16.02.2018

Essence Colour Correcting liquid concealer Anti redness 30 pastel green

Краснота — мой вечный спутник. А еще одиночные, но регулярные высыпания. Конечно, о зеленом корректоре я думала давно. У меня даже было несколько, но все были, как сказал бы один мой друг, неважные. А что же вышло с Эссенс?

Производитель называет его консилер, но мне кажется, что он скорее корректор. Корректор цвета.
Пластиковая плотная упаковка, как у блесков и такая же, как у блесков крышка со «спонжиком на ножке». Закручивается надежно, не протекает. Внутри не только характерный для блесков спонж, но и приличный рабочий ограничитель, а на самом спонже выемка, благодаря которой он набирает столько продукта, сколько нужно. Запах отсутствует. Цвет — разбеленный нежно-зеленый.
Наношу обычно так — со спонжа на чистый палец, а потом по требуемым областям/точкам — из гигиенических соображений. Могу и прямо спонжем, но редко и только на зоны, где просто покраснение, а не воспаление. Наношу, потом вбиваю пальцем и края тщательно растушевываю им же.
Я не сторонник показывать прыщи на весь экран, поэтому принцип работы покажу на руке, а дальше предлагаю либо верить мне на слово, либо, что более правильно и эффективно, — пойти протестировать, если все-таки соберетесь покупать, на месте.
Красная точка карандашом для губ и ее маскировка. На фотографиях остатки неспециального загара, поэтому руки более темные. В обычной жизни я светлокожая и оттенок мне подходит. Края специально оставила такими, чтобы было заметнее, как оно работает.
Средство несколько выбеливает, поэтому девушкам с оливковой кожей точно не советовала бы. В основном — для белоснежек. Как видите, средство не маскирует глухо, а лишь нивелирует красноту. С серьезной проблемой в одиночку не справится, но небольшое покраснение сделает менее заметным.
Использую как соло в ежедневном простом макияже, так и в составе слоеного пирога, когда хочу спрятать что-то посерьезнее. В таком случае я начинаю с вбивания этого средства, поверх точечно тон и точечно пудра-рассыпушка, а потом на все лицо уже что-то типа призмы или метеоритов. Получается вполне пристойно. А учитывая, что средство держится довольно долго — вообще хорошо. Нет, само собой, в жару оно стечет с меня за 2-3 часа, как и любое другое из того, что я пробовала, зато осенью-зимой держится весь день до вечера, если не трогать руками. Если же проблема особо большая и особо красная, да еще растет-зреет, то можно обновить в течение дня. А сверху желательно все равно пройтись чем-то рассеивающим (опять же метеориты или призма).
Средство не панацея, но подчас серьезно выручает. Иногда наношу его на целые области, например на мои вечно красные щеки — тоже помогает, но требует поверх себя закрытия. В поры не проваливается.
Остальные корректоры не пробовала, мне они не очень нужны.
Использую: с 07.10.
Стоимость: 202,62 руб.
Объем: 5 мл.

Bennylee 16 февраля 2018, 02:10
Ага, а на светлокожих такие штуки как были зелеными, так и остаются :)
Из этой серии пробовала розовый. Цвет отличный, вот уж что в белый тушуется! Но покрытия просто ноль. Вдобавок через месяц-другой не очень активного пользования (наносила иногда под глаза, через пару часов уже ничего под ними не видела) еще и расслоился. Противненький такой, в рыжих разводах.
Так что я очень удивлена, что зеленый Эссенс удался и даже что-то прячет. Ожидала увидеть нечто полупрозрачное.
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 02:35
На мне не зеленый. Если бы зеленого пигмента было больше, тогда, возможно, — да.

Он не очень плотный, это правда. И серьезные проблемы ему не под силу.
Моему 4 месяца, использую примерно раз в неделю-две, пока не расслоился. Буду наблюдать.

За подсказку с розовым спасибо, буду иметь в виду. Хотя пока не планировала брать. Видимо, теперь точно не буду.
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 03:07
Раз-два в неделю. Пардон, несколько ошиблась.
Zhuzhu 17 февраля 2018, 10:45
Он и не должен перекрывать что-то. Это средство для цвето-коррекции и подмешивается в консилер/тональный, либо наносится под консилер/тональный.
Bennylee 17 февраля 2018, 12:06
Да, конечно цветокоррекцию отдельно не используют. Но если добавить мой розовый в тоналку — это почти все равно, что водичкой его разбавить :) Ну и по идее, раз уж консилер цветокорректирующий, то он должен скрыть соответствующий цвет. А он — что есть, что нет, разницы ноль. Зато зелененький, судя по фото, что-то делает!
Shushik 16 февраля 2018, 03:07
У меня есть такой же и ещё желтый. Если наносить влажным спонжем, то никакого зеленого оттенка не будет, просто слегка краснота нивелируется. Мне очень нравится текстура этих корректоров-лёгкая, на коже незаметная. Так что рекомендую к затесту) даже светлокожим стоит попробовать ибо оттенок не интенсивный.
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 03:13
А желтый куда наносите, если не секрет?
Shushik 16 февраля 2018, 16:33
А на нем написано, что от темных кругов, так я под глаза и наношу периодически. Осветляет чутка. :) для высветления определённых участков на лице тоже можно.
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 20:39
Поняла, спасибо!
Kornishon 16 февраля 2018, 03:26
Тестировала эти корректоры в магазине (интересовал розовый), но текстура — вода-водой, поэтому, цвето-коррекция минимальная.
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 03:32
Ага, он не густой. Но меня устраивает, глухой я не хотела.
Navisa 16 февраля 2018, 05:26
У меня жёлтый, скрываю синяки под глазами и одну проблемную зону над губой, где видно вену. Этот консилер такой деликатный, синяки под глазами осветляет, но его самого не видно, поэтому допслой штукатурки нужен, если синяки под глазами слишком заметные, а не для того, чтобы скрыть жёлтый цвет
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 14:44
Спасибо, что поделились
Cypre 16 февраля 2018, 07:14
У меня такой желтый. Сначала купила два из новой коллекции guerlain — очень понравились. Купила розовый и желтый, скрывать синяки. Потом решила купить про запас — а они уже закончились. По сравнительному тесту подобрала желтый эссенс — оказался не хуже. Но, на мой скромный взгляд, это не самостоятельное средство. Это осветление и цветокоррекция, которая при сильной проблеме требует дополнительно наносить тональное /оттеночное средство. То есть у меня, например, желтый корректор на зону синяков под глазами, затем в меня тоненькиеюй слой touch pen erborian. Синяков нет и в складки не валится (кожа все же не юная).
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 14:45
Поняла, значит желтый примерно такой же по консистенции и кроющей способности, как и зеленый.
Sola 16 февраля 2018, 07:35
У моей подруги красное родимое пятно на лице. Она его «закрашивает«» плотным слоем тонального. Но, на лице тогда очень видна имеенно маска тонального, а не само пятно. Ищем зеленоватый оттенок корректора или тонального для ее проблемы. Я так понимаю, что представленный продукт не годится для большой области? Подруга —не белоснежка)). С интересом буду читать комментарии, вдруг кто-то поделится личным опытом решения такой проблемы? Точку на руке корректор Вам закрасил отлично!
gothiana 16 февраля 2018, 09:04
Попробуйте зеленый корректор catrice. Он плотнее и более пигментирован
Sola 16 февраля 2018, 19:06
Спасибо! Я все запишу и перешлю ей!
Abuzyuu 16 февраля 2018, 11:01
плюс к рекомендации катрис — пробуйте тот, что в баночке, а не в кисти или стике
Sola 16 февраля 2018, 19:06
Спасибо большое за уточнение!
Nat_ali 16 февраля 2018, 11:23
Для коррекции красноты (постакне) лучшее средство, которое я нашла — это YSL all hours concealer. Думаю, оно может быть полезно и для такой проблемы, если по ценовой категории подходит, рекомендую потестить.
Sola 16 февраля 2018, 19:07
Обязательно передам, любая девушка захочет решить такую проблему, не смотря на ценник))
Victoria_K 16 февраля 2018, 11:27
Советую обратиться к профмаркам — типа Make up Atelier, Criolan — к их корректорам- антисернам на восковой основе. Там и пигментация и стойкость.
Sola 16 февраля 2018, 19:08
Не слышала о таких марках, обязательно почитаю!
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 14:47
Смотря на сколько она большая. Я могу покрыть довольно крупную площадь тонким слоем, но плотно не будет и на 100% он не перекроет.
На самом деле лично я бы попробовала, хотя бы в магазине на руке.
Olga Kharlamova 16 февраля 2018, 08:17
Спасибо, нужен такой! У меня NYX CW12-железобетонно-пластилиновый ни чего им не замазать.
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 14:49
Ой, пластилиновые текстуры не люблю, у меня кожа под ними не дышит совсем.
mamzel_Liusia 16 февраля 2018, 09:01
Видно, как перекрыл, хорошо работает и практически незаметен. У меня Катрис в карандаше, я не довольна текстурой: замазка и мучнистость какая-то. Консилера целых два от Essence, вот они у меня и в хвост и в гриву, как говорится. Возьму на пробу такую штуку, мне кажется его и в тональник можно будет подмешать, если вдруг сильно покраснения будут.
А чтоб с прыщика не сваливал не вовремя я сначала наношу базу под тени, потом корректор. Всё, держится как прибитый весь пирог с тональником и пудрой.
Abuzyuu 16 февраля 2018, 11:02
у меня тоже был катрис в стике, кое-как мучила, а потом купила их же в баночке и не нарадуюсь   правда, их сняли с производства…
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 14:49
О, спасибо за трюк с базой! Не догадалась.
Lidvana 16 февраля 2018, 19:52
И я! Не зря зашла, как говорится
Abuzyuu 16 февраля 2018, 11:04
эх, как я хотела этот корректор, а в Латвии он недоступен (заказывать из других стран корректор, доставка которого будет дороже его цены, смысла не вижу). Мне кажется, он был бы хорош для больших участков покраснений (у меня зимой вокруг носа, например, такая напасть)
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 14:50
Я пробовала на щеках, когда краснею пятнами — было неплохо. Правда летом он быстро исчезает. А в осенний период работал хорошо.
Nat_ali 16 февраля 2018, 11:19
У меня был такой и я его выкинула. Как уже писали другие девушки, очень выбеливал место нанесения, а саму проблему не очень эффективно скрывал.Его или под плотный тональник, или ещё другим корректором прикрывать, хотя с моими тональными средствами он все равно проступал. Возможно, очень бело- и бледнокожим подойдёт лучше, у меня жёлтый подтон.
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 14:51
Жаль. Мне подходит, я именно белокожая (на фото загар, я специально так снимала, пока он был). Но с более темной кожей, конечно уже не так хорошо будет.
manuka_honey 16 февраля 2018, 11:28
Конкретно этот не пробовала, но были у меня зеленые корректоры от Pupa и Makeup Forever. Классная идея, когда надо на мероприятии не краснеть. У меня раньше была прям беда со щеками — настоящая Марфушенька. Хорошо хоть с возрастом побледнела
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 14:52
А у меня вот с возрастом не прошло   Иногда заливаюсь румянцем… пол всему лицу — от духоты или алкоголя, поэтому стараюсь и то, и то избегать.
Lidvana 16 февраля 2018, 19:53
Ого! И помогает не краснеть? Я сама не краснею, практически, но уж очень интересно.
manuka_honey 17 февраля 2018, 01:23
Нет, краснеть-то краснеешь, только из-под плотного слоя не видно
Lidvana 17 февраля 2018, 10:00
Ну да, я это и имела ввиду. Круто! Расскажу своей подруге-помидорке
Lidvana 16 февраля 2018, 19:54
Мне понравилось как маскирует. Надеюсь, к нам привезут. А он не сушит? Простите, может упустила в тексте, с телефона не очень удобно читать.
Diana-Nathalie 16 февраля 2018, 20:40
Не упустили, я не писала об этом) Нет, не сушит — он такой, водянистый немного, поэтому сушить не должен даже сухую кожу.
DieKalekus 16 февраля 2018, 22:56
По-моему их сняли с производства недавно, если еще увижу где-нибудь, куплю, как раз хотела осветляющий и не сильно зеленый коректор. Купила катрис в баночке, мне он плотноват, только если на большой краснющий прыщик, а вот легкую красноту вокруг носа например, я бы как раз таким жидким коректором перекрывала. Спасибо за обзор:)
DieKalekus 16 февраля 2018, 23:01
А нет, это в стиках корректоры убрали, этот зелененький остался, точно возьму))
Diana-Nathalie 17 февраля 2018, 00:23
Рада быть полезной!
Milena72 17 февраля 2018, 20:54
У меня тоже есть зеленый корректор, только другой — Шанель в стике. Отлично перекрывает куперозные крылья носа.
Ищу что-то на замену, а то уже совсем скончался.
Diana-Nathalie 17 февраля 2018, 20:58
Я пока и половины не использовала. Мне нравится. В стиках я не всегда люблю — они жирнее. А этот более водянистый. Жирной коже такой лучше, как мне кажется.
Huskovanadiia 19 февраля 2018, 13:14
А у меня есть и горячо любим такой розовый. Я не знаю, для чего он предназначен, но я очерчиваю область под бровью с его помощью и иногда наношу под глаза — очень довольна тем, что он хоть и легкий, но отлично маскирует небольшие потемнения под глазами, а если под бровь — то как-то «распахивает» взгляд. Не знаю, как описать этот эффект, но я довольна)
Diana-Nathalie 19 февраля 2018, 16:43
У меня розовый карандаш Ева, я тоже так с ним поступаю))
Frankie_Stein 26 февраля 2018, 21:00
Хорошо перекрывает. Удобно, что текстура жидкая.
Diana-Nathalie 27 февраля 2018, 00:11
Можно растушевать в ноль, наслоить тоже можно, если совсем беда-беда))
Diana-Nathalie 17 сентября 2018, 15:19
Летом консилер расслоился. Я смешивала несколько раз, но он опять расслаиваося. В итоге в начале сентября я его выкинула.