12.03.2018

GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment

В конце зимы увлажнить и подпитать кожу — самое верное. Стереть следы зимней спячки, ледяных ветров, действия центрального отопления. В прошлом году я доверила этот важный пункт ухода маске Sensai Cellular Perfomance, а в этом выбор пал на GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment.
Многие уже знакомы с ней, и мне было интересно сравнить свои ощущения с мнением большинства. Ну разве бывает так, что все поголовно в восторге от маски? Конечно, нет, но — спойлер — я на стороне большинства))
Массивная круглая картонная коробка, с игривой подписью под основной крышкой, а внутри миниатюрная баночка:

Маски нам положили 50 гр, сверху прикрыли защитной серебристой мембраной.
Аромат маски — сладкий кокос, он настолько натуральный, что я хотела бы прямо сейчас съесть такой крем))

Текстура маски — крем с вкраплениями. Они не царапают и вообще никак не ощущаются на коже. Я наношу GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment тонким слоем на все лицо (и под глаза тоже и на контур губ) чаще всего минут на 20, но также пробовала наносить ее и на всю ночь. Во втором случае эффект еще лучше, но обо всем по порядку.

Итак, если у вас сухая, обезвоженная кожа, то GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment как раз для вас. Восстановить тонус кожи, убрать сухие линии, разгладить кожу — это все к ней. В зимнее холодное время она идеальный помощник для поддержания красоты кожи. При долговременном использовании (особенно, если на ночь) она способна дать не просто поддерживающий эффект, а неплохо привести в порядок уставшую кожу.
Подобное применение (на 20 минут или на ночь) может зависеть как от типа кожи, так и от ее потребностей. А увлажнение, как вы знаете, нужно даже самой жирной коже.
После нанесения GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment сначала немного холодит кожу, а потом имеет легкий греющий эффект, который проходит спустя минут 10, и напоминанием о маске становится только довольно яркий ее аромат. Степень впитывания зависит от состояния кожи и процедурами до ее использования. Например, если перед применением GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment у меня был пилинг и очищающая маска, то герой обзора буквально моментально впитывается в кожу, и маски нужно чуть больше обычного. Если же я пользуюсь ей между очищающими ритуалами, то она ложится чуть плотнее и впитывается дольше, зато в таком случае расход немного экономичнее.
Если я держу маску некоторое время, то потом, как правило, смываю ее проточной водой. Пленки или жирности после себя не оставляет. Мгновенный результат — мягкая, гладкая, бархатистая кожа. Долгосрочный, как я уже писала — приведение обезвоженной кожи в нормальное состояние.
Читала, что кого-то эта маска не избавляет от шелушений. Погодите, так она и не должна. От шелушений вас должны пилинги избавлять, а увлажняющие маски ухаживать за обновленной кожей, а не за висящими клочками омертвевшей.

Маска очень экономична в использовании. Сейчас я стараюсь применять ее через день, в более теплое время перейду, вероятно на 2 кратное использование в неделю.
Несмотря на наличие силикона в составе, даже после неоднократных ночевок в GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment у меня не забиваются поры, хотя я очень не люблю силиконы в уходе. А в глицерине, который на 2 месте в составе, мне обычно жарко и с ним потеет лицо, но в данном случае тоже все очень комфортно.

Обычно я мало понимаю увлажняющие маски, к примеру, у меня сейчас еще 2 маски Ориджинс, которые все хвалят, а я не вижу эффекта совсем (надо написать обзор!), а вот Thirstymud Hydrating Treatment удалось меня удивить.

А вы ее пробовали? Ваши впечатления?

HermioneGranger 12 марта 2018, 18:27
Маска посредственная, состав тоже не лучший. Собственно, это о всех их масках можно сказать. Только пленку люблю, и то, за саму пленку и цвет:) ну и спрей для сияния кожи. Остальное у марки оставляет желать лучшего.
Suzanna Yunes 12 марта 2018, 18:30
А что за спрей для сияния не подскажите?
HermioneGranger 12 марта 2018, 18:36
Glowsetter называется, пластиковый флакон цвета фуксия. Его можно и самостоятельно, и поверх макияжа. Если сравнивать с другими спреями, закрепляющими макияж, то этот выигрывает распылением. Ни у Кларанса, ни у Урбан Дикей(даже новый, который на ниацинамиде), ни у Too faced, и других, нет такого мелкого распыления, как облака. Безгранично приятно и удобно.
И вторым — он даёт эффект подсвеченной, напитанной кожи.
Suzanna Yunes 12 марта 2018, 18:40
Спасибо большое за ответ! Обязательно присмотрюсь /потестирую в магазине!
HermioneGranger 12 марта 2018, 18:41
Пожалуйста
OSen 12 марта 2018, 18:44
а с МАКовским сравните?
HermioneGranger 12 марта 2018, 18:47
МАСовский закрепляет и маской как бы, а этот вуалью покрывает, причём очень тонкой, я бы сравнивала с кружевами :) у них разная направленность. :)
OSen 12 марта 2018, 20:12
надо попробовать=)
OSen 12 марта 2018, 18:43
Я пока две всего пробовала. Причем, слышала, что увлажнение у бренда хуже, чем очищающие маски. Теперь в хотелках черная и белая.
HermioneGranger 12 марта 2018, 18:50
Простите, что влезаю, но с белой будьте аккуратны, потому что если кожа ещё и сухая, она вам бед может надеть. Консы в сефоре предупреждают, что даже с жирной кожей, ее только на Т-зону наносить.
А чёрная очень(!) царапает. Если кожа тонкая и/или купероз есть, то может усугубить.
OSen 12 марта 2018, 20:13
Спасибо за предупреждение) Но я люблю текстуры пожестче) Один из подобных microdermabrasion от Kiehl`s
helena789 12 марта 2018, 18:28
Спасибо за пост. С маркой не знакома… Видела в продаже и миниатюры и полноразмеры но как то не соблазнялась к покупке. После вашего отзыва прям заинтересовалась)) Мне надо))
OSen 12 марта 2018, 18:41
Они давно на рынке Рф. Есть как полноразмерки, так и миниатюры, удобно для знакомства)
Kornishon 12 марта 2018, 18:51
Вот и я не вижу эффект от увлажняющих масок   При чем не важно, дорогие они или бюджетные. Но мазать конечно продолжаю и верю, что с ними лучше, чем без них
OSen 12 марта 2018, 20:29
у меня единицы, которые прям работают)
AnastasiaN 12 марта 2018, 20:44
Какие?
OSen 12 марта 2018, 23:07
те, что я описала в посте + есть у Jurlique, Darphin и Grown Alchemist
Margarita Rabokon 13 марта 2018, 04:10
Я не так давно купила ночную cosrx low ph bha mask. Замечательно увлажняет, заломы на коже утром меньше, кожа будто наполнена влагой. Изначально она вроде для сухой кожи, но моя комби ей довольна. Советую попробовать, если вы не видели раньше эффект от увлажняющих масок.
amarige_mariage 12 марта 2018, 19:00
Маска хорошо увлажняет, но забивает поры. Хорошо, что у меня была маленькая баночка 15 мл
OSen 12 марта 2018, 20:30
а сколько вы ее держите?
ттт, мне не забивает
Cypre 12 марта 2018, 19:14
Мне отлично увлажняет, ещё люблю двойную и плёнку. Многие их ругают — тут каждому своё… мне — отлично подошли.
OSen 12 марта 2018, 20:30
ну тут как всегда — сколько людей, столько и мнений)) А что за двойная?
Cypre 12 марта 2018, 22:05
Это ночная. Называется Dreamduo. Великолепная. Мне вообще показалось — они (не очищающие) работают хорошо на возрастной коже. Мне 46 и эффект на мне выраженный
Hoksa 13 марта 2018, 05:25
Очень красивый и вкусный пост!
Brigette 13 марта 2018, 06:16
Мне очень понравилась эта маска. В моем случае результат — действительно налицо! Просто невероятно отдохнувший вид! Запах аппетитный, нравится. Не закончив первую, я уже купила вторую про запас)) Это одна из немногих масок, эффект от которой я вижу.
Черная скрабирующая маска мне тоже нравится!
А вот маска-пленка в фиолетовой банке не впечатлила.Разве только ее консистенция и мой внешний вид в ней ;-)
Nefertiti-nat 13 марта 2018, 10:09
Ориджинс я стала использовать зимой (и продолжаю сейчас ) тонким слоем в качестве последнего этапа. Закрывает все тоники. сыворотки, эссенции не ура. А в ветер и морозец вообще супер. Как отдельное средство -маска не произвела на меня впечатление. Но вот последним этапом она очень хороша утром и на ночь.
Angelok19 24 марта 2018, 05:03
Одна из лучших питательных масок, после того как попробовала ее, другие (из питательных и увлажняющих ) больше не пользуюсь. Я не знаю, что за чудо состав в этой маске, что моей коже происходит чудо))
london_after_midnight 15 июня 2018, 07:33
Очень нравится эта маска, ориджинс тоже хорошая, лично я увидела эффект и маска увлажняющая шанель, Эти три самые лучшие.