18.03.2018

Мой must-have: Kose Cosme Decorte - Liposome Treatment Liquid

Моя кожа комбинировано-жирного типа, с очень широкими порами, частыми высыпаниями и склонностью к обезвоживанию. Я сейчас нахожусь в поиске подходящего ухода на весну, т.к. погода стремительно меняется, и начинается потепление. Уже многое было испробовано: The history of Whoo, IOPE, Su:m37, Sulwhasoo и уже даже SK-II, — но ничто из всего перечисленного не дает моей коже настолько высокого уровня комфорта и ухода, как серия Liposome японского производителя Kose Cosme Decorte. Это совершенно иной, практически недостижимый образец качества косметической продукции. Я всерьез задумываюсь, чтобы приобрести кое-что из Sulwhasoo, но абсолютно точно уверена, что помимо этого обязательно повторю покупку увлажняющей сыворотки Moisture Liposome Hydration Boosting Serum. Потому что в паре с лосьоном Liposome Treatment Liquid — это настоящий Holy Grail, способный вернуть к жизни даже самую убитую кожу.

Активирующий лосьон Kose Cosme Decorte — Liposome Treatment Liquid

Как и положено пионеру «тяжелого люкса», у лосьона по-настоящему шикарная и дорогая упаковка: двойной флакон из очень толстого, повышенной прочности полупрозрачного пластика, который производит впечатление, что именно так выглядит косметика будущего. Имеются специальные, впаянные надсечки, которые при покупке нового средства совпадают (я так полагаю, что это своеобразный контроль качества от подделки продукции, а также защита от «первого вскрытия»).
Внешний вид и размер дозатора-горлышка не оставляет никаких сомнений, что лосьон надо наносить руками. Средство очень жидкое, как вода, и необыкновенно приятно пахнет свежезаваренным крепким черным чаем с душистыми травами. Все-таки японская косметика далеко впереди корейской во многом благодаря своим облегченным текстурам и нежнейшим ненавязчивым отдушкам (а то и полному их отсутствию).
В составе есть спирт, однако меня это не пугает — лосьон совсем не сушит и не стягивает кожу, да и предназначен для использования в паре с сывороткой Moisture Liposome Hydration Boosting Serum, состав которой еще богаче и насыщенней и спирта не содержит.

Лично я настоятельно рекомендую использовать лосьон именно в паре с сывороткой, потому что как раз в такой синергии они максимально полно раскрывают свои восстанавливающие и увлажняющие свойства. Тем не менее, и лосьон, и сыворотка сами по себе тоже на многое способны, хоть и работают тогда вполсилы. Производитель не зря называет Liposome Treatment Liquid Activating Lotion Formula — лосьон наносится сразу после умывания (по аналогии с корейскими стартовыми эссенциями) и служит проводником-усилителем и активатором для формулы увлажняющей сыворотки Moisture Liposome Hydration Boosting Serum.

У меня был период, когда я пользовалась лосьоном в качестве самостоятельного средства еще задолго до покупки целого флакона (мне давали пакетики-саше), и продолжаю иногда пользоваться им сейчас, когда закончилась сыворотка (в данный период пользуюсь редко, потому что экономлю и хочу снова купить к нему в пару сыворотку). И даже несмотря на отсутствие сыворотки, лосьон все равно продолжает меня выручать в самых запущенных и печальных случаях:
* жидкая консистенция моментально впитывается, ускоряя процесс гидратации
* чтобы как можно скорее восполнить баланс влаги, можно наносить несколько слоев — все быстро впитывается и не перегружает кожу
* успокаивает, снимает покраснение и уменьшает воспаление
* ускоряет заживление
* оказывает существенную поддержку в питании и восстановлении липидной мантии кожи (аденозин, токоферол, лецитин и холестерин в составе, которые заключены в самую легкую для усвоения кожей форму — липосомальную оболочку)
* помогает уменьшить признаки обезвоживания кожи (сухость, стягивание, шелушения, зуд)
* приятно освежает и улучшает тон лица

Когда нужно срочно успокоить раздраженную кожу и восстановить липидный барьер, — чем бы ни пользовалась до, я всегда возвращаюсь к Cosme Decorte — Liposome, потому что это дает мне быстрый, безопасный, гарантированный и комфортный результат.
Страна-производитель: Япония
Срок использования: с 16 декабря 2017
Цена: 170 мл — 690 юаней (около 6275 руб.)
Оценка: 5+

Jema 18 марта 2018, 07:09
Спасибо за пост, очень уважаю японскую косметику, как декоративную, так и уходовую. Очень грамотно и доходчиво пишите. У меня вопрос: это средство или средства (если учитывать сыворотку)-«тяжёлая артиллерия» в случаях, когда кожа требует экстренной помощи или можно использовать на постоянной основе?
Junk_Glamorous_Rabbit 18 марта 2018, 07:20
Мне сложно назвать это «тяжелой артиллерией», скорее базовый уход, которым можно пользоваться на постоянной основе.
Silvara 18 марта 2018, 08:37
Спасибо за пост. Я к японской косметике отношусь уважительно, но стою как бы в стороне. Мне мало что подходило из неё, а вот корейская мне гораздо ближе. Очень жаль, японская косметика часто сочетает в себе шикарные ингредиенты и передовые технологии…
Junk_Glamorous_Rabbit 18 марта 2018, 09:29
Сейчас каждый год появляется или что-то новое, или производители меняют и обновляют формулы. Так что если будет желание, то все впереди.
AnastasiaN 18 марта 2018, 11:11
А на сколько хватает флакона?
Junk_Glamorous_Rabbit 18 марта 2018, 11:32
У меня ещё половина содержимого осталась. Наношу только руками, наливая немного в ладонь.
graceful_art 18 марта 2018, 11:27
Большое спасибо! Японская косметика мне очень хорошо подходит, уважаю ее за чистые составы и комфортные текстуры. Ну и за результаты, само собой:) Вот с Кореей никак отношения не сложились, от 95% всего остались кошмарные впечатления
Возьму себе на заметку в паре с сывороткой, у меня нормальная кожа, но на теплое время очень даже можно попробовать   раздобыть бы где миниатюры — и красота
Junk_Glamorous_Rabbit 18 марта 2018, 11:34
Производитель пишет, что лосьон и сыворотка подходят для любого типа кожи. Миниатюры есть, я видела их в официальных наборах бренда.
Poeme 18 марта 2018, 16:52
Ого, цена лосьона вовсе не дешевле серума, серум у меня в ближайших планах на покупку, видно и эту придется совместить в покупке, раз она является пповодником дальнейшего ухода. Может пробнички найду. Спасибо, Лена, отпала нужда самостоятельно искать хорошие рабочие продукты))
Junk_Glamorous_Rabbit 18 марта 2018, 16:56
Я надеюсь, что в Италии цена на CD будет ниже. Liposome — лучшая серия у бренда, попробовать точно стоит.
Poeme 18 марта 2018, 17:38
У меня в корзине висит серум 60мл порядка 100евро, это очень неплохо я считаю)
marishka06 24 марта 2018, 22:00
Очень нравится по вашим описаниям эта линейка.
Да, тут сразу в паре с с сывороткой лосьон брать надо.
Спасибо, забираю в избранное!
Junk_Glamorous_Rabbit 25 марта 2018, 03:29
CD часто выпускают наборы: тонер Vita de Reve, лосьон и сыворотка Liposome, иногда вместе с миниатюрой пенки Clay Blanc и эмульсией-молочком Prime Latte. Стоят такие наборы очень дорого, но всяко дешевле, чем покупать средства порознь.