16.10.2017

Драгоценная вуаль Caron Transparent Loose Powder Naturelle

Всем здравствуйте! Очень мне хотелось заполучить новую версию пудры Caron и ревностно убедиться, что с качеством ничего не произошло)

Производитель здорово урезал вес пудры — вместо 30 г, теперь 20. Сама баночка стала более тонкой. Я даже испугалась, что мне прислали компакты по ошибке, но нет. Золотая баночка с пупырышками на месте, и внутри тот же механизм — пуховка, заглушка, сама пудра, на дне коробки винтажная золоченая сеточка.
Вот тут видно разницу в высоте баночек:

Молочно-сиреневая коробка сменилась белой без резного окошка.

Неизменен аромат. После снятия пленки с коробки ощущаешь сильный аромат розового масла, который так любила Феридэ в «Птичка Певчая». Может, поэтому, он мне так импонирует?..

Итак, изменился вес не в лучшую сторону, упаковка, цена выросла, но качество пудры осталось прежним, что не может не радовать! Я решила запустить лапы в другую серию пудр, до этого у меня были только классические, это первая транспарантная в оттенке Naturelle. Брала не наобум, сначала долго и нудно извозилась в магазине, где представлены все пудры (Москва). Naturelle меня поразила в самое сердце)

Спустя 7 дней путешествия, пудра у меня. Она восхитительна. Пусть вас не пугает насыщенный персиковый оттенок и малейшие блесточки, которые можно увидеть невооруженным глазом. Они очень редкие и на лице блесток нет совсем. Оттенок полупрозрачный и не даст рыжего-желтого-розового эффекта. Потом, все эти пудры прекрасно подстраиваются под тон лица. Кто-то писал, что транспарантная пудра именно в этом оттенке годится только в качестве весьма блестящего хайлайтера… Да где же? Она даже не сияет. Ее всего-навсего сложно назвать матовой. Легчайшее свечение, даже не сатин, а намек на него. С Метеоритами тоже сложно сравнивать, потому что в них почти всегда есть различимые блесточки, это другой продукт и Сaron не заменит шарики, как шарики не заменят Caron. Смело на всё лицо)

Пудра практически прозрачная, то есть она не скроет покраснений, акне и синяков под глазами. Если наносить втирающими движениями на кожу с порами — затрет их напрочь, как ластик или фотошоп. Выровняет общий тон, сгладит рельеф, придаст гладкость коже и пресловутый холеный вид (ненавижу это выражение, но это так).

В отличие от классической версии, транспарантная более легкая, для сухой и возрастной кожи, либо для более холодного времени года. Более комфортная в носке для тех, кому сушит классическая.

И на лице. Только пудра, нет никаких жидких тональных средств, под пудрой утренние остатки гелевых румян Tarte. Нанесена густо, иначе лоска вообще не видно. В жизни ношу меньше слоев

Всклокоченный общий вид)

Оценка: 5++++ моя излюбленная пудра уже третий год.
Цена: 3300 руб. вместе с доставкой.

beautyboo 16 октября 2017, 09:52
В который раз отмечаю, как круто эта пудра выглядит на лице. Когда-нибудь, когда я начну пользоваться пудрами чаще, чем пару раз в год, я обязательно ее заполучу, ваша кожа с ней — подозреваю, что и без нее тоже — прекрасна
karmelita-05 16 октября 2017, 10:08
В жизни лучше, поверьте! Спасибо)
Klavas 16 октября 2017, 09:58
Спасибо за обзор нового выпуска. У меня к сожалению не складывается соло носить рассыпчатую пудру
karmelita-05 16 октября 2017, 10:09
Нужен еще тон?.. Может просто дело в привычке?
Klavas 16 октября 2017, 10:39
Кожа склонная к сухости и возрастная, хочется больше ухода и текстуры по жирнее:)
Lalila 16 октября 2017, 10:11
Видно ее только по лоску. Хорошая пудра, надо брать)
karmelita-05 16 октября 2017, 11:18
Спасибо, что читаете)
shoovi 16 октября 2017, 10:43
Я всегда удивлялась — ну зачем 30 гр пудры, ее даже за всю жизнь не используешь) почему не сделать 20, но ниже цену?)
А цена на самом деле выросла? я думала, старая версия стоит теперь в районе 5000-6000…
karmelita-05 16 октября 2017, 11:21
О, еще как используешь) всего год каждодневного (ну, почти) макияжа и Madame — уже пылинки на дне банки! Подняли на 5 евро, но это в том магазине, где я заказываю. А официально — не скажу. В России новая версия в 20 г 6500 руб.(
shoovi 16 октября 2017, 20:39
А у меня стоит почти полая коробочка, уже 4 года… надо, наверно продавать) хотя наверно сроки годности вышли давно( вот поэтому еще жалко такое количество пудры покупать, если пользуешься не часто.
karmelita-05 16 октября 2017, 21:24
Стойте, я же прекрасно помню Ваш пост о Caron и вроде все хорошо… Почему же не тянется к ней рука? Можно продать и с истекшими сроками, это же сухой продукт…
shoovi 16 октября 2017, 22:42
Она мне совсем скоро надоела, но у меня не транспарантная, а обычная, она плотная достаточно… и оттенок наверно для меня слишком темный уже, я завязала с загаром) хотя надо посмотреть ее)
karmelita-05 17 октября 2017, 09:05
У Вас tango, кажется. Плотная, ага, я свою отдала свекрови, ей самое оно по оттенку и довольна как слон. Прям блюр на коже. Ну если надоела, тогда конечно)
Lagertha 16 октября 2017, 11:27
Я считаю, что 30 грамм пудры это ещё не так плохо, ведь пудра — продукт необходимый ежедневно и вне моды.
А вот, например, когда выпускаются палетки теней, то, думаю, лучше бы их делали в два раза меньше и в два раза дешевле. Ведь тени расходуются медленно, а косметическая индустрия ежегодно выпускает все новые оттенки и текстуры.
karmelita-05 16 октября 2017, 11:37
Согласна)
Poeme 16 октября 2017, 15:48
Шанель вас услышали, у них палетки по 2гр, есть даже 1,2гр))
Lyric 17 октября 2017, 05:32
Да, но цена как за 6-7 гр Диор))
shoovi 16 октября 2017, 20:37
Если пудра одна и она идеально подходит — да, разумно. Так же можно и остановиться на одних тенях, пользоваться каждый день, и они так же через пару лет подойдут к концу) другое дело — в палетках часто используются 2-3 оттенка и еще несколько остаются без внимания — тогда вообще обидно))
Funny_Elf 16 октября 2017, 13:14
Я пользуюсь третий год, закрепляю тон. Уже заканчивается)))
karmelita-05 16 октября 2017, 14:18
Она потрясающая))
shoovi 16 октября 2017, 20:34
Если пользоваться только одной пудрой — да, такое количество продукта оправдано, в этом случае и вопрос цены может стоять не так остро. А если покупаешь ради интереса и помимо нее еще несколько пудр — жалко, стоит добро)) я даже 1/3 за 4 года не использовала)
karmelita-05 16 октября 2017, 21:25
В общем, да. Я как то пользовалась метеоритами каждый день и закончила банку за год)
Anjuta-Anja 16 октября 2017, 10:47
Давно уже поглядываю на эту прелесть) Читаю посты и с каждым разом хочу ее все больше! Ваш пост окончательно развеял мои сомнения, надо брать! Вы очень красивая
karmelita-05 16 октября 2017, 11:21
Спасибо большое! Надеюсь, Вам понравится)
Yana_Yakovleva 16 октября 2017, 12:00
Одна из лучших рассыпчатых пудр на рынке, на мой взгляд! Последние 4 года пользуюсь только ей. Жаль, что перевыпустили ее, уменьшив в объеме. Мне 30 граммов хватало на 9 месяцев ежедневного использования.
karmelita-05 16 октября 2017, 12:50
Понимаю, в сторону других даже и не смотрю)
Jolsie 16 октября 2017, 12:26
Ого, цена за тальк и микку с минеральным маслом.
karmelita-05 16 октября 2017, 12:49
Хм, пудры такого помола и дающей потрясающий эффект просто нет на рынке) Потом, надо быть химиком-технологом, чтобы судить о составе) Вред талька и минерального масла в неизвестном нам количестве и процентном соотношении сиииильно преувеличен.
Lisita55 16 октября 2017, 18:17
Микка — это Маус, а mica — слюда. Ну, не хлеб же в голодный год :) Никто не неволит покупать :)
Jolsie 16 октября 2017, 18:34
МиккИ Маус какбэ.
Lisita55 16 октября 2017, 18:38
Вооот! Ура! Вы — в теме! Микки — Маус, земля — крестьянам, фабрики — рабочим, mica — слюда. А я о чем? И я о том же :)
Nika_Ivolga 16 октября 2017, 13:46
Вы очень наглядно показали пудру в действии. Кожа с ней выглядит потрясающе! И не важно, что там в составе, когда такой эффект на лицо. Хотя жаль, конечно, что цена такая кусачая
karmelita-05 16 октября 2017, 14:18
Кусачая, но она единственная в своем роде, а ведь чего я только не пробовала… Спасибо!
Isterika 16 октября 2017, 14:11
Мне эта пудра совершенно не подошла   Честно говоря, это самая отвратительная пудра в моей жизни, начиная от ретро запаха и ужасной упаковки, заканчивая отвратительным поведением на лице
Nika_Ivolga 16 октября 2017, 14:12
Лен, а что не так с поведением на лице?
Isterika 16 октября 2017, 14:17
Ника, на моей жирной кожей (зимой не такой жирной как летом, но все же) через час пудра превращалась в месиво на лице, проваливалась в поры, сползала, кожа блестела так, будто я упала в хайлайтер, поры визуально казались шире, а лицо, в целом, рыхлым и бесформенным   Плюс окислялась. Пробовала и на тональный, и без тонального. Пробовала зимой (когда пользовалась кислотами и кожа была вау), боюсь представить, что было бы летом. Сдуру купила сразу две и тут же выставила на продажу, с руками оторвали)))
Nika_Ivolga 16 октября 2017, 17:14
Одним словом: печалька
karmelita-05 16 октября 2017, 14:19
К сожалению, тут правда все индивидуально( Очень жаль, что Вам не подошла. Странно, но на моем жирном носе ведет себя отлично, и классическая и вот эта. Тут только пробовать…
Isterika 16 октября 2017, 14:28
Это да, само собой) Просто у меня тогда возникла мысль, что если бы эти пудры были предоставлены в сетевых магазинах и цена была бы пониже, то отрицательных отзывов было бы однозначно в разы больше. Не даром на барахолках их регулярно продают, причем б/у 2-5 раз
karmelita-05 16 октября 2017, 15:03
Конечно, не может один продукт подходить всем-всем)
ilmarren 16 октября 2017, 14:14
Обожаю эту пудру, утащила себе пару банок из серии классик, и маме заодно ( Madame) — она тоже в восторге.
Я не знаю, что там в составе, минеральные пудры у меня не пошли совсем, а эта делает мою кожу идеальной.
karmelita-05 16 октября 2017, 14:20
Тоже сидела какое-то время на минеральных и даже заказывала на зарубежных сайтах — то сушили, то темнели, в каких-то вообще содержался висмут и вызывал сыпь. К caron не придраться. Спасибо, что читаете.
AnnaBelle 16 октября 2017, 14:15
Ваша кожа просто вау
И не в пудре дело ведь!
А с пудрой вообще класс…
Давно хочу ее заказать, но там где вы заказывали не приняли чего-то мою карту:( короче так пудра и осталась в виш листе)) а сейчас на минеральную я перешла, так как коже нужно сейчас более плотное покрытие но так чтоб без талька и прочих комедогенных компонентов. Кожа у меня проблемная:(
Но вот классическую Карон все-равно хочу ооочень!
karmelita-05 16 октября 2017, 14:24
Спасибо)) Не-не, у меня тоже поры и бывают покраснения, но ни одна так не подходила, как Caron. Они же высылают длинный список карт, которые принимают, неужели не прошло?(( Раньше принимали paypal, потом перестали( Ой, да главное, чтобы пудра, выбранная Вами не забивала поры, серьезно. И если нашли свое — то и менять не хочется.
Bennylee 16 октября 2017, 14:43
Эээээ… Уменьшить объем, увеличить цену, ай как я это все люблю (нет)
Давно облизываюсь на отзывы о Caron и подумываю о собственной баночке, но вот эта новость немного оттолкнула.
Эх, все равно попробую ее однажды, очень уж Ваша кожа с ней хороша!
karmelita-05 16 октября 2017, 15:03
Да уж… Целых 10 г убрали, что очень заметно, треть баночки. Это я пилинг кислотный сделала Спасибо!
Юлия Ващенко 16 октября 2017, 14:54
Пудра шикарна, на вашей идеальной коже лежит отлично ))) похожий эффект от моей любимой Ла мер.
karmelita-05 16 октября 2017, 15:04
Спасибо! Читала посты сравнения с Ла Мер, действительно схожесть есть))
ejata 16 октября 2017, 14:56
Пудра тоже нравится, но вот из-за аромата не могу ею пользоваться, такой уж он сильный
karmelita-05 16 октября 2017, 15:04
Понимаю) Он доносится даже из наглухо закрытой баночки еще из коробки.
Sourjerboa 16 октября 2017, 14:56
Пудры у карон правда классные. Купила в оттенке мадам по вашей наводке — и нисколько не пожалела денег ни на тальк ни на мику в ней — она волшебная
karmelita-05 16 октября 2017, 15:06
О, мне очень приятно) Меня волнует вот что. Бренду столько лет. КАК они умудрялись тогда (!) делать такое неповторимый помол? Это ж даже не пудра, это туман! Потому и лежит так незаметно…
Poeme 16 октября 2017, 15:51
У меня как раз Ла Мер, лежит идентично вашей, но пользуюсь нечасто, так как кожа возрастная и пудру уже плохо переваривает. Жаль, а то бы скупала все красивые пудры, вот и вашу, например. Отлично выглядит на вашей коже.
karmelita-05 16 октября 2017, 19:49
Понимаю( У меня тоже морщинки появляются, так что там не гладкий натяжной потолок))
manuka_honey 16 октября 2017, 16:13
Как же я люблю такой эффект на лице! Супер, очень понравилась пудра, никаких денег на такое не жалко!
karmelita-05 16 октября 2017, 19:49
Благодарю Вас)
Pines 16 октября 2017, 17:04
Невероятная!
Скажите, она в жизни также сияет, как на фото, если нанести меньшее количество слоев? Ну, столько, сколько вы обычно наносите.
И классическая версия такая же сияющая?
И как она ведет себя на шелушениях?
karmelita-05 16 октября 2017, 19:51
Поверьте, в жизни горааааздо меньше сияния. Если бы я нанесла «для жизни» никто бы не увидел этого живого лоска) В жизни все гораздо умеренее)
owl_mel 16 октября 2017, 17:13
Эффект очень! Люблю такой, только себе бы наносила чуток послабее, в жизни такой отчетливый сатиновый эффект мне бы не пошел. Но в целом ваш пост — еще один плюс в покупку этой пудры.
karmelita-05 16 октября 2017, 19:51
Благодарю Вас) Это я для фото нанесла погуще)
JolieRouge 16 октября 2017, 17:15
Отличная пудра, очень красиво лежит и финиш потрясающий! Для тех кто хочет нечто подобное, но дешевле, могу посоветовать пудру-основу Couleur Caramel (цена около 1000 рублей) — она такого же мелкого помола и тоже как ластиком стирает несовершенства, эффект отменный. Только она не для закрепления мейка, а именно основа — ее нужно наносить кистью кабуки втирающими/вбивающими движениями. Когда моя Caramel закончится, обязательно возьму Caron на пробу)
karmelita-05 16 октября 2017, 19:52
Спасибо за познавательный комментарий)
Lisita55 16 октября 2017, 18:19
Какаааая Вы красивая! Ух! Везет же! Спасибо за обзор, надо будет себе заказать… Еще раз, очень толковый обзор, спасибо!
karmelita-05 16 октября 2017, 19:53
Ой, спасибо Вам) Это я с макияжем, а с утра — ей Богу, морская свинка! Спасибо, что читаете!
Evelina Savostyanova 16 октября 2017, 18:25
Новая упаковка удручает. Как же достали эти экономисты-маркетологи, все упаковки стали меньше. Тональки люкс чуть в коробочку влазят, упаковки очков стали в 2 раза меньше.
На Вас пудра лежит волшебно. Спасибо Вам. Я покупала свою, после Вашего отзыва и предупреждения о скорой замене упаковки на меньшую. Я фактически купила пудру из-за баночки, запаха и большой любви к винтажу, даже купила на блошином рынке маленькую круглую салфетку связанную крючком, чтобы совсем уж дух ушедших времён почувствовать. Мне минеральное масло в пудрах категорически не подходит, с этим расчётом брала оттенок Venitienne. На лице выглядит шикарно, но вызывает парниковый эффект и воспаления, использую на декольте.
Вы сменные блоки никогда к ней не брали? Или шкурка не стоит выделки?
karmelita-05 16 октября 2017, 19:54
Благодарю Вас! Я вообще роюсь на ebay в поисках винтажных безделиц для столика)) Насчет состава — ну не угадаешь, только пробовать, очень жаль, что не подошла Вам(

Сменные блоки есть в точках продаж в России, но как правило нет ходовых оттенков и стоят столько же, сколько сама пудра из «вот этого» магазина (из которого я заказывала).
Marinamar 16 октября 2017, 19:48
Как красиво подсвечено лицо!
karmelita-05 16 октября 2017, 19:54
Спасибо Вам)
Maria Badaeva 16 октября 2017, 20:32
Просто волшебство какое-то, а не пудра! Кожа безумно красивая!
karmelita-05 16 октября 2017, 21:25
Мааааша! Рада, что тебе понравилось)
plaksa 17 октября 2017, 18:53
Тоэже ее очень люблю. не променяю на другие. у меня два отенка: инвизибл и натурель:)прям любовь во всем!♥
karmelita-05 17 октября 2017, 19:35
Самые-самые) Спасибо, что читаете)
Kania 19 октября 2017, 11:18
Может, я чего-то не понимаю, но мне кажется, что пудра своим сиянием очень подчеркнула поры.
karmelita-05 19 октября 2017, 15:36
В каких-то местах — да. Потому как только пудра и много слоев, иначе сияние не увидеть. В жизни не так.
iNikolleta 19 октября 2017, 18:40
Смотрится восхитительно, сначала даже не поверила, что это заслуга пудры, начала вчитываться в текст
karmelita-05 19 октября 2017, 19:53
Спасибо) Она хороша)
sakura_nata 20 октября 2017, 08:49
На Вас все пудры Caron, что Вы показывали смотрятся отлично. Мне к сожалению не подошла   классическая Madame. Кожа у меня нормальная, так вот с этой пудрой лицо как пергамент, не живое какое-то. Печаль, видно не мой продукт.
karmelita-05 20 октября 2017, 09:28
Спасибо! Правда все очень индивидуально, впрочем, кому то один продукт ну очень нравится и подходит коже, а кому-то кошмар… Желаю найти «своё»)
Modagold 20 октября 2017, 23:45
Шикарно смотрится! Кто бы ещё сравнил её с рассыпушками Армани, Сислей, Живанши, Сенсай… Наверное я многого хочу.
karmelita-05 21 октября 2017, 18:41
Спасибо! Я бы тоже почитала..)
malizubairaeva 10 сентября 2018, 12:06
Мою рассыпал ребенок (((
karmelita-05 10 сентября 2018, 12:16
Это ужас( И пудру жаль и покрытие. Она ж очень мелкая и въедается в ковры и прочее(