28.01.2018

Sephora Cream Lip Stain Liquid Lipstick in #33 Pink Peony & #04 Endless Purple

Открытие 2017 года.

Так сложилось, что в этом году у меня совершенно не было желания снимать/писать о своих фаворитах за 2017 год. Но когда я в очередной раз достала флакон с этой помадой из комода, то поняла — не поделиться этой находкой будет просто преступлением.
Всем любителям матовой глинушки — приятного чтения :)

Флакон из прозрачного пластика, черная крышка с логотипом марки и миниатюрный пушистый спонж — упаковка настолько проста, насколько функциональна. Помады без труда ищутся в огромной груде прочих, а прозрачный флакон позволяет не путать оттенки. Ограничитель отменный, помада плотно закрывается и не протекает. Надписи тоже сделаны качественно: за несколько месяцев жизни в косметичке на них нет ни одной царапины.
Приятная ванильная отдушка и миниатюрный спонж окончательно дополняют на редкость красивую картину. Я искренне люблю такие вот миниатюрные спонжи: у меня маленькие губы, и дружба со здоровенными спонжами-лопатками выходит редко. А таким малышом очень удобно выводить контур и подлезать в самые недоступные уголки.
Знакомство практически с любыми помадами я начинаю с нюдового и темного оттенков. Почему? Так очень быстро становится ясно, налажал ли производитель   Как правило, именно самые светлые и самые темные оттенки удаются маркам хуже всего. Но если уж удались и они — можно смело нести на кассу все цвета без перебора.
# 33 Pink Peony — серовато-пыльный беж на теплой базе. Поисковик характеризует как Grayish vermilion.
Самое интересное в этом оттенке — то, что во флаконе он смотрится светлее и теплее, чем на губах. Очень зависим от исходного цвета губ.
# 04 Endless Purple — темная слива на розоватой базе. Вбивая ее в поиск, самым близким по тону цветом оказался Dark raspberry. Хамелеонит в зависимости от освещения и количества слоев — можно растянуть практически в пыльную малину, или наоборот наслоить до оттенка спелой сливы.
К слову, оба оттенка сняты после 5-6 часов на губах. Чай, перекусы, разговоры — все это было, я не сидела ка фарфоровая статуя :) А помады даже не поправляла.

Оба оттенка оказались на удивление схожими в поведении. Помады беспроблемно наносятся, легко наслаиваются и застывают в течении 30-40 секунд. Слой получается тонким и очень комфортным. Это одна из редких матовых помад, которая не ощущается на губах. Не застывает до совсем сухого состояния, а это значит — отпечатывается на всем до момента, как сойдет верхний «липкий» слой.
Финиш — матовый сатин. Не требует карандаша, а огрехи контура можно поправить только СДСМ — в противном случае вокруг губ останутся неопрятные разводы.
Поведение достойно Нобелевской премии — никаких трещин, провалов в рельеф или нарушения границ контура. Помада и-де-аль-на! Даже после плотного обеда центр не стирается, а лишь слегка тускнеет. Поправить ее — проще пареной репы. Второй слой ложится идеально ровно, будто сливается с первым.
Эти помады совершенно не сушат губы. Увлажнения от них тоже ждать не стоит. Однако, после снятия не нужно выскакивать из ванной в поисках спасительного бальзама
Снимаются чем угодно, начиная от влажных салфеток, и заканчивая гидрофильным маслом.

Как итог — это лучшие матовые помады среди тех, что я пробовала. До них моими непоколебимыми идеалами были Lime Crime и Nouba. Но, 14$ против 20$ и 20$ соответственно? Да еще и с более крутым качеством? Заверните мне всю линейку!
В который раз убеждаюсь, что масс-маркет становится лучше и лучше, и это не может не радовать :)

А какие матовые помады у вас в фаворитах?
Sephora Cream Lip Stain

Sephora Cream Lip Stain

41 отзыв

Mary_Marmelad 28 января 2018, 23:33
Сатиновая Нуба и матовая линейка от Севентин моя любовь!
Kelen 29 января 2018, 09:08
Пока я ни то, ни другое не пробовала :)
wonderwall 28 января 2018, 23:35
Спасибо, интересно было прочитать про эти помады. Вам очень к лицу))
Спасибо :3
Victoria_K 29 января 2018, 00:00
Согласна с вами. Эти помады вернули веру в стойкие помады. Правда, у меня был только один оттенок 05, кажется, из предыдущей линейки. Но я очень жалела, что эту линейку у нас сняли. Надеюсь, что новая так же хороша. Уже выбрала несколько, туда же и ваш сливовый. А подобный светлый у меня смешбокс — очень похож.
Kelen 29 января 2018, 09:08
Я в номерах очень запуталась, кстати. Старая и новая линейка вообще не совпадают.
Victoria_K 29 января 2018, 11:54
Да понятное дело… тот, который у меня тоже светлый типа розово-персикового…
annvermilion 29 января 2018, 01:41
Какие помады   Потрясающе смотрятся
Kelen 29 января 2018, 09:09
Мерси :3
beautyboo 29 января 2018, 07:29
Я тоже очень и очень люблю эту линейку, у меня 9 оттенков, включая Endless Purple. Стойкие до невозможности, довольно комфортные, учитывая текстуру, и с такой разнообразной палитрой, что разбегаются глаза. На вас оба оттенка понравились, темный — в особенности, но я и сама фанатка сочетания темных губ, светлой кожи и волос )
Kelen 29 января 2018, 09:10
Спасибо! Мне самой комфортнее с темными помадами :))
chapa25 29 января 2018, 07:44
Если честно — Lux visage Pin Up в стике   Они, конечно, не жидкие матовые, но зато самые комфортные и хорошо лежащие на моих губах изо всех вариантов, которые мне довелось попробовать: от Голден Роуз до LASplash, включая и LimeCrime и NYX Lingerie ))
Видимо, нужно будет сбегать и за Сефорой тоже)
Kelen 29 января 2018, 09:10
Пока их не пробовала, смущает упаковка, если честно :))
Самые комфортные среди матовых в стихах для меня — определенно MAC
chapa25 29 января 2018, 12:28
Упаковка невзрачная, но крепкая ) Стик даже не касается краев. А с МАКом сравнила буквально на выходных, когда купила себе Velvet teddy. Купила только из-за цвета (   ). Потому что по ТХ Люквизаж для меня оказался комфортнее
Kelen 29 января 2018, 13:07
Ого, интересно! Может и стоит взять отечественный Pin up на пробу...)
chapa25 29 января 2018, 14:04
Если надумаете, берите серединку — не слишком светлые и не слишком темные ))). У меня самой штук шесть, наверное, оттенков из линейки — всяко-разно-нюдовые ) От в_цвет_губ до темный_нюд. Довольна ими как слон)
А про темные читала плохие отзывы… (
Kelen 29 января 2018, 14:18
Меня как-раз темные и интересуют в первую очередь. Над — в основном для клиентов :)
anuka 29 января 2018, 09:44
Не пойму, почему 33 номер не привозят в Россию… Достала только в америке…
Kelen 29 января 2018, 09:47
Может для России выделен какой-то ограниченный ассортимент… ну или как-то так. В Европе без проблем ищется линейка целиком :)
anuka 29 января 2018, 10:25
нравное, да… просто странно, такой цвет хороший. зеленый привезли, а нюд нет)
TatianaSo 29 января 2018, 10:27
На вас обе понравились. Действительно, на вас очень красиво.
Kelen 29 января 2018, 11:05
Спасибо большое :)
Ekaterina_Af 29 января 2018, 10:43
Спасибо, что показали!   для себя отметила темный.
Есть у меня два представителя этого семейства: инфинити роуз и какая-то орхид. Первую не могу рекомендовать, а вторую люблю нежно. Обе очень комфортные для моих сухих губ.
Kelen 29 января 2018, 11:06
Темный очень хорош, люблю его больше нюда
Traceofmyface 29 января 2018, 13:38
И я эту сефорушку обожаю) Классные оттенки показали)
Kelen 29 января 2018, 13:54

SofiaConmigo 29 января 2018, 13:48
У меня 37 оттенок из этой линейки. Нравится на себе ровно до того момента, пока не застывает на губах. Каждый раз наношу с твердым намерением носить, но в итоге снимаю и использую другую помаду. Хотя характеристикам славный: не плешивит, стойкий. Заметила, что у меня рука тянется больше матовым помадам в стиках, чем к жидким.
Подскажите, пожалуйста, чем рисовали фиолетовую стрелку во втором макияже.
Kelen 29 января 2018, 13:55
Стики более мягкие и комфортные, как ни крути. Но у меня лично возни с нанесением у них больше.
Стрелка — карандашь Provoc в оттенке Wild Orchid. Не могу сказать, что стоит своих денег и внимания.
Huskovanadiia 29 января 2018, 14:00
Я сейчас пользуюсь такой в 13 оттенке) очень-очень довольна качеством
Kelen 29 января 2018, 14:03
Я даже не сомневаюсь в качестве других оттенков :)
Frankie_Stein 29 января 2018, 14:51
Помады марке явно удались.
Светлый оттенок —  .
Kelen 29 января 2018, 15:03
Ага :))
Marina_Eesti 29 января 2018, 16:12
Мои самые любимые матовые помады-стойкие, комфортные, доступные в оффлайне. Вторая помада заинтересовала.
Kelen 29 января 2018, 16:21
Везёт! Мне приходится кататься за ними в другую страну :)
Marina_Eesti 29 января 2018, 16:30
Зато есть предлог съездить в другую страну ))
Kelen 29 января 2018, 16:42
Это да
Guzeleka 30 января 2018, 11:58
Как интересно всё-таки на всех по разному проявляется цвет. У меня 04 тон, сегодня как раз в нём, и на мне он гораздо темнее. Присоединяюсь к положительному отзыву. Несмотря на сухость некоторую, всё равно очень её люблю. У меня на стыке губ немного подсыхает (вот только что прошло 5 часов с момента нанесения), но без ущерба для внешнего вида можно немного подправить.
Kelen 30 января 2018, 12:30
Все-таки индивидуальный пигмент губ играет большую роль. К счастью, сухости с ними я не ощущаю :)
Сегодня в Lime Crime, и вот они подсушивают на нанопроцент сильнее.
redishhh 30 января 2018, 20:25
Мне обе понравились как смотрятся на вас! Хотя лично для меня первая слишком бежевая, а вторая слишком темная XDD Но в любом случае, спасибо за интересный пост, возьму на заметку и при случае посмотрю другие оттенки))
Kelen 31 января 2018, 09:20
Спасибо! :D
lilita_st 05 февраля 2018, 12:46
На первый взгляд никакого доверия не вызывает. А по факту очень хорошо на губах смотрится. Конечно, ваши губы тут сыграли свою роль.Уж очень они впечатляющие. Бежевая понравилась больше
Kelen 05 февраля 2018, 13:04
А чего не вызывают?)
Спасибо за комплимент :)
Blake 07 февраля 2018, 10:52
Оттенок 33 Pink Peony оч. похож на оттенок помады от Кайли Дженнер матовой, который я прям хотела (название оттенка забыла блин)   Попробовать что ли, купить еще раз помаду из этой линейки… Может быть мой 27й оттенок просто неудачный попался )))
Kelen 07 февраля 2018, 11:11
Я вот все хочу помады Кайли, но думаю — оно мне надо?))
Blake 07 февраля 2018, 11:25
вот да, я каждый раз думаю: заказывать/не заказывать с офф сайта   но оттенков там много классных)