WonderWomanBlog
07 февраля 2018, 16:27
WonderWomanBlog

Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser

Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser
Умывалка это то средство, с которым трудно прогадать. В основном они практически мало чем друг от друга отличаются и редко можно встретить совсем провальную. Именно по этому стараюсь пробовать разные, для разнообразия
Моя кожа: комбинированная, т-зона склонна к жирности, на остальных участках нормальная.
Сегодня хочу рассказать об очередной очень удачной умывалке COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser
Упаковка обычная, все удобно, претензий нет
Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser Текстура плотная, белая. Чтобы умыть все лицо нужно совсем немного. Пенится нормально   Запах какой то аптечный, отдаёт звёздочкой.
Состав:
Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser Теперь о моих впечатлениях!
1. Она довольно ядрёная! Обладательницам сухой, чувствительной кожи не подойдет точно. Нормальной коже она собственно ни к чему. А вот для комбинированной, жирной кожи с высыпаниями это то что нужно!
2. Прекрасно работает с высыпаниями! Подсушивает, снимает воспаления немного.
3. Очищает до скрипа, но кожу сильно не сушит
Я ее использую с осторожностью! Для меня это исключительно вечернее очищение в ежемесячный период высыпаний. Рн довольно высокий (ок.10) и ежедневно утром/вечером использовать ее не стоит. Но, повторюсь! В период высыпаний она работает просто отменно! Иногда даже оставляю ее на коже на немного, так эффект усиливается, но никого к этому не принуждаю
Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser Посоветовать могу только обладательницам жирной, комбинированной кожи, которых иногда беспокоят высыпания. Остальным она просто не нужна!
Цена: ок.600р.
Срок использования: 2мес.

IvIrina 07.02.2018
Была такая, если есть склонность к забиванию пор, лучше не брать. Вроде в период когда прям обсыпало она немного помогала, но при длительном применении — забивала поры еще сильнее. Было такое ощущение, что она не смывалась до конца с кожи. Как только перешла на умывалки без сульфатов, состояние кожи заметно улучшилось. Нохорошо что Вам это средство подошло) Спасибо за красивый пост)
wonder_woman_kgd 07.02.2018
Ничего себе, я как то даже и не думала что умывалка может забить поры
Irinika 08.02.2018
У меня кожа склонна к забиванию пор, ничего подобного, к счастью, не было, наоборот пенка подлечивала воспаления в период когда это было нужно. Все как всегда индивидуально.
Rhona 07.02.2018
О, есть такая. Вы знаете, если бы не перешла на умывание с pH 5.5, она бы меня устроила. А так, согласна с Вашим описанием, она ядреная. Но не могу придумать ситуацию, когда бы она была реально нужна. Это при том, что кожа у меня жирная и проблемная.
Да уж, а еще Gentle cleanser называется
wonder_woman_kgd 07.02.2018
У меня вторая умывалка на утро и в обычные дни тоже с рН 5,5   Но эта стала незаменима в плохие дни для кожи
Rhona 07.02.2018
Вторая тоже была. Все в ней ок, но ЗАПАХ. Я хорошо понимаю, что для многих он нормальный, а я прям еле закончила упаковку
Annette_beauty 07.02.2018
Ой у меня такая же есть, вроде сначала все хорошо было, а потом на лбу забились поры. Не зря говорят, что многие корейские пенки для нашей кожи очень ядреные
wonder_woman_kgd 07.02.2018
И снова поры, я удивлена, честно
Не знаю как многие, но большенство корейских пенок очень даже мягкие как мне кажется   исключая эту конечно
AlyonaV 07.02.2018
Я ею пользуюсь по вечерам, как часть моего «двойного очищения». Не могу сказать, что я от неё без ума, как и от её собрата Low Ph которым пользуюсь утром. Как и от Cosrx вообще… накупила очень много всего и могу пользоваться только умывалками (чтобы не выбрасывать) и Snail 96 Essence (которая мне нормально подходит как первый этап моего ухода увлажнения). От всего остального у меня подкожники и черные точки. Умывалка эта для меня не совсем агрессивная, но она действительно оставляет какое-то странное ощущение, что что-то «осталось».

Проклинаю тот день, когда я повелась на «хайп» про Cosrx… Вернулась к Laneige и Iope.
deatheated 07.02.2018
Купилась на одном зеленом сайте на название «бережный крем». Что ж, это самая неудачная покупка за всю мою жизнь. Это очень агрессивное средство с действительно pH 10, которое просто уничтожило за одну пробу долгий уход за лицом. Стягивание, сухость, раздражение были моими спутниками на протяжении нескольких дней. С трудом спаслась sos-сывороткой Caudalie и кремом с мадекассосидом густым слоем. Были попытки отдать мужу в качестве пенки для душа, но даже его слоновья кожа едва не потрескалась от такого щелочного состава. Куда деть целый пузырек — загадка. Мыть кисти не подходит тоже дабы не иссушить кожу рук. Только в помойку.
wonder_woman_kgd 09.02.2018
«бережный крем» и эта умывалка очень разные понятия, согласна! Производитель вводит в заблуждение и это печально
Klavas 08.02.2018
А зеленую очень хвалят для любого типа кожи. Спасибо за обзор
manuka_honey 09.02.2018
Думаю над покупкой этой пенки, спасибо тебе за обзор! Иногда, реально, бывают дни, когда кожа сходит с ума
wonder_woman_kgd 09.02.2018
Вот в такие дни она кстати
NasTeaSova 10.02.2018
Она«gentle» только потому, что прошлая версия была еще жестче хд