05.06.2017

Корейское золотое мыло для лица The Saem Gold Snail Bar

Привет!
Я хочу рассказать про одно из трех средств для умывания, которым я сейчас активно пользуюсь.

В этом мыле для умывания присутствуют два популярных у корейцев экстракта- золото и муцин улитки. Также в составе есть оливковое масло и гиалуроновая кислота. Я выбрала это мыло потому что производитель обещает, что экстракты, используемые в мыле, усилят защитные функции кожи, и она станет более здоровой и гладкой.
Упаковка у средства минималистичная-это золотая пластиковая обертка с одним лишь кусочком бумаги, на котором нанесена инструкция выше. Мое мыло доехало без приключений, но аналогичный продукт приехал к моей подруге со значительными повреждениями, то есть упаковка тут носит только декоративный характер.
Мыло защищено аж 3-мя наклейками с улитками!
Сам кусок мыла очень симпатичен, он напоминает золотой слиток с гравировкой. Вес — 100 грамм, расход крошечный. Средство имеет очень приятный аромат чего-то сладкого, напоминает цветы. Он чувствуется только во время умывания, на коже не ощущается.
Слиток очень классно переливается и сияет на солнце, но на фото это почти не заметно. Блестки на коже не остаются.
Эффект от применения — это чистая (до скрипа), приятная на ощупь кожа. Мне кажется, что спустя 1 неделю применения кожа стала значительно более гладкой. Сейчас я пользуюсь этим средством только на ночь в те дни, когда хочу почувствовать «чистоту до скрипа». Я считаю, что это средство можно использовать каждый день, я так делала в течение двух недель, кожа не стала более сухой, как это обычно бывает со всеми средствами, очищающими до скрипа. Не продолжаю ежедневно только потому, что больше люблю гели.
Как я говорила, расход достаточно маленький, так как мыло создает достаточно много пены. Такая пена получается при использовании исключительно влажных рук.
А так выглядит пена, взбитая специальной сеточкой. Я преимущественно пользуюсь этим методом, и несмотря на то, что вся моя семья пытается помыть руки и другие части тела моим мылом для лица, за 2 месяца мыло едва ли изменилось в размере.
Плюсы:
1) отличное очищение без сухости;
2) приятный аромат;
3) крошечный расход;
Минусы:
1) упаковка.
Оценка: 5.
Цена: 7$ или около 400 рублей в России.
Пробовали ли вы какие-нибудь средства корейской фирмы The Saem?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

Natalika_ 05 июня 2017, 18:57
Я бы за один только вид купила,- красота) а если ещё и кожу не сушит, то вообще отлично
Natalissima 05 июня 2017, 19:02
Согласно, отличное средство)
Ksyunya Goncharenko 05 июня 2017, 19:48
Интересно какая в нем моющая основа?
Natalissima 05 июня 2017, 19:54
Хороший вопрос… Этим мне упаковка и не понравилась, ни состава, ничего нет, кроме краткой аннотации.
Ola-la-spb 05 июня 2017, 20:25
Выглядит заманчиво. Интересно, что так усиленно охраняют улитки? Золото или муцин?
Natalissima 05 июня 2017, 20:50
себя берегут, то есть муцин)
Maria Fedotova 05 июня 2017, 20:48
Очень интересны мне мыла для лица в качестве средства для умывания, раньше никогда не задумывалась, всё гели да пенки. Правда, сама я купила японские от фирмы Cow, увлажняющее и очищающее, но пока не тестила. Ещё очень порадовало, что там к каждому мылу идёт сеточка для взбивания пены. Это мыльце тоже интересное, надо задержать в голове, улитки же! Хотя учитывая минимальный расход мыл, до покупки новых ещё может очень не скоро дойти. :D
Natalissima 05 июня 2017, 20:51
согласна, у меня гели быстрее всего «улетают», затем пенки, а лишь потом мееедленно мыло
Ayrora 06 июня 2017, 11:21
Мне тоже с некоторых пор мыло нравится для лица. Раньше в юности даже высыпания лечила тем, что раз в неделю подсушивала их, умываясь с мылом.
HelenTheGrace 05 июня 2017, 21:23
Благородные металлы получили название благодаря высокой химической стойкости. А теперь объясните мне, пожалуйста, как куски золота могут благотворно повлиять на кожу при банальном контакте с воздухом и водой?

Впрочем, уже по демократичной цене понятно, что золота там кот наплакал…

Я рада, что мыло благодаря улиткам оказалось очень приятным, да и оформление не подкачало, но в который раз диву маркетологам даюсь — это ж надо было до такого додуматься.

Вам, Наташа, спасибо за пост.
Natalissima 05 июня 2017, 23:50
согласна, конечно же, от золота там только название и имитация цвета))))
77papus 07 июня 2017, 11:30
Насколько мне известно, эта серия называется так не по причине наличия в ней золота, а потому что в ней используется муцин золотой улитки, одной из их разновидностей. Ну а уж упаковку обыграли как следует)))
Natalissima 07 июня 2017, 15:36
ммм, об этом ничего не знаю, спасибо!
Freakypanda 05 июня 2017, 22:34
Был у меня период, когда скупала всё подряд у этой марки.
Очень понравилось: Serum Lip Gloss, Healing Tea Garden Cleansing Water, туши шикарные. Эти вещи буду повторять.
Из их улиточной серии ничего не приглянулось, особенно пенка гадкая. Но на мыло всё ещё заглядываюсь))
Natalissima 05 июня 2017, 23:48
у меня что-то в отношениях с корейскими пенками какой-то кризис настал-совсем теперь не переношу… А на очищающую воду давно смотрю, спасибо, что напомнили!
best_i_ya 06 июня 2017, 13:25
Из этой марки у меня карандаш для бровей со скошенным грифелем, стойкость средняя, удобство грифеля на любителя. Было масло гидрофильное для жирной кожи — сушит кожу под глазами, но чистит отлично. Сейчас начала использовать гель алоэ, ну, такое, быстро впитывается, пахнет мужским одеколоном, пленкой не лежит, без энтузиазма вымажу на пятки все 250 мл
Natalissima 06 июня 2017, 18:32
о, карандаш я такой пробовала, но мне цвет не идеально подходил, так что повторять не стала)
Ох уж эти гели с алоэ-вообще странная вещь, мне только они сушат! А гидрофильными я не пользуюсь совсем, но за инфу спасибо)
colombina 06 июня 2017, 14:02
Я теперь хочу такое!
Natalissima 06 июня 2017, 18:30
надеюсь, вам понравится)
anechkavorobyeva 06 июня 2017, 15:46
если когда-нибудь у меня кончатся victoria soap (а его у меня 16 кусков) и африканское черное мыло, то я обязательно куплю этот слиточек золота, прелесть)
Natalissima 06 июня 2017, 18:29
а зачем так много мыла?))
anechkavorobyeva 07 июня 2017, 11:52
на 8 марта подарили на работе подарочный набор (8 кусочков), а потом ошибки в списках были и еще один набор мне достался…
Уже и подружкам дарю, а все бесконечные запасы.
А вообще я фанат мыла, отовсюду привожу кусков по 15 минимум.
annvermilion 06 июня 2017, 17:51
Люблю мыла для лица. Было от HolikaHolika серии Skin&Good cera. Так вот, прекрасно понимаю это «моя семья пытается помыть руки и другие части тела моим мылом для лица». Но моё мыло уходило очень быстро :(
А кожа у вас смешанная, она больше в жирную или в сухую? У меня то мыло было в увлажняющую сторону.
Natalissima 06 июня 2017, 18:29
Да у меня все гости первым делом-«ух ты, какое красивое мыло» и радостно намыливают руки, несмотря на то, что мыло на полке, а не внизу около раковины, я его уже прятать начала))
У меня кожа и сухая, и жирная одновременно… Т-зона может заблестеть к середине дня, а щеки очень сухие. Это мыло не сушит еще больше, даже наоборот как будто кожу гладкой и мягкой делает. Я бы сказала, что мыло одинаково хорошо относится и к жирным участкам, и к сухим.