21.06.2017
20462

Дымчатая роза от Maybelline

Этим летом пудровый цвет захватил всех модниц)) Иначе его называют «пепел розы» или «дымчатая роза», кто во что горазд. Так как название этого оттенка покорило меня лет 15 назад в романе «Поющие в терновнике» (дааа, цвет сгоревших надежд, который так идет рыжим с белой кожей), то я не могу пройти мимо одежды-обуви-сумок-косметики этого восхитительного оттенка с множеством вариаций. Недорогие, но весьма качественные помады Мэйбеллин не остались в стороне. Представляю вам оттенок № 987 Smoky Rose, нежный и без изысков)

Абсолютно матовая помада с ванильным ароматов всем известной серии у Мэйбеллин. Матовая с аж пудровым финишем, но лежит на губах весьма комфортно, не сушит (либо я оооочень привыкла). Распределяется не как жирная-кремовая, а как и положено матовой, слегка суховато, но не пластилиново. Она скользит по губам, оставляя тот самый пудровый пигмент. Очень интересно и необычно. Не полосит и не плешивит. В белую полоску не скатывается (хотя, подозреваю, это вообще индивидуально). За контур тем более не убегает, использую без карандаша. Сходит незаметно и ровно, пигмент не въедается. Не стойкая, обед не переживет, но и следы оставляет неохотно, так как совсем не жирная)

Ловлю себя на том, что в последнее время избегаю четких контуров и прорисовки губ. Хочется размытости и нечеткости, смазанности и эффекта зацелованности. Благодаря такому дымчато-розовому это удается на ура)

Цена: около 350 р.

Victoria_K 21 июня 2017, 19:21
Ваш оттенок очень понравился. Правда, мой монитор его не очень припылённым показывает))) скорее, mauve rose… на компе посмотрю))))))) лучше…
А еще мне кажется, что пудровый цвет не совсем созвучен с «пеплом розы»… хотя они оба красивы… Пудровый я отношу к той категории оттенков, что и забавно названный цвет " бедра испуганной нимфы"… но, возможно, ошибаюсь…
В любом случае спасибо за красивый обзор
karmelita-05 21 июня 2017, 19:24
Спасибо Вам) Пожалуй, соглашусь, пудровый и пепел — разные, но в этом году я видела столько вариаций того же пудрового, и так ловко он перекликается порой с пеплом))
eshevika 21 июня 2017, 19:28
У меня тоже есть этот оттенок! Супер просто — свои губы только лучше :)
karmelita-05 21 июня 2017, 19:29
Рада единомышленнику, спасибо))
Mairam 21 июня 2017, 19:54
Люблю такие оттенки. Благородный нюд.
karmelita-05 21 июня 2017, 20:06
Спасибо за отклик)
LurdesKano 21 июня 2017, 20:42
И у меня тоже есть этот оттенок, очень нравится, и Вам очень идет
karmelita-05 21 июня 2017, 21:36
Спасибо Вам)
AnnaMilano 21 июня 2017, 21:45
Интересный цвет. На макро выглядит суховато, но в общем полу-образе — замечательно!

Спасибо за пост
karmelita-05 21 июня 2017, 22:23
Так и есть, суховато, но губы не сушит) Спасибо)
Allegoria 21 июня 2017, 22:50
А ведь это и мой любимый оттенок как раз с тех пор, как я прочла «Поющие в терновнике» в первый раз! 2/3 жизни назад, подумать только! Пепел розы, да… Мэгги Клири бы одобрила. Наверное, все девочки лет десяти мечтали о ком-то вроде Ральфа де Брикассара (ну, или же графа де Ла Фер. Интересно, какие цвета носили женщины графа? Мне почему-то интуитивно видится, что нежный беж и сапфировый синий). А пепел розы цвет, я бы сказала, угасающих, еще не угасших, надежд, и вместе с тем цвет зарождающихся чувств. Простите, сложно удержаться от комментария на отвлеченную, в принципе, тему, если тема настолько трогает. Матовые помады не люблю, но эта смотрится хорошо. Пожалуй, стоит попробовать, да и цена вероятной ошибки будет невелика.
karmelita-05 22 июня 2017, 11:33
Охх, о «Поющих в терновнике» могу говорить часами и как приятно встретить единомышленников и любителей романа. Я мечтала о Ральфе с тех пор как увидела Ричарда Чемберлена в роли кардинала де Брикассара)) Воплощение образа да и только. Интересно, почему именно в этом 2017 году этот пепельный розовый так захватил все прилавки? Не поверите, у меня 2 платья, юбка, блузка, сумка, две пары ботинок и куча пудровых помад. И этот чудный цвет пронизывает весь Роман) Насчет возможной ошибочной покупки — точно не жаль потраченных денег) Спасибо за такой искренний комментарий!
Allegoria 22 июня 2017, 16:44
Экранизацию и, собственно, Чемберлена я увидела лет через 10 после прочтения романа, в моей голове он был немного другой. :) Не за что. Улыбаюсь.
А цвет… Приятный, приглушенный, классический. Поэтому, как, наверное, решили производители, «а почему бы и нет». У меня тоже есть и платье, и блузка, и обувь, и идеальный для меня клатч, за которым я гонялась и переживала, что не получится купить, очень долго и теперь боюсь занашивать, ибо такой же точно мне уже не приобрести. :) Ну ничего. Будут еще другие вещи этого столь милого сердцу цвета. :)
ZeeAnna 22 июня 2017, 05:53
Ну все, завтра пойду хапать, у меня как раз наметится «нежный возраст» в декоративке. Ни к чему яркому рука не тянется, а помады все как назло от кровавых до ягодных
karmelita-05 22 июня 2017, 11:33
Вооот, у меня тоже) Может отсутствие летней жары сказывается?))
ZeeAnna 22 июня 2017, 22:34
У нас за окном как раз она, родимая, пугающая непривычный питерский организм до дрожи. У меня в определенный момент личностного переосмысления включилась любовь к приглушенной серовато-бежевато-розово-лиловой гамме, мол, мое лицо, только лучше и с румянцем. Может, изменилось восприятие себяа куда теперь все накупленное богатство девать?!
karmelita-05 22 июня 2017, 23:12
Ахах, а Москву кто-то проклял, точно Вам говорю) Ветрище, дожди, холод 15 гр. Вот и у меня переосмысление) Старею, вестимо))
ZeeAnna 23 июня 2017, 00:02
В родном Петербурге то же самое. И где же она, та самая желанная золотая середина, когда попа не мерзнет и не прилипает к юбке от духоты?..
Может, просто любите свое лицо, а не нарисованное поверх? Ни в коем случае не хотела этим сказать, что Вы злоупотребляете косметикой, мне наоборот всегда нравятся Ваши макияжи, очень естественные и гармоничные, даже если содержат яркие акценты. Просто иногда замечаю, что смотрю на девушку и думаю не «Ах, какая хорошенькая!», а «Ух, как круто растушеваны переходы! Интересно, что это за тени у нее? А ресницы нарощенные или накладные? И тональник так круто лежит!..» Наверное, так все же не должно быть
karmelita-05 23 июня 2017, 09:21
Да что Вы, какие обиды)) Я часто в метро разглядываю именно таким образом — переходы, тушевка, растяжка, стрелки) Спасибо Вам большое)
helen_2e 22 июня 2017, 15:15
Классный цвет, очень люблю такие оттенки. Пусть у меня уже их несколько, но эту помадку обязательно куплю, хотя дала себе слово в ближайшее время помады не покупать ))). Но как тут устоять. Тем более цена не большая. Спасибо за пост )
karmelita-05 22 июня 2017, 21:34
Цена! Цена! В том то и дело) И она весьма комфортна на губах)
lustlike 23 июня 2017, 09:06
Вам вроде хорошо, но образы с винными помадами гораздо больше запомнились)))
karmelita-05 23 июня 2017, 09:21
Благодарю! К осени обязательно буду носить))
tootsie_roll 23 июня 2017, 12:35
У меня такая же помада и она на мне теплая кирпичная   еще раз пробежалась по посту и фото и да, я не ошиблась, у меня такой же оттенок, но на мне он почти красный… что за
karmelita-05 23 июня 2017, 20:29
Ничего себе… Как жаль…
Natalya Leonova 28 июня 2017, 10:59
Вам идет. Но скажу честно — Verve лучше). Там вообще огонь!
karmelita-05 28 июня 2017, 12:28
Спасибо огромное! И спасибо, что напомнили о Verve))
cat899 28 июня 2017, 13:22
У меня такой же оттенок. Отлично ложится на губы, очень стойкий, но чуток сушит губы и при повторном нанесении смотрится слоями…
karmelita-05 28 июня 2017, 20:27
А у меня почти все помады при повторном нанесении так смотрятся)) Я Вас понимаю)