06.11.2017

Стрелки! + обзор Maybelline Lasting Drama Gel Liner

Всем привет! Пришла с вами делиться впечатлениями о любимой подводке, а заодно и своими способами рисования стрелок + расскажу про САМУЮ наикрутейшую кисть для рисования стрелок

Вообще особо рассказывать о подводке уже и нечего, столько постов было о ней))
Находится в матовой баночке с металлической крышечкой.
Когда я покупала, в комплекте шла плоская маленькая кисточка. Ей довольно удобно рисовать линии, даже тонкие, но не особо она у меня в ходу, т.к. есть экземпляры намного удобнее.
Самые ходовые:
Сейчас, насколько я знаю, в комплекте идет такая же кисть со спонжем для растушевки (на другом конце).
Текстура кремовая, очень удобная для нанесения. В баночке живет долго, у меня она и через (практически) год как новенькая. При высыхании ее можно чем-нибудь разбавить или просто нагреть)))
Я вообще могу нарисовать стрелки любой подводкой, но не люблю в жидких растекание и плешивось. Т.е. проводишь, а она начинает неравномерно растекаться во все стороны, из-за этого линия получается не всегда ровная, приходится подправлять… С гелевой все просто, она ложится сразу плотно, насыщенно, не вызывая дополнительных проблем.
Оттенок у нее черный, но не угольно. Пробелов не бывает, пигментация на 5+. Но и при многократном наслаивании она не трескается, не сыпется.
Финиш красивый, бархатный, но не матовый/сухой.
Стойкость целый день (кожа век у меня нормальная), растеканий и бледности в течение дня не замечала, но сразу после нанесения, пока она полностью не застыла, может немного отпечатываться. После схватывания ведет себя отлично.
А теперь про кисть
Не знаю, продается ли она отдельно, мне она досталась в составе набора.
Вот вроде бы ничего такого в ней нет. Кисть с обычным скошенным срезом, искусственный ворсом, маленькая, тонкая.
Но девочки, КАК она рисует! Ей можно сделать стрелку в одно движение! А линии с ней получаются самые тончайшие(!!!) А что мне больше всего нравится в ней? Прорисовка деталей.
Можно штрихами заполнить, можно подправить самый мельчайший пробельчик, можно прорисовать слизистую…
Ни разу у меня не было ляпов и неудачных стрелок с ней, так что всем советую

Ну и кратко о том, как я рисую их. Часто спрашивали, но я не знала, как рассказать. У меня нет особых схем, я не пользую всякими чудесными гаджетами, не прикладываю кредитные карты и не клею скотч)))
Пробовала, но удачнее всего получаются в тандеме рука-кисть
Сперва я чаще всего ставлю кончик
Затем подвожу основные линии и пытаюсь это делать максимально близко к ресницам
Ну и в самом конце заполняю пространство между основными линиями и самим кончиком
Ну или еще один любимый способ, здесь я уже веду стрелку от кончика
Постепенно, небольшими штрихами приближаясь к внутреннему уголку глаза.

В конце провожу одну единую линию, чтобы сделать стрелку более ровной

Раньше любила начинать от внутреннего уголка глаза, рисуя довольно длинными линиями (надеюсь, вам еще не стало скучно))):

В итоге все это выглядит примерно так:

Спасибо вам за внимание и комментарии! Надеюсь, пост окажется для кого-нибудь полезным

Anna Isaeva 06 ноября 2017, 21:08
Замечательный пост! Всё очень наглядно и понятно.

А у меня, от точно такого же тандема: кисть Bdellium tools # 760 плюс гелевая подводка«Maybelline Lasting Drama Gel Liner», после месяца использования, кисть очень сильно распушилась на конце и пришла в негодность. А я так её любила… лазерная, ведь, точность
Elmo13 06 ноября 2017, 21:10
Спасибо большое!
Жалко как!   Она действительно с лазерной точностью!))
Anna Isaeva 06 ноября 2017, 21:15
Да уж… ну, ничего, ещё купим)

А как Вы кисти от этой подводки отмываете — спецсредством каким-то или обычным мылом?
Elmo13 09 ноября 2017, 00:14
Обычно любым гелем или пенкой + силиконовая подушечка с мелкими щетинками. Но когда рисую стрелки стойкими средствами (например, матовые стойкие помады, которые ничем не смыть), использую бальзам какой-нибудь масляный, типа Клиник в шайбе, а потом уже с чем-нибудь мыльным домываю
Anna Isaeva 09 ноября 2017, 01:33
Понятно, спасибо за ответ!
Вот думаю, почему она у меня распушилась… какого средства для купания или бальзама ей не хватало)
OxanaM 06 ноября 2017, 21:39
Красиво, наглядно, но мне не удаются стрелки вот уже сколько лет)))
Поэтому чаще провожу их не подводкой, а тенями, с ними огрехи менее заметны
Elmo13 09 ноября 2017, 00:15
Спасибо   Я тенями тоже люблю рисовать:)
marishka06 06 ноября 2017, 21:59
Вы очень красивая, и вам так идут стрелки!
С моими веками их не носить, но всегда с интересом изучаю чужие уроки.
Какая превосходная кисточка!
Спасибо большое!
TolstoKiska 06 ноября 2017, 23:17
Какое там скучно, с конспектом читаю! Вам очень идут стрелки.
Большое спасибо!
notice 06 ноября 2017, 23:25
очень понравился обзор! практически научное пособие, спасибо!
моё слабое место -это хвостик, ну не получается он у меня, или вверх загибается, или вниз, или получается толще, чем основная линия. прям печаль.
люблю стрелочки, у меня такая же подводка, только стальная чёрная, кисточка удобная идет в комплекте, хорошо ею прорисовывать межресничку. и эта единственная подводка, которая у меня не течет во внутреннем уголке глаза.
Elmo13 09 ноября 2017, 00:15
Спасибо, что читаете! Я тоже люблю эту подводку, удобная текстура и очень стойкая
Psyche 07 ноября 2017, 00:35
У меня есть подобная кисть но не скошенная just 32, использую ее для подводок сухих, которые надо мочить. А сама рисую той, что в тандеме идёт к подводке мейбеллин
Yelgibi 07 ноября 2017, 01:48
Люблю эту подводку, у меня, правда, коричневая. Рисую кистями инглот, которыми, кстати, у меня совершенно не получается стрелка родной инглотовской подводки. Я не фанат декоративной косметики, но блин… подводок 20 штук. Все в ходу.
Elmo13 09 ноября 2017, 00:17
А я вот как раз в поисках еще лучшей гелевой подводки, вроде тоже много всяких, но хочу прямо угольный оттенок
Agapi 07 ноября 2017, 02:19
Красивые стрелки! Я третьим вариантом рисую себе стрелки, всю свою «стрелочную» жизнь, другие варианты даже и не пыталась пробовать)
Elmo13 09 ноября 2017, 00:18
Marinamar 07 ноября 2017, 06:03
Стрелки классные. Первый раз вижу вас с «пю», так непривычно
Elmo13 09 ноября 2017, 00:19
Спасибо! Да, я иногда этим «пю» страдаю   )))
Vic_torya 07 ноября 2017, 09:15
Красивые стрелки! У меня основная проблема варианта №1 это нарисовать кончики под одинаковым углом.А иначе получается сплошная драма на гразах )))))
Спасибо за мастер-класс!
Elmo13 09 ноября 2017, 00:19
Спасибо Вам, что читаете!
cherewenka0985 07 ноября 2017, 20:55
Я по совету визажиста гоар аветисян купила подводку artdeco в серебрянной упаковке вот это вещь даже у меня рукожопа теперь стрелки выходят????
Очень хорошая подводка, согласна
Kot_Begemot 07 ноября 2017, 20:58
Отдельно данная кисть продается( только что посмотрела), в следующий раз ее захвачу и изогнутую этой же фирмы. Спасибо вам за наводку   Сейчас пользуюсь инглотовской изогнутой, ей очень удобно рисовать тоненькие стрелки в тандеме с родными подводками)
Elmo13 09 ноября 2017, 00:20
Спасибо, что читаете! Надо будет попробовать кисть Инглот, о которой Вы говорите, уж очень все ее хвалят))
RAIN 11 ноября 2017, 00:10
Данные подводки в количестве четырех штук. Очень удачные.
Ваши варианты рисования стрелок также использую, в зависимости от того, чем крашу.
И как всегда-вы и ваши макияжи невероятно хороши)
Henika 15 июля 2018, 23:34
Скажите, пожалуйста, а чем вы ее разбавляете? Очень нравилась эта подводка в плане нанесения и носкости, но очень быстро высохла. Вот думаю, как реабилитировать