Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Kelen Kelen White
15.10.2017
9723

Yllozure CC Cream Cushion - мое удачное знакомство с кушонами



Кушон — это одна из форм тонального крема, в которой средство заключено в специальную губку и по виду напоминает пудреницу.

Совсем не новый формат, который пришел к нам из Азии, и который уже успела обыграть каждая уважающая себя марка.
У меня была парочка корейских кушонов в свое время, которые я опробовала и быстро пристроила в новые руки. Причина — неподходящие оттенки (а аджастеров в те времена не было в свободном доступе). После разочарований в цветах я подзабила на такой вид тонального. До тех пор, пока в моей жизни не появился кушон Yllozure.

От производителя:
YZ (Илллозур) СС- cream CUSHION — это удобная компактная форма легкого тонального флюида в пористой подушечке, которое при нанесении мгновенно делает кожу естественно красивой, ухоженной и сияющей. Формула СС (Control Color — «контроль цвета») легко справляется с несовершенствами тона кожи: покраснениями, «синевой» под глазами, пигментными пятнами и сосудистой сеточкой, оставаясь на лице абсолютно незаметным.
Аллантоин и экстракт алое в составе формулы помогают успокоить раздражения чувствительной кожи, устраняют покраснения и шелушения. Питательное масло жожоба обеспечивает клетки необходимыми жирными кислотами, сохраняет кожу гладкой и упругой, а витамин Е защищает от преждевременного старения. Микронизированная жемчужная пудра создает легкий подсвечивающий эффект «сияния здоровой кожи».


Черная пластиковая упаковка с глянцевой серебряной крышкой. Сделана очень качественно и красиво, стойкая к царапинам. Открывается нажатием на кнопку.
Я люблю, когда бюджетные марки упаковывают свои продукты в дополнительную картонную упаковку. В этом случае на ней есть состав крема, оттенок и срок годности. Никаких защитных наклеек, предотвращающих вскрытие.

Под крышкой — качественное зеркало, которое вполне себе сгодится в поездках. И спонж, который я не пробовала и не планирую. Мне комфортнее использовать бьютиблендер или кисти. Но, чем черт не шутит, а вдруг пригодится :)

Под спонжем — еще одна крышка, под которой и скрывается подушечка с кремом. На ней была защитная мембрана, которая предохраняла крем от чужих рук и контакта с воздухом.
Губка насквозь пропитана кремом и очень влажная. Не смотря на это, объем средства очень маленький — всего 14 гр!

В линейке 3 оттенка, и 5111 — самый светлый из них. Светлый бежевый на розовой базе.
В растушевке. Крем дает покрытие средней плотности даже влажным спонжем. Растянуть его прямо в легкое и незаметное — сложно, но возможно. Наслоить — не проблема. Поэтому средство поистине универсально: им можно создать как легкий тонирующий эффект, так и достаточно плотное перекрывающее покрытие.
Финиш — умеренно сатиновый. Идеальный баланс матовой и сияющей кожи без перекосов.

Самое сладкое — крем в деле.
Кожа без макияжа вообще. Неровный тон, воспаления, расширенные поры — крему есть, с чем работать.

Тада-м! После кожа идеальна 
Крем очень натурально смотрится, ничего не подчеркивает, но при этом перекрывает проблемные моменты. Смотрится очень живо и натурально.
На фото только крем. Никаких корректоров и консилеров.

Поведение в течение дня.
В таком виде, как на фото, крем держится первые 4-5 часов (с учетом закрепляющей пудры). Потом начинает появляться легкий блеск и крем начинает потихоньку впитываться в кожу. Первым он у меня исчезает с носа — происходит это после 8-9 часов носки. При этом он не начинает собираться в морщинках или проваливаться в поры. Просто финиш становится более влажным.
Я немного расстроена его стойкостью, но ничего сверх нам производитель не обещает. В общем, чувства двоякие. Если бы он держался целый день — цены бы ему не было.

Очень толерантен к коже — не забивает поры и не провоцирует воспаления.

Фото из предыдущего поста, крем тут около 5 часов на коже.
По факту — классный крем. С крутые покрытием и финишем, достаточно стойкий. Самый светлый оттенок — почти идеал для белоснежек. Мне хватает буквально капли аджастера, чтобы замешать идеальный оттенок для себя.

Расскажите, какие кушоны любите. Хочу теперь корейцев ^^
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   251 пост   39 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами

Комментарии

notice15 октября 2017, 22:35
абалдеть! кожа огонь! сатиновая! смотрится просто волшебно. буду искать, спасибо  
Kelen15 октября 2017, 22:42
Пожалуйста!
За это и люблю :)
Kabanuchka15 октября 2017, 23:05
Да у вас и до крема кожа отличная )
Но лёг супер, конечно, очень красиво. Спасибо!
Kelen15 октября 2017, 23:09
Большое спасибо  
Jolsie15 октября 2017, 23:08
Честно сказать, мне кажется кушоны это развод на деньги. 14 грамм продукта, а стоит как 30 мл люксового тональника.
Хорошая вещи для поездок или один всегда с собой в косметичке, чтобы поправить макияж на ходу, но не более.
Kelen15 октября 2017, 23:18
Формат безусловно недешёвый, но не настолько, чтобы тягаться с люксом. По крайней мере, в Минске люксовый тон не купишь за 24$ :)
Kabanuchka15 октября 2017, 23:10
Какой аджастер используете? Хочу для своего клиник купить чтоб смешивать, темноват
Kelen15 октября 2017, 23:19
The Body Shop
Kabanuchka15 октября 2017, 23:28
Спасибо
extraordinary-115 октября 2017, 23:13
Yllozure бюджетная косметика? Правда? У меня есть пудра и помада этой марки. Ценники на них не особо гуманные!
Кушон неплохой, а спонж положили не тот, что надо. Ах, да, объем 14 мл — это стандартный для всех кушонов.
Kelen15 октября 2017, 23:21
Если судить по оформлению — бюджетная. Это не мидл, не люкс и не проф. Ну а ценник, установленный маркой, на их совести :))
extraordinary-115 октября 2017, 23:29
Кстати, насчет оформления… Упаковка пудры Yllozure из настоящего металла в отличие от люкса. Тяжелая, но красивая! И про пыльник производитель не забыл… Так что почти люкс… Почти…  
Kelen15 октября 2017, 23:31
Ну, у меня недавно была пудра Dior, футляр которой — чистый металл. Так что не весь люкс клепается из пластмассы :))

Все индивидуально, я в марке ничего люксового в упор не вижу  
Zwezdanet16 октября 2017, 00:34
Уж очень логотип напоминает YSL. И сразу отношение к продукту соответствующее.
Kelen16 октября 2017, 09:44
Мне совсем не напоминает :)
Marinamar16 октября 2017, 07:05
А я очень уважаю марку, были лаки и тени, очень нравились
Kelen16 октября 2017, 09:45
Мне она тоже вполне симпатична, хоть пробовала и не много)
beautyboo16 октября 2017, 07:22
Я бы тоже поспорила насчет бюджетности — не конкретно этого продукта, а марки в целом. У меня есть тональный крем, база и гель для бровей YZ, относительно бюджетный, разве что, гель, по стоимости — в одном ряду с Maybelline, а вот крем и база в пределах 2000 оба. Т.е. разумный такой масс, может, даже, немного дороже. Ну да ладно.

У моего тонального (сейчас Invisible, до этого был Aqualumiere), кстати, та же, что и у кушона, непродолжительная стойкость — часов 6 максимум, после начинает лосниться Т-зона. Жару и отопление вообще не выносит, помню, играла в квест (душно, тесно и очень динамично) и на мне был тональный Aqualumiere, так он за полтора часа игры исчез с крыльев и кончика носа, потек на лбу.
Kelen16 октября 2017, 09:45
Нестойкость — видимо, ахиллесова пята тональных марки  
katrionka1216 октября 2017, 08:17
Вот смотрю на европейские кушоны, вроде все хорошо, но обязательно какая-нибудь мелочь все портит   Вот у этого спонж неудобен из-за того, что нет специальной полосочки-держалки под пальчики. У моих корейцев, благодаря ей, спонжик очень удобен в использовании, и ничем другим тон не наношу, покрытие получается легким и незаметным. Пока опробовала только два кушончика, от Saem и SecretKey, оба очень порадовали и понравились, теперь жду мишу, недеюсь, не подведет  
Kelen16 октября 2017, 09:47
Тут все зависит от придирчивость пользователя. Мне, например, пофигу на ленточку на спонже — я и у корейцев ей не пользовалась :))
Но у них найти светлый оттенок — это квест.
redishhh16 октября 2017, 13:49
Никогда не слышала про такую марку. Присмотрюсь, особенно как тоналоманьяк, хочется попробовать такой кушончик. Лежит просто супер!
Kelen16 октября 2017, 13:58
Лежит отлично, это да)
А марка вроде как российская, но делается в ЕС :))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...