16.12.2017

Универсальные тени Clarins

Всем привет! Я обожаю, когда нахожу какие-то очень универсальные и многофункциональные средства. А еще я люблю легкий и быстрый макияж   Все это я нашла всего лишь в одной шайбочке Clarins

Люблю такой формат теней. С подобными средствами макияж у меня занимает пару минут, а в итоге выглядит очень интересно и многогранно.
Раньше меня полностью устраивали «татушки» от MNY, но в последнее время надоели оттенки, и захотелось чего-нибудь новенького.
Тени находятся в миниатюрной пластиковой (жаль, не стекло   ) шайбочке.
Почему Кларанс?
Я всегда за естественный макияж. За красивый, сияющий, свежий, но естественный и довольно легкий. Здесь меня привлекла цветовая палитра и текстура, которая дает бликующий, но не слишком тяжелый финиш. В общем образе смотрятся не вызывающе и гармонично.
Текстура пудрово-кремовая, очень нежная.
Я в основном наношу пальцем и растушевываю границы кистью. Набирать их с самого начала кистью мне не нравится, т.к. они могут немного осыпаться. Да и насыщенность/плотность теряются. При нанесении пальцем оттенок сразу проявляется во всей красе и не требует дальнейшего наслаивания.
Веки у меня нормальные, но без базы и закрепления чем-нибудь эти тени немного скатываются и бледнеют. С базой никаких проблем.
Оттенок странный. Он невероятно хамелеонит… иногда кажется коричнево-бронзовым… в баночке смотрится серебристым… в растушевке становится больше коричневым, в переливах можно заметить что-то сиреневое, но вот на себе я всегда вижу его именно сияющей бронзой (? как так?)))))
Редко когда проявляется красивая сливовая нотка, но меня и такой итог устраивает.
Не конфликтуют с подводками, другими разнообразными текстурами. Наносятся легко, не образуя комков, хлопьев. При наслаивании не стираются и не возятся из стороны в сторону.
Почему я назвала их универсальными?
Они являются для меня некой «базой» для последующего макияжа глаз. Когда хочется стрелки, а в основной оттенок века не хочется ничего яркого и броского. Когда просто хочу чем-то выделить глаза, но без излишней яркости. Или когда нужно чем-нибудь немного оттенить внешний уголок под яркий макияж + некая база под другие более интенсивные и насыщенные оттенки.. Такого рода тени я люблю использовать еще и как подложку под пигменты, глиттеры, всякие сверкающие и светящиеся штуки. Но оттенок при таких способах использования мгновенно теряется.
(Все фото при разном освещении)
Текстура на веках не такая «липкая» как у Color Tattoo, но она все равно удобна в работе и достойно держит на себе все вышеперечисленное.

А вы пробовали эту линейку?:)

annkat 16 декабря 2017, 20:41
Есть эти тени в этом же оттенке. Наносятся и тушуются замечательно, я наношу пальцем, кистью тушую границы кверху. Одна претензия — скатываются без базы часа через 2, но эти тени однозначно лучше чем кремовые Шанель. На мне скатывается всё, поэтому без базы не ношу ничего. Тоже очень люблю эти тени.
Elmo13 16 декабря 2017, 21:57
Скатываются да, жаль конечно( Я думала стойкость будет хорошая
Isterika 16 декабря 2017, 21:47
У меня точно такие же, только коричневыми никак не выглядят ни в банке, ни на пальцах, ни на глазах… даже намека на бронзу нет. Фиолетовые, сливовые с серебристой пыльцой.
Без базы не держатся, на базе полдня. Поэтому использую в основном только для обводки.
Elmo13 16 декабря 2017, 21:59
Вот! Я тоже была удивлена, когда первый раз ими накрасилась. И никак не могу понять, почему они на мне смотрятся так странно
Isterika 16 декабря 2017, 22:21
Сюрприз)) На мне бронзовые Мейбеллин выглядят чистым золотом)
plaksa 16 декабря 2017, 22:02
у меня тоже такие. я их «запоем» уже второй месяц ношу. очень люблю. наношу на УД базу и до победного. Не скатываются, не осыпаются. даже фитнес выдерживают. В общем, супер!
Elmo13 16 декабря 2017, 22:07
С базой отлично держатся, согласна!
plaksa 16 декабря 2017, 22:35
у меня такие веки, что я все тени с базой. без даже не пробую
Rhona 16 декабря 2017, 22:09
Да, классные тени. У меня черные, отлично подходят для растушеванной стрелки или быстрых смоки. Проблема одна, на мне любые тени держатся часа 4 без базы и 7 с базой. Эти не исключение
Elmo13 17 декабря 2017, 15:30
А на мне обычно все тени без базы держатся отлично, и эти были чуть ли не первые, которые скатались, обидно
terr4a 16 декабря 2017, 22:28
А как оттенок называется?
plaksa 16 декабря 2017, 22:35
silver plum
terr4a 16 декабря 2017, 23:55
Спасибо.
plaksa 16 декабря 2017, 22:33
silver plum
Yanaia 16 декабря 2017, 22:49
Есть похожие, из другой линейки, в оттенке «Тауп». Мне кажется, они бесконечные. Я их и в повседневном макияже использую (соло или в складку), и в смоки для растушевки, и для бровей как-то пыталась применить, и в качестве скульптора… А они все не заканчиваются)
К Вашему оттенку присматривалась, но не взяла как раз из-за «хамелеонистости», побоялась возможного проявления теплоты оттенка.
Elmo13 17 декабря 2017, 15:31
Да уж, хамелеонят они «страшно»)))
Poeme 16 декабря 2017, 22:51
Пожалуй мне их тоже надо, и именно для подложки и сложного макияжа, да даже соло попробовать. Очень красиво на вас получилось, все варианты понравились)
А как они вообще называются-то?)
Elmo13 17 декабря 2017, 15:32
Спасибо! Это Silver Plum
parada 16 декабря 2017, 22:56
Есть такой 05, очень нравится))
marishka06 16 декабря 2017, 23:22
Очень красивые! Завораживают игрой оттенков!
Тоже интересно, как называются.
При случае протестирую, мне именно уход в бронзу нравится.
Elmo13 17 декабря 2017, 15:32
Оттенок Silver Plum
Telaniya 17 декабря 2017, 00:19
На мне они почти всегда сливового оттенка. Прекрасный вариант для моно макияжа глаз и любителей орудовать пальцами.))
Elmo13 17 декабря 2017, 15:33
Я как раз хотела получить на веках что-то похожее на сливовый оттенок, но к сожалению не вышло)))
tvymer 17 декабря 2017, 03:16
Какие красивые макияжи! Очень-очень здорово! Мой любимый silver plum) Я их выглядывала в ИМ, ну прям очень их ждала. Были с дочкой на море, так прям в отпуске их и заказала и мужу дала задание их забрать. Затаив дыхание… ждала, как же они на мне раскроются?.. Так хотелось сливу) Сливу таки получила!) Ложатся прекрасно, чудесно тушуются. Когда хочется сделать акцент на глаза, смоки — беру silver plum и готово! Знаю, что не подведут — не скатаются. Даже пальцем — чудненько) Ношу без базы, веки нормальные. Держатся на мне почти до демакияжа. Штук 8 теней — шайбочек Clarins из разных коллекций. Все ложатся и держатся хорошо! Всегда с интересом жду новых цветов) Как-то длинно получилось… Наверное потому, что неровно к ним дышу)
Elmo13 17 декабря 2017, 15:34
Спасибо большое! Как хорошо, что они у Вас держатся так замечательно, я была немного разочарована стойкостью:( Но база решает все проблемы
Kabanuchka 17 декабря 2017, 06:24
Предпоследний макияж потрясающий!
Спасибо!:)
best_i_ya 18 декабря 2017, 16:37
Сделайте урок на этот макияж, пожалуйста
ptitsaSinitsa 17 декабря 2017, 11:45
Оттенок бомбезный, вот эти я точно куплю, спасибо
Согласна, оттенок красив
pintaoptimizma 17 декабря 2017, 13:21
есть такие в оттенке silver green, очень довольна!   наношу плоской кистью.
Elenina87 17 декабря 2017, 15:28
Очень красивые тени и иногда, на Ваших фото, и правда выглядывает бронза.
Вот только такой макияж никак не назовёшь естественным или легким, особенно с такой активной стрелкой.
Elmo13 17 декабря 2017, 15:36
Я всегда в постах о тенях пытаюсь показать наиболее разнообразные варианты макияжа с ними:) В жизни я практически всегда использую этот оттенок тонким слоем + тушь
Aleftina Milovidova 17 декабря 2017, 15:47
только что купила эту красоту! надеюсь, без дела оежать не будет, просто я криворучка)) подскажите хорошую базу, я в поисках
ElenaShu 18 декабря 2017, 08:34
Нарс или урбан дикей, самые лучшие
Elmo13 28 декабря 2017, 13:25
Согласна с коментарием выше, Нарс, УД, у Смешбокс неплохая, можно в Колор Тату Мэйбеллин взять светлый оттенок из матовой серии, он тоже неплохо держит тени. Я сейчас пользуюсь Эссенс 2в1
Eileen 17 декабря 2017, 16:36
У меня есть silver green и silver plum, с зеленым мы сразу подружились, а с silver plum получились заплаканные глаза и как-то не пошли они у меня.
У вас красивые макияжи получились. Посмотрела сейчас, действительно на пальце получаются скорее бронзовыми и вообще цвет красивый, все-таки попробую их приручить еще раз.
Спасибо, что напомнили про них))
Elmo13 28 декабря 2017, 13:25
Спасибо!:)
Freakypanda 17 декабря 2017, 22:29
Купила себе silver ivory. Не глядя отзывы (доверяла марке). Скатываются моментально без базы. Пробовала нанести сверху на Color Tattoo – то же самое. Очень огорчительно, потому что я не люблю лишние косметические средства у себя на лице и не собираюсь пользоваться базой. Это мои первые тени, которые скатываются.
Скажите, вы не пробовали матовые тени в шайбочке? Интересно, какое там качество.
Elmo13 28 декабря 2017, 13:26
Нет, до матовых пока не добралась, но отзывы слышала только хорошие:)
devochka0610 21 декабря 2017, 16:17
Невероятной красоты макияжи,   ну и вы как, всегда неотразимы! Пожалуй приобрету себе такой оттенок. Спасибо, что показали
Elmo13 28 декабря 2017, 13:26
Спасибо Вам большое!
Alisa Lazovskaya 13 сентября 2018, 20:36
Всё очень красиво, а что за карандаш на внутреннем веке?
Elmo13 13 сентября 2018, 20:42
Спасибо! Ой, точно не вспомню, возможно, это карандаш Люмене в чёрном оттенке