31.01.2018

Petitfee Gold Neck Pack: мои первые патчи для шеи

Признаюсь, шея мое слабое звено. Я много внимания уделяю уходу за лицом, руками, волосами, мало — за телом. И никакого — за шеей. Практически от слова «совсем». И, как говорится, результат налицо. Тут еще надо сказать, что я многим пошла в отцовскую линию: мне, помимо папиного чувства юмора, досталась ранняя седина и морщинистая шея. Фууу, как звучит, правда?
Но факт остается фактом. И, вероятно, оно имело бы не такие последствия, если бы я когда-то давно решила за ней ухаживать. Желательно специально, а не просто иногда помазать остатками крема, когда вспомню.
Поэтому фронт работ у меня знатный, но я, разумеется, понимаю, что в девичье состояние я шею привести не смогу, но было любопытно, смогу ли улучшить. Так у меня появились патчи Petitfee Gold Neck Pack.

С маркой Petitfee я уже знакома, в прошлом году попробовала бальзам для губ, чудесный, к слову, пользуюсь им до сих пор и он лучше всех защищает мои губы зимой. Даже знаменитый By Terry уступает ему по результату.
Но вернемся к Petitfee Gold Neck Pack. Патчи для зоны вокруг глаз понятны, гидрогелевые маски для лица тоже не в новинку. Но для шеи — да, спустя 5 лет бьютиблогерства все-таки стоит попробовать что-то совсем новое для себя.

В упаковке находится всего лишь 5 гидрогелевых полосок, пропитанных составом. Каждая из них в индивидуальной упаковке. Для полноценного решения проблемы, разумеется, пяти штучек недостаточно, но чтобы оценить работу и решить, стоит ли продолжать курс — вполне. Я пользовалась Petitfee Gold Neck Pack раз в 2-3 дня, а оставшиеся 2 полоски использовала на шею и декольте. Чуть ниже покажу.

Вот так выглядят гидрогелевые полоски — в форме крыльев ангела:

Можно прикрепить на зону под ключицей, если у вас есть там проблемы. У меня да((

Можно вот так использовать в паре. Двойной удар, так сказать.

Действие простое: прилепляешь к коже, ждешь 15-20 минут, снимаешь, любуешься на результат. Аромат легкий, ненавязчивый. С кожи не сползает, и можно совершенно спокойно заниматься любыми домашними делами.

Сильнее всего результат увидела именно на зоне под ключицей, причем с первого и единственного раза. Мало того, что кожа разглаживается, и это заметно невооруженным взглядом, так еще будто немного выравнивается тон кожи. Но, возможно, это всего лишь визуальный эффект. Хотя мне бросился в глаза.

Но самый основной интерес у меня вызвала кожа шеи. Довольно глубокие и явные морщинки, которым обычный мой уход — сыворотки и кремы — вообще не помеха. Очень было интересно посмотреть, как сработают гидрогелевые патчи для этой области. К примеру, подобные штуки для области вокруг глаз я люблю (про них расскажу попозже), они всегда на мне работают, и этот результат виден. А шея у меня оказалась все-таки более запущенной. Но тем не менее. Petitfee Gold Neck Pack имеет моментальный эффект, то есть после первого применения можно увидеть результат. Кожа чуть разглаживается, линии становятся не такими глубокими, а кожа будто приобретает тонус. Его, результата хватает ненадолго, правда, дня на 2-3, до следующего применения.
Чтобы справиться с проблемой (не избавиться от нее, это важно, а улучшить внешний вид), хорошо бы провести курс минимум в пару недель и периодически повторять его.

Фото до и после: кожа стала чуть более упругая, в тонусе и так называемые кольца Венеры на шее более сглаженные.

Petitfee Gold Neck Pack стал интересным опытом. Кажется, я теперь знаю, на что направлю часть бюджета перед летом. Ведь совсем скоро (надеюсь) будет тепло и все шарфы вновь спрячутся на самых высоких полках гардеробной.

Пробовали ли вы что-то подобное? Какие средства по уходу за кожей шеи используете?

Esteel 31 января 2018, 21:34
У меня тоже проблемная кожа на шее, хотела к весне гиалуронку поколоть, но оказалось нельзя по медпоказаниям. Про патчи и не слышала, надо поискать, спасибо!
OSen 31 января 2018, 23:35
Я колоться пока боюсь)) вот экспериментирую)
redishhh 31 января 2018, 22:01
Класс! Не знаю с какого возраста надо начинать уход за шеей, но у меня тоже наследственная предрасположенность, поэтому немножко бзик на шее и ее внешнем виде, хотя я ничего не делаю   разве что иногда остатками крема мажу ее, как и вы)) Уже слышала про такие патчи, а после вашего отзыва точно куплю!))
Poeme 31 января 2018, 22:45
Мне тоже надо, думаю даже самые дорогие марки будут работать точно так же.
RitaMix 01 февраля 2018, 00:29
Альфия у меня были эти маски. Они очень хорошие, но крем для шеи Эсти Лаудер все-таки работал лучше)
Poeme 01 февраля 2018, 00:32
Да я тоже думаю, что эти патчи для поддержания эффекта, полученного от хорошего крем, никак не основной уход. Просто очень удобно вечером после душа налепить этот патч и смотреть ТВ)) А что за крем ЭЛ?
RitaMix 01 февраля 2018, 00:35
Вот этот kosmetista.ru/catalog/product/20711
Poeme 01 февраля 2018, 00:37
Не ожидала, что он, думала из возрастной линейки. Обязательно куплю, спасибо, Ритуль
RitaMix 01 февраля 2018, 00:42
Нет, в том-то и дело, что это обычная линейка, наносится вот этой самой штукой и шея прям на глазах расправляется. Конечно в нем есть силиконы, они работают на визуал, но и накопительный ухаживающий эффект тоже есть. Кожа после него шелковая))) Я привыкла шею мазать кремом для лица, наверно так делают все, но после того как попробовала этот крем, поняла, что шее нужен совсем другой уход. Весной хочу купить его опять)))
Poeme 01 февраля 2018, 00:54
А дорогие крема для шеи у ЭЛ пробовала? Эта штучка похожа на ту, которой стены штукатурят))
RitaMix 01 февраля 2018, 00:57
Ага, есть такое дело))) Нет, не пробовала, жаба села на морщинистую шею и не дает
Poeme 01 февраля 2018, 01:05
Вот и я дороже 100€ не хочу тратить на крем, моя жаба сестра твоей)
OSen 01 февраля 2018, 12:25
Мне крем для лица не дает никакого эффекта на шее)) Теперь тоже понимаю, что ей нужна персональная баночка))
OSen 01 февраля 2018, 12:24
патчи очень хороши особенно для сиюминутного эффекта, перед выходом в свет, к примеру. Либо постоянно их нужно применять
Poeme 01 февраля 2018, 16:09
Вот постоянно они очень удобны, вечером перед ТВ
OSen 01 февраля 2018, 12:23
Мне почему-то так же кажется
Fatgirl 31 января 2018, 23:15
Я скептически отношусь к таким продуктам, не верю в накопительный эффект. Шея тоже проблемная, особенно кольца Венеры, которые со мной с 25 лет.
Намажешь крем хорошо потом все тоже самое. Думаю проколоть Гиалуронку посмотрю стоит ли тех средств. Такой продукт считаю на один раз потешить самолюбие.
OSen 31 января 2018, 23:35
Да, только если постоянно это делать. Гиалуронку пока боюсь
Lillipur 31 января 2018, 23:40
Очень скептически отношусь к патчам в принципе, для шеи в частности.
Видела эффект от уколов гиалуронки, и он был ВАУ. Причем я не знала, что были уколы, просто очень бросилось в глаза резко и кардинально изменившееся состояние кожи.
OSen 01 февраля 2018, 12:22
еще один плюсик к уколам))
RitaMix 01 февраля 2018, 00:26
У меня были такие, даже где-то отзыв в черновиках лежит так и неопубликованный. Мне нравились эти маски)))
OSen 01 февраля 2018, 12:22
Рита, обязательно тогда напиши!))
marusya_s 01 февраля 2018, 00:52
Обалдеть! Обязательно попробую! Я скептически и к гидрогелевым патчам под глаза относилась, они мне сначала совсем не понравились, а потом поняла, что они как утюг, а утюг для шеи — это вообще мечта!
OSen 01 февраля 2018, 01:00
а чем же тогда они вам не понравились?
marusya_s 03 февраля 2018, 01:06
Патчи не увлажняют, а мне казалось, что их эффект заключается в составе жидкости, в которой они находятся. Чуть позже, до меня дошло, что эффект, который стоит от них ожидать — это дренаж и разглаживание мимических морщинок от улыбки, благодаря компрессии и охлаждающему эффекту.
Комментарий удалён
SemchenkoSV 01 февраля 2018, 08:26
Сислей крем для шеи, очень рекомендую
OSen 01 февраля 2018, 12:21
спасибо, записала, погуглю)
malyshka_dori 04 февраля 2018, 11:01
не стала писать коммент про Сислей, решила посмотреть, есть ли рекомендации ) тоже за этот крем, очень хорош!
Marinessa 01 февраля 2018, 10:36
Спасибо вам за пост. Теперь поняла, куда я пристрою неподошедшие мне патчи для глаз этой фирмы — на шею и линию декольте.
OSen 01 февраля 2018, 12:18
как вариант)) а чем они вам не подошли? и какие у вас?
Marinessa 02 февраля 2018, 11:43
У меня Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch вызывают жжение. Но т.к. эффект разглаживания пропадает сразу же после нанесения крема, смысла в их использовании, превозмогая неприятные ощущения, не вижу. Пробовала использовать на сыворотку, как здесь советовали — тоже мимо (нет даже визуального выравнивания кожи, как при использовании патчей соло). Еще минус для меня, что на отеки никак не влияет.
Читала многочисленные хвалебные отзывы везунчиков, у кого был даже накопительный эффект, поэтому их и приобрела (еще вторые просто Gold лежат в запасе).
anechkavorobyeva 01 февраля 2018, 11:34
Если честно, я побежала смотреть в зеркало на шею, вот вообще чего-то раньше не переживала, стыд мне и позор.
Надо бы начать пользоваться кремами для этой зоны.
OSen 01 февраля 2018, 12:19
Вот и я раньше как то не обращала внимания. Теперь наоборот. Более того, немного стыжусь даже))
Kabanuchka 02 февраля 2018, 07:17
Мажу на шею то же самое что мажу на лицо в той же последовательности — тонер, сыворотка, крем
Маски делаю когда лицу — половина идёт на шею и декольте тоже
Сплю без подушки больше 20 лет
Сейчас всвязи с ребёнком сплю на боку и на плоской подушке с сатиновой наволочкой ( это уже для волос, хаха )
Плюсуюсь к уколам, сама не делала, результат видела, оно того стоит, но думаю что шею больно ((
Sourjerboa 02 февраля 2018, 17:17
Есть упражнения для вытягивания мышц шеи, или тренажер патакара — вместе с мышцами разглаживаются и заломы — видела результат у девочек чуть постарше Вас(у меня пока нет такого в силу возраста, но я изучаю вопрос заранее). Кремы и патчи только поддержка для эффекта от упражнений и массажей, мне кажется…
Armina66 03 февраля 2018, 07:48
Вы совершенно правы, мышцы шеи постоянно находятся в гипертонусе, с возрастом он усиливается, появляются тяжи, «шея индюшки», поэтому массаж и упражнения наше все, ну и инъекции в помощь)
OSen 04 февраля 2018, 18:04
Разумеется, кремами и патчами проблему не решить. Это и так понятно) Насчет упражнений я также в курсе, пока лениво это все) Но спасибо за комментарий, я добавила его себе в избранное
marina901 08 февраля 2018, 23:51
С тех пор, как я в девичестве прочитала «Письма к незнакомке» Моруа, я твердо решила, что лучше одна морщинка на чулках, чем на шее… ну, или на руках)). Вот эти органы реально, выдают возраст! И потому, я начала мазать шею еще с юности всем, что было тогда в доступности (кремами «Вечер», POND'S, например). Т.е., я специально для шеи покупала самые жирные крема и методично втирала их каждый вечер по массажным линиям, как рекомендовали в имеющемся на тот момент «глянце»!!))   То ли я сама тогда сообразила, то ли от кого-то узнала, что для шеи нужно как можно больше питания и увлажнения. Вообщем, шея у меня в прекрасном (на мой субъективный взгляд) состоянии до сих пор!) Хотя, конечно же, возраст берет свое, обвисают уже щечки, начинают свешиваться брыли, на шее появляются заломы.
К рукам я невнимательна и по сей день, вечно они у меня по остаточному принципу, пока кожа на руках совсем не заплачет (хотя в каждом уголке дома, и даже в сумке, лежат тюбички), однако… хм, тут как сказать, ведь дважды в месяц у меня маникюр с массажем, и значит, уход засчитывается!)
Что я имею сказать девушкам и дамам про шею — она предмет приложения усилий весьма отзывчивый. Делаете — есть результат, ничего для нее не делаете — …
Специальных кремов для шеи никаких уже не покупаю (лениво мне лезть в еще один тюбик/банку), правда, из любопытства попробовала несколько, один даже корейский из возрастной серии Sulwhasoo Goa, крем как крем. Но по опыту могу сказать, что лучше всего моя шея отвечает на заботу о ней плотными питательными масками, такими к примеру, как ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА-БАЛЬЗАМ MULTI-INTENSIVE от CLARINS. И что-то на оф. сайте я ее к изумлению своему уже не видю… Опять, верно, совершенствуют). Ну, это дело поправимое — питательных масочек пруд пруди)). Если что, буду оливковым маслом шею удобрять)).