Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2017
4418

Heritage Store,Отбеливающая Зубная Паста с Активированным Углем, сравнение с Splat Blackwood и Carbon Coco из инстаграма

Первое — она неистово черная! Эта отбеливающая зубная паста черная как смоль, черная, как самый активированный из всех активированных углей в мире, черная, как четыре черненьких чумазеньких чертенка вместе взятые, черная, как Splat Blackwood:
Heritage Store, Отбеливающая Зубная Паста с Активированным Углем, Свежая Мята, 5,1 унции (145 г)
(Heritage Store, Activated Charcoal Whitening Toothpaste, Fresh Mint, 5.1 oz (145 g))


Итак, черная зубная паста Heritage Store имеет следующий состав:
Карбонат кальция, сорбит, вода, активированный уголь, ксилит, глицерин, диоксид кремния,
натрий лауроил глюкомет, каррагенан, масло мента пиперита (перечной мяты), сорбат калия.


Предметный анализ на выявление всяческой гадости внутри не нашел ничего «зубодробительного» во всех смыслах этого слова. Он зеленый настолько, что его можно есть, но лучше не надо)

Вот такая насквозь «зеленая» черная зубная паста) По составу видно, от чего паста имеет такой нерадостный цвет, виной тому активированный уголь (на 4 месте). Надеюсь, рассказывать все прелести воздействия угля на человеческий организм не надо? Вы и без меня знаете, что активированный уголь — главный уборщик грязи в теле, он настолько суровый, что от его «впитывающей губки» не способен скрыться ни один человеческий орган, начиная с ЖКТ и кожи, заканчивая зубами) Обратите внимание на ксилит в составе! Это вам не хухры-мухры, не какая-нибудь сахарная верднятина, а натуральный, безопасный заменитель сахара. Ну и про кремний не забудьте — он участвует в производстве остеобластов, которые создают межклеточное вещество, матрицу ткани, и потом, по завершению процесса построения, наполняют собой созданный каркас, подробнее о нем тут:ссылка

Теперь состав моего любимчика Splat Blackwood:

Останется ли он таким же после подробного разбора или «полетит с него генеральская шапка» узнаем чуть ниже:

Итак, все вроде бы не так печально, как могло показаться на первый взгляд, но и не так радужно, как предполагалось( Из того, за что пасту хочется погладить по головке, — кремний, уголь, стевия, можжевельник, ментол. Из того, за что неистово хочется сделать пасте «а-та-та», — ПЭГ, парабены, о-цимен-5-ол. И вот куды бечь с этой подводной лодки? Глотать парабены и «раздражаться» консервантами или, закрыв глаза, продолжатьжрать кактуспользоваться? От себя могу сказать, что меня очень подкупает вкус и запах этой пасты, такой дремучий, лесной, свежий, как будто ягодка голубики, слегка тронувшись морозом, сорвалась с ветки и застряла в можжевеловых кущах, источая из маленькой ранки на кожице слегка терпкий аромат. Вот такого аромата у Heritage Stor нет от слова «совсем»( Зато у Splat Blackwood нет такого натурального состава!) Дилемма — рекбус — кроксворд…

Ну и замолвлю слово о феерии, взрыве и отбеливающем чуде нашей с вами современности — инстаграмном Carbon Coco, раз ужпошла такая пьянкаобещала.

Тут вообще все проще пареной репы) В составе этого Карбона — 100-процентный органический кокосовый уголь (название Сосо как бы намекает ;-)). Все, аллес капут! То бишь, подожгли кокос (не мякоть, конечно, а волокно и скорлупу), он заполыхал, потом затлел, потом остыл, потом стал углем (точнее, углем он стал сразу же после того как его подожгли), потом этот уголь раздробили до мозга костей, превратив кокосовый уголь категории «для шашлыка» в угольную пыль с микрогранулами, а потом все это дело сверху сбрызнули эфирными маслами и положили в банку. Вот и весь секрет шумихи) Верите ли вы в подобные зубные чудеса, которые случаются с помощью этого Карбона?

Лично я очень хочу верить, но понимаю, что салат из кокосовой пыли под соусом из масла мяты (или любым другим) ничего подобного с зубами не сделает. Такое отбеливание способен сделать врач в клинике. Даже система домашнего отбеливанияPlus White, Первая система отбеливания за 5 минут, набор для отбеливания из 3 предметовс подобным запущенным случаем справится только наполовину, а у нее в составе, между прочим, перекись водорода, а не угольки. Отзыв о ней тут:ссылка

К слову, такого эффекта, как на фото выше, с пастой Heritage Store вы тоже не добьетесь. Здесь надо быть реалистом, либо «запустить» свои зубы так, что первая же чистка с абсолютно любой пастой даст ошеломительный эффект. Нет, я не говорю, что эта паста бесполезна, наоборот! В ней — только плюсы:

1. Натуральный «зеленый» состав
2. Работающее активное вещество, стоящее на 4 месте в составе
3. Большой объем
4. Неплохой эффект — поддержка чистоты и белизны зубов, борьба с отложениями
5. Аромат мяты, да, он обычный, самая привычная мята, но у Сплат, соглашусь, аромат гораздо круче

И что мне не очень нравится в этой пасте — после чистки потом вся раковина как после атомной бомбежки, кругом черная разруха, разброд и шатание частиц угля по округе. Кстати, если капнуть пастой на поверхность, после высыхания, если провести рукой, чувствуются мелкие-мелкие крупинки, как у соды или даже мельче. Это и есть активированный уголь. Да! После использования пасты полощите и мойте рот интенсивнее, ибо уголь после себя оставляет разводы, в таком виде можно пойти разве что на Хеллоуин (это идея!).

В целом, для меня паста оказалась удачной, на одном уровне со сплатовской, но надо быть готовым к ежедневной чистке раковины.

Оценка: 4-5
Цена: примерно 320 руб.
Срок использования: точно не считала, месяца на полтора хватило.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   76 постов   39 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

Winter_cherry 31 октября 2017, 12:37
На фото сравнения зубов после чистки волшебным образом исчехла щербинка между верхними зубами! Это же чудо.
По теме поста. Люблю эту пасту с можжевельником!
Feta 31 октября 2017, 12:42
И клык поменял форму.  
Zadumka 31 октября 2017, 12:42
Да-да, она еще и эмаль наращивает чудесным образом)
Сплатовская паста обалденная, но немного бяки есть в составе(
Psyche 31 октября 2017, 12:48
Я куплю видимо сплат, описание заинтересовало, но лично я склоняюсь к выводу и по-моему многие стоматологи неважно чем чистить ( кроме гелиевых паст, они бесполезны), важно как и как часто.
Marrgana 01 ноября 2017, 08:58
Вы абсолютно правы. Недавно смотрела передачу со стоматологами, и они там именно так и говорили. Нет для них разницы паста за 60 рублей или за пару тысяч. Главное, это правильные движения при работе со щеткой,.
Nushka 01 ноября 2017, 09:41
Я от Сплат не вижу эффекта отбеливания. Попробуйте пасту ROCS «Белый стих» — вот он нее правда зубки светлеют)
Alexandrik 10 января 2018, 00:04
Скажите, а почему гелевые пасты бесполезны?
Psyche 31 октября 2017, 12:47
Хммм а чем отличается если чистить зубы активированным углем?
Zadumka 31 октября 2017, 12:56
У него будут слишком крупные частички.
Tsukerochka 31 октября 2017, 16:14
Каждый день углем чистить категорически запрещено. 1-3 раза в месяц максимум.
Leiii 31 октября 2017, 21:01
Очень Сплатовскую эту люблю (и еще с лавандой, ммм!!), не променяю чудесный лесной запах на даже настолько хороший состав. Спасибо за интереснейший разбор!
Zadumka 01 ноября 2017, 07:27
Спасибо, что зашли)
f0malhaut 01 ноября 2017, 00:18
Не нашла самого главного — а в эффекте отбеливания разница есть у трёх испытуемых?)
Zadumka 01 ноября 2017, 07:27
неа)
CrazySusy 04 ноября 2017, 14:58
Какое чудесное фотошопное фото в сравнении  
Спасибо за пост, очень классный у вас слог))) черную пасту, скорее всего, не решусь купить (да и запах мяты в пастах меня раздражает до зубовного скрежета), я именно из-за этого резкого запаха и привкуса отказалась от «стандартных» паст.
Zadumka 04 ноября 2017, 20:17
Заглядывайте еще)
Olga1977 10 февраля 2018, 03:47
Фотошоп хорошо, но хотелось бы реального эффекта. Специалисты говорят, что ни одна паста не отбеливает чудесным образом, максимум осветлит на пару тонов, уберет налет. Я сейчас пробую SILCAMED серебро и уголь, мне очень нравится, осветляет эмаль, убивает микробы, а значит, устраняет неприятный запах, если он есть) мне главное, чтобы не навредила эмали, в ней нет перекиси и жестких абразивов
Zadumka 10 февраля 2018, 08:18
У меня неплохой реальный эффект от системы домашнего отбеливания ccылка
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...