09.10.2017

Essence Prismatic Hololighter Stick # 10 Be unique, be a Unicorn

Я начала разочаровываться в единорогах.

Последнее время единороги на пике популярности в косметической сфере, и каждая марка старается выпустить продукты с уклоном в эту тематику. Essence уже выстрелили своим радужным хайлайтером летом, в период полного обновления базовой линейки. Ну а осенью вышла очередная новинка — хайлайтер-призматик.

Белый глянцевый стик с бензиновой крышкой. Дешево, но при этом качественно и очень сердито. Упаковка точно не остается без внимания :)
Забегая наперед: крышка — это лучшее, что есть в этом хайлайтере.

Крышка сидит плотно, а выкручивающийся механизм исправно работает.
Пахнет ванилью, смешанной с запахом резины
Объем стика — 6 гр. Тут он в полную длину.

Хайлайтер кремовый, серо-белого цвета, со множеством голубого шиммера. Не знаю, что имел ввиду производитель под «голографическими частицами», но тут ими и не пахнет.

При дневном свете хайлайтер смотрится молочно-серебристым, с редкими голубыми всполохами.
А вот при электрическом освещении начинается магия   Волшебный цвет!

Этот кайф длится ровно до того момента, как начинаешь растушевывать.
Пальцами, кистью, спонжем — чем угодно. Хайлайтер из красивого голубого блика превращается в жирную прозрачную базу с редкими блестками
Дневной свет.
Электрический.

Посмотрим на коже?
Плотным слоем вроде очень даже ничего.
Но стоит начать тушевать, и…
Он просто ложится плотной прозрачной массой. Смешивается с тональным кремом, стягивает его, образует полосы. А вишенка на торте — вся эта перемешанная масса к концу дня оседает в порах
И если при ярком дневном свете все еще не так печально, то стоит чуть отойти в тень — и полный трэш обеспечен:

Дальше — веселее.
Как обладательница комбинированной кожи я все кремовые продукты закрепляю сверху пудрой, обязательно. Стойкость и все дела.
Так вот, если закрепить этот хайлайтер, от него не останется ничего, кроме пары блесток:

Как это смотрится издали, на нормальном расстоянии?
Без хайлайтера.
И с ним.
Или фото с тегом #найди 5 отличий

В общем, я разочарована. Его так хвалили блогеры, что я взяла в интернет-магазине, без предварительного затеста. И очень пожалела!
Искренне не понимаю, как можно его хвалить.

Если у вас комбинированная/жирная кожа с рельефом, расширенными порами — не берите.
Если ваша кожа склонна к блеску — не берите.
Если у вас есть шелушения — не берите, он здорово их подчеркивает.

Ну, в общем, вы меня поняли.
Делитесь, кто еще пробовал его? Или я одна такая злая?

Djadjadja 09 октября 2017, 22:57
Если ваша кожа склонна к блеску — не берите.
Если у вас есть шелушения — не берите, он здорово их подчеркивает.

так будет практически с любым кремовым хайлайтером. Чем можно помочь? втирка, пилинг, поиск ровных участков на лице, где можно нанести хайлайтер
Kelen 09 октября 2017, 23:03
Не согласна. Такое происходит с кремовыми хайлами, которые изначально «не айс».
У меня есть Essence Soo Glow, Catrice Gentle Glow. Пару раз пробовала на себе Becca и Atelier.
И ни с одним из них я не получала эффекта вазелина на лице и настолько сильного подчеркивания пор соло.
EvilFlower 09 октября 2017, 23:28
Плюсую, у меня жирная пористая кожа и не все хайлайтеры подчеркивают ее пористость, а некоторые наоборот как бы полируют кожу.
Касаемо данного стика скажу коротко — какаха)) У того же никса стики сияторы дуохромы очень хороши.
Kelen 09 октября 2017, 23:32
Ахаха, спасибо! Редкая какаха
Я вот думала что купила Essence и мне теперь не нужен голубой Nyx.
Выходит нужен :)
Bennylee 09 октября 2017, 23:46
Та же самая история, но с противоположным концом, хотела сэкономить и взять эссенс, но затестила в корнере Nyx и дальше все как в тумане. С ним тоже надо повозиться и ни в коем случае не переборщить, но — красавец (да не сочтут сие оффтопом)
Kelen 09 октября 2017, 23:51
Я его тоже тыкала, очень красив на руке :)
Kaiju 10 октября 2017, 14:03
Вот интересно, у меня при сухой коже Soo Glow очень любит стягивать тональный крем или смешиваться с ним. Вот как этот стик у вас.
Kelen 10 октября 2017, 14:45
У меня такого нет с ним, но и кожа другого типа
Nadezhda Podyablonskaya 10 октября 2017, 09:09
Оу, обидно, в стике такой голубой отлив, что я уже размечталась о том, как красиво будет в образе… У меня кожа комби, ближе к жирной, но вот Nyx в стике (у меня лавандовый) ведёт себя неплохо, ничего не подчеркивает, не смотрится жирным, но я всегда матирующий крем использую.
Kelen 10 октября 2017, 10:09
Тут он вообще только на тональном, считай никакой базы нет
Реально крышка красивее продукта)
Tatyanakorb 10 октября 2017, 09:35
Что за магия единорогов? Вот он есть, а вот его уже нет
Kelen 10 октября 2017, 10:09
Хреновые единороги пошли
Lisipunchik 10 октября 2017, 11:16
«Вы видите суслика? А он есть!», «мед если есть- то его сразу нет» — примерно такие впечатления от этого хайлайтера. Спасибо! Уберегла от ненужной покупки!
Kelen 10 октября 2017, 12:28
Я просто немного разбавила «мёд» отзывов
Рада быть полезной!
Jennywhats 10 октября 2017, 12:49
Спасибо большое за пост)
Всё смотрю на него в ИМ, уже заказала, а после Вашего поста отказалась)
Придется, все-таки, NYX брать)
Kelen 10 октября 2017, 13:08
Пожалуйста ^^
Я тоже планирую взять Nyx :)
Mary_Marmelad 10 октября 2017, 14:28
Ну и фигня получилась у Эссенс. Спасибо за пост, многим денежку сэкономили!
Kelen 10 октября 2017, 14:45
Пожалуйста ^^
slastenka 10 октября 2017, 14:45
Может его стоит мазануть на кожу, а растушевать границу? Тогда может цвет останется на коже…
Kelen 10 октября 2017, 14:46
Итог такой же, к сожалению. Только в этом случае он ещё и пятном лежит.
Lilin123 10 октября 2017, 16:14
Тоже тестила в магазине, вместе с их синей жидкой помадой и тенями.
Этот хайлайтер исчез первым! Я даже (2 остановки в троллейбусе) домой не успела доехать!
Согласна — красив только в корнере и в стике.
У меня только и вертелась мысль — это было или мне приснилось…
жаль, но похоже Единороги такие неуловимые…
Kelen 10 октября 2017, 16:36
Я даже рада, что вам он не достался!
Miracle_Arina 11 октября 2017, 00:38
Ну у меня абсолютно противоположный опыт с этим хайлайтером. Люблю его нежной любовью, текстура мягкая шелковистая, поры не забивает, тональный не сдвигает и как раз на лице даёт голубое такое сияние))
Kelen 11 октября 2017, 08:15
Рада за вас :)
Я ни на одной коже не смогла с ним добиться красивого голубого блика. Всюду этот вазелин
confessa 11 октября 2017, 08:21
Спасибо за предостережение:) Подскажите, пожалуйста, чем нарисована стрелка? Потрясающий цвет!
Kelen 11 октября 2017, 11:53
Это подводка Maybelline Jungle Green.
Тут писала на неё пост :)