05.07.2017

MeiTan, Крепкое сибирское, фитогель Легкая походка

По рецептам алтайских травников. Гель «Легкая походка» от тяжести в ногах, отеков, усталости.
Средство больше летнее, но для многих — всесезонное.

Обычно летом проблема отеков и тяжести в ногах обостряется, но для работников «стоячих» и, как ни странно, «сидячих» профессий такая проблема знакома круглогодично. А есть еще наследственная предрасположенность, слабость сосудов — и тогда профессия неважна, ноги постоянно приходится беречь и спасать массажем, холодными ванночками и пр.
Радикально ситуация решается только изнутри, но для профилактики и поддержки есть много наружных средств — всяческие мази и гели, коих я перепробовала массу, ибо как раз постоянно профилактирую наследственную предрасположенность.

Герой обзора — такой вот помощник. В ряду множества других испробованных очень и очень хорош. А с учетом некоторых факторов так и вовсе замечательный.

MeiTan, Крепкое сибирское, фитогель для ног Легкая походка
Состав относительно лаконичный и напичкан экстрактами
Состав: Вода, полиэтиленгликоль, Циклопентасилоксан, Циклопентасилоксан (и) Диметиконол, экстракт цветков арники горной, экстракт листьев окопника лекарственного, экстракт конского каштана, экстракт прополиса, экстракт иглицы шиповатой, экстракт донника лекарственного, триэтаноламин, карбомер, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ментол, пантенол, камфора, муравьиная кислота, живица кедра

Это гель на основе силиконов, очень легкий. Уже по составу понятно, что ни жирности, ни липкости давать не будет, ибо нечем.

Экстракт цветков арники горной известен своими противовоспалительными, болеутоляющими и заживляющими действиями. Способствуют улучшению кровообращения, снимает отечность.
Экстракт листьев окопника лекарственного обладает противовоспалительным, противомикробным, вяжущим, мягчительным действием. Способен восстанавливать эпителий, смягчает и тонизирует кожу.
Экстракт конского каштана обладает вяжущим, стимулирующим и витаминизирующим свойствами.
Экстракт прополиса ценнейший ингредиент с широким спектром действия. Основные свойства, задействованные тут: антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, противогрибковое, способствует транспортировке полезных веществ в глубокие слои кожи, антиоксидант, снимает болевые ощущения.
Экстракт иглицы шиповатой способствует улучшению метаболизма клеток и выделению шлаков из мышечных тканей, стимулирует кровообращение и водно-солевой обмен, препятствует воспалительным процессам, что особенно важно для антицеллюлитных кремов и гелей. Экстракт, как правило, используют в сочетании с экстрактами арники, гинкго, конского каштана, центеллы.
Экстракт донника лекарственного оказывает смягчающее и заживляющее действие на кожу.

Ментол и камфора обладают охлаждающим эффектом.

Пантенол — способствует регенерации тканей.
Живица кедра природный антисептик, заживляет раны, снимает воспаление и раздражение.

Муравьиная кислота тут, скорее, как консервант.

Итого: исключительно целевой состав, разными путями направленный на поддержку ног, снятие воспаления, отеков и тяжести.

Упаковка — обычная туба 125 мл с откручивающейся крышкой.
Текстура — нежный гель, который легко распределяется тонким слоем и очень быстро впитывается.
Пахнет камфорой, в первый момент очень сильно, но запах быстро выветривается.
Рекомендуется использовать гель 2-3 раза в день по необходимости.
Расходуется он экономично, достаточно тонкого слоя, чтобы получить эффект.
А эффект есть. Первое ощущение — это быстрое охлаждение кожи, которое дают камфора и ментол. И от этого сразу же начинает уходить жар, ощущение распирания. Появляется ощущение свежести, ноги становятся легче :) Эффект нарастает в течение 15-20 минут и держится несколько часов. Если не очень жарко, то часа 3-4 точно. А по жаре через пару часов хочется обновить. Обновляется просто, для этого легкая и нелипкая текстура очень подходит. А запах камфоры улетучивается быстро.
Лучше, конечно, пользоваться такими средствами превентивно, не дожидаясь отеков. Так получается эффективнее. Но и вечером уставшие ноги этот гель тоже хорошо в порядок приводит.

В общем, тут больше и нечего писать. Текстура комфортная и удобная, состав отличный, эффект есть. Упаковка большая, цена адекватная.

Я с поддержкой подобных средств уже давно от варикоза убегаю. Если выделять преимущества именно этого геля, то у него охлаждающий эффект сильнее, чем у других, которые я пробовала, и тут камфора его больше дает. Отек и тяжесть этот гель снимает быстрее. Ну и состав экстрактов тут богатый, отдельное спасибо за прополис и живицу.
Так что да, могу рекомендовать.

Цена 330 руб за 125 мл
Срок тестирования 1 месяц несколько раз в день
Оценка 5!
Страна производитель Россия

Девушки, пользуетесь подобными средствами? Как проблему тяжести в ногах решаете?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)

Irina Irina 05 июля 2017, 09:04
Вера, а ментол не сушит кожу?( охлаждение кожи это очень хорошо в жару). Я проблему тяжести аптечными средствами решаю, Траксивазин гель, например… ну и пропиваю курс Детралекса ( но это уже врач посоветовал)
Vera0305 05 июля 2017, 09:13
Внутрь — да, только таблетки. А от подобных гелей я эффект ощущаю больше, чем от мазей.
Ментол не сушит, нет…
Poeme 05 июля 2017, 15:34
Кстати, я тоже. Только пропила курс)
Poeme 05 июля 2017, 15:35
Я тоже пользуюсь аптечными средствами, прописанными врачом. А еще у меня есть массажер автоматический.
Vera0305 05 июля 2017, 15:50
Понятно. Я тоже таблетки принимаю. Но вот такие охлаждающие и снимающие отек средства отлично помогают таблеткам!
Natalia_Bos 05 июля 2017, 17:58
О, люблю такой эффект. После долгой ходьбы — незаменимое средство.
Vera0305 05 июля 2017, 19:28
Перед утренней пробежкой тоже отличный вариант!
Milena72 05 июля 2017, 18:23
Ой, а таблетки не пью.
А вот от такого геля не отказалась бы совсем, пойду пошуршу на полках магазина.
Vera0305 05 июля 2017, 19:29
Я таки всегда под рукой держу, реально спасают… :)
Kukis 06 июля 2017, 07:57
Очень люблю такие штуки; спасибо, буду искать
Vera0305 06 июля 2017, 10:06
Я тоже постоянно их использую. Поддержка ногам никогда лишней не будет. Когда бегала по утрам, обязательно ими пользовалась. :)
Lalila 06 июля 2017, 10:40
А я люблю камфору в средствах для ног, она реально приносит облегчение и дает какую то легкость.
Vera0305 06 июля 2017, 10:47
Причем, похоже, именно камфора, а не ментол. У меня много подобных средств с ментолом было, охлаждают, облегчают, но не так существенно и надолго, как это. И действует камфора мягче, чем ментол. Ноги не замерзают :)
Lalila 06 июля 2017, 10:49
Соглашусь)
Frankie_Stein 06 июля 2017, 11:27
Охлаждение уставших ног летом —  .
Vera0305 06 июля 2017, 11:29
И во время занятий спортом!
Frankie_Stein 06 июля 2017, 12:03
Вера, не поверите, но я помню о вашем опыте бега, благодаря ему я начала сама бегать в этом году. Правда погода не радует.
Vera0305 06 июля 2017, 12:04
Ух ты! ПОздравляю! А погода — дело такое… по жаре еще труднее бегать :(