Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
ptitsaSinitsa
09 января 2018, 13:55
ptitsaSinitsa

Назад в прошлое. Пудра Max FactorX Facefinity compact foundation

09 января 2018, 13:55
Назад в прошлое. Пудра Max FactorX Facefinity compact foundation
Я уверена, что многие так же, как и я при виде этой пудры вспомнит свои студенческие годы. Тогда мне этот золотой футляр казался почти люксом, а сама пудра безумно нравилась и я покупала ее снова и снова. Вот решила и сейчас вспомнить молодость, купила и что из этого вышло как раз сейчас расскажу. Поехали…

Компактная крем-пудра Max FactorX Facefinity compact foundation 001 porcelain

SPF 15
Назад в прошлое. Пудра Max FactorX Facefinity compact foundation Всем знакомый пластиковый кейс, спонж мягкий латексный. Наносить пудру им удобно, нанесение плотное, покрытие среднее.
Назад в прошлое. Пудра Max FactorX Facefinity compact foundation Текстура мягкая, пудрово-кремовая. Помол мелкий.
Оттенок явно с розовым подтоном, для моей кожи немного не подходит, розовинка на коже видна.
Отдушка практически отсутствует.
Назад в прошлое. Пудра Max FactorX Facefinity compact foundation Нанесение кистью дает более легкое покрытие, но тогда пудра сильно крошится и пылит. После нанесения ее видно на коже, сильно подчеркивает текстуру кожи, поры становятся видны, все шелушения, даже которые не видны, становятся подчеркнутыми. Слой пудры выявляет все морщинки, даже самые мелкие. Для моей сухой кожи точно не подходит, кожа выглядит как будто состаренной.
В качестве фиксирующей пудры, нанося на любое тональное средство, недостатки все те же, только видно ее становится еще сильнее.
Назад в прошлое. Пудра Max FactorX Facefinity compact foundation Примерно через минут 10-15 пудра более менее усаживается, но ее по прежнему видно на коже. Уже через час в складках возле носа она собирается и местами сползает.
Подытожив, могу сказать, что пудра скорей всего отличается по составу от той, которая была много лет назад.
Состав: Mica, talc, dimethicone, ethylhexyl, methoxycinamate, silca, thrimethylsiloxysilicate, nylon-12, methicone, cholesteryl stearate, tocopherol, BHT, diethylhexyl, succinate, ethylhetxyl hydroxystearate, hydrohen dimethycone, methylparaben, propylparaben, sodium dehydroacetate, (± Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499)
Даже не знаю кому может подойти эта пудра, хотя, как обычно бывает, уверена, что поклонники этого средства найдутся, но я для себя не нашла плюсов. Потому советовать не могу.

Dida 09.01.2018
Ну не знаю, мне в целом понравилось, в районе носа только не очень, но может она на фото просто так хорошо выглядит?
*а что у вас за тени?
Тени в карандаше Бобби Браун Golden Pink
katyakraska 09.01.2018
У Юли просто кожа очень хорошая, ее сложно испортить, но вот даже пудре в районе носа удалось:)
ptitsaSinitsa 09.01.2018
Да, Катюш, она очень не красиво ложится и подчеркивает даже то, чего нет и в помине.
Irina Bataeva 09.01.2018
У меня тоже сухая кожа, но мне эта пудра очень нравится! Спонжем наношу, очень удобно, заменяет тональник. Использую только соло на базу Revlon Photoready в летнее время, а зимой на силиконовую базу. Отлично все перекрывает, Очень стойкая на первой базе, лицо идеальное! Правда, мне и Creme Puff очень нравится.
Mimimi1 09.01.2018
а что за силиконовая база у вас?
Irina Bataeva 12.01.2018
миниатюра смэшбокс фотофиниш, но она заставляет танцевать с бубном. люблю эту пудру наносить на хайлайтер лореаль в розовой тубе, я его как базу использую. получается отличное матовое лицо с свечением изнутри! Обязательно попробуйте!
Mimimi1 12.01.2018
спасибо, при возможности обязательно попробую
MaryR 09.01.2018
Я эту пудру никогда не пробовала, но обращала внимание, что многие ей пользуются, да и с витрин она не исчезает никогда)
preferita 09.01.2018
Как уже верно заметили в комментариях, эта пудра с витрин не исчезает, и я очень часто замечаю ее в косметичках женщин (знакомых), и они выглядят хорошо с нею.
Сама не пользовалась ею никогда, впрочем, как и любыми плотными пудрами, использую транспарентные, легкие пудры или метеориты.
Bagira-K 09.01.2018
Для меня эта пудра парадно-выходная, сглаживает рельеф кожи и даже блюрит немного. Я ее очень люблю, хотя цвет странный, не очень мне подходит, приходится подгонять.
Darja 09.01.2018
Ох, как я хотела много лет назад эту пудру!)Долгое время пользовалась другой пудрой у MF — Creme Puff. Наносила её толстым слоем и думала, что я прекрасна
Yulia_Lorer 09.01.2018
Моя подруга ей пользуется, привыкла, но лицо она старит ей, заметно как лежит
Anna Lyapina 09.01.2018
Раньше очень любила эту пудру, покупала постоянно. Потом сделала перерыв, и вот, попробовав ее недавно снова, испытала похожее впечатление: на лице слишком видна, и кожа выглядит с ней старше. При этом моя кожа отнюдь не сухая. Может состав поменяли, а может разборчивее стала, но больше к max factor рука не тянется.
LolliRuri 09.01.2018
Я какое-то время любила эту пудру и считала себя неотразимой… потом выяснилось, что на мне она все же сильно окисляется и начинает темнеть безбожно, а потом я обратила внимание, что очень сушит мою жирную кожу, прям морщинки такие нарисовываются в самых неожиданных местах )))))))))))))) хотя в первые минут 15 вроде бы и ничего так, но нет.
Martina15 09.01.2018
У меня склонная к жирности кожа, и пудра мне также не подошла, очень видна на коже, подчеркивает морщинки.Правда не заметила, чтобы она темнела. Тон такой же как у вас.
Сначала пробовала наносить ее плотно набитой кистью, получался эффект маски. Более менее приемлемый результат — если наносить спонжем или мягкой кистью из белки.
Эта пудра — основа, в качестве финишной не годится совсем.
ptitsaSinitsa 09.01.2018
На мне она именно как самостоятельное средство выглядит не красиво, прям сухо и морщинисто
Huskovanadiia 09.01.2018
Эта пудра для меня, как привет из прошлого   помню, была у меня такая — по цвету не подходила, конечно. Но я активно так пудрилась, как будто хотела носить на лице тонну косметики
Akatava 09.01.2018
А я ею долгое время пользовалась и перестала относительно недавно, потому что захотелось протестировать и другие пудры-других фирм. А от этой в восторге! Единственное, что не порадовала, так расход — ну у меня заканчивалась моментально. Это пудра просто находка для тех, кто не пользуется тональными и нужно хорошее покрытие для жирного или комбинированного типа кожи. Ничего не подчеркивала, а скрывала все, что нужно. Это вариант «фотошопа» за копейки, сейчас правда кожа очнеь светлая за счет использования кислот и даже самый светлый оттенок не подойдет, но летом обязательно возьму «мыльницу», уж очень она замечательная.
Victoria_K 09.01.2018
Впервые я купила эту пудру маме в подарок на 8 марта, когда она тока появилась. Не помню то ли в 99-м, то ли в 2000-м. Еще был тон в золотом дизайне и тушь… и все это в сумочке с огромной ЯмАшкой))))). Должна признать, что мама ее очень полюбила и у нее она есть всегда (в оттенке 1 и 2). Это не мешает ей любить другие пудры — она поклонница компактных Метеоритов и пудр Живанши, но МаксФакторыч у нее есть всегда, как и их консилер 306.
Лично я именно с этой пудрой в оттенок не попала — темнит она меня даже в «единичке». А тональная основа этой марки была у меня всегда, но с этого года перевыпустили и оттенки вместе с той текстурой изменились — придется менять «рабочую» лошадку, которая тоже всегда была у меня в двух оттенках.
Конкретно по теме)))) Автор, вас и присыпкой детской припудри — будет хорошо))))) думаю, что здесь дело как раз в неподходящем многим холодноватым розово-серым подтоном, который на теплой коже окисляется в какой-то посторонний оттенок. И чем светлее кожа, тем этот оттенок виднее — на вас я этого, кстати, особо не вижу (ну чуть чуть).
ptitsaSinitsa 09.01.2018
Ой, ну вот реально наверное присыпка на мне лучше смотрелась бы, как то совсем мне эта пудра не нравится, я с ней себя на 15 лет старше вижу в зеркале))
lovebuzz 09.01.2018
Да, поклонницы этой пудры есть, и я их знаю! Но кожа у них очень молодая, на более возрастной она действительно лежит не особо… Поэтому я лично пользуюсь нечасто). Примечательно, что лучше всего она наносится именно своим родным спонжем, кистями лучше вообще не лезть…
Milena72 09.01.2018
Ох, как я любила эту пудру в свое время, покупала про запас.
Tatjana_85 09.01.2018
Действительно, раньше деревья были выше, а небо голубее. Эта пудра была у моей одноклассницы, а остальные мои одноклассницы, и я вместе с ними, жутко ей завидовали. Был конец 90-х, в нашем небольшом городе эта марка приравнивалась к люксу, более-менее доступными были только эйвон и орифлейм. Пару лет назад я интереса ради повозюкала по ней пальцами в магазине, и поняла, что мне оно не надо.
ptitsaSinitsa 10.01.2018
А я как вспомнила мою любовь к ней, так и схватила зачем то. Но либо я не та, либо пудра накосячила))
Modagold 11.01.2018
Эээ, кстати, много подделок этой пудры.
Opium Nikogo 10.01.2018
Обожемой!)я в девяностых два раза копила на неё, два раза покупала, два раза мне хватало на несколько дней и… роняла, разбивала, рыдала, зарекалась… она была прекрасна! Но! Кожа тоже была на двадцать моложе
ptitsaSinitsa 10.01.2018
Самое интересное, что сейчас моя кожа в таком состоянии, что испортить ее сложно, но пудра умудрилась))))
Vera0305 10.01.2018
Может, все познается в сравнении? Тыщу лет назад у меня была такая пудра, казалась нормальной. Но я тогда была моложе, однако
ptitsaSinitsa 10.01.2018
Верочка, не говори, тогда мы были все моложе и весь массмаркет для нас был люксом. Мы были уверены, что все это изначально крутое и классное
aquagirl 10.01.2018
Я пудрой не пользовалась, но футлярчик очень знакомый!
Помню, у нас в классе у одной девочки была помада MF в очень стрёмном рыже-коричневом оттенке. Всем хотелось попробовать этот супер люкс и каждая девочка в классе получила кирпичные губы ) Представляю, как это смотрелось со стороны )))
Olga Batalova 10.01.2018
пользовалась такой около 10 лет
пару лет назад начала окисляться и менять цвет после нанесения
на любой увлажняющий крем
производитель изменил состав? или это возрастные изменения кожи?
мне 29 лет
evelina_markovna 11.01.2018
Купила из ностальгии. Ощущения один в один с автором.
Opium Nikogo 11.01.2018
Во были времена!) у меня от созерцания в витринах косметики шамбор, аркансиль и лакмэ ноги подкашивались) готова была в студенческие годы не кушать совсем ради них)
Modagold 11.01.2018
В 90-х Была маст-хэв. Она скорее для молодой нормальной кожи. Хорошо маскирует недостатки без тонального.