24.05.2016

Окрашивание волос с Antocyanin

Стойкая краска Антоцианин с эффектом ламинирования Anthocyanin Second Edition в оттенках R02 Pure Red и P02 Magenta

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Хочу рассказать вам о моем опыте окрашивания пепельных волос в ярко-красный цвет, удачном, не не без разочарования в итоге.

Сперва небольшая предыстория ;) Яркий цвет волос надолго я хотела иметь всегда, лет 15 назад я помню краски марки Londa в фиолетовом, красном и оранжевом оттенках, все были мною опробованы и все очень быстро смывались. По сути это основная проблема ярких красок – они совершенно не стойкие. Мой внутренний перфекционист не способен терпеть ужас на голове, поэтому либо ровно и красиво, либо никак. И вот буквально недавно моя подруга, которая тоже любит красные волосы рассказала мне о том, что прогресс не стоит на месте и сегодня у нас есть стойкая краска для волос Antocyanin производства Южной Кореи. Это даже не краска в классическом понимании, это так называемое цветное биоламинирование. Подруга рассказала мне, что на её волосах яркий оттенок держится до полутора месяцев (против пары недель, как раньше)… После такой рекламы я не могла не попробовать!
Палитра оттенков широчайшая, для себя я планировала нечто среднее между розовым и красным, поэтому выбор мой пал на два оттенка R02 Pure red и P02 Magenta. Забегая вперед скажу, что маджента оказалась слишком активной и цвет получился немного более бурячковый, чем ожидался.
Итак, краска поставляется в больших белых пластиковых тубах, которые упакованы в картонные коробки (с криво переведенной инструкцией на русском). И на коробках, и на тубах есть наклейки с указанием цвета, что удобно. Извлечь краску из тубы немного проблематично, особенно если нужно выдавить лишь часть. Содержимое катается внутри туда-сюда, так что придется повозиться, но в конце концов мы же не делаем это каждый день
Сама краска – полупрозрачный цветной гель (чем-то похож на Manic Panic), не имеющий резкого запаха. Пахнет какими-то цветами химическими, приятно и еле уловимо. Окислитель не нужен, но нужна так называемая Фиксирующая Вода. При покраске лучше использовать керамическую посуду, от светлого пластика полностью не отмылась. А также я бы рекомендовала доверить сей процесс ловкой подруге, либо своему мастеру, потому что краситель очень стойкий и отмыть от него кожу получится только со временем   Перчатки обязательны ;)
Процесс покраски воистину корейский!
1. Моете голову шампунем, не используя кондиционер или маску (есть спец шампунь той же марки, я не пробовала его)
2. Подсушиваете полотенцем
3. Наносите Фиксирующую воду
4. Сушите феном примерно на половину, я так поняла, что лучше чуть больше, чем чуть меньше
5. Наносите краску на волосы, стараясь не попадать на кожу головы
6. Заматываетесь пленкой/фольгой и 15-20 минут греете горячим феном (либо сидите под лампой, если вы в салоне)
7. Снимаете пленку, наносите ещё раз Фиксирующую Воду
8. Заворачиваете голову ледяным полотенцем (я намочила полотенце в холодной воде и положила его на полку холодильника, чтоб получить максимальный перепад температур, который и фиксирует краску на волосах)
9. Сидите 10 минут, снимаете полотенце
10. Ходите пока не надоест ;) В моем случае это было полтора часа. Волосы не портятся, за это можно не волноваться.
11. Смываете с шампунем, не используя кондиционер, маску и тд. Вода не станет полностью бесцветной (в моём случае по крайней мере), но прозрачной – да.
12. Сушите волосы и наслаждаетесь результатом.

Никаких неприятных ощущений в процессе нет, но если краска попадет на кожу головы, то будет слегка зудеть. Сравнивать с ощущениями от покраски обычными красителями нет смысла, это небо и земля ;)

Состав (дополнительные компоненты меняются в зависимости от оттенка): Water, Alcohol, Benzyl Alcohol, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Castanea Sativa (Chestnut) Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, PEG-32, Hydroxyethylcellulose, Lastic Acid, Fragrance, Sodium Hydroxide, Carbomer.

Что же получается в итоге?
До:
После:

После окрашивания появляется шикарный блеск, волосы буквально переливаются ;) Становятся рассыпчатыми и как будто более плотными. Я так понимаю, что это эффект ламинирования, которое заявлено как действие Антоцианина.

До:
После:
Цвет:
А теперь фото окрашенной кожи головы ;)) Отмывается с трудом, точнее не отмывается вообще. У меня окрашенная кожа облетела кусочками, видимо гликолевая кислота в составе дала эффект пилинга   Правда и волосы потом отросли примерно на полтора сантиметра за месяц, что для моих медленнорастущих вообще рекорд.

В заключение истории расскажу про ложку дёгтя, большую такую ;)) Все дело в том, что заявленной стойкости у меня совсем не получилось, краска сошла с волос несколько неравномерно. Я не думаю, что это вина краски – обычный стойкие краски Salerm и Inoa точно так же покидают мои волосы (даже в тех же местах), я думаю тут виновато выпрямление, которое я делала в прошлом феврале и гормональное состояние организма (я недавно родила и ещё кормлю малыша). Сам процесс и результат сразу после мне очень понравились, как только перестану кормить – обязательно вернусь к Антоцианину, потому что оттенки это настоящая бомба   А пока что я спасаюсь оттеночным бальзамом Тоника и, что удивительно, он прекрасно справляется.

Цена: 299 гривен за упаковку + 120 грн фиксирующая вода 100 мл

Оценка:5 за цвет, 2 за стойкость на моих волосах.

Спасибо, что прочитали! Я Мари ;)

Laisve 24 мая 2016, 22:11
О) Рассказ о той самой краске, что вы обещали в предыдущем посте!
Спасибо, очень познавательно. Думаю, после завязывания с грудным все будет несколько иначе.
Пока ты молокозавод, организм может шалить)
Milara 24 мая 2016, 22:15
Да-да, это она :))
Вы правы, помню, 8 лет назад у меня отвалились гелевые нарощенные ногти, когда я была беременна   Так что проблемам с краской я не удивляюсь, тем более красный вообще капризный цвет, насколько я знаю.
Dop 26 мая 2016, 12:28
Ага, еще как шалит ))) на мне темный шатен 3.0 (из бюджетного профа, который подходит моим волосам) стал раскрываться бодрым ярким красным деревом   хотя раньше был нормальный такой около-черный коричневый ))) Но это только после родов так, пока беременная была всё тон в тон ложилось.
Laisve 26 мая 2016, 13:23
Ничоси. Такого я ещё не встречала о__0 Вот вы наверное удивились после смывки))
Dop 28 мая 2016, 16:46
Было такое   благо, для меня это не критично. Но неожиданно — это да )))
Darja 24 мая 2016, 22:30
Эх, а я думала мой отзыв на АЦ будет первым) Стойкость до полутора месяцев?)Серьезно?))После двух окрашиваний я не красилась уже почти полгода и цвет все еще со мной))Так что Антоцианин не для тех, кто как я, хочет постоянно меняться, поэтому отращиваю-состригаю потихоньку. Но волосы она лечит отменно, собственно, для тех, кому нужен только эффект ламинирования в линейке есть оттенок 00 — бесцветный. А еще фиксирующая вода — это совсем не обязательный этап, а у Вас так написано, что незнающие люди могут принять ее за замену окислителя)
Milara 25 мая 2016, 07:55
Ну, может у всех просто разные волосы? Полтора месяца, по ее словам, это цвет в первозданном виде, после чего начинает смываться.
Про фиксирующую воду, как не обязательный этап, слышу впервые.
Asselin 01 июня 2016, 15:47
Крашусь Антоцианином 3 года, оттенок О01. Методика окрашивания совершенно не обязательна должна быть такой, как пишут на всех проф сайтах и как у Вас в посте. У меня длинные и теперь рыжие волосы, полностью всю длину крашу 2 раза в год, подкрашиваю корни раз в месяц. Вот мой метод:
1. осветляю корни (супра+оксид 6%), держу минут 15
2. мою голову с шампунем без бальзами
3. подсушиваю полотенцем на половину, по влажным волосам легче наносится краска
4. крашу корни, точнее красит подруга
5. заматываюсь пленкой, надеваю шапку и иду спать. Красимся обычно вечером, у меня волосы густые, весь процесс занимает около 3 часов.
6. утром мою голову с шампунем и уже наношу бальзам.

Результат великолепный и по стойкости и по цвету. Фото-хвасталка в подтведждение
Milara 02 июня 2016, 08:00
Спасибо за ваш комментарий! И отдельно за фото :) Очень крутой цвет Я тоже такой хочу
Asselin 03 июня 2016, 00:33
Кстати, говоря про цвета, у меня ещё есть фиолетовая прядь, её на фото невидно. Так вот фиолетовый цвет, как и синие, зелёные цвета, вымываются сильнее, чем красные или рыжие. Проверено временем и опытом ^^ Попробуйте держать краску дольше на волосах, не испортите 100%, а цвет может закрепиться лучше. Если, конечно, решитесь ещё раз на эксперимент =)
Milara 03 июня 2016, 10:12
Обязательно решусь, я девушка упорная. Поспать с краской это интересная мысль ;)
Rkia Bareeva 12 апреля 2017, 12:44
подскажите а чем можно заменит фиксирующую воду?
Mac_Cecht 25 мая 2016, 08:41
Фиксирующая вода, конечно, не замена оксигента, но я бы советовала ее использовать. Один раз покрасилась без — цвет убегает гораздо быстрее.
Tauretary 24 мая 2016, 23:06
Цвет у вас получился прекрасный, мне нравится ))
У меня коллега уже года три точно им красится, но у нее темные волосы, поэтому предварительно осветляет (а сейчас ушла в т.н. омбрэ). Цвет держится, кстати, неплохо, последний раз я ее красила ровно месяц назад, и он практически не потускнел. Но загваздали кухню мы, конечно, знатно :)))
С удовольствием бы покрасилась сама, но я делаю масляные маски регулярно, да и хна на волосах относительно свежая, так что мне ярко-красный, скорее всего, не светит. Обрасту чуток и попробую на концах растянуть цвет. А то лежат две коробки с Антоцианином и манят )))
Milara 25 мая 2016, 07:57
На осветленных волосах вообще огонь, а не цвета выходят :) Есть знакомая, которая красит в синий челку, так как будто бы фломастером нарисовали — такой яркий цвет!
Anima 24 мая 2016, 23:08
А вы волосы осветляли перед окрашиванием? Во всех мастер-классах по этому красителю обязательно осветлить волосы. Может поэтому стойкость подвела.
Milara 25 мая 2016, 07:58
Не осветляла и не думаю, что это влияет. Подруга красит красным антоцианином на рыжие крашеные волосы — цвет сидит как прибитый! В этом же и плюс Антоцианина для меня, что не нужно портить волосы :)
Soffione 24 мая 2016, 23:16
Спасибо за обзор краски. Ничего себе, чего только не нужно сделать, чтобы ее нанести. И голову помыть шампунем, и фиксирующую воду нанести, и феном посушить, да еще и походить 1,5 часа. Мне больше понравился Ваш цвет «до».:) Но красный тоже красиво смотрится. Вы мне немного напоминаете певицу Келли Кларксон.   А я пользуюсь обычными красками Лореаль или Гарньер, держу 30-40 минут и смываю. Для меня всегда такой стресс эти покраски, но что поделать, раз начав это дело, трудно остановиться.:(
Milara 25 мая 2016, 08:01
Спасибо, что читаете! Цвет до тоже неплох, я вообще и блондинкой была, и брюнеткой — мне хорошо по-всякому. В пост не вошел татуированный рукав, а к такому только цветные волосы гармонично идут, поэтому красный и рыжий — мой выбор :)
Mac_Cecht 25 мая 2016, 08:44
Полтора часа — это не по рецепту)) По рецепту производителя, если я не ошибаюсь, нужно держать полчаса. Но т.к. краска ламинируюшая, держи сколько хочешь. Я держу час. И феном не сушу)) Сначала заматываю пакетом и под полотенце — знатный парник выходит, а потом просто снимаю это все и получаю охлаждение.
ravlik 25 мая 2016, 00:18
Я красилась АЦ О02 около 5 лет назад, более 2х лет. Но со временем так надоел процесс осветления — окрашивания, невыносимо просто. Смешивая цвета дошла до лососевого (позже нечто подобное появилось в палитре).Согласна, что первое время волосы выглядят хорошо, но цвет «выпадает» с поврежденных участков (у меня концы становились светло — желтыми). Но держалась очень долго, если бы не кончики, то смывание было бы достаточно плавным.
Фиксирующую воду можно заменить хозяйственным мылом, оттенок 00 (для разбавления цвета) заменяется желатином. Ваш тон можно не греть даже, схватывается хорошо, подругу в него долго красила.
Запах у краски сильный, но хотя бы не аммиачный)))
Milara 25 мая 2016, 08:04
Ух ты, спасибо за хак с хозяйственным мылом :)) А что с ним делать? Развести в воде и напшыкать?
Все понятно, у меня видать тоже с поврежденных участков смывается и да, выглядит это жутко )) корни сидели как родные ))
Про запах удивили, у меня сейчас нос очень чуткий, я вообще ничего не почувствовала   только если к бадейке с краской нос поднести…
ravlik 25 мая 2016, 08:23
Мыть голову им)
Под действием щелочи чешуйки волоса раскроются, краска лучше ляжет. Принцип действия у фиксирующей воды такой же) Я красила и с ней, и без нее, разницы нет. У них же вообще целая линейка продвигается вместе с краской. Маркетинг)))

Может мой нос так чувствителен к этому запаху))
Для меня вообще сутки после окрашивания — страдание, после аммиачных красок 2 помывки котиками пахну(((
R02, кстати, на холодной базе, в малиновый на солнце отдает.
Milara 25 мая 2016, 09:15
Очень интересно, спасибо вам огромное :)
Rkia Bareeva 12 апреля 2017, 14:05
а подскажите мыть голову перед покраской мылом и после? или только перед? и нужен ли тогда очищающий шампунь до?
ravlik 12 апреля 2017, 16:56
Мыло только перед окрашиванием, вместо шампуня. Либо шампунь глубокой очистки, если есть под рукой.
После окрашивания сразу и потом мыть шампунем без сульфатов. )
Annabelle_Nosferatu 25 мая 2016, 00:23
После первого окрашивания да, держится не очень, особенно на осветлённых, но после второго держитсяв первозданном виде месяца два так точно(я при этом без фиксирующей воды делала)   Там вся фишка в накопительной эффекте   нужно минимум два окрашивания чтобы он проявился, плюс на осветлённых всеже лучше держится, чем на натуральных(после 2го окрашивания)
Milara 25 мая 2016, 08:09
Я 2 раза красилась — не держится :( Но на мне и обычные краски сейчас не держатся. В следующий раз буду бороться до последнего ;)) К тому же возьму другие пропорции оттенков, все таки это больше свекольный цвет, чем алый.
Annabelle_Nosferatu 25 мая 2016, 19:34
Для алого r02 вполне достаточно) попробуйте на осветленые волосы покрасить)
Milara 25 мая 2016, 21:32
Я не хочу осветлять, мне достаточно цвета и на моих нынешних было :)
WinterLi 25 мая 2016, 00:08
Ох, этот чудесный антоцианин. Осенью прошлого года я получила заветную тубу темно-серого цвета, вприпрыжку ринулась у к мастеру и осуществила мечту. Только вот держался мой благородный серый ровно четыре дня — помыв голову, он сошел чуть больше, чем полностью. На покраску + подготовку + саму краску у меня ушло в районе 4 тысяч. На четыре дня (вспоминаю и грущу). С другой стороны, будь на антоцианин цена поменьше (а опыт показал, что — именно серый — никаких проблем в нанесении не создал), возьмусь за свою мечту повторно.
Milara 25 мая 2016, 08:11
Цена у нас в Киеве чуть больше 10 долларов, это немного дороже чем всякие лорали и ревлоны, 4 тысячи это же получается около 60$? С ума сойти!
Вон там выше девочки пишут, что нужно проявить настойчивость и красить несколько раз подряд :)
Mac_Cecht 25 мая 2016, 08:48
А Вы красились у парикмахера? Тогда понятно, откуда такая цена. На мои волосы и того больше было, цвета хватило на неделю. А краска осталась, так что я продолжила красить, и все ок)
Nika_Ivolga 25 мая 2016, 05:37
Как я вас понимаю! Сама кормлю сейчас и крашусь Тоникой. Только на днях купила оттенок Сочная вишня, буду экспериментировать) А красить краской пока не хочу — сильно волосы лезут после беременности. Боюсь, окрашивание только ухудшит ситуацию   А цвет очень вам идет, вы как спелая ягодка)) Смело и красиво
Milara 25 мая 2016, 08:13
Спасибо за приятности :))
Тоника на самом деле шикарный продукт за свою цену! Я хожу в бассейн 3 раза в неделю, вот 2 недели назад покрасилась — потускнел, но равномерно. Сейчас снова буду подновлять цвет, волосы вообще не портит, а подруге блондинке даже подлечивает немного (она убирает желтизну)
Lexxa-Moscow 25 мая 2016, 19:54
Вы когда после тоники в бассейне плаваете, за вами оттенка Тоники вода не остается!?))))
Много лет назад был опыт использования на блонд — ужасно не равномерно тонирует.
Milara 25 мая 2016, 21:33
Нет :) Вообще я ждала какого то страшного ужаса, везде пишут, что от ванны не отмывается и тд… Ничего подобного! 3 раза были заметные следы на полотенцах после мытья головы, потом просто легкий оттенок.
Dop 26 мая 2016, 08:36
У Тоники каждый оттенок по своей рецептуре   сколько брала (и себе, и подругу красить) — у разных бутыльков совершенно разные качества: одни к волосам сами чуть из бутылька не выпрыгивают — другие попробуй нанеси по-человечески, одни держатся на всю оставшуюся жизнь — другие до первой помывки, от одних (ярко-красный меня удивил!) подушка осталась белой, от других (о, печальный виноград...) становилась цвета черничного варенья, пока краска не смылась с волос совсем, после одних волосы шелковые — после других пакля. Каждый новый цвет — русская рулетка )))
Milara 26 мая 2016, 09:38
Да уж :)) На удивление, я мешаю красный и малиновый, подушку пачкает только, если мокрая голова.
Void 25 мая 2016, 06:32
Моя знакомая брала краску этого же оттенка и отговаривает меня пользоваться ей, т.к. она ужасно портит волосы. Причём это первый такой отзыв на состояние волос после этой краски.
Milara 25 мая 2016, 08:17
Я недавно в ЖЖ в комментариях к посту про стойкую красную краску читала, что кому-то Антоцианин высушил волосы ужасно. Вполне может быть такая индивидуальная реакция, у меня подруге кератин не подошел, хотя у нее такие волосы, что сам бог велел… Хотя какзалось бы, сколько поклонников у процедуры!
Mac_Cecht 25 мая 2016, 08:40
Антоцианин имеет накопительный эффект. Первая моя покраска смылась за две недели до чуть-чуть светло-розового и довольно неравномерно, я была расстроена. После второй покраски держалась лучше, после третьей-четвертой — чуть уходит яркость цвета. Когда я начинаю говорить друзьям, что мне пора краситься, волосы смылись, они безумно удивляются и пытаются найти на мне смывшийся цвет))
Milara 25 мая 2016, 09:14
Спасибо за ваш комментарий! Это обнадеживает :))
Mac_Cecht 25 мая 2016, 10:57
У меня первый слой очень неравномерно лег, дальше ровнее, но все-таки это зависит от равномерности исходного цвета. У меня были частично выгоревшие пряди, поэтому и цвет лежит так же до сих пор. Но мне это нравится)
Milara 25 мая 2016, 11:58
Ну у меня на фото видно, что верхние пряди тоже чуть светлее, мне тоже такой эффект нравится :) и легло все хорошо, жаль смылось :(
beautiful_melanholy 25 мая 2016, 10:09
крашу волосы A01, A02 и P05. перепробовала разные способы, с нагревом и охлаждением, простым нанесением и с подвывертом) самая высокая стойкость и гладкость была с A01 (темно-серый) нагрев 30 мин + охлаждение, а серо-розовый P05 быстро смылся из яркого в пастель, но так и было задумано (краску грела минут 15)
в общем все приходит с опытом, когда чуешь что и как держать/греть/охлаждать, чтобы добиться нужного оттенка.
отмыть кожу после краски это дилемма   и соглашусь с комментарием выше, чем чаще красишь, тем лучше цвет, т.е. он действительно накапливается… ну а как иначе?
еще из наблюдений. однажды решила не осветлять корни перед обновлением цвета по всей длине и окрасила на свой цвет + длина поверх предыдущего окрашивания. получилось эдакое омбрэ. Понравилось очень, но(!) когда корни снова отрасли и я захотела равномерный цвет по всей длине, осветлить то место, где свои родные волосы без осветления + антоцианин, оказалось очень сложно и делать это пришлось в несколько этапов. больше так не делаю и всегда осветляю корни перед окрашиванием ац.
свои волосы русые, а осветленная база почти белая, но с желтизной (спецом не осветляла в яркий белый, чтобы серый не сильно уходил в фиолетовый или синий) вот.
DarianaS 25 мая 2016, 10:37
Подскажите пожалуйста а чем вы осветляете? И возможно ли что эта краска возьмет мой родной темно русый цвет?
Mac_Cecht 25 мая 2016, 11:01
Извините, я вмешаюсь, пока предыдущий комментатор не ответил) Антоцианин возьмет любой цвет, даже мой темно-коричневый берет, вопрос в яркости. Розовый на темный коричневый дает темное красное дерево. Он не будет ярким розовым или зеленым без светлой базы, чем темнее волосы, тем темнее будет цвет.
beautiful_melanholy 25 мая 2016, 11:23
осветляю в салоне, чем — не знаю, не спрашиваю.
Milara 25 мая 2016, 11:59
Спасибо, что поделились опытом :)
MaryMist 25 мая 2016, 10:13
Спасибо за подробный пост!^^ Знаю об антоцианине лишь в общих чертах, что реально долго держится (что очень круто), не портит волосы, эффект ламинирования. Ещё и палитра просто вау   Но отзывов про него маловато, к сожалению. Думаю попробовать, потому что вряд ли есть что-то лучшее
Mac_Cecht 25 мая 2016, 11:03
Позволю добавить, что еще не пачкает все вокруг, как Маник Паник, к примеру. За 11 месяцев покраски антоцианином не пострадало ни одно полотенце, постельное белье, одежда или ванна)
Kate85 25 мая 2016, 13:24
я не любитель таких ярких красок на волосах, ДО вы были очень красивы.
Milara 25 мая 2016, 14:55
А после стала некрасивой?! :))
Poeme 25 мая 2016, 15:27
«Стараясь не попадать на кожу головы»)) Хорошо сказано, только вот как? Окрасить волосы ближе к корням и не задеть кожу?!?))
Milara 25 мая 2016, 15:30
Я тоже на этом моменте зависла )) Я вообще не знаю, как можно себя покрасить и не быть в краске от ушей до пальцев ног, а так же не заляпать все вокруг   Поэтому меня красит мастер ))) У нее более-менее получается и корни покрасить, и на кожу сильно не наляпать.
Айнур Сакишева 25 мая 2016, 14:37
Очень красиво, вам безусловно идет!
Спасибо за пост, в инете уже глянула палитру, крутые цвета.
Milara 25 мая 2016, 17:47
Спасибо вам, что прочитали ;)
Luiziana 25 мая 2016, 12:30
А имеет ли смысл пользоваться им для окрашивания в родной (темный) цвет волос? Если актуальности в ярком неоновом цвете нет (и если бы не отдельные седые волоски, то и необходимости в окрашивании не было бы вообще), но привлекает стойкость и, если я правильно поняла, относительная безвредность.
Milara 25 мая 2016, 17:47
На темном цвете, насколько я знаю, будет просто оттенок проглядывать! Я думаю попробовать можно, тем более в линейке есть и натюрель-цвета, можно смешать ;)
JuicyJuice 25 мая 2016, 18:25
Даже не знала о существовании такой краски! Мои познания о цветных красках начались и закончились в эпоху 2007-2010 гг.   И красилась я тогда только белоснежным Manic Panic. Но после вашего поста и просмотра сайта АЦ мне резко захотелось чего-нибудь эдакого. + еще и «лечебно-косметический» эффект
Спасибо.
Вы прелестны
Milara 25 мая 2016, 18:37
Вам спасибо :)) Я красила мэник пэником челку своей подружке, мы вместе работали и я наблюдала, как он смывается. Брррр, еще цвет был — морская волна :))
shharikova 25 мая 2016, 18:27
Классные цвета!
Я красилась красным и фиолетовым антоцианином года полтора, и они правда накапливаются в волосах. Я красилась последний раз в прошлом январе, и то что отросло все еще ярко-фиолетовое)

Про кожу головы — я постигла уровень мага на третьей покраске и таки смогла красить корни не задевая кожу))
Milara 25 мая 2016, 18:38
Вот, я знала, что можно не задевать! Спасибо за ваш опыт, значит буду брать измором :))
Dop 26 мая 2016, 08:40
Заклинание в студию, пожалуйста
Kiy-Niy 25 мая 2016, 18:27
Какой у вас красивый натуральный цвет волос…
Milara 25 мая 2016, 18:33
Это не натуральный :) Это тоже краска и на фото он шикарно выглядит, согласна, в жизни не так совершенно, к сожалению.
Demskaya 25 мая 2016, 22:13
Чтобы не окрашивать кожу, нужно каждую прядь волос с краской заворачивать в отдельную бумагу (фольгу).
Milara 25 мая 2016, 22:17
спасибо за совет!
LynnQueen 26 мая 2016, 19:27
Спасибо за пост, очень ждала развернутый отзыв. Плохо представляю, как с такой текстурой можно вообще не попасть на кожу головы при окраске волос от корней. Недавно красилась прямым пигментом от Cutrin, руки отстирывала с пятновыводителем   К этой краске полагается девайс в виде пластиковой шапочки с трубой, напоминающей ту, что от пылесоса.
Milara 26 мая 2016, 21:35
Очень интересно про шапочку :))
Uliana_Uliana 26 мая 2016, 23:38
У меня полностью противоположная ситуация. Я крашусь R02. Сначала цвет понравился, во второй раз решила обновиться и передержала, что стал темнее, чем мне надо и я теперь никак его не могу смыть :D Держится на мне, как убитый! А я хотела в лиловый уйти. Не сухости, не повреждений на волосах нет. Эффект ламинирования есть, но я не фанат и этот момент меня расстраивает, т.к. мои волнистые волосы становятся просто прямыми, но это уже мои личные тараканы. Спасибо за пост!
Milara 26 мая 2016, 23:44
Спасибо за комментарий! А вы на осветленные волосы красились или нет? Интересно, насколько от этого зависит стойкость.
Uliana_Uliana 01 июня 2016, 23:33
На осветленные. После осветления еще пару раз красилась другими красками, те, в свою очередь, очень быстро смывались, а вот АЦ, как прибитый.
Milara 02 июня 2016, 08:00
simpled 28 мая 2016, 17:16
Не могла пройти мимо и не прокомментировать. Согласна с теми, кто пишет что эффект накопительный!
Сама пользуюсь АЦ В03 уже два года и другими оттенками красила много знакомых. С каждой покраской цвет и эффект ламинирования держится всё дольше, первый раз, например, у меня цвет был в первозданном виде всего недели две, да и пятна были. А спустя около трех покрасок пятен не стало (и не появляются сейчас), эффект ламинирования держится гораздо дольше, а цвет прекрасен и спустя два месяца! Так что терпения вам, красьтесь им постоянно и ваши волосы будут вам благодарны =)
П.с. Не грею волосы во время окрашивания потому что лень, зато заметила такую штуку: если держать даже не грея не меньше 4 часов АЦ на волосах, то пигмент отлично закрепляется тоже.
и пару лайфхаков вам =) Для защиты кожи по линии роста волос советую использовать вазелин, а для оттирания пятен с кожи — салициловую кислоту =) Работает, проверено лично!
Milara 29 мая 2016, 08:19
Огромное вам спасибо за такой полезный комментарий! Про вазелин как раз думала :)
Katerina Filatova 02 июня 2016, 12:59
Так этой краской красят обязательно с климазоном. Фен его не заменит. Одним и тем же цветом мне красили с ним и без. С ним цвет держится вечно, без него — три помывки и уже все тусклое
Milara 02 июня 2016, 16:28
Наверное на всех по разному. Многие красятся дома и все держится как прибитое ;))
Mac_Cecht 03 июня 2016, 13:53
Я крашусь дома уже год, не то что феном не пользуюсь — полотенцем не всегда заматываю, чтобы создать парниковый эффект, розово-фиолетовый сидит, как влитой.
Вот разницу с использованием фиксирующей жидкости и без нее я увидела, а в остальном — нет. Так что, думаю, зависит от волос, цвета и количества покрасок, потому что эффект накопительный.
Katerina Filatova 02 июня 2016, 13:01
Так этой краской красят обязательно с климазоном. Мне красили одним цветом с ним и без него (с обычным феном). С климазоном цвет держится вечно. Без — три помывки и все тусклое. Многие мастера не берутся работать этой краской именно если нет климазона
Asselin 03 июня 2016, 00:42
Это сильно зависит от цвета краски. Рыжие и красные тона сидят отлично вообще без сушки феном, не то что климазоном. Просто держать надо краску дольше часов 7-8 (я, например, сплю с краской, замотанная в пленку и в шапке   ) Выше есть мой коммент с приложенным фото, там кончики и середина волос последний раз красились в ноябре.