27.08.2017

Nouba Millebaci #18

Идеальный нюд. И ничего лишнего.

Примерно так, в двух словах, я могу охарактеризовать эту помаду, если кто-то вдруг попросит посоветовать хороший нюд на все времена. Я не спорю, что у каждой девушки свой пигмент губ, цветотип и т.д., но если отталкиваться от моих данных и технических характеристик помады — то это моя легенда #18, не меньше.

Итак, я хочу чтобы помада украшала губы, чтобы с ней не было сложностей, желательно еще наносить чтобы было просто, ну и поправить после перекуса легко. Много требований — именно поэтому долго не могла прийти к использованию матовых помад. Особенно в таких светлых оттенках.
Иногда, помада кажется абсолютно бежевой, иногда рыжей, а на губах возникает розовый подтон. Я до сих пор не смогу точно определить оттенок помады, так как при разном освещении ведет себя неоднозначно. Кстати, при первом нанесении у меня не возникло такого восторга, любовь пришла немного позже.
Как видите, ничего нового в текстуре нет, если ранее вы уже были знакомы с матовыми помадами: обычная жидкая текстура, которая моментально застывает на губах и не надо сидеть с натянутой улыбкой и ждать, пока помада уляжется и подчеркнет весь рельеф губ. Она не собирается в полоску около слизистой, не растекается, не оставляет отпечатков при легком соприкосновении. Благодаря удобному острому спонжу можно очень точно нанести помаду, очертив контур. Я полагаю, что с карандашом она будет еще идеальнее, поэтому ищу нужный оттенок.
Устойчивость: вот тут я была очень приятно удивлена. Без перекусов, но с долгими разговорами, помада провела на губах около 6 часов в первозданном виде. После перекуса, благодаря бежевому оттенку, никакого криминала не случилось. Да, она начала плавно сходить от слизистой к контуру губ и нужно просто обновить цвет. Поэтому спокойно все это можно на месте уладить. Если наслоить, то вот тут возможны казусы: она становится как пластилин и ложится неравномерно. поэтому не перетрудитесь. Одного-двух слоев вполне достаточно.
Одним словом, лаконичность ее второе имя. Она хороша под любой макияж и сочетается с любой вещью из моего гардероба. не вызывая диссонанса.
Фото губ.
Да, она не ощутима, ну однозначно сушит губы, поэтому перед нанесением и после требуется увлажнение.
Фото в образе. ( P. S. сделано на бегу, поэтому за качество 100(0) извинений… Помаду есть кому фотографировать, а меня с помадой — некому, вот так и живем))))

Надеюсь в предвкушении осени буду Вам полезна, и возможно Вы тоже найдете свой идеальный матовый нюд) А Кто уже нашел, пожалуйста, поделитесь в комментариях, ведь совершенству нет предела… текстур еще так много....)

Grethen 27 августа 2017, 13:07
Красивые обе: и вы, и помада!
Morozko_21 27 августа 2017, 14:01
Как же я люблю ваши обзоры-всегда очень красиво и по-домашнему уютно в них!
Вам хорошо подходит этот оттенок.

У меня есть только знаменитая «семёрка»-сушит, сходит кусками, не терпит наслаивания, но ее цвет  . Ношу, но любви нет у нас ней все-таки…
Яна Колешня 27 августа 2017, 14:20
Хотела поделиться мнением о любимом нюде от Estee Lauder, но поняла, что забыла номер оттенка((( то ли 310, то ли 130… там, правда, финиш не матовый, но зато цвет на каждый день идеальный. Первая помада, которая закончилась полностью (и моих-то 40 штук..)
Marinamar 27 августа 2017, 14:49
А стоимость и оценка?
KosmeKrista 27 августа 2017, 15:01
В формате личного блога можно не ставить оценку и не писать цену) Цена в интернет-магазине 1250 рублей
Marinamar 27 августа 2017, 16:07
Спасибо, я не слишком знакома с правилами
Bogdasha 27 августа 2017, 14:50
А как она может быть неощутимой, но при этом сушить губы? Мне было дико некомфортно её носить именно из-за сухости и стянуиости, хотя губы у меня в порядке.
KosmeKrista 27 августа 2017, 15:00
Для меня один слой совсем не ощутим, и губы не стягивает) я вот наношу ее и забываю) а сушит уже вечером это ощутимо, когда снимаешь помаду)
kirika 27 августа 2017, 16:41
У меня повседневный и часто используемый нюд — 35 Honeylove Mac, и да — она матовая, только в стике. А цвет, мне кажется, холоднее Нубы, больше розового.
Isterika 27 августа 2017, 17:46
Для меня Миллебачи самая отвратная помада из всех жидких матовых помад. Правда, лежит лучше, чем ваш экземпляр, но я ее оцениваю на 2.
Lenuska 27 августа 2017, 17:55
Для меня Милебачи — самые лучшие из матовых)) у меня их пока 3, но нужно ещё прикупить… люблю их))
pintaoptimizma 28 августа 2017, 05:47
красивый пост, спасибо) очень люблю матовые застывашки за их практичность! накрасил… и до обеда забыл. Есть Пуш Ап от Никс из серии лип лингери, очень функциональный и формат и цвет, и под смоки,   и на, простите, герпес   (ибо сушит- мрак). Потом купила его дубль, матовый блеск от Эссенс, стоит в три раза дешевле никса, не сушит от слова вообще и чай с печеньками достойно переживает. Восторг полный)
ArishaV 28 августа 2017, 15:24
Цвет вам, несомненно, идет, но как помада легла на губы- мне не понравилось. Сама я матовые помады не ношу- мне они все сильно сушат губы, для себя нашла другие продукты.)
terr4a 28 августа 2017, 21:28
Красивый оттенок, и очень вам к лицу, но эти хм трещинки…