06.12.2017
2070

Зимняя облепиха: вспоминая лето с "KLEONA"

Я продолжаю знакомство с облепиховой серией марки «KLEONA», в которой представлена косметика с содержанием алтайского масла из мякоти плодов облепихи, полученного путем механического отжима.

Я уже пробовала другие «облепиховые» продукты марки и осталась ими довольна, поэтому решила продолжить знакомство с линейкой. Первый пост, написанный в августе, был посвящён гелю для умывания, маске и бальзаму для губ. Сегодня речь пойдет о двух кремах: для лица и для глаз.
Упаковка у обоих средств идентичная и отличается только по объему. Каждое дополнительно упаковано в картонную коробку и снабжено подробной инструкцией. Бутылёк выполнен из темного стекла, оснащён дозатором-помпой.
Дозатор удобный, не болтается и не плюется. В целом упаковка радует не только приятным оформлением, но и тем, что максимально ограничивает контакт продуктов с кислородом.

Ночной биоактивный крем для лица «Облепиха»

Крем не имеет возрастных ограничений и, согласно производителю, может применяться в любом возрасте для любого типа кожи. Противопоказаниями для использования являются (согласно инструкции): индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, восстановительный период после пилинга (не поверхностного, само собой), прием сильнодействующих лекарственных препаратов. Перед первым применением производитель рекомендует провести тест на аллергическую реакцию на сгибе локтя.

Описание крема и способа применения:

Консистенция у крема очень интересная: она гораздо более жидкая, чем у традиционных кремов, и представляет из себя нечто среднее между маслом и кремом.
Цвет имеет очень позитивный, пахнет тоже позитивно — облепихой, слегка цитрусами и летом
Производитель предупреждает, что из-за высокого содержания каротиноидов (которые и обуславливают яркий цвет крема), кожа может сохранять оранжевый оттенок до 20-30 минут после нанесения, но я такого эффекта на своей коже не замечала.
Крем лёгкий, но при этом маслянистый. Распределяется быстро, плёнки не оставляет, впитывается полностью, но достаточно долго, поэтому лучше наносить его не непосредственно перед сном, а за 1-2 часа (чтобы пользу от активов получила кожа, а не подушка  ). Из-за маслянистости крема, расход у него минимальный (честно говоря, даже не представляю, как можно использовать такой объем за 3 месяца — срок хранения после открытия). Для разового применения достаточно одной большой горошины на лицо и такой же — на шею и зону декольте. За два месяца при таком расходе ушла только половина.

Состав богат растительными маслами — как базовыми, так и эфирными, включает витамины, ликопин (наиболее распространенный в растениях каротиноид) и много других полезных для кожи компонентов.

Впечатления:
Я применяла крем, как положено, один раз в день вечером. За счет своей масляной консистенции он идеально подходит для легкого массажа, поэтому и наносить его лучше легкими аккуратными движениями по массажным линиям. Первые несколько минут иногда ощущается лёгкое пощипывание, которое обусловлено действием активных компонентов (облепихи, эфирных масел и пр.). Производитель в инструкции предупреждает, что это является вариантом нормы, если длится в среднем не более 10 минут и не вызывает дальнейшего дискомфорта. После легкого массажа с кремом чувствуется, что кожа как будто прогревается изнутри, и лично мне эти ощущения очень нравятся.
Никаких аллергических реакций и дискомфорта в применении в целом средство у меня не вызвало. Крем больше питательный, чем увлажняющий, хотя какого-то недостатка и острого желания добавить бонусом увлажнения я тоже с ним не ощущаю. Для своей кожи я вижу его все-таки как зимний вариант ухода, в жару взять бы, честно, не рискнула. Возможно, что сухой коже будет с ним комфортно и летом.
Я не наношу на кожу натуральные масла в чистом виде, так что этот крем является для меня идеальной альтернативой и профилактикой зимней обезвоженности кожи.

Объём: 50 мл
Цена: 570 руб.
Срок годности после вскрытия: 3 месяца
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+ как зимнему варианту

Легкий питательный биоактивный крем для кожи вокруг глаз «Облепиха»

Как и первый герой данного обзора, крем для кожи вокруг глаз не привязан к определенному возрасту и может применяться как на молодой, так и на зрелой коже. Противопоказания у данных продуктов также дублируются за исключением реабилитации после пилинга, но оно и понятно :)

Консистенция у крема очень легкая, но более плотная и менее текучая, чем у его собрата для лица. Цвет — более приглушенный, запах всё тот же — лето, облепиха и немного цитруса.
Крем может использоваться и как дневной, и как ночной вариант, но, как и вариант для лица, может ненадолго придать коже специфический оранжевый оттенок, хотя я, опять-таки, на себе такого не отмечала. По этой причине производитель рекомендует в инструкции наносить средство днём за 20-40 минут до нанесения макияжа и минимум за час до выхода на улицу. Распределяется по коже легко, впитывается достаточно долго, но без остатка. Расходуется очень экономно — с каждой стороны нужно не более одной маленькой горошины, поэтому объем 10 мл на деле оказывается почти гигантским

Описание, способ применения и состав:
Содержит в большом количестве масла, увлажняющие компоненты, комплекс полиненасыщенных жирных кислот, что очень актуально для нежной кожи вокруг глаз, особенно зимой.

Впечатления от применения крема тоже самые положительные. Он питательный, но при этом и хорошо увлажняет. Я не страдаю проблемой сухости кожи вокруг глаз, поэтому, в принципе, могу обходиться более воздушными текстурами, но с таким насыщенным вариантом мне также было комфортно. Видимо, засчет того, что крем не тяжелый и на коже не ощущается. Сразу после нанесения может давать легкий эффект пощипывания, что также является вариантом нормы. Единственный момент — наносить крем нужно не сильно близко к линии роста ресниц. В составе есть натуральные масла, которые при попадании на слизистую могут вызвать раздражение. Я один раз так ненароком нанесла — щипало.
В целом данный вариант видится мне тоже больше зимним для тех, у кого нет выраженных проблем с зоной вокруг глаз, и подходящим для регулярного применения для тех, у кого они есть. В первую очередь, думаю, крем должен отлично справляться в борьбе с сухостью зоны вокруг глаз. Для меня же сейчас применение такого средства, в большей степени, — профилактика подобных неприятных моментов. Очень комфортная профилактика, надо сказать))

Объём: 10 мл
Цена: 420 руб.
Срок годности после вскрытия: 3 месяца
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+ как зимнему варианту

Спасибо за внимание!
Вероника

Vera0305 06 декабря 2017, 14:12
Какие замечательные средства! Облепиховое масло для любой кожи почти эликсир…
Nika_Ivolga 06 декабря 2017, 19:57
Да, согласна. А уж зимой такие средства точно лишними не будут)
Malki 06 декабря 2017, 15:26
Очень понравился состав продуктов. Подскажите, пожалуйста, где Вы приобрели средства?
Nika_Ivolga 06 декабря 2017, 20:03
Промахнулась, ответила вам ниже через комментарий. Извиняюсь)
Malki 06 декабря 2017, 20:06
Я прочитала) спасибо )
Diana-Nathalie 06 декабря 2017, 19:18
Клеона радует! Облепиха в составе средств ухода меня всегда привлекала.
Nika_Ivolga 06 декабря 2017, 20:07
Согласна, мне тоже в целом импонирует марка: и в контексте качества продукции и подхода к оформлению, и в плане общей концепции.
Ты пока ничего не пробовала?
Diana-Nathalie 06 декабря 2017, 20:12
Мне едет коробочка. Я вся в ожидании) И еще докупить кое-что планирую. Мне кажется, у нас должно получится все хорошо.
Nika_Ivolga 06 декабря 2017, 20:17
Что взяла, Наташ, если не секрет?)
Я вот после Вериного поста загорелась теперь новую серию попробовать
Diana-Nathalie 06 декабря 2017, 20:34
Не секрет, конечно)) Я взяла Anti-age — тоник, крем, сыворотку, сыворотку для век и умывалку Потом части не было, переиграла на другие средства. А потом оказалось, что снова есть почти все, кроме сыворотки. Поэтому 4 средства ко мне едут — выбранные, а вместо сыворотки будет сюрприз. И это тоже хорошо.
Я тоже после постов Веры стала интересоваться и после средства для пяток с облепихой))
Nika_Ivolga 06 декабря 2017, 20:37
Здорово! Надеюсь, всё подойдёт и понравится. Будет интересно почитать твой отзыв
Nika_Ivolga 06 декабря 2017, 20:01
Я получила всю продукцию напрямую от производителя, но она достаточно широко представлена в рознице и интернет-магазинах в зависимости от города. На официальном сайте марки есть список по регионам.
Спасибо за комментарий.
Lubasik 07 декабря 2017, 10:08
Какие аппетитные средства   Спасибо за пост!
Nika_Ivolga 07 декабря 2017, 11:06
Спасибо вам, что прочитали!
Kabanuchka 08 декабря 2017, 03:41
Мне недоступно, а так интересно, Ника
Nika_Ivolga 08 декабря 2017, 03:47
Тогда просто спасибо тебе, что читаешь ;)
Kabanuchka 08 декабря 2017, 04:05
Коплю виш лист для поездки ) а читать тебя люблю очень, хорошо и понятно пишешь и полезно )
Nika_Ivolga 08 декабря 2017, 04:33
Frankie_Stein 09 декабря 2017, 15:48
Вероника, крем для лица очень заинтересовал!
И состав, и консистенция — для сухой кожи в холода самое то.
Nika_Ivolga 09 декабря 2017, 16:31
Рада быть полезной)
Я думаю, он подойдёт не только сухой коже, ведь проблема обезвоженности может настигнуть кого угодно :)
Просто, думаю, тем, у кого кожа склонна к аллергическим реакциям и к забитым порам, нужно заранее протестить крем, чтобы исключить неприятные последствия.