31.10.2017

Идеальный Clinique Superbalanced Make-Up

Всем привет! А я сегодня в прекрасном настроении! И хочу поделиться с вами своим недавним открытием
Итак, тональный крем. Я думала, что нашла свой идеал в ББишках от Холики. Но тут я встретилась с замечательным тоном от Клиник, на который бы не обратила свое внимание ну никогда, учитывая, что все оттенки у этой марки идут мимо меня.
О моей коже
Нормальная, но, как я совсем недавно говорила в посте о корейской пенке (из-за которой все и произошло), со значительными проблемами в виде высыпаний. Они уже немного спали, по большей части остались просто красные пятнышки, но все равно видно. Не пугайтесь   Хотя, тем и лучше, протестируем тон и на такой проблеме. Посмотрим, как он справится
Оттенок мне достался 27 — alabaster.
Достаточно светлый в линейке, но с рыжинкой.
На моей коже смотрится темновато, но очень хорошо подстраивается под собственный тон.
Крем не слишком густой. Но чтобы достать его из бутылочки (которая идет без дозатора), нужно хорошо постараться:)
Имеет среднюю плотностью покрытия и невероятно насыщенную, питательную текстуру.
А обещания, обещания! Я просто обалдела, когда читала)))
Он должен обеспечивать комфортное покрытие, защищающее от воздействия окружающей среды. Не должен скатываться.
Водостойкий.
Содержит микрогубки и биопол. Впитывает жир. Уменьшает проявление видимых морщин. Сохраняет настоящий цвет лица, так как специальные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его. Содержит экстракт ромашки и витамин Е.

Ну круто же звучит, согласны?

Не менее круто он ведет себя и на коже. Ассоциируется он у меня с нанесением приятного ухода, и моя кожа воспринимает его именно как уходовый продукт с тонирующим эффектом.
Наношу только пальцами (кстати, так и рекомендуют специалисты марки), под их теплом крем ведет себя еще лучше и распределяется очень равномерно.
Сразу же после нанесения крем еще виден на лице, как влажный, сияющий. Усаживается минут через 5-7 и дает очень естественный финиш. Не сияющий и не блестящий, он выглядит просто как ваша кожа, но лучше.
Не сушит, не проваливается в поры, не подчеркивает морщинки вообще (!)
Да, он не замаскирует серьезные недостатки, но выравнивает общий тон кожи на 5+
Отдельно хочу сказать о комфортной носке средства. Я его практически не ощущаю на коже, а о подчеркивании сухих участков или излишнем блеске и речи быть не может — он отлично именно балансирует кожу. Не забивает поры, не окисляется, не забивается в морщинки.
А единственный минус, который я могу отметить — аромат. Да, я понимаю, косметика без отдушек и все дела. Но он действительно не очень приятный, откровенно говоря

И фото (чем я испортила кожу? читайте в предыдущих постах и не повторяйте моих ошибок:)
«Голое» лицо:
Только тон:
В общем (с румянами и хайлайтом):

Очень надеюсь, что пост вам окажется полезным!

Mienny 31 октября 2017, 16:54
Скажи, пожалуйста, почему ты такая красивая?
Тон выглядит хорошо :)
Elmo13 02 ноября 2017, 13:38
Ох, спасибо большое!
wonderwall 31 октября 2017, 16:58
Ваша испорченная кожа выглядит идеально, серьезно. По крайней мере для людей с высыпаниями это действительно так
Эффект понравился, но почему-то показалось, что оттенок на вашем лице действительно чуть-чуть рыжеватый.
Elmo13 02 ноября 2017, 13:38
Спасибо Вам! Оттенок действительно немного рыжит, но в жизни из-за этого лицо смотрится чуть более «живым», что-ли
Kabanuchka 31 октября 2017, 16:58
« скажи, пожалуйста, почему ты такая красивая ?»
Да, вот я о том же думаю каждый раз когда захожу )))
А чем выколупываете его? У меня их увлажняющий в пластиковой бутылочке — течёт носик нещадно( но как тональный ведёт себя отлично )
Elmo13 02 ноября 2017, 13:39
Спасибо Вам большое   Я активно его потрясываю, иногда, когда тороплюсь, это немного бесит (вытряхивать его оттуда)))))
Kabanuchka 02 ноября 2017, 21:51
Можно каждый раз новой ватной палочкой нырять туда ) и мусорку рядом держать ) и салфетки на всякий случай. Короче, использовать сложно, мда
Winter_cherry 31 октября 2017, 17:03
Вот как можно сделать такую упаковку?
Вредительство просто.
dasha_cupcake 01 ноября 2017, 08:57
С недавних пор они дополнительно за 500 р. продают к этому крему помпу. У меня зла на них не хватает ???? нет, чтобы упаковку переделать…
Elmo13 02 ноября 2017, 13:39
Да уж
Poeme 31 октября 2017, 17:05
Отлично смотрится тон на вас, рыжины не вижу никакой. Упаковка удручает.
Elmo13 02 ноября 2017, 13:40
Спасибо:)) Да, упаковка странновата, дозатор явно не будет лишним)))
svicious 31 октября 2017, 18:53
На вас даже шпаклёвка для стен будет выглядеть потрясающе)
Не подскажете, что за помада сливовая?
Elmo13 02 ноября 2017, 13:41
Спасибо!   Это новые стики Essence butter stick в оттенке 01
ARoberts 31 октября 2017, 18:53
Очень красиво выглядит с ним кожа (да и без него, веснушки-это очаровательно). Поскажите пожалуйста что за тени и помада на Вас?
Elmo13 02 ноября 2017, 13:43
Спасибо большое! Тени это 070 номер однушек Катрис, а помада это новые стики Essence butter stick в оттенке 01
saharok_999 31 октября 2017, 19:03
На мою жирную кожу этот тональный вообще ложиться не хотел. И подчеркивал шелушения там, где я о них и не подозревала. :(
Elmo13 02 ноября 2017, 13:43
Ого! Я такого на себе не замечала…
Jinx 31 октября 2017, 19:20
Интересно, что BB от Холики, так же как и вам, мне прекрасно подошел, а вот Клиник улетел в мусорку, совсем не мой продукт(((
На вас смотрится хорошо
Elmo13 02 ноября 2017, 13:44
Холику очень люблю! А Клиник действительно подходит не всем, судя по отзывам..((спасибо!
Sola 31 октября 2017, 20:08
Не могу согласиться с такой упаковкой!((( ну, вот как пользоваться? Болтать, заткнув подушечкой пальца? Не гигиенично. Лазать туда кисточкой- тоже. Так и просится пипетка в крышку!
Привычно Вами залюбовалась))), будьте красивы еще много-много лет!)))
KSeniia_S 01 ноября 2017, 03:51
К этому тону отдельно продаётся помпа. Дополнительный заработок производителя.
Elmo13 02 ноября 2017, 13:44
Спасибо Вам большооое!
Victoria_K 31 октября 2017, 20:08
Да ваще красота… Клиникушники должны полянку накрыть и мешок подарков выдать
Elmo13 02 ноября 2017, 13:45
Спасибо, что зашли почитать:)
Elenina87 31 октября 2017, 23:34
А это старый вариант крема или новый? Новый вроде с небольшим СПф. Есть у меня этот крем — очень удачного для меня оттенка. Но уходит с моей кожи очень быстро, предатель. И так же быстро появляется жирный блеск.
Elmo13 02 ноября 2017, 13:46
По-моему, это старый вариант. Есть новый Silk, так вот там спф 15
TetyaTata 01 ноября 2017, 00:05
Присоединяюсь к вопросу выше про спф?
Долгое время дружила с Супербалансом ( в основном был оттенок 03 Айвори, описанный в посте тоже был. Кстати Айвори мне, кажется, отличается по качеству от данного оттенка в положительную сторону ).Затем обновили этот крем, добавив к нему спф и… качество упало в «0». Может поиграли с формулой.
Итог, верный друг, ныне злейший враг))и долгие попытки найти ему замену.
Elmo13 02 ноября 2017, 13:47
есть еще один вариант этого тона с пометкой Silk, так вот он идет с спф 15 и имеет другой финиш
beautyboo 01 ноября 2017, 07:06
С недавних пор в моем виш-листе. Как только попадется — тотчас же куплю, и ваш пост, лучшее подтверждение почему. Прекрасный результат!
Elmo13 02 ноября 2017, 13:47
Спасибо большое!
doublecoffee 01 ноября 2017, 08:58
Моей комбинированной коже этот тональник совсем не подошёл, у сожалению. Уплывал через пару часов, забивался в поры и подчеркивал шелушения. И жирнил кожу. Балансом там и не пахло.
На вас красиво смотрится, рада, что вам подошёл.
Elmo13 02 ноября 2017, 13:48
Спасибо! У меня кожа сама по себе не склонна сильно жирниться и вообще, в течение дня никак себя не проявляет почти, может, именно поэтому я переношу такие текстуры
lyubovtsaplina 05 ноября 2017, 15:15
у меня был этот тон и мне он нравится, но вот банка у него не самая удачная((