20.03.2018

Lanopearl Vitamin E & Tea Tree Facial Cleanser

Крем для очищения лица с витамином Е, маслом чайного дерева, коллагеном, жожоба и ланолином.

Продолжаю рассказывать о средствах австралийской марки Lanopearl.
Уже рассказала про крем для контура глаз и крем для рук, а сегодня герой обзора — крем для очищения кожи.
Честно сказать, по описанию я думала, что это будет по типу гидрофильного бальзама (как гидрофильное масло, только твердое), но средство оказалось именно кремом.

Lanopearl Vitamin E & Tea Tree Facial Cleanser enriched with collagen, jojoba, lanolin
Упакован в большую банку-шайбу 250 мл, коробки не было, защитной мембраны тоже, был запаян в пленку.
Технические данные — срок годности вскрытой банки 18 месяцев, что очень кстати, учитывая большой объем.
Состав: Water, Isopropyl Myristate, Lanolin, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Mineral Oil, Propylene Glycol, Triethanolamine, Carbomer, Evening Primrose Oil, Sweet Almond oil, Imidazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Chloroacetamide, Fragrance, Wheatgerm Oil (natural Vitamin E), Tetrasodium EDTA, Tea Tree Oil, Jojoba Extract, Hydrolysed Collagen.

В составе много всякого.
Обращает на себя внимание высокая позиция ланолина. Это животный жир, получаемый из вываренной овечьей шерсти (с овцами в Австралии точно проблем нет), родственный кожному салу человека, очень хорошо усваивается кожей, полезен и для сухой, и для проблемной кожи.
На 6 месте стоит минеральное масло, но раз уж крем смываемый, я не стала на этом зацикливаться, да и 6 позиция — это небольшая концентрация.
В составе очень приятные масла вечерней примулы, миндаля, зародышей пшеницы, которые обладают омолаживающим свойством.
В хвосте масло чайного дерева как антисептик. И масло жожоба.
Гидролизованный коллаген в самом хвосте для меня загадка, в такой концентрации и в смываемом средстве он мало полезен, но пусть будет.

Нам обещают, что очищающее средство для лица наполняет кожу натуральными маслами и глубоко увлажняет ее, нежно удаляет следы макияжа и грязи. Добавленный коллаген и масло жожоба успокоят чувствительную кожу. Не содержит искусственных отдушек.

• нежирная формула
• глубоко проникает, чтобы удалить все следы макияжа и грязи
• смягчает и успокаивает кожу

Текстура плотная, но мягкая, нежная. Хорошо распределяется по лицу. Запах чайного дерева, легкий, свежий.
Технология такая (предписана производителем): крем наносится на сухую кожу, массируется, а потом снимается влажными неткаными салфетками или спонжем. Далее лицо ополаскивается и протирается тоником.
Именно так я всегда использую средства для очищения в формате молочка или крема, лучший способ из опробованных.

Наш любимый тест на очищающие способности.
На руке стойкий корейский bb-cream, карандаш для губ Pupa, яркая помада с въедливым пигментом, водостойкий восковой карандаш ArtDeco и обычная тушь (не стойкая) Mirra.
Помассировала и стерла влажным целлюлозным спонжем.
Видно, что стойкие восковые средства крем не очень взял, а вот бибик и простую тушь — без проблем. Отсюда вывод: как средство для демакияжа подходит для снятия легкой косметики.
А вот в принципе очищающие способности хорошие, как средство для очищения кожи от остатков ночной косметики, себума, пота, грязи этот крем более чем подойдет.
Собственно, так я его и использую — как средство для утреннего очищения кожи.

Мой опыт

С некоторых (уже давних) пор я все чаще выбираю для очищения средства в формате молочка или крема, чтобы не разрушать липидную оболочку и не иссушать кожу. Кроме того, такие средства обычно содержат масла, а значит, лучше удаляют остатки силиконов и лучше чистят поры.
Так что подобное очищение мне не в новинку, рука набита, целлюлозные спонжи заготовлены, немного странной только была относительно плотная текстура, но к этому я быстро привыкла.

Крем хорошо наносится и сразу же смягчает и увлажняет кожу, т.е. если была какая-то стянутость и дискомфорт, крем это снимает сразу же. Расход у его не очень большой, но и не самый экономичный, т.к. крем частично как-то впитывается в кожу, не катается по ней, как мои привычные масляные текстуры.
Крем наношу на лицо, вокруг глаз, на шею. Массирую (могу добавить чуть-чуть воды, массировать влажными руками), а потом снимаю влажным целлюлозным спонжем по массажным линиям. Снимается крем легко. Кожа после него спокойная, гладкая, увлажненная и свежая, ощущение чистоты есть. Никакой пленки или других неприятных ощущений крем не оставляет.
Потом я умываюсь водой и протираю лицо лосьоном/тоником.

В целом впечатления очень приятные.
Крем не сделал ничего плохого: не забил поры, не вызвал аллергию или раздражение.
Крем хорошо очищает кожу по утрам, сохраняя липидную мантию и даже увлажняя кожу.
Крем не оставляет пленки или сальности.
Крем подходит чувствительной коже, т.к. успокаивает и снимает раздражение. У меня кожа в принципе склонна к покраснениям, а сейчас я на третиноине, и эта тенденция усилилась, но очищающий крем Lanopearl помогает с реактивностью бороться. Конечно, он не главная скрипка в этой борьбе, но после очищения этим кремом моей коже явно спокойнее. И я думаю, без ланолина тут не обошлось…

В общем, на круг — хорошее средство, а учитывая объем и цену — вообще шик.

Цена 590 руб за 250 мл., со скидкой 15% — 500 руб.
Срок тестирования более 1,5 месяцев
Оценка 5!

Девушки, практикуете очищение молочком или кремом вместо средств с ПАВами?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Sena 20 марта 2018, 21:39
Спасибо, Вера. Собираю ваши отзывы и пишу список.
Vera0305 22 марта 2018, 17:34
Спасибо за доверие :) У меня еще сыворотка осталась. Напишу про нее и пару слов скажу о марке в целом, как я ее поняла :)
manuka_honey 21 марта 2018, 01:43
Вера, судя по всему, отличный продукт   В прошлом году впервые попробовала крем очищающий и поняла, что на холодное время года это — отличный вариант. У меня кожа склонна к жирности, но зимой начинает бунтовать…
Vera0305 22 марта 2018, 17:34
Да, главное найти свой крем или молочко, и жирная кожа отлично очищается.
Elvira-tor 21 марта 2018, 06:48
Я тоже недавно взяла крем на смену своему гидрофильному маслу… у меня бюджетный 3 w clinice. До чего приятные ощущения при снятии косметики, кожа мягкая, сглажены шелушения и будто удалено все дочиста, мне даже жаль было пользоваться после пенкой, но этап я не пропускала. Что удивительно, без трения и слез удалял водостойкую тушь кларанс… я была довольна ровно неделю, а потом меня обсыпало мелкими прыщиками. Я пеняла на свой гормональный фон, добавила кислоты и скатку… пока не поняла кто виновник. Ежедневно я использую стойкий кушон, провела тест и обнаружила, что он не растворяется, не справился ни с тоном double wear, ни с catrice hd, под силу ему оказались матовые помады, водостойкая тушь и легкие тоны. Для себя пришла к выводу, что мой друг в этом деле только масло. Мне очень интересен ваш отзыв, я думаю что есть все таки хорошие средства в виде крема, буду продолжать поиск… и попутно лечу кожу. От своих любимых кушонов я в восторге в плане стойкости, а вот правильно их снять та еще задачка… Все таки у корейцев своя система ухода не зря…
Vera0305 22 марта 2018, 17:35
Знаете, демакияж я предпочитаю все же маслом делать. Или масляными двухфазками. Так надежнее.
А вот для утреннего очищения кремовые текстуры отлично подходят по всем параметрам.
Lalila 21 марта 2018, 07:00
Я да, люблю всякие такие молочкИ для умывания, только косметику ими не снимаю)
Vera0305 22 марта 2018, 17:36
Да, для демакияжа я тоже масло использую. А утром после очищения молочком или кремом кожа прямо новая :)
Lavie_Head 21 марта 2018, 21:23
Я вот тоже хочу перейти на что-то нежное, но я изначально начала использовать пенки узнав, что крем с SPF + косметику качественно удаляют только сильные средства для умывания. И теперь боюсь недоочистить без пенок. Как вы считатете?
Vera0305 22 марта 2018, 17:40
Лучше всего жир и силиконы растворяет масло, поэтому я лично макияж предпочитаю снимать гидрофильным маслом или двухфазкой на маслах. А мягкая пенка может быть вторым этапом. Сама по себе пенка если мягкая, может не снять силиконы, если сильная, сдерет липидную мантию.
Молочком или кремом я умываюсь по утрам. Ночную косметику это все снимает отлично, и кожу не пересушивает.
И тут важна технология. Лучше наносить на сухое лицо, массировать и снимать влажным спонжем. Потом умыться и протереть лицо тоником. Посмотрите на ватный диск, он должен быть чистым…
Lavie_Head 23 марта 2018, 00:00
Да, недавно я стала пробовать использовать масло, хотя и боюсь их из-за склонности к акне.
А вот степень жесткости пенки я не умею попределять :/ Вас не затруднить сказать, мягкие ли вот эти две пенки? Я совсем не секу в составах, вот сфотографировала для вас:
Lavie_Head 23 марта 2018, 00:02
хм, фото ужалось в размере, вот тут крупнее:
Vera0305 23 марта 2018, 10:42
Мягкость по ощущениям определяется, главное, чтобы не до скрипа. Вроде, обе на мягких ПАВ…
Yakutka 22 марта 2018, 16:36
У меня тоже кожа очень склонна к покраснениям и раздражению, поэтому выбрать очищающее средство — та еще задачка)))
У меня очищение комбинированное, так сказать, — наряду с гидрофильным маслом и пенками есть и молочко, и когда кожа не перегружена тоном (макияжем в целом), люблю использовать именно такие продукты для очищения — молочко или крем)) Спасибо за пост, Вера, возьму на заметку!
Vera0305 22 марта 2018, 17:41
Демакияж я гидрофильным маслом делаю. Оно тут фаворит. А вот утром кожу очистить можно отлично молочком или кремом… И чисто, и липидная мантия на месте :)
Milena72 22 марта 2018, 18:17
Ой, а мне так и не полюбились кремы да молочко для умывания. Демакияж — гидрофильным маслом, да пенка.
Vera0305 22 марта 2018, 19:56
Милен, соглашусь, к ним надо привыкнуть, специфические ощущение от процедуры и вообще…
Aliena 23 марта 2018, 04:03
Спасибо за пост. Добавлю в избранное.
Я стала такими средствами пользоваться совсем недавно. И жалею, что раньше не попробовала — на осенне-, зимне-, весенний периоды они мне в самый раз.. Знакомство начала с бюджетных представителей. И теперь у меня и молочко для снятия макияжа, и гидрофильный крем для умывания, и гидрофильный масло. После всех продуктов (если снимаю ими косметику) я люблю пройтись мицеляркой. А потом либо просто водой умываюсь, либо мягкой пенкой (вот ею — все реже и реже). И да, спонж использую. Ещё прочитала на просторах инета следующий способ: смешивают молочко для демакияжа с пенкой — и этим и мейкап снимают, и умываются сразу. Ещё не тестировали.
В целом, моей возрастной коже больше подходят именно масляно-кремовые средства.
Vera0305 23 марта 2018, 10:44
Полностью согласна, для возрастной кожи мягкое очищение — очень многое. Мицеллярка вторым этапом — отличный ход. Кстати, встречаются еще мицеллярные гели, их тоже хорошо для умывания утром или второго этапа демакияжа использовать.
Aliena 23 марта 2018, 15:02
Верно, гель использую. Сейчас у меня Лореалевский — вонюч и могуч. Но глаза не щипет и кожу не раздражает. Однако, хочется чего-то более приятного по запаху.
У меня ещё такой способ в ходу был: смешивала овсяную пудру и пенку для умывания. Или просто очень мелко молотую овсянку… Растирала в ладонях и делала лёгкий массаж с этой массой, буквально секунд 10-20. Это я тогда ещё на '' молочки'' не перешла. ???? Вполне себе ничего.
Vera0305 23 марта 2018, 18:35
Бабушкин способ — овсяным отваром очищать лицо. Между прочим, очень хороший способ :)
Frankie_Stein 25 марта 2018, 10:28
Интересный формат, особенно в холодный период!
Vera0305 26 марта 2018, 10:41
Да, на холодный особенно хорошо, соглашусь