06.03.2018

Из серии "люблю и ненавижу" BB cream Missha perfect cover• оттенок 21

Об этом ВВ креме я не встречала ни одного отрицательного отзыва и когда я его купила, полюбовалась красивой тубой и нанесла на лицо, в глазах стоял один вопрос: «что это?». Ну всем же нравится, так чего он меня решил невзлюбить, чем это я от всех отличаюсь, что он со мной повёл себя как последний пакостник? Дала шанс. Сейчас покажу все наглядно, поехали…

BB cream Missha perfect cover• оттенок 21• SPF 42/PA+++

50 ml
Давайте подробно тубу описывать не буду, видно по фото, что она красивая, переливы золотые на красном фоне, помпа прекрасная, нажатие регулировать можно, лишнего не выдает.
Текстура: средней густоты, мягкая, не водянистая. Наносится прекрасно, застывает не быстро, отлично можно распределить по лицу, не боясь разводов.
Покрытие среднее, особых недостатков не перекрывает, но отлично выравнивает тон кожи, не подчеркивает поры, не проваливается в них.
Финиш не матовый, слегка влажный, но быстро усаживается и остается только легкое сияние, лицо остается живым, без эффекта маски.
Аромат легкий, на коже не ощущается.
Вот такого количества достаточно для одного применения, если наносить пальцами. Но я использую в два раза больше, так как наношу влажным спонжем Real Techniques.
Оттенок 21 имеет явный серый подтон, подойдет для светлой кожи, слегка подстраивается, на лице не видны границы нанесения. Для слегка загорелой кожи будет, я думаю, светловат, для меня этот оттенок только на зиму-весну.
Совершенно не видны границы нанесения и прекрасный тон.
А теперь посмотрим что я увидела в зеркале после первого нанесения.
Учитываем, что зима, кожа нормальная, но есть сухие участки, не видимые на лице.
Голая кожа.
ВВ крем отлично лег на кожу, красиво смотрится, но на носу показался просто кошмаром. Я даже не подозревала об этих шелушениях, хотя каждый день наношу какой либо тональный крем, ничего подобного не было.
С ВВ кремом.
Разочарованию не было предела, но не выбрасывать же, я видела как красиво он лежит на скулах, на лбу и решила отложить его на время, пока кожа не восстановится после использования ретинола, пока не пройдут шелушения на носу.
Вот тут уже все гораздо лучше, но все же на носу немного не так красиво лежит, как на остальных участках.
В зеркале на расстоянии полуметра все выглядит довольно таки хорошо, крем скрывает мелкие недостатки и, если нет шелушений даже самых неявных, отлично смотрится.
Я его все таки очень люблю, но зная его предательский характер, ношу только когда кожа в хорошем состоянии.
Стойкость на мне так же прекрасная, весь день как прибитый.

Вот такая история у меня с ним, а вы замечали такое поведение за этим кремом?

Все та же, Юлия PS

Mac_Cecht 06 марта 2018, 21:28
Если он у меня показывает ад на носу, значит, мой нос в плохом состоянии) Иду отшелушивать и увлажнять.
SvetlanaTora 11 марта 2018, 09:55
С языка сняли!
els_skandar 06 марта 2018, 21:52
Мне не понравился этот bb крем. Использовала от силы несколько раз, дотянула до окончания срока годности и выкинула. Чувствовала его на лице, кожа как будто под пленкой, лежал отвратительно, лицо с ним выглядело откровенно плохо.
У меня на лице небольшой дефект из-за травмы, некоторые тональники за счет, может, неяркого сияния его маскируют, но этот bb наоборот подчеркивал неровности кожи в месте травмы и это был просто тихий ужас. Так что мы с ним не подружились, к сожалению
HermioneGranger 06 марта 2018, 22:44
Ощущали вы его пленкой, так как он на минеральном масле и кожа под ним не дышит. Жаль, что автор не приложила состав средства, потому что многие бы даже в сторону его не захотели смотреть с таким составом.
Если говорить о Мишше, то у них очень хорошие cushions средства. M Magic — с безгранично натуральным финишем, Essence covering с слегка сияющим, холёным, essence moist — с влажным, прям влажным. Все они тонкие, можно нанести, как и делают кореянки, вуально и наслаивать эти вуали.
els_skandar 06 марта 2018, 22:46
Спасибо за рекомендацию, при случае присмотрюсь к этим средствам!
HermioneGranger 06 марта 2018, 23:11
Пожалуйста
77papus 07 марта 2018, 11:06
На всякий случай, вдруг кому-то будет полезно. Как раз cushions М Magic у меня жутко проваливается в поры и уплывает с лица после 3 часов. Кожа у меня обезвоженная и склонная к сухости, возраст 40+. А герой поста вообще странный товарищ. Год назад я ему прямо не могла нарадоваться, хотя иногда шелушинки тоже подчеркивал, грешил. А в эту зиму просто превращает лицо в пустыню, за что сослан в помойку. Летом я им пользоваться не могу — слишком светлый на лето.
VikKver 07 марта 2018, 11:55
А на мне как раз кушоны Миши себя ведут безобразно — шелушения, проваливание в поры, ощущение маски. Герой поста как раз отличник для моей кожи, но из-за состава пользуюсь им только для особо ответственных или праздничных мероприятий
graceful_art 06 марта 2018, 22:01
У меня был. Не пошло. Шелушения если и подчеркивал когда, то я просто понимала, что это текущее состояние кожи и все, крем не винила. Но для меня оказался слишком плотным, на лице его ощущала(хотя тут я не капризна), кожа как будто задыхалась. Да и оттенок не подошел. Была миниатюра, попользовалась и отдала
amarga 06 марта 2018, 23:25
Мне он оооочень нравится, оттенок идеален, лежит отлично! Но… забивает поры, жуть! Первое и единственное в моей жизни средство, которое действительно забивает (раньше даже и не верила, что что-то может так множить черные точки на фейсе   )
Aoife 07 марта 2018, 00:15
Мне тоже ужасно забивал. И никакое гидрофильное масло и 2-ступенчатая очистка кожи не мешали ему забивать их. Со временем поняла, что все корейские bb кремы вот так действуют на мою кожу, только в меньшей степени.
Но лежат, конечно, хорошо и покраснения скрывают на отлично
amarga 08 марта 2018, 22:40
А мне только он пока забил. Тони Моли, Эрбориан, например, идеально лежат и ничего не забивают
Hatsube 07 марта 2018, 00:03
У меня он, наоборот, как раз на те случаи, когда кожа не в лучшем состоянии, и обычные тональники это могут подчеркнуть. Миша как раз сглаживает шелушения у меня на лице. И вообще, для сухой кожи это классная штука.
Tanchess 07 марта 2018, 00:03
У меня был. Идеально ложился на мою жирную кожу. Опять куплю :)
Laisve 07 марта 2018, 00:13
Тот случай, когда я смотрю на отзыв и моргаю глазками от радикального расхождения мнений.
Я почти закончила тюбик этого крема #21. Он дает на моем лице ощущение «абсолютное здоровье». Это сияющая чуть влажная кожа ровного цвета. Никогда не провоцировал ухудшения состояния кожи. Я не чувствую его на себе, он невесомый, но при этом очень сильно меняет вид к лучшему.
P. S.: В те дни, когда нос интенсивно шелушился в начале отопительного сезона, АБСОЛЮТНО ВСЕ бб и тональные лежали отвратительно. Бо не их это вина, что у кожи временно такой рельеф.
Psyche 07 марта 2018, 05:31
да!
EvilFlower 07 марта 2018, 09:02
Абсолютно согласна
SvetlanaTora 11 марта 2018, 09:59
Поддерживаю! Любое тональное средство цепляется за шелушки — кто-то больше, кто-то меньше. Чем суше крем по текстуре, тем больше цепляется. Се ля ви.
Pines 07 марта 2018, 00:26
Очень ждала ваш пост на этот ВВ! У меня сухая кожа, и подчеркивание шелушений — критический минус для меня. Печаль, конечно, с Мишей.
У меня шелушения часто в области носа (отшелушиваю и увлажняю хорошо и часто). Поэтому я борюсь с такими тональными/пудрами с помощью MAC Strob, нанося его в качестве базы. Он прямо приклеивает все шелушения, и они становятся невидимыми под тональным. Супер вещь, мое спасение! Когда нашла его, первый месяц прям не верила в свое счастье ))) Вы не пробовали наносить Boomer под этот ВВ? По идее, он похож на МАС Строб, должен помочь. Или Boomer только подсвечивает, а с шелушениями не помогает?
ptitsaSinitsa 07 марта 2018, 12:19
на базу пробовала, сейчас, когда все в порядке с кожей, отлично все смотрится
Pines 07 марта 2018, 18:08
А Boomer не скрывает шелушения, раз вы отложили ВВ, а не поборолись с ним с помощью Boomer?
Pines 07 марта 2018, 00:30
Еще я подсмотрела у вас в инсте любимчиков среди тональных — и там был Holika Holika petit BB Aqua. А как он ведет себя на шелушениях? И насколько у него влажный финиш (люблю такое) и незаметность покрытия?
Часто встречаю, пишут о Холике petit BB Aqua, что он проваливается в морщинки и подчеркивает их. Например, носогубный треугольник выделяется таким образом «благодаря» крему, морщинки на лбу. Отзывы молодых девочек (+- 25 лет), т.е. речь не о глубоких морщинах, а о легких, намечающихся. Как он у вас себя ведет?

И последний момент — какой из кремов, Миша или Холика Аква, более стойкий и менее отпечатывающийся на телефонах/одежде? Опять же, пишут, что Холика Аква на всем отпечатывается (одежда, телефон), что он очень подвижный на лице. Возможно, он ведет себя так на жирной коже, это не уточняется ) Как у вас?
ptitsaSinitsa 07 марта 2018, 12:20
я про него пост готовлю
Pines 07 марта 2018, 18:06
Тогда жду и его теперь )) Буду искать там ответы на свои вопросы.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 марта 2018, 01:49
Такую сухую корку из шелушений любой тон подчеркнёт — это не вина тонального средства, а пробел в уходе.
Мне нравится этот ВВ крем. На мне получается «живой» полуматовый финиш, и поры максимально замаскированы. Зимой идеально защищает от мороза, ветра и холода. Стойкость макияжа на весь день. Мне по всем параметрам подходит.
Разве что вечером очищаю лицо более тщательно, так как в составе крема минеральное масло, и текстура у него сама по себе, пожалуй, самая плотная из всех бибиков, что мне доводилось пробовать.
Psyche 07 марта 2018, 05:32
я обожаю этот бб, но у него плотное покрытие, а я после вашего поста подсела на бб биелита, спасибо вам!
umkauta 07 марта 2018, 09:34
В последнее время вижу очень противоречивые отзывы об этом bb… Но ладно с ним, что за помада на вас на фото под надписью «С ВВ кремом.»? Цвет прямо запал в душу!
Kornishon 07 марта 2018, 11:21
А я его так и не купила, хотя очень нравится «жирненькая» текстура, серый подтон оттенка и живой финиш. Но смущает кроющая способность и демакияж гидрофильным маслом (я так понимаю, это обязательное условие при использовании корейских ВВ). Вы бы не могли сравнить кроющую способность Миши с АльянсПерфект?
ptitsaSinitsa 07 марта 2018, 12:28
Миша чуть легче на мой взгляд, но примерно одинаковы по ощущениям, специально сейчас сравнила. Миша более хорошо ложится, финиш легче смотрится, чем Альянс
Kornishon 07 марта 2018, 12:50
Domremi 07 марта 2018, 11:21
Самый ужасный мой бб крем)) использовала даже под праймер, проваливался безбожно в поры, кожа не дышала, быстро лоснилась, я лично выкинула, другие бб крема нормально ведут себя, тут только узнала, что там минеральное масло, все понятно, кожа моя с ним не дружит, спасибо, буду знать
Татьяна Татьяна 07 марта 2018, 12:31
А какая у вас кожа? И какой bb понравился?
Domremi 08 марта 2018, 12:12
Кожа жирная, пористая, плотная, склонная к акне, летом в жару не использую, только санскрины/пудра или на выход тональный вечером.
А в холодное время года Holika Holika Petit, Secret Key, Mentholatum-коже с ними комфортно очень:) ну и все плюсы бб крема тоже получаю, закрепляю матирующей пудрой Inisfree или Skinfood peach рассыпушка
Milara 07 марта 2018, 12:41
Это мой любимый бибик, прям люблю-не могу. Шелушений таких он у меня не находил, но еще на заре использования любых бибиков я поняла, что без скаток или аналогичного отшелушивания лучше вообще не начинать, ибо могут быть сюрпризы
У меня нормальная/комби кожа, к слову.
Disraele 07 марта 2018, 12:54
И у меня это самый любимый бб крем, особенно на холодное время года. Использовала уже 3 тюбика и сейчас страдаю — везде sold out(
Кожа комби, т зона жирная, при моей работе ( жаркие помещения и постоянная активность ) это лучшее тональное средство, которое умудряется не проваливаться в поры. Единственный нюанс в его использовании — нужно очень тщательное очищение гидрофильным бальзамом\маслом, тогда проблема закупоривания пор не стоит.
anechkavorobyeva 07 марта 2018, 13:40
я тоже полюбила этот ВВ-крем, а с шелушениями справляюсь, ипользую под него масло для лица.
Pines 07 марта 2018, 18:05
А что за масло, и как используете? (После либо вместо ухода, сколько ждете впитывания?) И какой у вас тип кожи?
anechkavorobyeva 12 марта 2018, 13:31
у меня масло promakeup lab. Утром после умывания и тоника наношу буквально пару капель руками по лицу и потом спонжиком уже ВВ крем. Наношу сразу, масло спитывается оч быстро. Что важно, подкожников и воспалений не вызвало.
У меня сухая/обезвоженная + проблемная (шалят гормоны).
Huskovanadiia 07 марта 2018, 14:29
Мне иногда кажется, что у тебя моя косметичка))) Так приятно видеть отзывы на продукты, с которыми знакома. Тоже пользовалась этим тоном. Очень нравился, но под конец надоел — отдала сестре, она пользуется. Для меня он все же плотный.
PotapUnja 07 марта 2018, 16:03
А мне очень нравился этот ВВ! Все шелушения замечательно скрадывал. Потом закупилась Сурейхан ВВ и СС… на их фоне этот Мисша, просто, ангел! Вот, тогда я и поняла, насколько неприхотлив и хорош Missha perfect cover. Уже весна началась, а я все приручаю корейские люксовые ВВ ))…
InnkOk 07 марта 2018, 18:32
Я заканчиваю второй тюбик такого ВВка в аналогичном оттенке. Это моя любовь! У меня подчеркивает шелушения в двух случаях: 1. Если они действительно есть (например во время простуды). 2. Если между нанесением увлажняющего крема и ВВка прошло часа 2 или больше. Согласна, что покрытие он дает среднее, а не плотное, но мне нравится живой финиш и полное попадание в тон. К сожалению, на мне он сидит не как прибитый, и к концу дня уже выглядит иначе, чем утром. Но все равно это лучшее тональное средство, что я пробовала.
MissBora 08 марта 2018, 13:03
Честно? Ничего хуже не пробовала… На моей коже он лежит тяжелым жирным блином… К обеду весь проваливается в поры и кожа выглядит очень неопрятно! Это враг какой-то, а не помощник
kowenyatko 08 марта 2018, 22:30
Мои мысли по поводу этого ВВ в ваших строках. Лучше кожа ню, чем с этим кремом, подчеркивает даже те поры, о которых я и не подозревала, ровно как и шелушения.
Kry4yVer4y 08 марта 2018, 22:34
ну почему же на мне 21ый оттенок серый пресерый, а на других людях нет…
Nata659 11 марта 2018, 09:43
Вот точно такой же и у меня нос с ним! Думала я одна его не понимаю…
Cassiopeastarlight 11 марта 2018, 17:20
Мне кажется, что если есть какие то шелушения, а сам тонак хоть на каплю суховат, то он все равно будет подчеркивать шелушинки. Что же до самого крема, то это один и тех ВВ, которые мне нравятся.
А если сгладить шелушинки каким нибудь прамером?
redishhh 12 марта 2018, 18:28
Раньше был лучше, а сейчас тоже с ним то «люблю», то «ненавижу». Понимаю, что многое зависит от состояния кожи, но считаю, что что-то они таки изменили в составе, только я в них не разбираюсь, поэтому не скажу что))
Turmalina 16 апреля 2018, 17:11
Хотела купить этот ВВ, но купила Холику голубенькую, т.к. тот был дешевле. Хорошо, что так и сделала  . Спасибо за отзыв!