09.11.2017

Suqqu Nail Polishes Fall 2017

В рамках осенней коллекции 2017 года вышло три лака — лимитки. И так как я уже дважды успела похвалить лаки бренда, то не могла обойти эту коллекцию вниманием и приобрела два из трех появившихся оттенков.
Suqqu Nail Polish #102 Ayazakuro
Первый представитель лимитированного осеннего дуэта — оттенок Ayazakuro. Это красивый и чистый крем в оттенке марсала.
В лаках Сукку прекрасно все: от оттенков до качества. И именно качество меня всегда восхищает, так как нынче рынок настолько перенасыщен лаками разных брендов, что конкурировать в этом сегменте достаточно сложно. Как и выпустить хороший качественный продукт бренду, изначально не специализирующемуся на лаках.
Идеальная кремовая консистенция и удобная кисть помогают легко нанести лак уже с первого слоя. Для красивого и объемного покрытия необходимо два слоя лака, но уже с первого он ложится ровно и без проплешин.
У лака средней густоты консистенция и с ним очень приятно работать. Никаких пузырей, проплешин или неровностей. Также, очень удобно прорисовывать полукруг у кутикулы, а в случае небольших ошибок или помарок, его очень легко можно корректировать.
Несмотря на то, что родной глянец у лака неплохой, он все же заслуживает топового покрытия для продления стойкости. Два слоя на базу с топом высыхают за 15 минут и продержатся до 3 дней, затем лак начинает понемногу затираться на кончиках.
При снятии не размазывается и кожу рук/ногтевую пластину не окрашивает.

Suqqu Nail Polish #103 Yukariboshi
103 оттенок определенно звезда среди лаков в рамках этой коллекции. Во-первых, это благодаря красивой и беспроигрышной комбинации популярного оттенка бордо и шиммера, который не стремится ускользнуть, а очень хорошо заметен в конечном результате на ногтях. Во-вторых, разумеется, на контрасте с прочими лаками коллекции это действительно праздник на ногтях, который отличается не только внешней красотой, но и качеством.
Игра серебристого и золотистого голографического шиммера, настолько мелкого, что он утопает в лаке, но при этом явно обозначает свое присутствие, а не как у Диор — в бутыльке есть, а на ногтях нет. Тут все по — честному.
Лак очень удобен в нанесении и из-за большого наличия шиммера он достаточно густой. Ровным и плотным слоем лак ложится уже с первого мазка, второй слой нам необходим для объемного покрытия. И топ! Здесь нужен слой хорошего глянцевого топа, а лучше два.
Два слоя на базу + слой плотного топа высыхают минут за 20 и продержатся до 4 дней. Это практически звездная ночь на ногтях. Только бордовая :)
Лак очень красивый. А этот шиммер постоянно привлекает внимание.
При снятии лак не доставляет проблем и легко удаляется при помощи ватного диска и ЖДСЛ, тут не нужны танцы с фольгой, нужно лишь чуть потереть, либо на какое то время приложить ватный диск к ногтевой пластине. Кожу рук и ногтевую пластину не окрашивает.
Ну и вся моя скромная коллекция лаков Сукку
— весенний мятный 103 Hoshimigusa, про который подробно тут
— красивый темный зеленый 10 Fukamidori из постоянной линейки
— благородной синий 09 Aizora — изумительное стекло
о последний двух красавцах пост был здесь.

В рождественской коллекции бренд лаков не представил, а вот весной что-то будет

Ваша Надя

marishka06 10 ноября 2017, 00:23
Действительно огромный прорыв у первоначально «нелакового» бренда! Оба лака такие красивые и интеллигентные, я не особый любитель шиммера, но второй бы тоже носила.
У вас небольшая, но отлично подобранная коллекция!
Purshinka 10 ноября 2017, 09:23
Спасибо))) Если бы с пересылкой лаков не было таких проблем, она была бы значительно больше)
Tellshell 10 ноября 2017, 02:07
Замечательная коллекция!
Zaoknomzima 10 ноября 2017, 02:22
С блестками — крутой!
На редкость удался)
viviana 10 ноября 2017, 05:54
Показались похожими между собой
Purshinka 10 ноября 2017, 09:24
Нуу. Не могу с вами согласиться
viviana 10 ноября 2017, 13:38
Конечно нуу… иначе бы вы не покупали.
Purshinka 10 ноября 2017, 14:38
Конечно. Для кого то есть разница, а для кого то нет. Поэтому личные покупки понятие субъективное
viviana 10 ноября 2017, 23:18
Совершенно верно. Я ни в коем случае спорить не хотела и обижать тем более.
У меня все помады в один тон.что не видно вообще. Так думает муж. А по мне все разные. По признакам понятным только мне.
Purshinka 11 ноября 2017, 10:30
Да, как и красные лаки для моего мужа тоже все просто красные)
Ola-Ola 10 ноября 2017, 06:54
Оч красивые!
Kabanuchka 10 ноября 2017, 07:02
Оба классные!
Безусловно) Спасибо!
Winter_cherry 10 ноября 2017, 08:40
Последнее время совсем разлюбила шиммерные текстуры а лаках. Одни кремы остались. Но этот красавец!
Purshinka 10 ноября 2017, 09:24
С шиммером стало все меньше красивых лаков, хочется, чтобы его было видно, а не то, чтобы «он как бы есть, вы просто его не видите»)))
Elenina87 10 ноября 2017, 12:13
Очень красивые оттенки, да и сдержанная Упаковка мне очень импонирует. В первом оттенке смущает название, всегда считала, что марсала — это цвет дорого коньяка, т.е. с красным подтом, а тут явный сливовый, холодный.
Purshinka 10 ноября 2017, 14:39
Да, соглашусь, тут есть сливовая нота, но сливой я меж тем назвать его не могу)
Tilansija 10 ноября 2017, 13:26
Вот правда же красивых шиммерных лаков стало катастрофически мало, тяжелый вздох по недоставшемуся мне Cosmic. Лаки просто мечта! Спасибо, что показали.
Purshinka 10 ноября 2017, 14:40
Если бы их было много, не было бы так интересно) Спасибо!
angelicairene 10 ноября 2017, 16:59
Красавцы — оба.
Klavas 14 ноября 2017, 15:49
Ой как мне понравился с блестками:)