Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Я давно смотрела на эту штуку, благо умывалки всякие разные люблю и уважаю отбеливающие продукты. Интересно, какой здесь процентный состав кислот, — первым делом подумала я. Но этого нигде не указано. Пластиковая упаковка — довольно удобная, плотная крышка. Дозатор-пенообразователь. Возможно мне просто не повезло и у меня бракованный, раньше с такими же точно у меня проблем не было. Но конкретно этот очень тугой и выдает мало — для одного умывания мне нужно около 3 нажатий, при этом палец часто устает нажимать его. Сама жидкость жизнерадостная рыжая прозрачная, а вот пена белая. Мылится слабо, смывается быстро. Забавный момент — запах. Пахнет старой бабкой, такой конкретной старой бабкой.Это облепиха такая у нихЗапах не сильный и в нос не шибает, но если принюхаться(тут меня тянет вставить дурацкий анекдот, который рассказывал муж, но я воздержусь)— бабку уловите. Меня это веселит. Очищает не до скрипа, но мне этого и не надо. Макияж с глаз может смыть не с первого раза (у меня «гантелеобразная» квартира и конкретно моя ванная находится в другом конце, мне часто последнее время лень возвращаться за ЖДСМ, я пользуюсь умывалкой, хотя это и неправильно), приходится пользоваться два раза. Поэтому то, что она умывает не до скрипа — мне только на руку сейчас. Но я исправлюсь обратно. При использовании ЖДСМ же, такой проблемы нет. Я пользуюсь ею ежедневно вечером и ситуативно утром. Пересушивания не замечала, но и долго без крема стараюсь не разгуливать. В целом вопросов больше у меня к средству нет. Единственное, что особенного какого-то осветления я не замечала, но мне, правда, и сравнить не с чем (нет понимания, что было «до»). С другой стороны при моем правильном (для меня) уходе и с участием этой пенки, высыпаний почти нет, а те, что появляются — быстро проходят, как и постакне. Так что косвенно это может подтвердить то, что пенка скорее идет на пользу. Все же борьба с пятнами в моем случае очень важна. Пена не обильная. Может быть это из-за дозатора, может быть из-за формулы, но она такая, как будто не только что выдавленная, опавшая. Возможно, поэтому и расход большой. К сожалению я выкинула все подобные банки, а то поменяла бы дозатор — за последний год у меня таких было как минимум два. Здесь на фото где-то 3-4 нажатия. Понравилась ли мне пенка — скорее понравилась, но с оговорками. Конечно, они не влияют почти не на что — вот только на восприятие продукта немного. А для некоторых это уже много. Куплю ли еще раз? скорее всего. Мне кажется, пенка помогает моей коже оставаться чистой. И хорошо сочетается с моим уходом. Вот только бы с дозатором все было хорошо в следующий раз. Состав: Aqua, Glycerin, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Niacinamide, Sodium PCA, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Saponaria Officinalis Root Extract*, Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Panthenol, Disodium Cocoyl Glutamate, Achillea Asiatica Extract WH, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Lactic Acid, Glycolic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Oenothera Biennis Oil*, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, CI 15985. Стоимость: подарок, но около 300 руб.
Использую: с 08.12 постоянно, до этого иногда разово.
Объем: 150 мл
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Блеск для губ Nabyo #6
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
R-Beauty: мой роман с Openface
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Комментарии
InnkOk23 декабря 2017, 06:29
У меня из этой серии есть тоник и ночная маска. После вашего поста обязательно куплю при случае и умывалку. Тоник мне очень нравится, и пахнет он настоящей облепихой))) а вот маску я пока не поняла.
Diana-Nathalie23 декабря 2017, 15:06
У меня пока к сожалению ничего больше не было, хотя я давно смотрела в сторону этих продуктов. Спасибо, что поделились, посмотрим, что получится у меня.
У моей пенки запах облепихи немного перебивается))
Vera030523 декабря 2017, 13:20
Наташ, спасибо. Пенки Сиберики периодически покупаю. К этой присмотрюсь…
Diana-Nathalie23 декабря 2017, 15:07
А я вот как-то из почти не брала, начала с этой, можно сказать (что-то очень давно было, но я плохо помню). Теперь и другие попробую.
marishka0623 декабря 2017, 15:10
Не пересушивает кожу — это хорошо.
Обычно пенки, на которых написано «для всех типов кожи », больше подходят для жирной.
А так попробовать можно. Если не стану старой бабкой) Шутка
Diana-Nathalie23 декабря 2017, 16:38
Вообще, есть и мягче пенки (например, оба, которые я чуть ранее пробовала). Но и эта, пусть не идеально мягкая, все же в этом плане неплоха. Другое дело, что моя кожа не сухая, поэтому мне подходит все, что не для сухой обычно. Примерно вот так получается.
Milena7223 декабря 2017, 20:01
Нет, не хочу я пенку с запахом «старой бабки». Это ж никакого кайфа от использования.
Diana-Nathalie23 декабря 2017, 20:19
Оно только, если принюхаешься)) А так нормально.
Milena7223 декабря 2017, 20:22
Не, ну пенкой же нос поешь, значит однозначно запах учуешь. Не хочу — бррр.
Diana-Nathalie23 декабря 2017, 20:31
Да, с этим не поспоришь!
yartseva23 декабря 2017, 23:32
Есть такая пенка, запаха «старой бабки» я не чувствую, но облепиха, на мой взгляд, не совсем натуральная, скорее «химическая» (например, у шампуней Натуры Сиберики из облепиховой серии запах приятнее). Дозатор у моей бутылки тоже тугой, но я обхожусь одним нажатием. В этой же серии есть пилинг, использовала его пару раз в неделю (а пенку — ежедневно), и в итоге где-то через пару месяцев заметила, что лицо как будто действительно стало чуть светлее.
Diana-Nathalie23 декабря 2017, 23:42
Спасибо, поняла. Нужно пилинг тоже купить будет и повторить пенку. Мой дозатор за раз выдает вообще мало. На фото — его лучшие времена, когда он прямо хорошо выдавал, тогда хватало и одного-двух нажатий. А теперь приходится нажимать чаще.
yartseva24 декабря 2017, 01:46
Пилинг, кстати, такой, ядрененький. Насчет процентного содержания кислот не знаю, но гликолевая стоит на втором месте в составе. Кожа после него заметно более гладкая, но если передержать — покраснение обеспечено.
yartseva24 декабря 2017, 01:47
Простите, промахнулась с ответом.
Diana-Nathalie24 декабря 2017, 02:14
Спасибо!
InnaBerry24 декабря 2017, 15:28
У меня был пилинг из этой серии, а также добиваю сейчас сыворотку
Diana-Nathalie24 декабря 2017, 16:58
Нравится? А тот пилинг вам как?
InnaBerry24 декабря 2017, 19:44
Пилинг отличный, хорошо обновляет кожу. Сыворотка выбеливает постакне
Diana-Nathalie24 декабря 2017, 20:14
Спасибо! Мне нужно)
Frankie_Stein26 декабря 2017, 21:56
Интересная пенка, как дополнение к кислотному уходу — .
Diana-Nathalie26 декабря 2017, 22:52
Мне тоже кажется, что надо ее комплексно использовать — тогда результат должен быть хорошим.
Teana09 января 2018, 16:44
вообще не понимаю ассоциаций запах «старой бабки»… это как?
У меня такая пенка есть, пользуюсь с удовольствием, тоник тоже есть, уже второй прикупила. Всем довольна, запах даже не помню)))) обычный косметический
Diana-Nathalie09 января 2018, 22:22
Можно выразиться, конечно, менее витиевато (но не буду, иначе будет совсем некрасиво), но запах старости — его ни с чем не спутаешь. Он такой, особенный, киловатый, неприятный. В детстве я просто по больницам много походила и потом курьером работала еще в 15-17 лет — вот по подворотням он тоже есть
Вам повезло, что все хорошо, а мне вот прямо очень в нос дает, не могу от этой ассоциации избавиться, как-то прочно она засела. Но в остальном к пенке нет вопросов — хорошая.
Комментарии
У моей пенки запах облепихи немного перебивается))
Обычно пенки, на которых написано «для всех типов кожи », больше подходят для жирной.
А так попробовать можно.
Если не стану старой бабкой) ШуткаУ меня такая пенка есть, пользуюсь с удовольствием, тоник тоже есть, уже второй прикупила. Всем довольна, запах даже не помню)))) обычный косметический
Вам повезло, что все хорошо, а мне вот прямо очень в нос дает, не могу от этой ассоциации избавиться, как-то прочно она засела. Но в остальном к пенке нет вопросов — хорошая.