Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
20.03.2018
2845

Lanopearl Vitamin E & Tea Tree Facial Cleanser

Крем для очищения лица с витамином Е, маслом чайного дерева, коллагеном, жожоба и ланолином.

Продолжаю рассказывать о средствах австралийской маркиLanopearl.
Уже рассказала прокрем для контура глазикрем для рук, а сегодня герой обзора — крем для очищения кожи.
Честно сказать, по описанию я думала, что это будет по типу гидрофильного бальзама (как гидрофильное масло, только твердое), но средство оказалось именно кремом.

Lanopearl Vitamin E & Tea Tree Facial Cleanser enriched with collagen, jojoba, lanolin
Крем для очищения лица с витамином Е, маслом чайного дерева, коллагеном, жожоба и ланолином.
Упакован в большую банку-шайбу 250 мл, коробки не было, защитной мембраны тоже, был запаян в пленку.
Технические данные — срок годности вскрытой банки 18 месяцев, что очень кстати, учитывая большой объем.
Состав: Water, Isopropyl Myristate, Lanolin, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Mineral Oil, Propylene Glycol, Triethanolamine, Carbomer, Evening Primrose Oil, Sweet Almond oil, Imidazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Chloroacetamide, Fragrance, Wheatgerm Oil (natural Vitamin E), Tetrasodium EDTA, Tea Tree Oil, Jojoba Extract, Hydrolysed Collagen.

В составе много всякого.
Обращает на себя внимание высокая позицияланолина. Это животный жир, получаемый из вываренной овечьей шерсти (с овцами в Австралии точно проблем нет), родственный кожному салу человека, очень хорошо усваивается кожей, полезен и для сухой, и для проблемной кожи.
На 6 месте стоитминеральное масло, но раз уж крем смываемый, я не стала на этом зацикливаться, да и 6 позиция — это небольшая концентрация.
В составе очень приятныемасла вечерней примулы, миндаля, зародышей пшеницы, которые обладают омолаживающим свойством.
В хвостемасло чайного деревакак антисептик. И масложожоба.
Гидролизованныйколлаген в самом хвосте для меня загадка, в такой концентрации и в смываемом средстве он мало полезен, но пусть будет.

Нам обещают, чтоочищающее средство для лица наполняет кожу натуральными маслами и глубоко увлажняет ее, нежно удаляет следы макияжа и грязи. Добавленный коллаген и масло жожоба успокоят чувствительную кожу. Не содержит искусственных отдушек.

• нежирная формула
• глубоко проникает, чтобы удалить все следы макияжа и грязи
• смягчает и успокаивает кожу


Текстура плотная, но мягкая, нежная. Хорошо распределяется по лицу.Запах чайного дерева, легкий, свежий.
Технология такая (предписана производителем): крем наносится на сухую кожу, массируется, а потом снимается влажными неткаными салфетками или спонжем. Далее лицо ополаскивается и протирается тоником.
Именно так я всегда использую средства для очищения в формате молочка или крема, лучший способ из опробованных.

Наш любимый тест на очищающие способности.
На руке стойкий корейский bb-cream, карандаш для губ Pupa, яркая помада с въедливым пигментом, водостойкий восковой карандаш ArtDeco и обычная тушь (не стойкая) Mirra.
Помассировала и стерла влажным целлюлозным спонжем.
Видно, что стойкие восковые средства крем не очень взял, а вот бибик и простую тушь — без проблем. Отсюда вывод: как средство для демакияжа подходит для снятия легкой косметики.
А вот в принципе очищающие способности хорошие, как средство для очищения кожи от остатков ночной косметики, себума, пота, грязи этот крем более чем подойдет.
Собственно, так я его и использую — как средство для утреннего очищения кожи.

Мой опыт

С некоторых (уже давних) пор я все чаще выбираю для очищения средства в формате молочка или крема, чтобы не разрушать липидную оболочку и не иссушать кожу. Кроме того, такие средства обычно содержат масла, а значит, лучше удаляют остатки силиконов и лучше чистят поры.
Так что подобное очищение мне не в новинку, рука набита, целлюлозные спонжи заготовлены, немного странной только была относительно плотная текстура, но к этому я быстро привыкла.

Крем хорошо наносится и сразу же смягчает и увлажняет кожу, т.е. если была какая-то стянутость и дискомфорт, крем это снимает сразу же. Расход у его не очень большой, но и не самый экономичный, т.к. крем частично как-то впитывается в кожу, не катается по ней, как мои привычные масляные текстуры.
Крем наношу на лицо, вокруг глаз, на шею. Массирую (могу добавить чуть-чуть воды, массировать влажными руками), а потом снимаю влажным целлюлозным спонжем по массажным линиям. Снимается крем легко. Кожа после него спокойная, гладкая, увлажненная и свежая, ощущение чистоты есть. Никакой пленки или других неприятных ощущений крем не оставляет.
Потом я умываюсь водой и протираю лицо лосьоном/тоником.

В целом впечатления очень приятные.
Крем не сделал ничего плохого: не забил поры, не вызвал аллергию или раздражение.
Крем хорошо очищает кожу по утрам, сохраняя липидную мантию и даже увлажняя кожу.
Крем не оставляет пленки или сальности.
Крем подходит чувствительной коже, т.к. успокаивает и снимает раздражение. У меня кожа в принципе склонна к покраснениям, а сейчас я на третиноине, и эта тенденция усилилась, но очищающий кремLanopearlпомогает с реактивностью бороться. Конечно, он не главная скрипка в этой борьбе, но после очищения этим кремом моей коже явно спокойнее. И я думаю, без ланолина тут не обошлось…

В общем, на круг — хорошее средство, а учитывая объем и цену — вообще шик.

Цена 590 руб за 250 мл., со скидкой 15% — 500 руб.
Срок тестированияболее 1,5 месяцев
Оценка 5!

Девушки, практикуете очищение молочком или кремом вместо средств с ПАВами?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick

Комментарии

Sena20 марта 2018, 21:39
Спасибо, Вера. Собираю ваши отзывы и пишу список.
Vera030522 марта 2018, 17:34
Спасибо за доверие :) У меня еще сыворотка осталась. Напишу про нее и пару слов скажу о марке в целом, как я ее поняла :)
manuka_honey21 марта 2018, 01:43
Вера, судя по всему, отличный продукт   В прошлом году впервые попробовала крем очищающий и поняла, что на холодное время года это — отличный вариант. У меня кожа склонна к жирности, но зимой начинает бунтовать…
Vera030522 марта 2018, 17:34
Да, главное найти свой крем или молочко, и жирная кожа отлично очищается.
Elvira-tor21 марта 2018, 06:48
Я тоже недавно взяла крем на смену своему гидрофильному маслу… у меня бюджетный 3 w clinice. До чего приятные ощущения при снятии косметики, кожа мягкая, сглажены шелушения и будто удалено все дочиста, мне даже жаль было пользоваться после пенкой, но этап я не пропускала. Что удивительно, без трения и слез удалял водостойкую тушь кларанс… я была довольна ровно неделю, а потом меня обсыпало мелкими прыщиками. Я пеняла на свой гормональный фон, добавила кислоты и скатку… пока не поняла кто виновник. Ежедневно я использую стойкий кушон, провела тест и обнаружила, что он не растворяется, не справился ни с тоном double wear, ни с catrice hd, под силу ему оказались матовые помады, водостойкая тушь и легкие тоны. Для себя пришла к выводу, что мой друг в этом деле только масло. Мне очень интересен ваш отзыв, я думаю что есть все таки хорошие средства в виде крема, буду продолжать поиск… и попутно лечу кожу. От своих любимых кушонов я в восторге в плане стойкости, а вот правильно их снять та еще задачка… Все таки у корейцев своя система ухода не зря…
Vera030522 марта 2018, 17:35
Знаете, демакияж я предпочитаю все же маслом делать. Или масляными двухфазками. Так надежнее.
А вот для утреннего очищения кремовые текстуры отлично подходят по всем параметрам.
Lalila21 марта 2018, 07:00
Я да, люблю всякие такие молочкИ для умывания, только косметику ими не снимаю)
Vera030522 марта 2018, 17:36
Да, для демакияжа я тоже масло использую. А утром после очищения молочком или кремом кожа прямо новая :)
Lavie_Head21 марта 2018, 21:23
Я вот тоже хочу перейти на что-то нежное, но я изначально начала использовать пенки узнав, что крем с SPF + косметику качественно удаляют только сильные средства для умывания. И теперь боюсь недоочистить без пенок. Как вы считатете?
Vera030522 марта 2018, 17:40
Лучше всего жир и силиконы растворяет масло, поэтому я лично макияж предпочитаю снимать гидрофильным маслом или двухфазкой на маслах. А мягкая пенка может быть вторым этапом. Сама по себе пенка если мягкая, может не снять силиконы, если сильная, сдерет липидную мантию.
Молочком или кремом я умываюсь по утрам. Ночную косметику это все снимает отлично, и кожу не пересушивает.
И тут важна технология. Лучше наносить на сухое лицо, массировать и снимать влажным спонжем. Потом умыться и протереть лицо тоником. Посмотрите на ватный диск, он должен быть чистым…
Lavie_Head23 марта 2018, 00:00
Да, недавно я стала пробовать использовать масло, хотя и боюсь их из-за склонности к акне.
А вот степень жесткости пенки я не умею попределять :/ Вас не затруднить сказать, мягкие ли вот эти две пенки? Я совсем не секу в составах, вот сфотографировала для вас:
Lavie_Head23 марта 2018, 00:02
хм, фото ужалось в размере, вот тут крупнее:
Vera030523 марта 2018, 10:42
Мягкость по ощущениям определяется, главное, чтобы не до скрипа. Вроде, обе на мягких ПАВ…
Yakutka22 марта 2018, 16:36
У меня тоже кожа очень склонна к покраснениям и раздражению, поэтому выбрать очищающее средство — та еще задачка)))
У меня очищение комбинированное, так сказать, — наряду с гидрофильным маслом и пенками есть и молочко, и когда кожа не перегружена тоном (макияжем в целом), люблю использовать именно такие продукты для очищения — молочко или крем)) Спасибо за пост, Вера, возьму на заметку!
Vera030522 марта 2018, 17:41
Демакияж я гидрофильным маслом делаю. Оно тут фаворит. А вот утром кожу очистить можно отлично молочком или кремом… И чисто, и липидная мантия на месте :)
Milena7222 марта 2018, 18:17
Ой, а мне так и не полюбились кремы да молочко для умывания. Демакияж — гидрофильным маслом, да пенка.
Vera030522 марта 2018, 19:56
Милен, соглашусь, к ним надо привыкнуть, специфические ощущение от процедуры и вообще…
Aliena23 марта 2018, 04:03
Спасибо за пост. Добавлю в избранное.
Я стала такими средствами пользоваться совсем недавно. И жалею, что раньше не попробовала — на осенне-, зимне-, весенний периоды они мне в самый раз.. Знакомство начала с бюджетных представителей. И теперь у меня и молочко для снятия макияжа, и гидрофильный крем для умывания, и гидрофильный масло. После всех продуктов (если снимаю ими косметику) я люблю пройтись мицеляркой. А потом либо просто водой умываюсь, либо мягкой пенкой (вот ею — все реже и реже). И да, спонж использую. Ещё прочитала на просторах инета следующий способ: смешивают молочко для демакияжа с пенкой — и этим и мейкап снимают, и умываются сразу. Ещё не тестировали.
В целом, моей возрастной коже больше подходят именно масляно-кремовые средства.
Vera030523 марта 2018, 10:44
Полностью согласна, для возрастной кожи мягкое очищение — очень многое. Мицеллярка вторым этапом — отличный ход. Кстати, встречаются еще мицеллярные гели, их тоже хорошо для умывания утром или второго этапа демакияжа использовать.
Aliena23 марта 2018, 15:02
Верно, гель использую. Сейчас у меня Лореалевский — вонюч и могуч. Но глаза не щипет и кожу не раздражает. Однако, хочется чего-то более приятного по запаху.
У меня ещё такой способ в ходу был: смешивала овсяную пудру и пенку для умывания. Или просто очень мелко молотую овсянку… Растирала в ладонях и делала лёгкий массаж с этой массой, буквально секунд 10-20. Это я тогда ещё на '' молочки'' не перешла. ???? Вполне себе ничего.
Vera030523 марта 2018, 18:35
Бабушкин способ — овсяным отваром очищать лицо. Между прочим, очень хороший способ :)
Frankie_Stein25 марта 2018, 10:28
Интересный формат, особенно в холодный период!
Vera030526 марта 2018, 10:41
Да, на холодный особенно хорошо, соглашусь
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...