13.09.2017

Catrice Limited Edition Soleile D'ete

Всем привет! Сегодня рассказываю вам о замечательной лимитированной коллекции Catrice Soleil D'ete. Заходите!
Внимание! Пост очень большой

Итак, кто не любит лимитки essence и Catrice? Мне они нравятся интересным оформлением, множеством любопытных средств и всегда, в каждой коллекции у них присутствует хотя бы один продукт, достойный попасть в постоянку.
Эта коллекция на первый взгляд выглядит блестяще, насыщенно, но макияжи с ней получаются ну очень мягкие и нежные.
1. Soleil d'ete Metal-Infused Eye Palette — Metal Muse
Начну рассказ с палетки теней, которая понравилась мне своей универсальностью и мягкостью оттенков.
Упаковка с красивой золотой крышкой, которая собирает все отпечатки   Внутри удобное зеркало, все сделано качественно и в руках держать такую вещь приятно.
Палетка состоит из пяти оттенков. Выполнено все в сияющей коричнево-бежевой гамме.
И все было бы более чем банально, если бы не центральный оттенок, который из любого макияжа сделает конфетку. Почему?
Любую грязную растушёвку он чудесным образом спасает, а нанеся на середину или внутренний уголок века, вы получите красивый, объемный эффект. А текстура его напоминает практически мусс с россыпью шиммера различного размера.
Текстура остальных четырёх оттенков нежная, с сияющими частицами, не пылящая.
А помимо центрального оттенка, моим любимым является первый на свотче, коричнево-серый:
Я его наношу прямо пальцем, и выглядит он ну просто суперсупер. На солнце иногда похож на дуохром.
Тушуются тени легко, не оставляют пятен, предпочитаю носить на базе, т.к. лучше раскрывается пигментация.
С ними невозможно переборщить ну никак, и если вы новичок в макияже, или любите мягкие переходы, тогда эта палетка должна вам понравиться.
Единственное, тени могут сыпаться, точнее, частички шиммера при нанесении и тушевке могут опадать, но я легко решаю эту проблему кистью для пудры или, если уж хочется полного порядка, скотчем.
Тени без базы:
Тени с базой:
Ну и пара макияжей:

О следующем средстве я хочу написать и рассказать аж с первого затеста.
2. Soleil d ete Metal Eyelight — Sun Kissed Miss
Это гелевые тени металлик, у меня в светлом золотистом оттенке.
Упаковка в виде маленькой стеклянной баночки с плотно закручивающейся крышкой.
Открыв в самый первый раз, и пока ещё не пощупав текстуру, была уверена в том, что это будет что-то похожее на татушки Мэйбеллин. Но неет, это самая настоящая суфлешка
Легкая, но с насыщенным, концентрированным сиянием.
Использую по-всякому, и как хайлайтер на губы, и на глаза, и соло, и миксую, в общем средство чудо.
Стойкость на не очень жирных веках целый день без базы.
На губах:
Распределяется легко пальцем, кистью, застывают достаточно быстро, но за этот промежуток времени вполне можно успеть нанести и растушевать.

3. Soleil d ete Sun Stripping Bronzer — Each and Every Sun
Бронзеры я люблю, но в меру. Без особого фанатизма могу нанести, а сейчас на загорелой коже это смотрится особенно красиво.
Бронзер из этой коллекции достаточно прост. Он приятного коричнево-рыжеватого (не сильно) оттенка, который прекрасно вписывается даже в мой светлый тон кожи.
Пигментация нормальная, не мощная, но это и хорошо — с ним просто сложно переборщить.
Шиммера в нем нет, поэтому в общем образе все выглядит более чем естественно.
Наношу кистью РТ беличий хвостик или кистью для контура. Хорошо тушуются, да и в принципе с ним довольно просто работать.
Стойкость на нормальной коже целый день.
Кстати, специально показываю фото «До», чтобы увидеть, как же солнце садится на мои скулы, и именно по тем же местам я и прохожусь бронзером чтобы усилить эффект.

Ну и два последних средства предназначены для губ.
4. Soleil d ete Metalip Colour — Brown Sundown
На Косметисте меня все знают как любительницу блесков, бальзамов, натурального эффекта на губах.
И помада, которая на первый взгляд довольно странного розово-коричневого оттенка, на самом деле является полупрозрачным чуть ли не бальзамом для губ. А оттенок на финише напоминает розовое золото.
Отлично увлажняет губы, не растекается, для такого рода средства покрытие наносится очень равномерно.
В складки не затекает, держится примерно 2-3 часа без перекусов, после еды придётся обновить.
Ну по эффекту это просто кайф. Сияющие губы, визуально помада добавляет им хороший объём, на солнце вовсю сверкает.

И второе средство для губ, которое, к сожалению, пришло мне без ограничителя;(

5. Soleil d ete Golden Lip Booster — Golden Sun-Bath
Это бустер, по сути представляет из себя блеск для губ с золотыми частичками и эффектом хорошего холодка.
В плане визуального эффекта можно говорить о каком-то минимальном увеличении объема. Смотрится этот товарищ очень даже ничего.
Спонжик широкий, плоский.
Блеск равномерно ложится и разглаживает поверхность губ, мелкие складочки (не только зрительно).Не сушит, а даже немного увлажняет. В нОске   комфортен.
Липкий, да, но он и сидит неплохо, без вытеканий за контур.
Стойкость часа 3, дальше на губах остаётся только шиммер.
Можно использовать как топ к различным карандашам и помадам, как самостоятельное средство, в принципе достойный продукт, я такое люблю и вам советую :)

Ну вот в принципе и все, коллекция получилась как мне и нравится. Все сияющееблестящеесверкающее, продукты интересные, так что присмотритесь, пощупайте, может, и вам что-то приглянется:)
Ну и в конце прикладываю минимини видео лёгкого макияжа с использованием средств из коллекции.

Всем хорошего дня!

Milena72 13 сентября 2017, 17:34
Я, когда смотрю Ваши обзоры, бессознательно начинаю напевать песенку группы Белый орел (Вы, скорее всего не помните): «Потому что нельзя быть на свете красивой такой...»
Мне понравилось все!
Elmo13 16 сентября 2017, 07:32
Помню!:) Спасибо большое за добрые слова!
EvilFlower 13 сентября 2017, 17:40
Коллекиция прекрасна, но вот вопрос, как ее отловить? У нас постоянно все вынесено в корнере подчистую, как Мамай прошелся))
Tallinna_Alina 14 сентября 2017, 12:46
а у нас в стране вообще нет катрис, жизнь — боль))
Marina_Eesti 22 сентября 2017, 05:43
Кстати, и у нас Катрис есть )) Сказать по секрету где?
Tallinna_Alina 22 сентября 2017, 11:19
да-да-да) напиши мне в директ, пожалуйста))
Elmo13 16 сентября 2017, 07:33
Ой, эти лимитки… я тоже никогда не могу поймать то, что хочу;(
Julinka 13 сентября 2017, 18:00
Прекрасная коллекция   жаль, у нас не представлена, но мне привезли тени в другом оттенке и жидкий бронзер, качественные продукты, и в целом концепция мне очень нравится.
Ещё нравится их круизная коллекция, к нам её обещают привезти. В конце сентября   очень вовремя, конечно, но наверняка что-нибудь возьму на будущее)
Elmo13 16 сентября 2017, 07:34
Круизная коллекция мне тоже понравилась, особенно помада и спрей с охлаждающий эффектом
Natalika_ 13 сентября 2017, 18:23
Мне срочно надо оба средства для губ!!!))) Бросаю все дела и на поиски
Elmo13 16 сентября 2017, 07:34
Они отличны!
Natawa_ne_Vasha 13 сентября 2017, 18:43
очень классно!
Elmo13 16 сентября 2017, 07:35
Спасибо:)
DieKalekus 13 сентября 2017, 18:47
Руки часелись, эту палетку взять, но вместо палетки в руки я взяла себя
Так классно бронзер на вас смотрится, никогда бы не сказала, что это косметика, выглядит, как натуральный загар
Elmo13 16 сентября 2017, 07:37
Мне тоже он понравился своим естественным эффектом! Обычно подобные средства смотрятся на мне пятном
beautyboo 13 сентября 2017, 18:55
Удивительно, но понравилось абсолютно все (окей, помада в стике под вопросом) но, подозреваю, это произошло не без помощи вашего таланта здорово демонстрировать новинки   Очень-очень красивый пост, но и не менее информативный. Блеск и кремовые тени — то, что куплю в первую очередь!
Спасибо )
Elmo13 16 сентября 2017, 07:37
Спасибо за приятные слова!
ekaterina9888 13 сентября 2017, 19:10
Мне все средства понравились. Буду ловить где то )))
Olga Kharlamova 13 сентября 2017, 19:17
Захожу к вам -на вас полюбоваться! Для губ оба продукта понравились-поищем!
Elmo13 16 сентября 2017, 07:38
Спасииибо большое!
Mary_Marmelad 13 сентября 2017, 19:41
Показывайте что угодно, только почаще. На вас так приятно любоваться! А лимитированные коллекции у Катрис чаще очень удачные.
Elmo13 16 сентября 2017, 07:39
Спасибо огромное, приятно читать такие добрые комментарии!
Kelen 13 сентября 2017, 20:13
Никогда не смотрю видео на Косме, но твоё — просто огонь! С удовольствием досмотрела до конца
Оформление чудесное, но мне все мимо. Ждём следующих лимиток :)
Elmo13 16 сентября 2017, 07:39
Оля, спасибо большое!
Яна Колешня 13 сентября 2017, 20:59
Ну вот только поймешь, что вроде уже все купил и уже ниче не надо, а тут — бац — новинка/лимитка   я только недавно выловила их клик-помады, хотела виниловую еще, да цвет бледный для меня был(
и вроде ничего не надо из этого, но все так выглядит, что как-то и хочется
особенно после такой демонстрации) на вас все красиво будет смотреться))))
Elmo13 16 сентября 2017, 07:41
согласна, сама такая! Вроде уже все есть и косметика постепенно начинает выживать из квартиры, но нет, обязательно что-нибудь интересненькое, но выйдет   Спвсибо большое!
Mac_Cecht 14 сентября 2017, 02:55
Шикарное оформление у коллекции, дорогое. Особо понравился золотой блеск. Пытаюсь убедить себя, что он мне не нужен)))
Elmo13 16 сентября 2017, 07:42
Мне тоже понравилось, и в руках приятно держать, и пользоваться
Natali_O 14 сентября 2017, 03:19
Подскажите, пожалуйста!
Гелевые золотистые тени похожи по текстуре и по оттенку на тени от Pupa 3D Gold из коллекции Savanna?
Elmo13 16 сентября 2017, 07:49
Нет, совершенно две разные текстуры) по оттенку, возможно, есть сходство, но у Пупы более плотная кремово-муссовая консистенция с небольшим намеком на сухую текстуру и более вязкое, насыщенное покрытие и плотный оттенок. У Катрис тени гель/суфле нежные, лёгкие, чуть прикоснешься к ним пальцем-они уже набираются… надо их затестить, так словами не объяснишь))
vesnakrasna 14 сентября 2017, 03:20
Да вы просто красавица! Вам все будет к лицу. Очень интересными оказались эти муссовые тени, действительно, универсальны в использовании.
Elmo13 16 сентября 2017, 07:50
Большое спасибо!   Согласна, тени супер:)
MadlenVolya 14 сентября 2017, 06:25
Палетка теней понравилась! Это прямо мое! И все, что на губах очень красиво смотрится
Elmo13 16 сентября 2017, 07:51
Палетка отличная, мягкий финиш и такие нежные оттенки!
KateGf 14 сентября 2017, 09:59
Палетка теней красивая — присмотрюсь, Спасибо, что показали!
Спасибо, что читаете!
Ekaterine 14 сентября 2017, 19:05
Как всё красиво, особенно тени
Тени отличные!
arctur 15 сентября 2017, 12:39
Потрясающей красоты коллекция! И обзор шикарный)
Elmo13 16 сентября 2017, 07:52
Большое спасибо! Коллекция действительно получилась очень приятная:)
avissa 15 сентября 2017, 13:17
Прекрасный обзор, замечательная коллекция! Читать — сплошное удовольствие :)
Elmo13 16 сентября 2017, 07:52
Огромное спасибо!
Chinamoon 18 сентября 2017, 11:11
Никогда не пользовалась Катрис. У нас банально не представлен бренд, там где я живу.
Палатка теней мне напомнила некоторые знаменитые люксовые варианты.
Красивая, как всегда. Читать очень легко и приятно. Спасибо
Elmo13 24 сентября 2017, 22:28
Большое спасибо!
Marina_Eesti 22 сентября 2017, 05:45
До нас эти лимитки навряд ли довезут, но если вдруг чудо и случится, то обязательно куплю кремовые тени. Спасибо за обзор!
Elmo13 24 сентября 2017, 22:28
Спасибо, что читаете!
lendor_lana 23 сентября 2017, 09:44
Чудесный пост! Вы — фея! Почитала Вас, купила помаду :) Красотища! И да, даже на возрастных губах красотища. А если подумать о цене в сравнении с люксом, качество которого сегодня оставляет желать… Catrice :)
Elmo13 24 сентября 2017, 22:29
Спасибо большое, рада, что Вам понравилась помадка! Она чудесна:)