infOzoria
01 апреля 2018, 01:18
infOzoria

Объект желания от Charlotte Tilbury: из чего так много шума?

Как и многие бьютиголики, я слышала о Charlotte Tilbury. Эту косметику очень хвалят самые маститые блогеры, но она не продается во многих странах, что будоражит желание раздобыть и заполучить Charlotte Tilbury в свои закрома.
Больше всего хочется три восхваляемых продукта: тени, «волшебный» крем и помаду.
Не знаю достойны ли тени и крем ожидания посылки, но давайте расскажу про помаду, а точнее так...(барабанная дробь) про самую популярную помаду Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Pillow Talk

Технические характеристики:
1) приятный финиш: не сатиновый, но и не резиново-матовый;
2) хорошо ложится на губы прямо из стика — кистей, карандашей, плясок и бубнов не требует;
3) не сушит губы и не придирчива к качеству губ;
4) довольно стойкая для нюда: до еды держится идеально, а после обеда тактично уходит, оставляя легкий оттенок;
5) не трескается, не растекается, не образует белую каёмку на стыке губ,
6) несмотря на «звездность», стОит как многие люксовые помады;
7) без вкуса, имеет слабый сладкий запах аля MAC, но интеллигентнее.

В общем, Pillow Talk — отличная помада, эдакий «эталонный нюд» — хотя ничего уникального я в ней отметить не могу.

Упаковка и форма стика
Дорогая-богатая классика + очень эргономичный срез стика. Снова придраться не к чему.

Объект желания от Charlotte Tilbury: из чего так много шума? Объект желания от Charlotte Tilbury: из чего так много шума?

Цвет
Объект желания от Charlotte Tilbury: из чего так много шума?

Оттенок Pillow Talk полностью совпал с естественным пигментом моих губ, поэтому получился эффект «свои губы, но лучше» (верхняя губа — без помады, нижняя — в Charlotte Tilbury)

Полностью покрасила губы:

Сравнение с аналогами

В моем арсенале оказалась очень похожая по цвету и текстуре помада Estee Lauder Pure Color Love lipstick #110 Raw Sugar.

Давайте их сравним.
1) Estee имеет более теплый подтон

2) но на губах эта разница практически не видна (верхняя губа — Estee, нижняя — Charlotte Tilbury)

Хотя обе помады полностью перекрывают цвет губ, Charlotte Tilbury лежит тоньше и выглядит более естественно, чем Estee Lauder.

3) если продолжить придираться, то видно, что граница у Estee Lauder более четкая и губы прорисованы не так тщательно: в микроскладках Estee плешивит. Это заметно при очень широкой улыбке на ярком солнце

Итого, несмотря на явную схожесть, на фотофинише побеждает Charlotte Tilbury.

Вывод:
Срок использования — месяц
Цена — 36 USD (без учета доставки)
Оценка — 5.

Думаю, при удачном стечении обстоятельств, можно подобрать аналог Pillow Talk в ближайшем косметическом магазине, а не за тридевять земель; но если вы решите «усложнить жизнь» и купить сложнодоступную Charlotte Tilbury — не разочаруетесь.

manuka_honey 01.04.2018
Плюсуюсь, отличная помада
Tsukerochka 01.04.2018
Помада не мой вариант, а вот зубы Ваши — мечтаааа!
yanabey 01.04.2018
Тоже об этом подумала)
Taishad 01.04.2018
Точно, у меня такая же мысль возникла. Жемчуг!
olly_simoly 01.04.2018
Плюсую к зубкам )
infOzoria 01.04.2018
Хотела я пост про зубную пасту написать, но тут их такой завал был, что не решилась
А так, в принципе, это сочетание генетики (форма) и систематического ухода: хорошая паста, хорошая щетка, регулярное посещение стоматолога и проф.чистка. Мне в детстве очень повезло со стоматологом, которая не напугала, а объяснила и привила желание заниматься своими зубами, за что ей большое спасибо. Помню ходила к ней раз в пол года как на праздник — любимый мой врач была
Tsukerochka 01.04.2018
Поделитесь, пожалуйста, названием пасты и щетки :)
Curaprox. И то и другое. Паста Enzical Zero, щетка — по настроению
Cypre 01.04.2018
Ну лично я увидела значительную разницу с Estée… pillow talk — более интересный и сложносочинённый цвет, и да, вам идеально рисует губы как с рекламного плаката)) красивая помада. А что за чудо-крем?
pi4y4y 01.04.2018
Могу предположить что это Charlotte's Magic Cream, но там и тональные «магические»
infOzoria 01.04.2018
Magic cream. Это что-то вроде крема-основы под макияж, но с уходом.
Cypre 01.04.2018
Спасибо обеим девушкам — почитаю пойду
pi4y4y 01.04.2018
Спасибо за пост. Цвет Pillow Talk как раз и сделан чтобы подходить любому оттенку кожи. У меня свой пигмент губ бледный и эта помада делает их более яркими и выделяет на лице. Не уверена, что любила бы ее так же, если бы она совпала с цветом губ. Возможно все продукты СТ немного завышены в цене и слишком уж расхвалены, но многие продукты рабочие и приятные, разочарований мало.
infOzoria 01.04.2018
Если покупать без переплаты за доставку, то стоимость Charlotte Tilbury вполне адекватная… Даже дешевле Tom Ford, хотя многие средства у них — по понятным причинам — практически идентичны. Но особого смысла «добывать» с переплатой эту косметику я не вижу. Только коллекции ради…
pi4y4y 01.04.2018
Согласна. Сейчас марка представлена на многих интернет-площадках с бесплатной доставкой в РФ, например. Другое дело вслепую заказывать продукт, не видя фактический оттенок вживую и не трогая текстуру. Например, у меня много помад, но пользуюсь Pillow Talk почти ежедневно. Для меня это не что-то уникальное для коллекции, а просто рабочая помада на любой случай. То же касается, например, палетки Filmstar Bronze & Glow — куплена из любопытства в коллекцию, но использую постоянно. Сейчас в люксе наблюдается нестабильность в качестве (все еще), плюс бьютиманьяки покупают часто лимитки, которые потом лежат без дела в столе. Покупая продукт СТ я знаю точно, что не получу фигню и буду пользоваться, и не потому что «добыла», а потому что с качеством и оттенками все в порядке.
permadur 01.04.2018
Спасибо за отзыв. Я думала, что самое крутое в этой марке — это карандаши и тени. Помад хороших сейчас много — тут Вы правы, заказать что-то из заграницы — вообще не проблема в современном мире, самое главное — получить действительно классный продукт, а не стать жертвой рекламы :).
Кстати, о кремиках очень много не лучших отзывов, вполне посредственно…
infOzoria 01.04.2018
Да, карандаши там тоже хвалят, но, покрутив в руках, я ничего супер не заметила, поэтому даже как дополнение к помаде не взяла: она и без карандаша прекрасно лежит.
permadur 01.04.2018
Я Вас ввела в заблуждение. Я, как нелюбитель карандашей для губ (зачем он при хорошей помаде?), имела в виду карандаши для глаз. Лично я в руках не держала. Вы их смотрели?
infOzoria 01.04.2018
Да, я все в руках покрутила :)
Карандаши для глаз по качеству мне очень напомнили MUFE. У неё тени для глаз в форме карандаша мне показались даже более интересными, но я не смогла подобрать себе оттенок: светлые аналоги у меня уже есть, темные… они слишком для меня темные ;)
permadur 07.04.2018
оо, спасибо большое. Я как раз на аметист смотрю второй год, все не могу решить, имеет смысл на него тратиться или будет все как всегда.
infOzoria 08.04.2018
Пожалуйста :)
Psyche 01.04.2018
У меня нет этой помады, но по-моему отзывы преувеличены…
infOzoria 01.04.2018
Скажем так. Это просто хороший люкс. Без волшебства.
AnastasiiaS 01.04.2018
Цвет у помады действительно отличный. Мне очень нравится! У меня правда немного другой опыт, я бы не сказала, что она не придирчиво к качеству губ. Она, конечно, лежит хорошо и на не супер гладких губах, но мелкие шелушение вблизи заметны и она их не сглаживает. Такие мелкие шелушения, которые сразу могут быть незаметны. Я, конечно, не жду от помады эффект бальзама, но маленькие шелушение многие помады все-таки скрывают.
infOzoria 01.04.2018
У меня на нижней губе как раз были такие шелушения, когда я делала свотчи. Она, действительно, сразу после нанесения, их не сгладила, но минут через 5 губы выровнялись, то есть в целом какой-то уход в ней есть… но не бальзам ;)
Nastya Kargapolova 01.04.2018
Листала пост, думала — ну где уже накрашенные губы. А потом оказалось, что они везде накрашены. Вот уж точно — нюд
infOzoria 01.04.2018
Ну да. Она на мне из-за 100% попадания в родной пигмент выглядит абсолютно естественно. У других авторов, которые про этот оттенок писали, разница до/после более очевидна. Поэтому я и решила сразу сравнить Pillow Talk с более доступным аналогом, чтобы более наглядно стало понятно какой у неё оттенок.
Lina_Trump 01.04.2018
«свои губы, но лучше»
А я не вижу, чем губы с этой помадой лучше чем без нее. Я вижу полосы и пятна…
Nadia333 01.04.2018
Вот плюсуюсь, тоже вижу что помада полосит, губы у автора " до" гораздо лучше.
infOzoria 01.04.2018
Спасибо, очень приятно :) Но на самом деле у меня не такой четкий контур губ и они не такие полные как хотелось бы, поэтому как раз с матовой помадой своего цвета получается делать их четче и немного больше.
Nadia333 01.04.2018
Просто цвет «родных» губ у вас очень хороший(видно по верхней губе))) цвет «пыльной розы » а вот на нижней немного полосит, но, наверное, это видно только с такого расстояния) я вот с таким нюдом не дружу, у меня синеватый цвет, и все телесные помады уходят в лёгкий фиолет)
infOzoria 01.04.2018
Спасибо большое. Очень приятно такие комплименты губам слышать.
На счет «полосит» в реальной жизни точно нет при любом приближении. На фото я тоже не вижу ничего такого, но спорить не буду… у всех техника и глаз разный.
infOzoria 01.04.2018
Полосы и пятна, действительно, есть… верхняя губа на последних трех фото… особенно на последних двух :) только это полосит не Pillow Talk, а помада от Estee Lauder, с которой я её сравниваю :)))
Ellesh 01.04.2018
согласна, причем с помадой на мой взгляд как то более сухо выглядит и более подчеркнут рельеф
infOzoria 01.04.2018
Все матовые помады подчеркивают, а не сглаживают рельеф губ — это норма для такого типа покрытия. Причем, Charlotte Tilbury еще не так явно, как Estee и многие другие матовые помады это делает. Тут уже дело вкуса: кому-то сатин или блеск на губах нравятся, кому-то такой эффект. Мне, например, подчеркивание рельефа в целом не кажется некрасивым, но если помада при этом не выглядит слоем замазки. А часто у нюдовых матовых помад как раз вид «я щаЗ с губ клоками полезу»
Lina_Trump 01.04.2018
Я прочитала, где какая помада. И пишу только про «героиню» поста.
infOzoria 01.04.2018
Хорошо, я не спорю. Вам виднее, чем мне живьем и с исходниками на откалиброванном 32-дюймовом 4k мониторе
Kabanuchka 01.04.2018
Таня, у вас свои губы чудесные, помада не сделала из лучше и не испортила — короче если чтоб чуть живее и если уход хороший — то вариант, если нет — смысла в ней особо нет
Зубки загляденье тоже, да и вообще вы мне очень нравитесь своей элегантной невычурной красотой
infOzoria 01.04.2018
Ой, спасибо Вам огромное: просто мед, а не слова. Очень приятно
Poeme 01.04.2018
Да, ЭЛ все же более пластилиновая и рыжая, ШТ легла лучше и оттенок натуральнее) Все еще присматриваюсь к этой марке, в планах тени и помада, но не матовая.
infOzoria 01.04.2018
А, вот, не матовые помады мне вживую как раз показались совсем обычными… за исключением разве что Bitch Perfect.
Poeme 01.04.2018
Вот на Битч как раз нацелилась, именно она самая востребованная в линейке)
infOzoria 02.04.2018
Она очень похожа по оттенку, но менее пигментированная, чем Pillow Talk, если это Вам поможет с выбором ;)
Poeme 02.04.2018
Еще меньше, чем Пиллоу? Неожиданно) Мне негде тестировать оттенки, буду брать онлайн. Но на мне такие оттенки точно «исчезнут в полдень », спасибо, что предупредили, буду нацеливаться на что-то более visible)
infOzoria 02.04.2018
Да, из-за сатинового финиша получается более полупрозрачный эффект. Хотя, возможно, если сильно наслоить, да на карандаш…
Poeme 02.04.2018
Я брюнетка, думаю на мне это не пройдет. Не хочется компромиссов)
Poeme 02.04.2018
Кстати спасибо вам, благодаря вашим постам купила себе кремовые тени ТФ Персик и гель с плющом St.Barth
Понравилось?
Poeme 02.04.2018
Да) Погода немного не позволяет носить Персик, а с гелем мне муж делает массаж, ну и под глаза пользую иногда)
Kristina Usmanova 02.04.2018
У меня СТ в оттенке The Queen и она просто супер. Pillow talk надо тоже брать, уж очень красив, как ежедневный нюд.
infOzoria 03.04.2018
Это точно. Хороший цвет и качество.
HappyUnicorn 02.04.2018
У меня есть карандаш для губ в этом оттенке. Мне он больше нравится, как лежит на губах. Вот только заканчивается быстро. Тк пользуюсь я им полноценно, как помадой, а не только по контуру… Поэтому дороговато выходит
Jolsie 02.04.2018
Думаю прикупить это помаду, но руки пока не дошли потому что хочу взять весь набор и все не решусь какой-то именно мне надо… От CT был крем Magic, который восторгов не вызвал и купить еще раз желания не вызвал. Под макияж ок — как база, как крем — слабенький. Есть еще палетка — Glow что-то там, вот ее скоро до дыр затру… сначала мне не понравился оттенок Pop — розоват, но потом я его начала мешать со Swish и дело поехало — юзаю в ней все.
Карандашики есть один для губ, а другой для глаз — не такие силиконовые как у других марок, но я не скажу что WOW.
В общем, марка достойная, а вот цена завышена.
infOzoria 03.04.2018
На счет завышенной цены вопрос спорный. Я покупала эту косметику кое-что ещё кроме помады взяла в универмаге и там она стоила сопоставимо с другим люксом. Примерно на уровне Chanel. Если сравнивать Charlotte Tilbury с люксом — то она в рынке, если с бюджеткой, то да… дороже…
Jolsie 03.04.2018
СT уже люкс?
infOzoria 03.04.2018
Да вообще как бэ да… Они изначально к люксу себя относили. Типа «от создателей Tom Ford», звёздный визажист бла-бла-бла. Так что их логично с люксом сравнивать.
infOzoria 03.04.2018
Вот, пожалуйте, на самом сайте официально luxury brand неоднократно написано клац здесь… Так что подобное с подробным надо сравнивать ;)
sashinpupsik 08.04.2018
пару дней назад гуляла по магазину в люксовой косметике, понятное дело, и увидела отдел с данным брендом. Там такой кипиш был, такой ажиотаж   Я не стала вступать в бой, но мысль меня не покидает до сих пор о приобретении чего нибудь от Charlotte Tilbury.
Klavas 19.04.2018
Я не оценила, вернее не нашла ничего уникального у четверок теней, но тени в карандаше пошли отлично.