Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Про маску, которая оказалась не тем, чем казалась. Все маски у меня благополучно заканчивались, я должна была купить что-то на замену, но летом работы обычно по самые уши и искать времени нет совсем. Поэтому — первое попавшее под руку — welcome! Это я утрирую, конечно, но суть примерно та — выбираю из подвернувшегося. Ну, а эту маску выбрала просто потому, что лето, жара и нужно дополнительное очищение, чтобы не превратиться в прыщавую жабу. Глиняная, да еще с водорослями — мне показалась идея очень хорошей. Маска щедро обещает различные полезности. Упаковка — плоская цилиндрическая шайба с крышкой-закруткой. Крышка-закрутка для ванной не очень удобный вариант, но в случае с этой маской иначе сделать было вряд ли бы возможно, все же она густая. Однако в пазы она входит ровно, без перекосов и в целом пользоваться не дискомфортно. Внутри — зеленая достаточно плотная по консистенции субстанция с различными включениями и характерным запахом водорослей. Наносить ее несложно — распределяется она относительно легко, да и смывается не сложно. Наношу на влажную кожу и легонько-легонько массирую кончиками пальцев. Оставляю на коже на какое-то время — пока на волосах кондиционер, а кожу тела массирую кесе, потом смываю. Смывается быстро. Кожа на ощупь приятная. Маска не засыхает и я не становлюсь каменным идолом. Какое она оказывает воздействие? Мне кажется, что маска помогла мне в борьбе с летней жирностью кожи (да-да, тот самый себумный заводик) и вытекающими проблемами. Я заметила разницу в качестве кожи в те дни, когда пользовалась маской через день или даже каждый день, — она была лучше, чем в те, когда я пользовалась ею через два или три дня. Поэтому пока температура держалась выше 20 градусов, я с энтузиазмом намазывалась ею почаще. Сейчас уже интенсивность снижаю. Единственная сложность — если я хочу нанести маску на виски, под волосы, где есть проблемы с кожей — оттуда вымыть ее сложнее. Но это уже мелочь. Главное, что кожа становится не такой жирной и заметно чище, быстрее проходят постакне и уже «готовые» остатки. Правда на появление новых она никак не влияет — стоит подержаться рукой за лицо в жару и на тебе, пожалуйста, — новый прыщ! Однако это уже чисто на моей совести. Маска мне в итоге понравилась и я готова повторить ее на следующий год. Неожиданностью оказалось то, что маска оказалась… разогревающей. При нанесении на кожу она ощутимо греется, а этого производителем на банке написано не было. Для меня это оказалось не плохо, но неожиданно. И летом, когда лицо и так горит, это оказалось не всегда кстати. Хотя ради эффекта в такие дни я терпела этот небольшой дискомфорт. В обычные же дни — все очень даже комфортно. Аллергии не было, хотя на такие вещи она у меня может быть. Маска экономичная — упаковки хватает примерно на 25-30 раз. Все фото сняты на телефон. Стоимость: 199,90 руб. Объем: 100 мл Использую: с 30.07.
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Блеск для губ Nabyo #6
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Комментарии
KnopaJD05 сентября 2017, 00:53
Спасибо за честный обзор. Заглядывалась на нее, но не решилась из-за низкой цены. Теперь думаю прикупить. Только я не очень поняла один момент: вы не сказали про очищение. То, что она себорегулирующая это конечно круто, но как она очищает поры после, например, дня суеты под открытым небом?
Diana-Nathalie05 сентября 2017, 10:02
Это сложный момент. В целом мне его хватает. Но тут стоит оговориться, что я чищу лицо сама руками регулярно, поэтому оно у меня всегда относительно чистое — я просто его не запускаю. С этой маской, пожалуй, делаю это реже и на более ограниченных площадях.
hashcat05 сентября 2017, 07:29
Мне оказалась бесполезной, менее жирным лицо не стало. Выкинула на половине, очень уж не нравились запах и тягучая текстура.
Diana-Nathalie05 сентября 2017, 10:04
Очень печально. В моей маске уже донышко видно, совсем скоро я пойду за новой. Текстура мне нравится, запаха какого-то особого я не чувствую — для меня он достаточно слабый и нейтральный по своему качеству. По поводу текстуры — мне нравится водить ею по лицу, пока маска не распределится, это почти медитация. Очень и очень жаль, что у вас вышло так.
Vera030505 сентября 2017, 11:24
У меня есть глиняная маска в тубе от PO. Тоже вполне приятные впечатления…
Diana-Nathalie05 сентября 2017, 13:17
Я купила глины про запас)) Буду мешать. Только масла добавить планирую.
kolesnikan05 сентября 2017, 14:35
А для меня разогревающая -приговор =( Ощущение жарящихся блинчиков на лице не могу выносить.
Diana-Nathalie07 сентября 2017, 14:08
В жару я как-то некомфортным это ощущала. Сейчас уже нормально. Но вообще, предупреждать нужно Марка же этого не сделала.
Frankie_Stein05 сентября 2017, 20:07
Наташа, интересная маска! Я пока только маски для волос данного бренда встречала. Помочь вымыть маски из труднодоступных мест поможет силиконовый спрей. Я его использую при смывании любых масок: и кожа чистая без лишнего трения, и дополнительный легкий массаж.
Diana-Nathalie07 сентября 2017, 14:09
Я даже не знала про такой. Спасибо! Я посмотрю! У меня иногда виски страдают, я туда залезаю очищающими средствами, а потом появляется проблема, как это вымыть оттуда
KiraBrick14 сентября 2017, 16:44
На днях приобрела себе эту масочку. Подкупили обещания производителя, но про разогревающий эффект на упаковке и правда ни слова! Когда нанесла в первый раз, тоже очень удивилась, что это такое тёплое. Пока рука к ней снова не тянется( Не любитель я таких «горячих» масок.
Diana-Nathalie14 сентября 2017, 18:11
Мне самое главное — что она работает. Правда, сейчас я пользуюсь ею все реже. Осталось совсем на донышке.
Комментарии
Только я не очень поняла один момент: вы не сказали про очищение. То, что она себорегулирующая это конечно круто, но как она очищает поры после, например, дня суеты под открытым небом?
По поводу текстуры — мне нравится водить ею по лицу, пока маска не распределится, это почти медитация.
Очень и очень жаль, что у вас вышло так.
Помочь вымыть маски из труднодоступных мест поможет силиконовый спрей. Я его использую при смывании любых масок: и кожа чистая без лишнего трения, и дополнительный легкий массаж.