14.09.2017

Невская Косметика. Борное мыло для лица и тела

Мыло, которое помогает бороться с высыпаниями. Бой до дыр акне!

Про мыло я узнала относительно недавно — не более 3 лет назад от человека, которому доверяю. Ранее я его как-то даже не замечала в магазинах. И немудрено — лежит оно всегда на самых нижних полках, вдали от взора потенциального покупателя.
Одно мыло я купила, второе получила в подарок. Мне кажется, что уже все вокруг знают, как важна для меня чистая кожа и сколько сил я на нее трачу летом (зимой все само по себе в норме). В периоды обострения я использую это мыло.
Само мыло в стандартной упаковке — ламинированная бумага свернута вокруг картонной втулки с мылом. На ней вся информация и состав мыла.
Использую как обычное мыло — намыливаю тонким слоем беспокоящие участки (а я еще ненадолго и оставляю — буквально на 10-15 секунд), затем смываю. Ведет борное мыло себя как любое обычное кусковое мыло, может только пенится оно слабее и пена менее обильная.
Говорят, что дегтярное мыло тоже помогает при подобных проблемах, а еще бывает серное. Но серное я не встречала в продаже, а запах дегтярного любят не все в отличие от меня (я вообще его фанат). Это же мыло без запаха, а по эффективности не уступает, на мой вкус даже превосходит.
Проблемы у меня, как правило, точечные, — вот точечно на них мыло я и наношу — все же кожу оно сушит достаточно сильно. Видимо за счет этого в том числе и достигается эффект. Но мыло работает! Я проверяла его на спине мужа и на проблемных местах волосистой части головы, куда проблематично наносить маски с глиной, на лице проверяла тоже. Прыщи гораздо быстрее покидают кожу, т.н. «болячки» от них заживают быстрее. Но про увлажнение и увлажнение качественное после такого средства забывать ни в коем случае не стоит. Иначе — пустыня Сахара.
Однако, стоит уточнить, что самостоятельно мыло всех проблем не решит — только комплексно, как вспомогательное средство. Поэтому не стоит забывать о другом уходе и локальных средствах тоже. Я наношу его, как и говорила, точечно (или зонально, если очаг большой — например, на подбородке) после очищения, а потом просто использую свой обычный уход. Все. Храню в отдельной мыльнице подальше от воды, чтобы мыло не раскисало.
Мыло оказалось хорошим помощником, помогающим ускорить процесс очищения, если помнить про увлажнение и хорошо подобранный основной уход.
Могу ли советовать — да, если у вас не совсем сухая кожа, как вспомогательное средство, и при выше описанных оговорках, ну и без фанатизма.
Стоимость: до 25 руб.
Объем: 90 гр.

Junk_Glamorous_Rabbit 14 сентября 2017, 00:52
А я люблю вот такое дешевое мыло: оно здорово очищает, обеззараживает кожу и подсушивает воспаления. Значительно помогает ускорить борьбу с акне. Часто не пользуюсь, раз-два в неделю для профилактики умываю все лицо. У меня китайское местячковое мыло с серой Sulfur Soap (5 юаней) и Manting с комплексом против демодекса (7-15 юаней). Пекин — город пыли, и борьба с разными мелкими клещами у китайцев возведена в абсолют, так что косметика против демодекса тут не является каким-то особенным лекарственным средством, ее можно купить в любом магазине и цены невысокие. Даже порошок для стирки белья с анти-клещ комплексом стоит на полке рядом с обычными порошками.
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:13
Я бы попробовала, если бы подвернулось)) Сестра зимой поедет опять по Азии, может у нее попрошу чего.
Tatyana Kosareva 14 сентября 2017, 05:42
Спасибо за пост.
Обожаю дегтярное мыло за запах, но не знала, что существуют другие «специфические» наименования.
Обязательно попробую
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:14
Я сама не уж так давно узнала. Раньше тоже дегтярным часто пользовалась. Хочу еще серное поискать.
Mamzell 14 сентября 2017, 07:47
Есть у меня такое мыло, но без восторгов, использую для тела, вместо геля для душа.
Мне гораздо больше нравится Серное мыло от Невской косметики, вот им я ещё и умываюсь в качестве второго этапа очищения после гидрофильного масла. Все пенки для умывания лежат в сторонке. Могу сказать что та же пенка Ibuki Shiseido сушит мне кожу гораздо сильнее.
Betelgeuse7 14 сентября 2017, 12:41
Да, серное годное, но вот запах — просто жуть
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:16
А мне запах серы нравится. Доберусь попробовать обязательно. Даже интересно, оправдаются ли надежды.
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:16
Ибуки у меня вроде не было — не сравню. Умываться целиком мне не очень понравилось почему-то, но иногда я так делала. В любом случае чистит оно хорошо
Milena72 14 сентября 2017, 08:58
Наташ, хорошее мыло, подтверждаю. Я такое же купила мелкому именно для спины.
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:17
Я мужу тоже спину намыливала. Пока получалось хорошо. Хотя он не любит эти все насильственные действия.
Vera0305 14 сентября 2017, 09:25
Дешево и сердито — это отлично…
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:18
Неплохой вспомогательный момент, особенно когда уже не знаешь, что попробовать и куда деться. Эх, если бы я знала о нем в 11-15 лет!
Malina888 14 сентября 2017, 09:38
Тоже покупала дочке такое мыло и серное для тела. Серное ей понравилось больше (меньше сушит кожу),
она им даже лицо 1-2 раза в неделю моет. Воспаления уменьшились хорошо. Кожа у нее комби и чувствительная.
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:18
Постараюсь тоже попробовать — пока просто не встречала.
pastilla 14 сентября 2017, 09:45
У меня есть и серное и такое как у вас мыло, каких-то особенных свойств у них не заметила, хотя возлагала много надежд…
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:18
Может быть у вас просто кожа хорошая?)
Lalila 14 сентября 2017, 10:06
Для сына возьму, ему актуально.
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:19
На пробу вполне — в случае чего даже денег не жалко будет — копейки же!
Vulpes 14 сентября 2017, 10:50
Давно на него заглядываюсь, так же как и на серное, но пока на очереди мыло от Спивакъ. Хотя не знаю когда его закончу, потому что даже начинать его использовать не хочется от того как оно воняет   Не представляю как этот запах может нравится — это же просто ужас! Одна бумажная упаковка от мыла мне провоняла весь шкафчик, что уж о нем самом говорить…
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:19
А что за мыло Спивак? Я бы попробовала.
Vulpes 14 сентября 2017, 23:11
Ой, а я и не написала) Дегтярное же, как вы любите)
Yelgibi 14 сентября 2017, 11:51
Я таким мылом спину мою. Но оно сушит очень, а это не есть сейчас правильная политика партии для проблемной кожи. Но на спину ля рош позе использовать что-то жалко. Короче, пользуюсь им и серным. Мне очень нравится запах, никакие марсельско-кастильские мыла не доставляли мне такого удовольствия.
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:21
Сушит, не спорю. На мне работает. Я после всех этих манипуляций все равно быстро увлажняюсь, так что сильно, как мне кажется, на меня оно не влияет. Тем более стараюсь делать это все точечно — только на проблему.
ktr 14 сентября 2017, 15:12
вот такого точно не видела. пользуюсь дегтряным, но редко — сушит сильно и щиплет дико, если в глаза попадет
у этого как с щепучестью?
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:21
Я не попадала им в глаза. Мыло, как мыло. Не могу сказать, что оно какое-то экстраординарно выходящее за границы нормы.
Frankie_Stein 14 сентября 2017, 17:58
Я борное и серное мыло использую летом для спины, груди, они хорошо подсушивают воспаления и очищают кожу.
Diana-Nathalie 14 сентября 2017, 18:23
У меня на груди в ложбинке летом иногда бывают проблемы от соприкосновения мягких тканей — тоже использую, хорошо помогает, а мужу — на спину, плечи, грудь и лицо. Пока в борьбе за чистоту кожи я побеждаю его прыщи с некоторым перевесом))
CrazySusy 16 сентября 2017, 18:34
А еще говорят, мол борная кислота без спирта не работает   или это про салициловую?
Борного мыла не видела, может тоже не обращала внимания, а вот дегтярное недавно купила, правда жидкое. Думаю использовать его для умывания и иногда вместо шампуня (был дегтярный шампунь — супер, только под конец поднадоел).
Запах дегтя очень люблю, хотя прекрасно понимаю, за что его многие ненавидят)))
Diana-Nathalie 18 сентября 2017, 23:25
Борная в сочетании с салициловой дает антисептический эффект хороший. Салициловая часто идет вкупе со спиртом. Знаю только это)) Но оказалось, что работает, а для «пущего эффекту» можно немного добавить салициловой потом точечно, например.
owl_mel 17 сентября 2017, 23:02
Брала и серное, и борное. На мне работают отлично в том плане, что очищают до скрипа и до второго слоя кожи включительно)) Сушат — и прыщики, и все остальное)) Вот дал бы мне кто этих товарищей в переходном возрасте, когда и кожа была не такая чувствительная, и глубоких постакне еще не было, и в целом скорость регенерации была выше… Так что будьте осторожны, девочки, не переборщите! Средства копеечные, но довольно сильные.
Diana-Nathalie 18 сентября 2017, 23:27
Вот и я мечтаю, что если бы такие вещи были у меня 17-14 лет назад, проблем бы я не знала. Что сушит — это да, поэтому действительно — аккуратно и в меру.
polinika 19 сентября 2017, 22:04
Я использую по очереди все четыре мыла от Невской косметики- уже упомянутое Борное, Серное, Дегтярное и ещё с Белой глиной. Оно приятнее всех пахнет (какая то отдушка, видимо) и меньше всех сушит по моим ощущениям.
Diana-Nathalie 20 сентября 2017, 15:42
У меня было с белой глиной — нравилось, приятное мыло и оно поделикатнее, чем другие.