потом лежат без дела в столе. Покупая продукт СТ я знаю точно, что не получу фигню и буду пользоваться, и не потому что «добыла», а потому что с качеством и оттенками все в порядке.
permadur 01 апреля 2018, 09:47
Спасибо за отзыв. Я думала, что самое крутое в этой марке — это карандаши и тени. Помад хороших сейчас много — тут Вы правы, заказать что-то из заграницы — вообще не проблема в современном мире, самое главное — получить действительно классный продукт, а не стать жертвой рекламы :).
Кстати, о кремиках очень много не лучших отзывов, вполне посредственно…
infOzoria 01 апреля 2018, 10:04
Да, карандаши там тоже хвалят, но, покрутив в руках, я ничего супер не заметила, поэтому даже как дополнение к помаде не взяла: она и без карандаша прекрасно лежит.
permadur 01 апреля 2018, 10:17
Я Вас ввела в заблуждение. Я, как нелюбитель карандашей для губ (зачем он при хорошей помаде?), имела в виду карандаши для глаз. Лично я в руках не держала. Вы их смотрели?
infOzoria 01 апреля 2018, 17:36
Да, я все в руках покрутила :)
Карандаши для глаз по качеству мне очень напомнили MUFE. У неё тени для глаз в форме карандаша мне показались даже более интересными, но я не смогла подобрать себе оттенок: светлые аналоги у меня уже есть, темные… они слишком для меня темные ;)
permadur 07 апреля 2018, 09:52
оо, спасибо большое. Я как раз на аметист смотрю второй год, все не могу решить, имеет смысл на него тратиться или будет все как всегда.
infOzoria 08 апреля 2018, 00:55
Пожалуйста :)
Psyche 01 апреля 2018, 09:49
У меня нет этой помады, но по-моему отзывы преувеличены…
infOzoria 01 апреля 2018, 09:57
Скажем так. Это просто хороший люкс. Без волшебства.
AnastasiiaS 01 апреля 2018, 10:01
Цвет у помады действительно отличный. Мне очень нравится! У меня правда немного другой опыт, я бы не сказала, что она не придирчиво к качеству губ. Она, конечно, лежит хорошо и на не супер гладких губах, но мелкие шелушение вблизи заметны и она их не сглаживает. Такие мелкие шелушения, которые сразу могут быть незаметны. Я, конечно, не жду от помады эффект бальзама, но маленькие шелушение многие помады все-таки скрывают.
infOzoria 01 апреля 2018, 10:07
У меня на нижней губе как раз были такие шелушения, когда я делала свотчи. Она, действительно, сразу после нанесения, их не сгладила, но минут через 5 губы выровнялись, то есть в целом какой-то уход в ней есть… но не бальзам ;)
Nastya Kargapolova 01 апреля 2018, 13:07
Листала пост, думала — ну где уже накрашенные губы. А потом оказалось, что они везде накрашены. Вот уж точно — нюд
infOzoria 01 апреля 2018, 17:26
Ну да. Она на мне из-за 100% попадания в родной пигмент выглядит абсолютно естественно. У других авторов, которые про этот оттенок писали, разница до/после более очевидна. Поэтому я и решила сразу сравнить Pillow Talk с более доступным аналогом, чтобы более наглядно стало понятно какой у неё оттенок.
Lina_Trump 01 апреля 2018, 14:45
«свои губы, но лучше»
А я не вижу, чем губы с этой помадой лучше чем без нее. Я вижу полосы и пятна…
Nadia333 01 апреля 2018, 14:51
Вот плюсуюсь, тоже вижу что помада полосит, губы у автора " до" гораздо лучше.
infOzoria 01 апреля 2018, 17:21
Спасибо, очень приятно :) Но на самом деле у меня не такой четкий контур губ и они не такие полные как хотелось бы, поэтому как раз с матовой помадой своего цвета получается делать их четче и немного больше.
Nadia333 01 апреля 2018, 18:01
Просто цвет «родных» губ у вас очень хороший(видно по верхней губе))) цвет «пыльной розы » а вот на нижней немного полосит, но, наверное, это видно только с такого расстояния) я вот с таким нюдом не дружу, у меня синеватый цвет, и все телесные помады уходят в лёгкий фиолет)
infOzoria 01 апреля 2018, 18:21
Спасибо большое. Очень приятно такие комплименты губам слышать.
На счет «полосит» в реальной жизни точно нет при любом приближении. На фото я тоже не вижу ничего такого, но спорить не буду… у всех техника и глаз разный.
infOzoria 01 апреля 2018, 17:18
Полосы и пятна, действительно, есть… верхняя губа на последних трех фото… особенно на последних двух :) только это полосит не Pillow Talk, а помада от Estee Lauder, с которой я её сравниваю :)))
Ellesh 01 апреля 2018, 19:01
согласна, причем с помадой на мой взгляд как то более сухо выглядит и более подчеркнут рельеф
infOzoria 01 апреля 2018, 21:34
Все матовые помады подчеркивают, а не сглаживают рельеф губ — это норма для такого типа покрытия. Причем, Charlotte Tilbury еще не так явно, как Estee и многие другие матовые помады это делает. Тут уже дело вкуса: кому-то сатин или блеск на губах нравятся, кому-то такой эффект. Мне, например, подчеркивание рельефа в целом не кажется некрасивым, но если помада при этом не выглядит слоем замазки. А часто у нюдовых матовых помад как раз вид «я щаЗ с губ клоками полезу»
Lina_Trump 01 апреля 2018, 18:29
Я прочитала, где какая помада. И пишу только про «героиню» поста.
infOzoria 01 апреля 2018, 18:39
Хорошо, я не спорю. Вам виднее, чем мне живьем и с исходниками на откалиброванном 32-дюймовом 4k мониторе
Kabanuchka 01 апреля 2018, 21:26
Таня, у вас свои губы чудесные, помада не сделала из лучше и не испортила — короче если чтоб чуть живее и если уход хороший — то вариант, если нет — смысла в ней особо нет
Зубки загляденье тоже, да и вообще вы мне очень нравитесь своей элегантной невычурной красотой
infOzoria 01 апреля 2018, 21:40
Ой, спасибо Вам огромное: просто мед, а не слова. Очень приятно
Poeme 01 апреля 2018, 22:15
Да, ЭЛ все же более пластилиновая и рыжая, ШТ легла лучше и оттенок натуральнее) Все еще присматриваюсь к этой марке, в планах тени и помада, но не матовая.
infOzoria 01 апреля 2018, 23:01
А, вот, не матовые помады мне вживую как раз показались совсем обычными… за исключением разве что Bitch Perfect.
Poeme 01 апреля 2018, 23:30
Вот на Битч как раз нацелилась, именно она самая востребованная в линейке)
infOzoria 02 апреля 2018, 00:04
Она очень похожа по оттенку, но менее пигментированная, чем Pillow Talk, если это Вам поможет с выбором ;)
Poeme 02 апреля 2018, 00:09
Еще меньше, чем Пиллоу? Неожиданно) Мне негде тестировать оттенки, буду брать онлайн. Но на мне такие оттенки точно «исчезнут в полдень », спасибо, что предупредили, буду нацеливаться на что-то более visible)
infOzoria 02 апреля 2018, 00:14
Да, из-за сатинового финиша получается более полупрозрачный эффект. Хотя, возможно, если сильно наслоить, да на карандаш…
Poeme 02 апреля 2018, 00:55
Я брюнетка, думаю на мне это не пройдет. Не хочется компромиссов)
Poeme 02 апреля 2018, 00:11
Кстати спасибо вам, благодаря вашим постам купила себе кремовые тени ТФ Персик и гель с плющом St.Barth
infOzoria 02 апреля 2018, 00:12
Понравилось?
Poeme 02 апреля 2018, 00:53
Да) Погода немного не позволяет носить Персик, а с гелем мне муж делает массаж, ну и под глаза пользую иногда)
infOzoria 02 апреля 2018, 09:09
Супер!
Kristina Usmanova 02 апреля 2018, 09:05
У меня СТ в оттенке The Queen и она просто супер. Pillow talk надо тоже брать, уж очень красив, как ежедневный нюд.
infOzoria 03 апреля 2018, 22:21
Это точно. Хороший цвет и качество.
HappyUnicorn 02 апреля 2018, 11:36
У меня есть карандаш для губ в этом оттенке. Мне он больше нравится, как лежит на губах. Вот только заканчивается быстро. Тк пользуюсь я им полноценно, как помадой, а не только по контуру… Поэтому дороговато выходит
Jolsie 02 апреля 2018, 11:54
Думаю прикупить это помаду, но руки пока не дошли потому что хочу взять весь набор и все не решусь какой-то именно мне надо… От CT был крем Magic, который восторгов не вызвал и купить еще раз желания не вызвал. Под макияж ок — как база, как крем — слабенький. Есть еще палетка — Glow что-то там, вот ее скоро до дыр затру… сначала мне не понравился оттенок Pop — розоват, но потом я его начала мешать со Swish и дело поехало — юзаю в ней все.
Карандашики есть один для губ, а другой для глаз — не такие силиконовые как у других марок, но я не скажу что WOW.
В общем, марка достойная, а вот цена завышена.
infOzoria 03 апреля 2018, 22:20
На счет завышенной цены вопрос спорный. Я покупала эту косметику кое-что ещё кроме помады взяла в универмаге и там она стоила сопоставимо с другим люксом. Примерно на уровне Chanel. Если сравнивать Charlotte Tilbury с люксом — то она в рынке, если с бюджеткой, то да… дороже…
Jolsie 03 апреля 2018, 22:45
СT уже люкс?
infOzoria 03 апреля 2018, 23:53
Да вообще как бэ да… Они изначально к люксу себя относили. Типа «от создателей Tom Ford», звёздный визажист бла-бла-бла. Так что их логично с люксом сравнивать.
infOzoria 03 апреля 2018, 23:57
Вот, пожалуйте, на самом сайте официально luxury brand неоднократно написано клац здесь… Так что подобное с подробным надо сравнивать ;)
sashinpupsik 08 апреля 2018, 10:32
пару дней назад гуляла по магазину в люксовой косметике, понятное дело, и увидела отдел с данным брендом. Там такой кипиш был, такой ажиотаж   Я не стала вступать в бой, но мысль меня не покидает до сих пор о приобретении чего нибудь от Charlotte Tilbury.
Klavas 19 апреля 2018, 10:43
Я не оценила, вернее не нашла ничего уникального у четверок теней, но тени в карандаше пошли отлично.