Sparkling

Макияж, когда есть время

01 ноября 2017, 13:57
Макияж, когда есть время
Всем привет!
Захотелось мне сделать пост о макияже не из серии шмыг-шмыг и готово, хотя
это как раз то, что делаю чаще всего. А бывает хочется накраситься не впопыхах, постепенно, не спеша, продумывая этапы. Давайте приступим!

Имеем лицо:
Макияж, когда есть время 1) Нарисуем на нем брови. Точнее, скорректируем их) Вот уже около года любой макияж мне нравится начинать именно с оформления бровей. Даже ровный цвет лица после помощи тонального средства не придает лицу той целостности, как брови.
Использую следующие продукты:
Макияж, когда есть время 1. Кремовые тени Mac Pro Longwear Paint Pot в оттенке 'Constructivist'. Оооочень нравится цвет и удобная, стойкая текстура этих теней.
2. Под и над бровью наношу консилер LA Girl в оттенке Classic Ivory — неплохой консилер с розовым подтоном.
3. Фиксирующий оттеночный гель для бровей Art Visage 'Fix and Care' в оттенке 'Коричневый'. Он может немного выпачкать кожу вокруг бровей, если нечаянно промазать, при этом быстро высыхает, так что можно «попасть» с оттиранием.

Макияж, когда есть время Брови и больше ничего выглядят так:
Макияж, когда есть время Может показаться, что они чересчур темные и слишком выразительные, но попозже с макияжем все будет выглядеть вполне уместно.
2) Подготовим кожу век: наношу консилер LA Girl на все подвижное и неподвижное веко, хорошо распределяю пальчиками
3) Приступаем к макияжу глаз. Мне понадобились:
1. Несколько оттенков теней из палетки 'Chocolate Bar' Too Faced
2. Кремовые тени Mac Pro Longwear Paint Pot в оттенке 'Constructivist'
3. Рассыпчатые тени Sinart 62# 'Violet Red'
4. Тени однушки VG #68
5. Подводка Tarte Clay Pot Waterproof Shadow Liner в оттенке Blackened Plum. Отковырнула я эту подводку у подруги на пробу, это не оригинальная баночка.
6. Тушь Oriflame 5-в-1 черная
7. Карандаш NYX Slide On Pencil #18 'Glitzy Gold'
8. Ресницы кластерные. Скорее всего источник Aliexpress, покупала в косметическом магазине.

Первым делом светлые сатиновые тени Champagne Truffle из палетки 'Chocolate Bar' нанесла под бровь и немного ниже в складку — это облегчит тушевку всех темных оттенков, т.к кисти будут как бы скользить по сатиновой поверхности, не оставляя пятен или неравномерных участков.

Далее наношу плоской синтетической кистью кремовые тени 'Constructivist' на все подвижное веко и сразу же, не давая им сильно высохнуть, стараюсь вывести их в складку века но уже другой кистью — я использую самую упругую и жесткую кисть-бочонок, движения из стороны в сторону, пока не получится дымка. На этом можно заканчивать, накрасив ресницы тушью, если бы это был экспресс-смоки, но мы продолжим) Получилась такое:
Наношу рассыпчатые красно-фиолетовые тени Sinart плоской кистью на все подвижное веко. На кисть-бочонок набираю тени персиково-оранжевые тени VG #68 и таким образом создаю переход от темного к светлому, завожу в складку. Тени дают теплый рассеянный оранжевый цвет, который прекрасно дружит со всеми оттенками красного.
Из шоколадной палетки цвет Amaretto наношу в складку чистой пушистой кистью, чтобы переход был мягкий
Под глазами есть осыпавшиеся тени, ничего страшного, учитывая что под глазами пока нет консилера и работать с цветом лица будем после макияжа глаз.
На внутренний уголок глаза добавляю медный цвет Creme Brulee, рисую стрелку.
Крашу реснички и добавляю пучковые ресницы примерно на треть глаза, начиная с внешнего края.
На этом с верхним веком заканчиваем и добавим пару штрихов внизу.
Во-первых, слизистую прокрашу карандашом NYX и тенями Amaretto из палетки Too Faced легко пройдусь пушистой кистью вдоль роста нижних ресниц. Эта степень темноты не сделает глаза опущеными или грустными, но придаст эффект поволоки.

4. Для выравнивания цвета лица я нанесла 2 продукта: тональный крем LR Colors в оттенке #2 — это малоизвестный продукт, а очень зря. Обязательно сделаю на него отдельный пост, поскольку он отлично скрывает недостатки, в меру плотный, стойкий и цена умеренная. Он немного темноват для меня сейчас, поэтому подмешиваю в него немного праймера VG HD Primer #402 для осветления.
До/после тонального:

5. Расставим акценты и придадим лицу живости. Во-первых подсветим выступающие части кремовым хайлайтером Becca Shimmering Perfector в оттенке 'Opal' (мини версия), прирумяним тенями Inglot #133 и скулы подчеркнем скульптором Elf в оттенке Cocoa.

6. Осталось накрасить губы. Вам еще не надоели матовые помады? Мне, если честно, надоели и ощущения от них и визуальный эффект. Поэтому возьму просто блеск, нравится сейчас Dior Lip Maximizer #001Фух. Все!

Что мне нравится в таком макияже:
1) Свежесть кожи лица
2) Глаза выразительные, но не как у трансвестита
3) Нет яркого акцента на губы, т.е можно не возиться с четким контуром

Посмотрим!

Спасибо за время, что уделили чтению и просмотру картинок. В среднем на этом макияж у меня уходит 30-40 минут, что автоматически делает его для особого случая, никак не утренним. Зато после всей этой возни очень нравится смотреть на отражение в зеркале и как грустно перед сном все размазывать мицелляркой)

Я Полина, на ты, конечно)

Las_tochka 01.11.2017
Однозначно в избранное отныне и во веки веков   эталонный для меня макияж, спасибо Вам большое за полезный и наглядный пост!
Спасибо за положительные эмоции
Shinkirou 01.11.2017
Очень красивый макияж!
SoftShimmer 01.11.2017
На счёт бровей соглашусь — я тоже пока их не оформлю не начинаю красить глаза. Нет, так сказать, полноты картины)))
Очень понравился Ваш вариант макияжа, мне он очень близок и Вам самой очень идет. Я в последнее время тоже ярко крашу верхнее веко, а нижнее только тенями, нижние ресницы не крашу вообще. Но у меня сейчас в декрете реально каждый день есть по 30-40 минут на макияж, отрываюсь пока.
Спасибо за пост!
Sparkling 02.11.2017
Полчаса на макияж это целое богатство, можно каждый день удивлять окружающих) Спасибо!
Tauretary 01.11.2017
Мне очень понравилось! В избранное, да.
У тебя есть такие тени Инглот, на глазах вот не очень, а про использование в качестве румян — отличная идея, кстати.

Ох, да, матовые помады надоели уже) Но я их использую (когда на работу крашусь), т.к. с ними проблем меньше, контур держат, не отпечатываются нигде особо. А иногда хочется взять нормальный блеск или увлажняющую сияющую помаду, да ))
Sparkling 02.11.2017
Эти тенюшки оочень красиво смотрятся как румяна, придают сияние как запеченые румяна. Спасибо за уделенное время
Skazo4naya-yu 01.11.2017
Очень красиво, спасибо за пост:)
Спасибо Вам!
Funny_Elf 01.11.2017
Получила эстетическое удовольствие, очень красиво!
Sparkling 02.11.2017
Не зря 3 дня писала))) Спасибо!
pearr 01.11.2017
Классный макияж, ничего лишнего! P.S. Жду пост про тональный крем
Sparkling 02.11.2017
Будет, уже фото все есть, осталось сесть и написать)
AnyaMalina 01.11.2017
На макро брови показались ярковаты
Но в целом очень красиво, спасибо за красоту и аккуратность
mares 01.11.2017
Очень красивый макияж и хороший пост. Спасибо!
Спасибо большое
Pavlina05 01.11.2017
Тоже люблю яркие глаза и нюд-блеск на губы
Sparkling 02.11.2017
Это комфортно — не надо переживать что там с контуром, можно есть-пить, с яркими губами это немного усложняется) А глаза-то зеркало души!
Olga Batyukova 01.11.2017
Кажется, я нашла макияж себе на новогодний корпоратив :)
Sparkling 02.11.2017
Это как раз вечерний вариант)
Kabanuchka 01.11.2017
Полина, спасибо за пост, понравилось )
Матовые, сатин или блеск — это уже под разный образ разное как по мне, нет предпочтений
Sparkling 02.11.2017
Спасибо за прочтение. Меня периодами «накрывает» — месяц могу пользоваться чем-то блестящим, а потом уже не могу смотреть)
Caika 01.11.2017
Красиво, аккуратно, в меру. У вас удивительные ушки, как у эльфа. Я на них постоянно отвлекалась
Sparkling 02.11.2017
Спасибо) Ахахах) Ушами я еще шевелить могу, вот то еще зрелище
Caika 02.11.2017
Я тоже могу шевелить, но они у меня не настолько эффектные
Ekaterine 01.11.2017
Очень красивый макияж, спасибо за удовольствие от прочтения поста, а ещё залипла на веснушки
JohnyD 01.11.2017
Мне все вместе показалось слишком розово, особенно на щеках. Почемуто вызвало ассоциацию с температурным румянцем. Извините.
Sparkling 02.11.2017
Здесь, конечно, основной цвет и есть красно-персиково-розовый
Huskovanadiia 01.11.2017
Идеально. Просто безумно понравилось! Ты красотка!
Спасибо, Надюш!
LUNA8338 01.11.2017
Полина, аплодирую стоя, браво! Однозначно в избранное, очень хочется на себе такую красоту соорудить))
Спасибо. Я прям краснею)
Martishka 01.11.2017
Великолепный результат! Спасибо за урок
keffir 01.11.2017
Полина, вы молодец! Но по жизни не замазывайте веснушки. Я как вижу девушек с веснушками, прямо так радуюсь, они так украшают девочек! Это реальная изюминка. а их почему-то все закрывают кремами-пудрами…
Sparkling 02.11.2017
Спасибо! Да вот преднамеренно их не замазываю, это получается как «побочный эффект» от перекрывания других участков. А так я их люблю, летом так вообще веснухи усиливаются, хожу такой конопатик. Наверное, потому что весной родилась — вот они и дружат со мной)
helen_2e 01.11.2017
Очень красивый макияж!
sweetface 01.11.2017
шикарный макияж… крутой урок! великолепно
Искреннее спасибо
Нет слов… Потрясающе красиво!
Большое спасибо
Henika 01.11.2017
Замечательный макияж, вам очень идут цвета. Сама, в последнее время, люблю такие оттенки, но теперь еще попробую добавить красно-фиолетовый. Возьму на заметку про подложку в виде светлых сатиновых теней, спасибо.
Sparkling 02.11.2017
Спасибо огромное! Подложка очень облегчает жизнь)
Elenina87 01.11.2017
Очень красивый макияж. Спасибо, понравилось).
Sparkling 02.11.2017
Рада что понравилось, спасибо!
Замечательный макияж! Вам очень идет! Вы такая хорошенькая без макияжа, прям девочка-девочка. Ну а с макияжем уже барышня)))
Sparkling 02.11.2017
Спасибо) Это вы верно подметили — когда не крашусь воспринимают за школьницу в мои 28 годиков-то)
И это не может не радовать!)))
ribka007 01.11.2017
Просто супер-макияж и цвет такой красивый! У вас волшебные руки, буду брать с вас пример
Sparkling 02.11.2017
Ну я прям не знаю что ответить, спасибо за искренние слова, на самом деле это просто много практики и ошибок, из которых выводы делаются очень точно)
sweetdreamm 02.11.2017
Я и не подозревала, что с таким темными тенями можно создать такой нежный макияж! Красота!
Получила большое удовольствие от прочтения и просмотра фотографий! Спасибо!
Sparkling 02.11.2017
Тени красные в баночке вообще могут вызвать ассоциацию только с вампирским каким-то образом, но они совершенно по-другому раскрываются на темной подложке и вполне подходят для нормальных людей) Спасибо!
Mari Volovodenko 02.11.2017
Очень красивый макияж! Подскажите, какие кисти вы использовали?
Sparkling 02.11.2017
Спасибо! Кисти использовала разные. Под бровью светлый оттенок наносила кистью Sedona Lace EB 09, кремовые тени — плоской кистью для консилера Oriflame, жесткая кисть бочонок — Sedona Lace EB 15. Плоская кисть, которой наносила рассыпчатые тени — Inglot 9S (отличная кисть). И пушистая мягкая с белый ворсом Barocco #255. Из них я бы не советовала Sedona Lace обе, пользуюсь ими потому что они есть, но слишком жесткий колючий ворс, хотя и все можно приспособить)
MaryaMarevna 02.11.2017
Однозначно в избранное. Очень понравилось. Цветовая гамма прям осень навеяла. Обязательно попробую повторить при первом же удобном случае. Вы очень красивы
Sparkling 02.11.2017
Осень она самая) Спасибо!
best_i_ya 02.11.2017
В избранное!
Полина — вы мастер. Очень красивый макияж. Так как у меня любой мейк занимает больше 40 минут  , завтра попробую ваш. Спасибо!
Sparkling 02.11.2017
Спасибо! Надеюсь, все получится!
ptitsaSinitsa 02.11.2017
Поля макияж прекрасен, мне очень нравится. Подскажи, карандаши никс хорошо держатся на слизистой?
Sparkling 02.11.2017
Очень хорошо держится. Не пробовала другие оттенки, этот золотистый ведет себя хорошо.
dioda 02.11.2017
Какой изысканный макияж! Ваша кожа просто светится изнутри)
slastenka 02.11.2017
Очень понравился макияж! И выполнено прекрасно и такая гамма Вам очень идет!
Очень понравился ваш макияж! А кисти какой марки вы используете?
Sparkling 03.11.2017
Спасибо что посмотрели. Из кистей дома ассорти) В этом же посте использовала следующие:
под бровью светлый оттенок наносила кистью Sedona Lace EB 09, кремовые тени — плоской кистью для консилера Oriflame, жесткая кисть бочонок — Sedona Lace EB 15. Плоская кисть, которой наносила рассыпчатые тени — Inglot 9S (отличная кисть). И пушистая мягкая с белый ворсом Barocco #255.
Yulia_Lorer 04.11.2017
Приятно читать ваши посты, по прошлый некоторым делала макияж, получался)) потому что все очень подробно и понятно. Вам очень идет!
Sparkling 07.11.2017
О, это самое интересное — узнать о том, что какие-то нюансы пригодились и в этом был толк, спасибо что написали!
Однозначно в избранное! Тени тройка Инглот в оранж.тонах давно использую вместо румян. Спасибо за пост.
Dmdv 07.11.2017
Потрясающий макияж, всё присматриваюсь к шоколадке too faced, стоит? забираю ваш пост в избранное
Sparkling 07.11.2017
Я сомневалась насчет шоколадной палитры долго, теперь же не выпускаю из рук. Если у вас есть потребность в базовых оттенках — это очень хороший вариант, тени тушуются крайне легко, даже матовые, а уж за сатиновые и шиммерные вообще молчу — раз-два и макияж с идеальной тушевкой. Она для любительниц спокойного, в меру яркого макияжа — несколько оттенков есть в ней разнообразные. И пару штук пылят, что скрывать — фиолетовый и болотно-зеленый, но они у меня как-то и не в ходу. Остальные же оттенки все время использую.
n-t-li 23.11.2017
Изумительно и в самое сердце!
Огромное спасибо за труд!
Sparkling 23.11.2017
Спасибо что зашли «в гости» почитать)
Margolis 23.11.2017
Я в восторге! Потрясающей красоты макияж и его обладательница. Почти влюбилась! Про кремовый хайлайтер — отдельное спасибо за наводку. P.S. «глаза не как у трансвестита» повеселило:))))
Sparkling 27.11.2017
Спасибо за искренний отзыв! Кремовый хайлайтер обалденный, хочу полную версию.

Instagram авторов Косметисты