29.11.2017

Guerlain La Poudre C`est Moi

В каждом из нас дремлет звезда… иногда необходим только подходящий макияж, чтобы вызволить ее

Еще один экземпляр из моего «сундука с сокровищами»

Немного истории создания
La Poudre C'est Moi от Guerlain: запущен в 1925 году. Этот ультратонкий порошок лица был ароматизирован Shalimar. Первоначально созданный как дань уважения королю Солнца Людовику XIV, который знаменито произнес «L'état c'est moi puisque le Roi c'est Moi».

Пудра предлагалась в темно-синей коробочке, украшенной позолоченными волютами. На крышке размещалась характерная известная эмблема Короля-Солнце. Наименование имеет отношение к известной поговорке властителя? я являюсь L`etat c`est moi puisque le Roi c`est Moi (Государство — это я).

А уже в 1927 году вышел вот такой компакт вариант. Shalimar Poudre C'Est Moi Compact c1927:

В металлическом футляре версия компакт была спроектирована Бернардом Д'Эскайраком (тогда вице-президентом Guerlain)

Пудра, которую в народе окрестили «Пудра Луи», дом Guerlain выпустил в память о Короле-Солнце Людовике XIV, в рамках коллекции Рождество 2006 года

Я купила у коллекционеров за 8 тыс.рублей два года назад, и сразу же мне в подарок досталась еще одна немного б/у без картонной упаковки. Выставила новую на продажу на Бьюти Базаре.

При роскошном оформлении футляра текстура пудры предназначена для деликатного оттенка свечения кожи. Лимитированная версия 2006 года выпуска с нежным ароматом фиалок, вес 22 г

Нежнейший, фарфоровый цвет лица получает свечение со скромными кульминационными акцентами блеска перламутра. Она передает большее тепло образу

Упаковка самая помпезная среди всех экземпляров Дома Guerlain, не могу припомнить другие варианты.
Благородная красного с цвета, с золотым тиснением, из очень плотного картона. Шикарная широкая кисть из натурального ворса.

Ммм, а форма — это грани драгоценного камня. Оттенок сливочный, и текстура сатина.

Хорошо, без перебора набирается на кисть, нет необходимости стряхнуть излишки. Никаких блесток на лице!

Нет смысла делать десятки фото, чтобы показать вам эффект. Не дает никакого оттенка, чуть-чуть матирует, еле заметный эффект блюра или сияния. Ее очень сложно увидеть на лице.

Хороший пост у еще одного фаната тут
Очередной предмет обожания и игры в бьюти-прелести.
Рекомендую исключительно для фанатов и коллекционеров. Кто может финансово себе позволить купить и положить " в сундук". ( одну как раз я продаю )

Я бы хотела петь оды не только упаковке, но и эффекту на коже. Увы, имея два современных компакта Guerlain Makeup Collection Spring 2016 Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder Тут и и тут Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder.
А вот в эти пудры стоит вложится.

Ваша Вероника.
Постепенно расскажу о всех своих сияющих пудрах.

RitaMix 29 ноября 2017, 18:06
Красивая вещица! На минутку представила рядом с ней рождественский шар с метеоритами этого года, и как говорится… no comments…
Milena72 29 ноября 2017, 18:21
Да, Ритуль, абсолютно согласна, no comments…
Klavas 29 ноября 2017, 18:54
Старались когда то. Я например разочарована новыми одинаковыми флаконами, потеряли шарм :(
Kerpe 29 ноября 2017, 22:11
А почему бы Герлен сейчас не возродить те традиции? Выглядит по-настоящему дорого, а не дорохо-бохато. Очень красивая вещь.
Milena72 29 ноября 2017, 18:23
Никуся, какой шикарный раритет. Упаковка — это нечто, ни какие шарики, жестяные банки и в подметки не годятся. Смотришь на такие коробочки и понимаешь, как все измельчало.
Klavas 29 ноября 2017, 19:00
Это была гонка и такое совпадение, когда я договорилась о покупке и девушка из Инста предложила в подарок :) Бьюти подруги все таки чудные и добрые, муррррр.
Больше года пролежала и поняла две не надо.
Klavas 29 ноября 2017, 19:04
Мне ее девушка продала, что всегда покупает по две шт и если нет второй первую не открывает :) вот это страсть!
А от этой отказалась по причине той же, мало заметного эффекта.
Gemnisat 29 ноября 2017, 21:34
Жестяные? Хе, а пластмассовые не хотите? ;))
А вещица для истинного коллекционера чудесная.
Milena72 29 ноября 2017, 21:56
Так постоянка и летние метеориты вроде же в жестяных банках… А Новогодний шарик-юла, да, в пластике… Ну никакого шарма…
RitaMix 29 ноября 2017, 22:49
А как тебе наклейка с логотипом марки? По мне, так это уже «дно»…
Milena72 29 ноября 2017, 22:53
Да жесть, Рит. Коллекционное же издание, думаешь, вот сейчас будет АХ!, а получаешь — ХА!
Yenny-m 29 ноября 2017, 18:45
у меня она есть, сначала был восторг, причем год где-то, потом начала пользоваться и не очень нравится — очень сухая. То ли она от старости такая уже, то ли сама по себе изначально сухая. Но безусловно она восхитительно выглядит. Это самые красивые компакты по оформлению :)
Klavas 29 ноября 2017, 19:02
Во как, а мне наоборот жирноватой кажется.
Я без вау о эффекте пишу, так как он явно на моей коже мало заметен. Но если читать знатоков коллекционеров, то они отлично оценивают
Yenny-m 29 ноября 2017, 19:06
по содержанию это далеко не самая лучшая финишная пудра :(
Klavas 29 ноября 2017, 19:09
Для меня да. Но фанаты любят ее.
Yenny-m 29 ноября 2017, 19:12
Мне кажется, тут больше играет факт обладания столь редкой пудрой :) и конечно же, ее красота
Klavas 29 ноября 2017, 19:17
Может быть, для именно это так. Я даже без отзывов за ней гонялась.
Diana-Nathalie 29 ноября 2017, 20:35
Красивая вещица, коллекционная)
Klavas 29 ноября 2017, 21:08
Красиво, но более для любования :)
doch_montesumy 29 ноября 2017, 20:40
Ох какая красота.
Раньше в упаковку вкладывали кусочек души, дарящее истинное наслаждение при одном только любовании от упаковки.
Сейчас все проще, быстрее, «пластиковее»
Klavas 29 ноября 2017, 21:08
Современнее наверно с пластиком, если вспомнить то мало марок делают его реально в дорогом исполнении.
Наверно Том Форд или Кле де по, приуспели в этом более всего. Новые Метеориты шарики прямо эконом класс :( пластик
SassyClassyBorsch 30 ноября 2017, 04:35
А мне еще Барберри кажутся такими, фундаментальными что-ли. Берёшь в руки — маЄшь весчь)

А за пост спасибо. Интересно такое поразглядывать
Klavas 30 ноября 2017, 05:12
Барбери очень удачно себя подают, полностью поддерживаю. И японские Suqqu на высоте пластик и форма.
innerLight 29 ноября 2017, 20:41
Пудра и кисть —   а вот упаковка, ну, не знаю, такой коллекционный продукт и в картон…   Мне понравилась упаковка компакта 1927 г.   Спасибо, что показали!
Klavas 29 ноября 2017, 21:06
Но пластик сейчас выглядит дорого( технологии) и тогда мода была наверно другой.
Мне кажется она полно старинного шарма
Frankie_Stein 29 ноября 2017, 21:09
Вероника, пудра — невероятной красоты!
Футляр — чудесный.
Klavas 29 ноября 2017, 21:11
Действительно понравилась? Не считаете ‘игрушкой ‘?
Приятно когда разделяют чувства.
Frankie_Stein 29 ноября 2017, 21:17
Нисколько! В пудре и оформление, и содержание — на высоте.
Я в последнее время выбираю Космо и с прекрасными характеристиками, и интересными, стильными футлярами… возраст, наверное
Klavas 29 ноября 2017, 21:20
Я думаю не возраст, а именно воспитание вкуса. Они умеют это делать.
Но последние их экземпляры не вдохновляют. Три банки шариков новых как то и не торкает начать использовать.
karmelita-05 29 ноября 2017, 21:14
*судорожно вздохнула* Спасибо за ссылку на мой пост) Перечитала Ваш, пошла к заветному ящику, снова посмотреть на нее. Всё еще хранит аромат фиалок и совсем не сухая. Редко, под настроение наношу родной кистью. Какую же красоту создали тогда, в далеком 2006 г. Видела на аукционе первую коробку в сине-золотой гамме. Без пудры. Оооочень задорого) Радует простой акт обладания, даже без использования. Кощей над златом))
Klavas 29 ноября 2017, 21:16
Так это вам спасибо! После ваших постов я ‘болею это прекрасной болезнью’ пудрами с блюром. Сделать фото лучше ваших не стала пытаться :)
karmelita-05 29 ноября 2017, 21:19
Тогда я готовлю «удар»))) Перестаньте, отлично фотографируете! Просто я еще связала с фильмом, что мне очень присуще…
Klavas 29 ноября 2017, 21:22
Я именно показать на лице. Ей важно юное и свежее личико :)
Что у вас ещё кроме неё сокровенное?
karmelita-05 29 ноября 2017, 21:28
Hourglass буквально вынудил меня к покупке((
Klavas 29 ноября 2017, 21:18
Для меня она тоже не сухая, классический выдержанный сатин, летом даже жирная.
Аромат безумно красив и от времени ещё прекрасней.
Самая красивая у меня на туалетном столике
Marinamar 29 ноября 2017, 21:47
Мне на вас ну очень понравилась!
Gemnisat 29 ноября 2017, 21:39
Красавица, красавица… за бешеную денежку ;))
Хороша для настоящего коллекционера. Не надо ей пользоваться, надо на нее любоваться. Как говорится — «моя прелесть!»
Вообще, я считаю что качество старой (2000х — начала 2010х) косметики Герлен несколько перехвалено, зато оформление… ммм, ну непревзойденное же. И сравнить нельзя с современным убогим пластиком.
Klavas 30 ноября 2017, 05:14
Про качество согласна, технологии новейшие дают отменный результат
Poeme 29 ноября 2017, 23:04
Ника, написала простыню коммента, но стерла все
Пиши такие посты почаще, они для душИ, хорошо, что есть такие люди как ты, коллекционеры, которые могут рассказать и показать такие редкости.
Klavas 30 ноября 2017, 05:15
Спасибо :) я честно ‘остыла ‘ и все больше практичного хочется
Milara 29 ноября 2017, 23:17
Ника, очень интересно. И красиво!
Klavas 30 ноября 2017, 05:15
Спасибо :) приятно получить обратный коммент
Zaoknomzima 30 ноября 2017, 00:24
Люблю посты о раритетах! Своё берегу и перебираю)
Klavas 30 ноября 2017, 05:21
Лена, у вас очень много всего интересного. Пупыри Метеориты так их тоже хотела :)
А можно всю коллекцию раритетов вместе увидеть, если не сложно фото в лич почту :) или посты на все есть?
Zaoknomzima 30 ноября 2017, 20:27
Я сейчас в отпуске, косметики минимум с собой
Вернусь и надо покопаться будет)
Klavas 01 декабря 2017, 18:30
Спасибо :) буду ждать
Mac_Cecht 30 ноября 2017, 00:56
Какой красивый футляр   Читая пост, вспомнила будущую весеннюю коллекцию Ланком — макаруны и разноцветный пластик.
Klavas 30 ноября 2017, 05:23
Ой, помните они и розу по итогам сделали какой то не успешной.
Как то люкс все чаще старается уйти от старомодного шарма.
Lyric 30 ноября 2017, 10:57
Ой, меня эта будущая коллекция привела в недоумение. Какой возраст у фокус-группы этой коллекции? 5 -10 лет?
Klavas 30 ноября 2017, 19:24
Да она точна сверх юная, ну типо весну отразили. Но хочется платить не за сезонный продукт
blacklace 05 декабря 2017, 23:58
Эти макаруны стали очень печальным концом Ланкома в моих глазах   я вот миллениал, но как-то без цветного пластика в люксе обхожусь.
Klavas 07 декабря 2017, 18:49
А кому то возможно они по душе. Люкс все ближе становится к масс маркет и по качеству и упаковке:(
blacklace 07 декабря 2017, 20:52
Не сомневаюсь, не разорились же еще)
Kabanuchka 30 ноября 2017, 01:17
У меня даже метеоритов нет ни одних ) и к герлен равнодушна и к упаковкам, но вот всегда с таким удовольствием смотрю фото и считаю ваши посты, Вероника! Вы прям душу вкладываете в каждую строчку. Спасибо!
Klavas 30 ноября 2017, 05:24
Спасибооооо, не зря месяц пост делала. Работы много и я по три строчки в день :)
Это порой интереснее читать, чем использовать.
Kabanuchka 30 ноября 2017, 05:42
Получилось чудесно ) люблю раритеты разглядывать, хотя не коллекционирую )
только три помады Divinora есть в золоте, но там из-за цвета купила, не потому что раритет )
Klavas 30 ноября 2017, 10:00
И я стала больше любить именно рассматривать, как то наигралась. Divinora ооо тоже раритет:)
UrbanFashionista 30 ноября 2017, 11:31
Вероничка, ты как всегда с необычной красотой)
Честно скажу, пока листала, вырвался печальный вздох — ведь когда-то Герлен был синонимом роскоши в плане оформления, всей этой красотой так и хотелось обладать, а что сейчас? Пластик, минимализм…
Нет, на самом деле я ничего против минимализма не имею, и у других брендов с радостью покупаю простые лаконичные футляры, но вот у Герлен не могу — диссонанс какой-то.
Klavas 30 ноября 2017, 19:20
А как тебе теперь все флаконы одинаковые, под нишу закос.Вот зачем они свою индивидуальность убирают
UrbanFashionista 01 декабря 2017, 13:03
Я как-то пропустила этот момент, даже не видела. Но не удивляюсь совершенно, все-таки та самая индивидуальность уже в прошлом, вот в таких уже практически винтажных футлярах((
Klavas 01 декабря 2017, 18:29
Все их ароматы были наполнены индивидуальностью, два новых купила и стоят как близнецы и не заметны среди других
mariam212121 30 ноября 2017, 12:09
Потрясающе красивая пудра… коллекционная вещица, такие очень ценно иметь, если собираешь продукты красоты для услады взора и радости обладания такой красотой) я не из этой категории потребителей и коллекционеров, у меня другие пристрастия, но читать о таких вещах очень интересно. Спасибо за пост )
Klavas 30 ноября 2017, 19:21
Спасибо :) приятно что без критики, типо вот зачем на это тратить деньги.
«Игрушки « не только в юном возрасте хочется
beautyboo 30 ноября 2017, 12:29
Такая очаровательная! И эта ретро-шайба и сама форма пудры с гранями — все продумано до мелочей. Я не то, что не встречала такую пудру на просторах интернета, но даже и не слышала о ней. Спасибо, что поделились своим сокровищем, очень интересно!
Klavas 30 ноября 2017, 19:22
Вам спасибо за комментарий и оценку. Я тоже ее нашла по отзывам и прямо загорелась желанием, не жалею, пусть будет и радует взор
Junk_Glamorous_Rabbit 30 ноября 2017, 13:11
Эх, умели же раньше создавать красоту и усладу для взора.
Klavas 30 ноября 2017, 19:19
Услада взора — как ты верно это сказала.
Himulka 30 ноября 2017, 14:00
Ох, какие же раньше были упаковки   Даже смысла нет что-то писать и сравнивать с нынешними. Раньше каждый год ждала Рождества Герлен, затаив дыхание, не все покупалось, конечно, т.к. были и откровенно не мои оттенки и и прочее, но красота упаковки и разнообразие завораживали, лимитки были действительно лимитками (я все про метеориты   ). А сейчас… бросишь мимолетный взгляд, подумаешь, что придумали очередную муть, ничем по сути не отличающуюся от кучи подобного, и все.
Klavas 30 ноября 2017, 19:23
Шаблонно и практично нынче. Но как выше заметали развитие технологий не ухудшает качество это уже плюс. Но марка для меня теряет шарм. Хотя ароматы покупаю по прежнему, люблю их больше модной нишевой парфюмерии
Himulka 30 ноября 2017, 23:16
Согласна, что именно практично. Нет желания пойти и купить очередную пудру просто потому что ми-ми-ми =) Идешь и покупаешь новую, когда заканчивается старая. С одной стороны экономия  , а с другой — потерялось ощущение маленького праздника.
Klavas 01 декабря 2017, 18:27
Может ещё огромное кол во новинок нас такими делает :) все труднее удивить
Irina Maleshko 30 ноября 2017, 20:41
Девочки вы серьёзно. Умели раньше? Эта дешёвая картонная коробка с неакуратными стыками- шедевр? Вот благодаря таким восторгам,- нам всё чащё продают дешёвые упаковк прикрываясь легендарным именем. Чего стоят только последние годы бутылочки Shalimar — это же просто кошмар… Как по мне сли это лимитка ,- хочется действительно наслаждаться и упаковкой и содержимым
Klavas 01 декабря 2017, 18:28
Я этой наслаждаюсь и как витажными бутылочками ароматов. А новые флаконы тоже согласна шаблонны
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 00:21
Красота какая! Люблю такие посты
Klavas 01 декабря 2017, 18:26
Спасибо :)
Winter_cherry 01 декабря 2017, 17:22
Я, наверное, чего-то не понимаю. Мне понравилась сама пудра с этими гранями и кисть. Но совсем не понравилась картонная упаковка. Я вообще картон в упаковках косметики не понимаю. Ну, кроме «верхних» коробочек.
А за пост спасибо. Такое не часто увидишь.
Klavas 01 декабря 2017, 18:25
Картон конечно на любителя, вкладка пластик уже. Но именно на картоне так изысканно смотрится золотое теснение. Но это дело вкуса и нравится всем конечно не может.