31.05.2017

Огненная шевелюра с Inoa Carmaline

Очень часто, буквально через раз, мне в комментариях задают вопрос по поводу оттенка волос :) Сегодня я расскажу вам про свою краску и особенности ухода за рыжей шевелюрой. Приглашаю под кат :)

Те девушки, которые красят волосы в рыжий цвет знают, как сложно найти красивый оттенок и еще сложнее поддерживать его в достойном состоянии. За всех, конечно, говорить не берусь, все мы разные. Но у меня и у нескольких знакомых ситуации абсолютно идентичные — красишься, а через три помывки начинает вылезать оттенок «шубы из собаки», как я его называю, когда насыщенность одних кусков (даже не прядей!) длины отличается от других. Это ужасно, еще хуже, чем когда блондинки не следят за состоянием окрашивания.
Для меня такая ситуация — катастрофа, я просто физически не выношу, когда на голове какой-то ужас. Пусть будет грязная, но с ровным цветом, серьезно )) А еще я не понимаю «сохранение длины», когда концы в состоянии посеченной мочалки. Что, кому-то кажется, что это красиво? Простите, не сдержалась

Ну и вот, когда я в очередной раз подостыла и решилась на очередную покраску в рыже-красный цвет, то начинала с Антоцианина, который не зашел мне тогда по нескольким причинам и решила попробовать INOA.

Я уже миллион лет хожу к одному и тому же мастеру, поэтому красит меня она на дому. Не то, чтобы это невозможно было делать самостоятельно, но мне так комфортнее. Тем не менее, дорогие девушки, я вас сразу хочу предостеречь!
Не ходите на это окрашивание в салоны, потому что там просто нет ничего святого. Один раз мне нужно было очень срочно покрасить волосы, я заплатила 1500 гривен! 50 долларов, Карл! Сам тюбик краски стоит 10 долларов, а литр (на 9 раз) окислителя — 12. Поэтому какой бы оттенок вы не выбрали, найдите себе мастера и ходите со своим, потому что СТОЛЬКО это аж никак не стоит, сколько берут в салоне…

Так вот, я крашусь двумя оттенками INOA Carmaline по очереди. На заглавном фото у меня тон С6.64 Dark Red Copper Blonde и это мой «запасной вариант», когда нет основного и любимого С6.66 Dark Deep Red Blonde.

1. С6.64 Dark Red Copper Blonde
2.С6.66 Dark Deep Red Blonde

Чередую я их уже год и, пожалуй, 64-й мне больше нравится на теплое время года, а 66-й на осенне-зимний период.
Технически процесс окрашивания не мог быть проще — смешиваем тюбик краски (70 мл) с аналогичным количеством окислителя, наносим, ждем 35 минут. Все. Перед самой покраской я стараюсь делать масляный скраб для кожи головы (репейное масло + морская соль, нанести по проборам, втирать легонько 10 минут), смываю техническим шампунем для глубокой очистки, который позволяет вымыть из головы все остатки укладочных средств, силиконов из несмывашек и всего остального. Я заметила, что если краситься INOA на грязные волосы, то у корней цвет берется чуть слабее, чем по длине. Поэтому теперь крашусь только на хорошо вымытые волосы.
Главная прелесть краски, помимо совершенно фантастических в своей шикарности оттенков   в том, что через месяц она у вас практически в таком же состоянии, как после покраски. Волосы блестят, они яркого и насыщенного цвета. Он, конечно, теряет насыщенность, но это заметно только вам. Даже на фотографиях не сильно отличается.
Конечно же есть условия, одно из которых — мягкий шампунь. Мне не подходят шампуни «для окрашенных волос», потому что почти все они содержат силиконы, волосы становятся грязными сразу после укладки. Я пользуюсь успокаивающим шампунем Wella Professional и мне подходит, а вот от увлажняющего Kloranne цвет слетал просто моментально.
Очень важно отметить, что поддерживать оттенок нет никакой надобности, если шампунь подобран правильно! У меня есть бальзамы Тоника и бальзам для сохранения цвета Wella, Тоникой я пользуюсь только если плаваю в спортклубе в бассейне и жесткая вода там дико вымывает цвет но я не плаваю последнее время именно поэтому. Веллу я купила из интереса и пока что ничего сказать не могу, кроме того что бальзам хорошо работает именно как бальзам и что цвет мой в отличном состоянии.
Что касается окрашивания наволочек и белых вещей — если не ложится в постель с мокрой головой и вовремя менять постельное белье, то никаких следов не остается. Белые полотенца пачкаются 1-2 недели, но отстирываются совершенно бесследно, тут волноваться нет смысла. Ну а белые рубашки и так «одноразовые», даже если на воротничке остался легкий оттенок, то после стирки все снова идеально.

Ну и в качестве итога скажу так, вообще-то я собиралась продолжать эксперименты с Антоцианином, но более красной гаммой. Однако после покраски в такой шикарный цвет я от этой идеи отказалась, потому что уж очень круто получилось и менять совершенно ничего не хочется. Любой другой оттенок красного, который у меня был, делал мою внешность проще и, если можно так выразиться, «дешевле».
Рекомендую ли я INOA? Однозначно да, если вы ищите качественную краску с интересной палитрой околокрасных оттенков.

Спасибо за внимание! С вами была Мари

JuliaBoss 31 мая 2017, 12:06
Спасибо за пост! пользуюсь Иноа уже много лет (другим цветом, но это неважно). Очень хорошая беамммиачная краска! По голове не растекается, на коже следов не оставляет, если попала на ванну/умывальник — вытираете и никаких следов не остается, во время покраски не воняет, волосы не портит и не пересушивает, в общем — ни на что не променяю. Кстати, покупаю тюбик дешевле, чем вы указали, где-то 170-180 гривен в инет магазине.
Milara 31 мая 2017, 12:15
Все верно, если вы обычной линейкой пользуетесь, то она дешевле. Carmaline уже кое-где по 300 гривен.
JuliaBoss 31 мая 2017, 20:24
зашла вот на сайт, на котором заказываю, моя краска из обычной линейки 189 грн, ваша — 185 грн. как же я не люблю наши оффлайн магазины! сколько мы переплачиваем каждый раз!
Milara 01 июня 2017, 08:39
Ну да, только там же еще доставка платная, оно так на так и выходит в итоге, я покупаю примерно по 250. Плюс надо ждать, а мейкап привозит на следующий день. В оффлайне я даже не видела никогда эти краски, если честно, не знаю почем там. Искала свой оттенок как-то в гугле, выдавало до 350 гривен цены.
synteticsummer 31 мая 2017, 12:49
какой шикарный цвет! (который потемнее) сама три года была рыжей, так что в курсе всех мучений, каждый раз цвет разный получается после покраски и смывается молниеносно, а уж как они выгорают на солнце, это жара совсем. я от рыжего отказалась окончательно именно из-за выгорания, ты кстати как борешься с этой проблемой?
Milara 31 мая 2017, 13:13
У меня не выгорает совсем, но может шляпку?)) Я вообще стараюсь меньше на солнце бывать, а если уж и да, то у меня миллион головных уборов :)
synteticsummer 31 мая 2017, 13:26
ну да шляпка или в питер переехать тоже вариант
Milara 31 мая 2017, 13:32
Суровый такой вариант
lisaalisarus 31 мая 2017, 14:24
Не помогает. Я в Питере отлично выгораю!
Но мне этот эффект как раз нравится. Получается золотистый рыжий, мне нравится.
synteticsummer 31 мая 2017, 17:41
ну вот, значит только шляпка! у меня выгорал до ужасного грязно-морковного, с загаром смотрелось феерически ужасно
Mac_Cecht 31 мая 2017, 13:00
Уже начала писать вопрос про околорозовый оттенок, а потом увидела, что она пачкается. Тогда подожду)) Сама в свое время облизывалась на эту краску)
Milara 31 мая 2017, 13:11
Нет, там нет ничего розового, онли натюрель :)
Mac_Cecht 31 мая 2017, 13:15
Красный че-то не натюрель   Но я поняла, о чем ты) В цивильных просто тоже бывают такие… свекольно-светлые) Но редко.
Milara 31 мая 2017, 13:33
Бывают, но тут не видела, хотя палитру изучала. Красный тут не совсем красный, если сравнивать с пигментами или антоцианином.
cheri-cheri-lady 31 мая 2017, 13:10
Спасибо, что напомнили, что давно хотела попробовать Иноа. Очередная покраска через месяц, куплю наверное. У меня тоже рыжий, но без красного. 6,43 или 6.47. Иногда домешиваем 7. Ваши волосы очень круто выглядят: здоровые, блестящие.
Согласна с вами насчёт сохранения длины путем игнорирования посеченой мочалки!
Milara 31 мая 2017, 13:35
Спасибо! Вот этот блеск мне больше всего и нравится в ИНОА, я так понимаю тут и сам краситель и то, что она безаммиачная играют роль.
cheri-cheri-lady 02 июня 2017, 09:32
Точно буду краситься Иноа, уже заказал литровый оксид. А с краской определяюсь, раздумываю между 6.34 и 6.45. В линейке нет моего привычного 6.43.
Milara 02 июня 2017, 09:38
Погуглила — оба мне нравятся, прямо даже сама не знаю, какой бы выбрала :))
cheri-cheri-lady 02 июня 2017, 09:40
В 6.45 опасаюсь красноты — предпочитаю медный. А в 6.34 боюсь как раз медного и не хватит. В любом случае, нужно зайти в Соло и посмотреть на палитру вживую.
Jules514 31 мая 2017, 13:12
66 Dark Deep Red Blonde — просто сказка оттенок! Очень вам идет! Особенно в сочетании со стрижкой
Milara 31 мая 2017, 13:35
Спасибо, я согласна, оттенок фантастика :))
allarik 31 мая 2017, 13:21
очень красивый цвет! И Вам с ним гармонично)))
Для себя бы каплю коричневого добавила   как раз скоро нужно цвет обновить, а около дома есть салон который на Иноа работает. Попробую покраситься, если все ок, то сама смогу красить себя)))
Milara 31 мая 2017, 13:37
Я все пытаюсь мастера продавить с добавлением коричневого или свекольного, но она стойко держит оборону и говорит, что все и так хорошо, а я буду жалеть :)) В принципе я согласна ))
Nailchantress 31 мая 2017, 13:41
Как красиво, даже завидую :) Я тоже раньше красилась в рыжий и, как мне кажется, мне очень шло, но муж у меня оказался из любителей «своего цвета»
Milara 31 мая 2017, 13:44
Ха, у меня наоборот! Я долго отращщивала/выравнивала оттенок до своего родного, добилась и услышала «эээ, может тебе покрасится?»
Но я с ним согласна, я со своим пепельным натуральным оттенком гораздо менее эффектна.
Klia 31 мая 2017, 14:24
А я всю жизнь крашусь в рыжий Колестоном — и меня все устраивает, а чтобы цвет в итоге вышел равномерным, прошу своего мастера погуще мазать на всю длину и все пучком)) Правда, раньше я брала оттенок более красный, и вот он ложился менее равномерно сам по себе из-за своей большей яркости что ли…
Milara 31 мая 2017, 16:15
Мне погуще нанести не помогало, тоже пробовала!
Tauretary 31 мая 2017, 14:28
Отличный цвет у вас, оба оттенка к лицу :) Рыжий рыжего поймет :)

Но я все-таки выбираю для себя хну. По яркости цвет уступает совсем немного (а иногда и не уступает, если мы не про антоцианин, конечно))), но зато нет проблем, типа «Вымылось», «Выгорело», «Легло неровно» и т.д. Все-таки плюсы для меня перевешивают минусы ))
Milara 31 мая 2017, 15:37
Меня маман хной красила в детстве и в школе я тоже хной красилась в старших классах. Но на мне это не рыжий, а скорее коричневый, не совсем то, что мне нравится.
Irina1988 31 мая 2017, 14:45
Образ с короткой стрижкой и темным оттенком крут)) сама лет 12 с небольшим перерывом красилась в красно-рыжие тона, очень к ним неравнодушна. Этой весной решила вернуться к своему темно-русому, но парикмахер не взялась делать смывку. Пришлось срезать волосы очень коротко)
Milara 31 мая 2017, 15:35
А я сама смывки делала, вышла из черного в пепельный. Но из рыжего и красного реально очень тяжело выйти, мне мастер так и сказала, что его только срезать или черным закрасить. С другой стороны, за пол года из черного я отмылась, а значит и с рыжим можно порешать
Poeme 31 мая 2017, 14:57
Оба оттенка чумовые, красивый «вырвиглаз» в хорошем смысле. Я тоже Иноа люблю, пользовалась год-два, немного подсушил волосы правда, но мне многое сушит.
Milara 31 мая 2017, 15:33
Дааа, оттенок огонь :)
У меня волосы на нее отлично реагируют, по крайней мере из всех, которыми я красилась раньше, эта самая щадящая.
redishhh 31 мая 2017, 15:15
Красный — любовь моя. Сама начала краситься в похожие оттенки с 2012 года, так и экспериментирую. Вашими фото всегда вдохновляюсь во многом из-за волос   Про Inoa я в танке и ничего не знала, а после вашего поста — побегу смотреть и может пробовать, у меня проблема другая — волосы седеют. И это прямо печаль и катастрофа, потому что корни не просто отрастают, а серебрятся… Интересно, как краска эта хорошо берет седину...?
Milara 31 мая 2017, 15:30
Ну на мой взгляд, краска ядреная (в хорошем смысле), но про седину я не скажу, у меня либо ее нет, либо краска хорошо ее закрашивает.
JuliaBoss 31 мая 2017, 20:33
отвечу, как опытный пользователь иноа. у меня уже полголовы седые. крашусь иноа много лет, как уже писала выше. седину закрашивает. крашусь сама раз в 3-4 недели. на мою длину — каре чуть ниже ушей — 40 мл краски + 40 лм окислителя. в тюбике 60 мл краски, в обычной линейке, которой я крашусь (у автора поста другая серия иноа).
Ira_Sommer 31 мая 2017, 22:15
А окислитель какой процент у вас?
JuliaBoss 31 мая 2017, 22:24
6 %
Poeme 31 мая 2017, 21:21
Подтверждаю, хорошая краска и для седых волос.
redishhh 01 июня 2017, 14:37
Спасибо, значит будем пробовать!))
Elena0407 31 мая 2017, 15:19
Какая красота у вас получается! А не подскажете, что за помада на первом фото, где вы с закрытыми глазами (ярко-розовая)? Ищу везде подобный оттенок.
Milara 31 мая 2017, 15:28
Подскажу, это Rouge Dior Royale, но фото на солнце и оттенок чуть теплее. Я недавно писала пост про нее, оттенок сняли с производства, но еще встречается иногда он.
Elena0407 31 мая 2017, 16:47
Спасибо! Жаль, что сняли. Красивый…
Milara 31 мая 2017, 17:25
Согласна, я за ним прям даже погонялась :))
Klia 31 мая 2017, 15:50
А вы кстати ничего не замечали, кроме того, что на жирные корни хуже краска ложится, чего-нибудь, что плохо влияет на окрашивание? Например, может не стоит перед покраской после мытья волос наносить на волосы несмывашки, чтобы они не заклеивали чешуйки волоса и не препятствовали проникновению красителя в волос? Меня всегда мучал этот вопрос…
Milara 31 мая 2017, 17:29
Несмывашки не сильно влияют на результат, как по мне, но я все равно предпочитаю регулярно промывать волосы глубокоочищающим шампунем, потому что эти средства могут сушить волосы, я опасаюсь.
Вот что точно негативно сказалось на окрашивании, так это перманентное выпрямление. Просто вообще не держалась с ним краска, смывалась так, что ванна напоминала кастрюлю с борщем, только без овощей )) я так думаю, потому что запаяны были чешуйки волоса просто в ноль. Ничего не помогало, я поэтому и подстриглась, волосы были как солома.
Olga182 31 мая 2017, 17:50
Вам очень идут оба цвета, особенно более темный.
Я года 4 крашусь хной Лаш (красной) и у меня цвет накопился и в начале покраски — как ваш любимый, а потом становится чуть более рыжим, но не мерзким. Качество волос не сравнить тем, что было с краской. И еще очень радует, что по мере стирания она не облезает, а меняет цвет, ну и красить надо реже.
Milara 31 мая 2017, 18:01
Да, хна это отличный вариант, если оттенок устраивает :)
allarik 31 мая 2017, 19:48
Подскажите, а шампунем Иноа пост после окрашивания который пользуетесь? А то отзывы читаю и он якобы обязателен…
Milara 31 мая 2017, 22:34
Я сначала думала его купить, но мастер меня отговорила. Не пользуюсь :)
Marina_Eesti 31 мая 2017, 20:39
Сама долгое время была огненно-рыжей, очень нравилось. Придает яркости лицу и глазам. Единственный минус-необходимость в постоянном поддержании цвета, да и с бровями беда-они у меня совсем светлые, так что приходилось еще и брови красить ))
Milara 31 мая 2017, 22:35
Я один раз покрасила брови в тон и это было ужасно, очень плохо ))) поэтому не крашу. Но да, если бы было нужно делать это постоянно, мне бы быстро надоело!
Marina_Eesti 31 мая 2017, 22:40
В тон красиль не пробовала, но затемнять свои брови приходилось, что доставляло немало хлопот. Хотя, периодически все же думаю вернуться к ярко-рыжему. Эффектно все-таки смотрится ))
Milara 31 мая 2017, 22:44
Да, если рыжий идет, то очень идет. Я случайно в 2007 покрасилась, очень мне понравилось тогда. Но эта нестойкость убивала, пришлось ждать 10 лет, чтоб звезды сошлись и я могла перестать волноваться о том, что выйду из ванной с другим цветом волос
oriVmode 31 мая 2017, 20:56
Очень красивые цвета. Оба Вам очень идут. Но на мой вкус больше нравится первый С6.64 Dark Red Copper Blonde. Спасибо за показ. Я рыжины добавляю поменьше, но тоже любительница этой гаммы.
Milara 31 мая 2017, 22:36
Спасибо и вам :)
marishka06 31 мая 2017, 21:44
Вы действительно очень эффектно смотритесь с обоими цветами, даже не могу представить вас русой.
Вот, у меня все время вертелся в голове вопрос, один ли это цвет при разном освещении, или их все же два!

А какие сочетания интересные с макияжами!

Мари, спасибо за информацию! Если мне захочется вновь стать.рыжей, непременно попробую эту краску!
Milara 31 мая 2017, 22:38
Благодарю ;) Может давайте уже на «ты»
Цвет разный, я долго красилась 66, потом решила что то поменять, покрасилась 64 и мне не понравилось. Зато вот последнее время не было в наличии 66 и пришлось брать соседний 64, так очень даже, он просто теплее и от этого хорош с солнышком.
marishka06 02 июня 2017, 16:42
Да, конечно, давай)
Сегодня показала пост коллеге, которая ищет идеальный рыжий, она загорелась 66)
Myristica 31 мая 2017, 22:09
Красота! Вам очень к лицу. Я сама рыжая, но теперь много седины. Проблема нестойкости рыжих оттенков очень актуальна. У меня через две недели начинается «дохлая белка» («подруга» Вашей шубы из собаки   ) Спасаюсь макияжем для волос — оттеночными бальзамами. А про стоимость окрашивания в салонах — не в бровь, а в глаз!
Milara 31 мая 2017, 22:41
Меня бальзамы страшно бесят, тем, что пачкают все и вся. На меня даже бабульки в спортклубе ругались, что я им сдаю окрашеные полотенчики )) Вот купила Веллу для поддержания цвета теплых красных оттенков, он не линяет, но что он поддерживает я тоже не поняла еще :))
Стоимость окрашивания — жесть! При том они еще любят рассказать «на вас ушло больше краски», а то я не знаю, сколько на меня краски уходит. Фу короче, что еще сказать.
blacklace 31 мая 2017, 23:44
Даже не могу понять, какой оттенок вам идет больше. Видимо, вы просто созданы для пламенных волос)
Milara 01 июня 2017, 08:39
Ах, спасибо вам :)
Vera0305 01 июня 2017, 10:04
Вау, какой шикарный цвет. Точнее — оба! Муж мой любит такие оттенки, я пробовала однажды тициановый — не мое, нишмагла :)
Но на других смелые красные оттенки очень нравятся.
Milara 01 июня 2017, 16:06
Благодарю, Вера :)
Мне блонд нравится, иногда даже думаю «а может снова...», но останавливаю себя ;)
Lyubava86 02 июня 2017, 05:57
Очень красиво! Мои любимые цвета. Я уже давно использую тонировку Матрикс, мешаю оттенки 6BR и 6RC.
Вам такой «огонь» на голове очень к лицу. А не подскажите, что за помада на последнем фото?
Milara 02 июня 2017, 08:52
Благодарю :)
Это моя любимая Руж Диор 813 — 5 Авеню.
marishka06 02 июня 2017, 16:45
Просто плакать хочется, что ее не включили в обновленную линейку(
И в запас не успела взять.
Milara 03 июня 2017, 13:27
Очень похожие в МАС есть, правда финиш другой.
Arachne 03 июня 2017, 23:36
Окислитель с каким процентом лучше брать? На сайте есть 3% 6% 9%
Milara 04 июня 2017, 07:51
В посте есть фотография с окислителем :)
Arachne 04 июня 2017, 13:00
Точно! Спасибо Вам за долгожданный пост) ждала его больше полугода))
Milara 04 июня 2017, 13:20
Я все никак не успевала снять тюбик и окислитель вместе ))
Frankie_Stein 17 июля 2017, 20:54
Мари, смотрю на фото, даже не знаю, какой цвет лучше.
Ненавижу эту фразу, но здесь она уместна: каждый хорош по-своему. 1-й — такой легкий, беззаботный  .
Milara 17 июля 2017, 21:03
Да, я сегодня покрасилась рыжим из обычной линейки и это мрак, буду перекрашиваться. Carmaline вся очень красивая, как оказалось ))
ilmarren 11 августа 2017, 09:13
Здравствуйте, вы такая потрясающая!
Теперь тоже хочу красные волосы :)
Можно у вас уточнить — вы до сих пор краситесь inoa? И качество волос не изменилось?
Milara 11 августа 2017, 09:25
Здравствуйте :)) Спасибо!
Да, я крашусь этой краской уже целый год. По моим ощущениям она вообще не вредит волосам, я держу по инструкции — 35 минут, на 6% оксиде. Никакого супер-питательного ухода волосы не требуют, я даже без силиконовых несмываемых средств вполне отлично обхожусь.
ilmarren 11 августа 2017, 10:10
man_i_ya 11 августа 2017, 10:44
Как та, кто накрасил рыжым после 14 лет блонда на обесцвеченные волосы, подпишусь под каждым словом. Главное найти правильный шампунь и ничего вымываться не будет. Между окрашиваниями я поддерживала цвет ревлон нутри колор крем и однажды попала летом под сильный ливень. Кожа, белье и белая блуза были в рыжых подтеках, но все бесследно отстиралось. А потом я ушла в затемнение случайно, после чего избавилась от рыжего, темный цвет меня стал старить. Светло- рыжый, золотистый мне нравился, но приходилось каждые три недели красить серые корни, потому что, иначе я выглядела лысой) Вот и вернулась я к мелированию, сделаю раз в три месяца и забываю про окраску, только тонирую)
Milara 11 августа 2017, 14:31
Эх, если бы Inoa существовала, когда я из блонда в рыжий хотела выйти, я была бы счастлива! А так у меня ничего не получилось в далеком 2007-м
Соглашусь, что рыжий требует времени и денег, я обновляю цвет раз в месяц стабильно. Правда не только рыжий, любой вообще, поэтому уже привыкла :)
TashaKost 09 марта 2018, 19:00
Я по ссылке от поста про румяна! Очень красивый цвет волос. Я, вот, раньше думала, что следы на постели и окрашенные полотенца остаются только после черной краски (а я уже 2 года крашу волосы в черный цвет). Теперь знаю, что не только черный оставляет последствия.
Milara 09 марта 2018, 19:19
Ой нет, от цветных красок постоянно следы остаются:) Но легко отстирываются, ничего не могу сказать.
Алина Малина 23 августа 2018, 20:00
Супер цвет! Как раз искала отзывы именно про эти оттенки! И тут ваш пост нашла. А подскажите пожалуйста у вас родной цвет какой? И что за помада на последнем фото?
Алина Малина 24 августа 2018, 09:14
И ещё — стала искать эту краску в Москве, оказывается этот номер 6.66 теперь не глубокий красный блондин, а глубокий фиолетовый блондин!