Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
В этом посте пойдет речь о ярких тенях этой серии. У меня имеется один холодный бежевый для растушевок и так далее. В нем нет ничего отличительного и интересного, поэтому не стала включать его в пост. Сначала то, что живёт у меня без упаковок (ох, как это это экономит место!) Могу сказать без прикрас: я давно мечтала о таком цвете. Со своей нездоровой любовью к зеленому цвету выбор косметики зеленого цвета для меня очень сложный. Так как мне важны тонкости оттенка. А в добавок нужно, чтобы сам продукт не выглядел «дешевкой», например как неуместные блестки в зеленых карандашах. Скольких трудов мне стоит найти «тот самый зеленый карандаш». Но зато я нашла «те самые тени» и как Смауг неровно дышит к своему золоту, так я неровно дышу над этими тенями. Название просто идеальное — «Куш»! *Большой куш* Это абсолютно матовые тени с мелким помолом. Они не мягкие, спрессован пигмент очень сильно. При наборе на кисть не сильно пылят. Цвет отдают прекрасно. Не создают грязи. Выглядят очень благородно и изыскано. Плотные и насыщенные. Слева Куш, справа тени Катрис, снятые с производства (квадратные, серия matt) Оставляет тинт, если наносить на голую кожу Здесь на нижнем веке и в качестве подводки слизистой Следующие тени взяла как транзитный цвет. Мне нужен был неяркий оранжевый. Тени очень сильно спрессованы, набираются с трудом, плохо отдают цвет. Нужно наслаивать. Зато когда они наслоены, то смотрятся красиво. Вторые слева. Первые этоMake up Geek Chickadee, третьи этоLime Crime Venus II, четвертыеMakeup Revolution Tom Tom Тени мягкого красного цвета с холодным оттенком, включающие мелкие золотые частички. Также очень сильно спрессованы. Набираются плохо. Пигмент отдают плохо. Нужна кремовая база. Нанесены на увлажненную кожу и на жидкую матовую помаду NYX Liquid suede 02, имеющую идентичный оттенок, но немного ярче самих теней
Всё как-то откладывала приобретение матового желтого цвета теней, потому что тут можно нарваться на сильный промах. Эти тени плотно спрессованные (не ждите от матовый однушек никс нежностей, только хардкор), помол очень мелкий. Хорошо набираются и переносятся на кожу. Могут плешиветь. Нужна белая база для вытягивания яркого цвета. Желательно кремовая/жирная подложка. Здесь на правой половине (виртуально делим пополам) нанесен на белую кремовую базу под тени никс, на левой стороне на кремовый консилер Никс gotcha covered Здесь слева на жидких матовых тенях Никс белого цвета, далее на их же белой кремовой базе и на бежевой базе.
Популярные и одни из самых продаваемых теней у марки. Яркий металлик. Довольно мягкие, легко набираются, легко отдают цвет. Сияют красиво. Не требуют особенной подложки. Имеют холодный светлый зеленый цвет (пастельный мятный), дают блик чуть теплее, чем основной цвет. Сверху тени Никс, снизу тени Катрис My Mermint Слева тени Никс, справа тени Катрис My Mermint Не знаю зачем я взяла эти тени, но они бесполезные. Сильно спрессованы, при этом очень пылят при наборе кистью. Отвратительно переносятся. Очень меловые, блестки непонятно куда идут. Полный провал. Соответственно, онисправа. Слева тени Никс (с помощью фиксатора), 2 и 3 Sigil Inspired Одевающая в листву новая и старая версии В макияже выше от в уголке глаза
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Комментарии
Bennylee26 января 2018, 11:18
Ух, вот это подборка, экспериментаторская, можно сказать
Замечала со своими однушками никс, что их надо немного раскрасить. Когда пробовала тестер в корнере и приносила домой новую упаковочку — раза три думала, что мне подкинули не то. Но через неделю-другую использования как будто стирался сухой слой.
Правда, мне кажется, что к последнему в посте цвету это не относится :(
annvermilion26 января 2018, 12:31
Я свои не раскрашивала, но они со временем могу засаливаться и тогда я чуть счищаю верхний слой. Наверное это из-за очень плотной и сухой прессовки
lisaalisarus26 января 2018, 12:20
Роскошный зеленый! и отличный, судя по свотчу, желтый, лежит плотно, молодец.
У меня вопрос про эти рефилы, вы так и храните их в этих конвертиках?
annvermilion26 января 2018, 12:34
Зеленый это моя любовь)
Да, я так и храню. Так как это экономит место. Просто пока не нашла магнитную палетку, которая придется мне по душе. А с другой стороны конвертики еще удобней, чем в магнитной палетке
Lyric26 января 2018, 16:00
Спасибо за такой подробный пост с вариантами, как приручить тени. В хозяйстве пригодится))
Отдельное спасибо за сравнительные свотчи Nyx Mermaid Serene и Catrice Mermint. Когда увлеклась мятными тенями, искала Mermint, но не нашла. У меня появился Mermaid Serene. Люблю! И теперь вижу, что в принципе Mermint можно уже и не искать.
annvermilion26 января 2018, 16:19
Да, Катрис по большей части проигрывает Никсу, потому что не такой сияющий. Хотя иноода рука тянется именно к Катрис, потому что он не такой вызывающий и им даже можно растушевать что-то незаметно. Металлическим Никсом уже такое не пройдет, это строго акцентные тени
Комментарии
Замечала со своими однушками никс, что их надо немного раскрасить. Когда пробовала тестер в корнере и приносила домой новую упаковочку — раза три думала, что мне подкинули не то. Но через неделю-другую использования как будто стирался сухой слой.
Правда, мне кажется, что к последнему в посте цвету это не относится :(
У меня вопрос про эти рефилы, вы так и храните их в этих конвертиках?
Да, я так и храню. Так как это экономит место. Просто пока не нашла магнитную палетку, которая придется мне по душе. А с другой стороны конвертики еще удобней, чем в магнитной палетке
Отдельное спасибо за сравнительные свотчи Nyx Mermaid Serene и Catrice Mermint. Когда увлеклась мятными тенями, искала Mermint, но не нашла. У меня появился Mermaid Serene. Люблю! И теперь вижу, что в принципе Mermint можно уже и не искать.