30.05.2017

Самая долгожданная NYX Total Control Drop Foundation 01 Pale

Лето на порог скоро ступит, а она всё по своим самым светлым тонам сохнет.
Да, это та самая нашумевшая

новинка от NYX

которая до России еле еле, но всё же доехала!
Я возлагаю очень много на этот тон (потому что англоговорящий YT даёт понять, что тон то крутой).
Давайте рассмотрим что к чему и стоит ли вообще потраченных денег?
Упаковка: Обычная для марки, коробка из тонкого картона со всей нужной информацией. Сам флакон выполнен из матового стекла. Пипетка обычная резиновая, ни чем не примечательная.
На коробке инструкция по покрытию. Вы можете подобрать такую плотность, которая будет удовлетворять Вас. И марка как бэ намекает, что продукт отлично наслаивается.
Что не понравилось во флаконе: когда достаешь пипетку, то часть средства находится снаружи. и при погружении её обратно всё это «снаружи» остается снаружи флакона, а точнее на горлышке, обратно не «утекает». Потеря такого дорого (сердцу, конечно) продукта.
Текстура: очень жидкий тон! Буквально сам вытекает из пипетки, надо быть расторопным. Очень легкая текстура. Если вы пробовали капельный тон от CATRICE, то поймете о чем я. Тон NYX менее силиконовый. Это не камень в огород CATRICE, просто он по ощущениям ну совсем невесомый! Так же невесомо распределяется. Он обволакивает каждый микрорельеф, становясь, не побоюсь этого сравнения, второй кожей. Такого мелкого и невесомого покрытия я никогда не пробовала. Это невероятные ощущения. Это касается не только момента нанесения. В нОске он такой же неощутимый. Это невероятное чувство, когда ты забываешь, что на тебе вообще находится тон.
Цвет: Тут марка порадовала как никогда! Тонов много, на любой вкус и цвет. И я конечно взяла самый светлый. Может при живом тестировании я бы выбрала 02 или 03, но заказала «вслепую» 01. И знаете что? Да я полностью довольна! Да, это именно цвет моей прозрачной голубо-розовой кожи. И я могу использовать скульптор, бронзер и румяна не боясь, что лицо будет сильно отличаться по тону и общему восприятию от шеи. Это по-настоящему «светящийся» тон. Еще было бы замечательно, если бы они сделали консилер такой же светлый, а то тон почти белый есть, а консилера нет. Непорядок.

Вот сравнение с другими тональными основами, который были у меня с собой при съемке
А что на лице?
До макияжа с уходом. К слову, как уход я использую масла (масло виноградной косточки) и все тона лежат на масле без нареканий.
С половиной лица в тоне. Наносила плоской кистью, имитируя пальцы. До этого наносила пальцами.
То есть, вы видите, что все проблемные зоны, которые у всех людей темнее, чем основной тон кожи, выровнялись и всё стало замечательно. Цвет вписался.
Ну и полностью всё лицо в тоне. Без румян и скульптора (да, выгляжу бледно)
Я не стала сильно наслаивать тон на проблемные участки кожи. Нанесла всё в один слой. Докорректировала консилером.

Характеристики: имеет мягкий матовый финиш, что принято называть soft focus. Поэтому наносить пудровые продукты можно сразу. Но так же он прекрасно воспринимает и кремовые текстуры. Эдакий универсальный солдат.
Наносится без проблем пальцем. Я его капаю на часть лица, немного распределяю, а потом похлопывающими движениями разравниваю и усаживаю его на коже. Пробовала плотно набитые кисти (аналог кайлин wow!brush) и баффер от реал текникс — не очень понравились. Оставляют полосы, которые намного дольше приходится разравнивать, чем при прохождении пальцами. Мой любимый спонж я вообще отложила от него подальше, потому что он сожрет тон, даже порой не моргнёт.

И как итог, через 9 часов. Честно, эксперимент был не очень чистым. Я трогала лицо, много ходила под солнцем, смеялась и всячески портила тон   А еще у меня только сошёл нейродермит, поэтому около губ и на подбородке кожа как в аду (простите за не эстетический вид)

Скажу так: я тестирую этот тон уже 4 дня и у меня НИКОГДА так красиво не лежал тон после трудового дня!

Не беру в расчет «болеющие» участки кожи, скажу за здоровые
Он не проваливает в поры вообще НИКАК
Он не сползает, остается с вами весь день (если, конечно, вы его насилием не сгоняете)
Он не расслаивается, что вообще ужасно важно. Более мерзкого зрелища, чем расслоившийся тон, я не видела
Он не окисляется
Он не чувствуется на коже
Он выглядит как вторая кожа
Он прекрасно сидит на масле
Он не требует припудривания

Минусы: да, он всё же подчеркнёт вам шелушения. Но есть способ этого избежать — хорошо очищать кожу от омертвевших клеток и увлажнять. Но нанесение пальцами этого тона вам подсобит избежать полного провала.
Еще один минус — цена. На американском сайте 14$, что эквивалентно 850р. В нашем магазине 1270р.
1270р за 13мл! 13мл, КАРЛ! Но, при таком маленьком и аккуратном расходе без спонжей это не выглядит так безумно.
Это наверное самый дорогой мой тон. Мне кажется даже диор мне обошелся дешевле.

Итог: упаковка 4-
цвет 5
текстура 5
характеристики 5-

Купит ли Аня еще раз этот тон?
:«Ну, я подумаю

Die_Ya 30 мая 2017, 23:23
Божемой, мне срочно нужен этот тон! Да, цена впечатляет, учитывая объем, но какой цвет!
annvermilion 01 июня 2017, 12:12
Я вот на цвет и пала.Такое редко встретишь
hashcat 30 мая 2017, 23:24
Интересный продукт, захотелось попробовать. Но как же я не люблю такие жидкие текстуры
annvermilion 01 июня 2017, 12:12
Да, кремовые намного удобней. Хотя бы потому, что можно спонжем наносить
Kelen 30 мая 2017, 23:34
Ух, мне надо. Надеюсь, до нас довезут, особенно светлый оттенок.
Но епта, 13 мл? Такой маленький объем. В поездки, не иначе.
annvermilion 01 июня 2017, 12:13
Должны довести все светлые оттенки. Да, количество даже не смешное, хочется плакать
M53 30 мая 2017, 23:43
Я сначала подумала, что это капли для коррекции цвета тонального, уж очень похож формат
annvermilion 01 июня 2017, 12:13
в принципе, их можно так и использовать. Потому что 01 тон очень светлый и прекрасно подойдет для разбавления. У него нейтральный подтон, поэтому проблем не возникнет. Правда я не проверяла как он миксуется с другими тонами
Lana2014 04 января 2018, 23:40
Девочки, у NYX есть отдельный продукт именно для коррекции оттенка имеющегося у вас тонального. Называется PRO FOUNDATION MIXER. Первый оттенок — White — чисто белый, предназначен именно для «подгонки» вашего тонального под тон вашей бледной кожи. Есть там оттенок, который снизит красноватый подтон тонального — для оливковолицых; есть миксер, который придаст желтоватый оттенок для желтолицых. И так далее, обо всех позаботились  . Хорошая штука. В магазине в Штатах я вижу WHITE почти постоянно out of stock — видимо, самый популярный разбавитель.

Возьмите на заметку.
TolstoKiska 31 мая 2017, 00:01
Желтые тоналки это моя пожизненная боль тоже. Как-то маловато покрытия, как по мне, у Никса.
Заинтересовал свотч Avantscene, пойду искать по вашим постам.
Natalissima 31 мая 2017, 11:10
Желтые тоналки тоже нужны, так как у меня обратная проблема постоянно-на мне всё розовое, а я светло-желтый, оливковый человек!
annvermilion 01 июня 2017, 12:14
Покрытие я сделала самое тонкое! Люди наносят и в два и в три слоя, просто мне не нужно. Наносила чисто подровнять тон, а проблемные участки скрываю консилером или локально этим тоном
Mac_Cecht 31 мая 2017, 00:09
Вот я тоже ходила и ждала этот тон, но с тех пор, как Миша 23 слился с моим лицом, я думаю, какой же мне номер теперь нужен
Очень круто смотрится) Хотя печалит объем и, что наносить нужно пальцами(
annvermilion 01 июня 2017, 12:15
Если миша 23 уже слился, то этот будет как белый грим
Mac_Cecht 01 июня 2017, 14:01
Ну да, Мишей я сейчас мажу часть лица и не вижу границы, а ведь как-то во многих марках самые светлые были темноваты… Спасибо за помощь в подборе)) Значит, самыми светлыми каплями мне пока только тон, разве что, разбавлять.)
Даша Мариян 01 июня 2017, 15:49
А какой именно у вас Миша и чем вы его снимаете?
Mac_Cecht 02 июня 2017, 04:03
Bb cream Missha Perfect Cover; мицелляркой, а потом умываюсь.
powerplastic 31 мая 2017, 00:36
Как раз думала об этом тональничке)) Присмотрюсь ещё внимательнее теперь к нему))
Veronika Victory 31 мая 2017, 03:14
Выглядит превосходно!   Все бледнолицые ликуют!)
У меня такого же формата сыворотка и я хорошо понимаю Ваши проблемы с горлышком… Кстати, как мне кажется, как раз эта текстура отлично бы подошла к использованию в кушонах
annvermilion 01 июня 2017, 12:16
Да, да здравствует белый тон! На самом деле отличная идея… У меня как раз футляры пустые есть из-под кушонов
ZeeAnna 31 мая 2017, 03:15
Ох уж наши коварные перекупщики… я когда в Штатах увидела свои любимые духи 50 мл дешевле, чем у нас продают 30, мне захотелось, рыдая, мести тут все могучим ураганом. Вот этот тон как раз могу замести, а то летний бб внезапно начал забивать поры
Iry_Na 31 мая 2017, 05:02
Очень понравилось фото,, где тон нанесен на половину лица. ЗдОрово показали работу тона! Теперь остается только гадать, какой же тон мне нужно заказать, чтобы также хорошо слился с моей кожей. Глядя на ваши фотографии, одна ассоциация крутится:" Фарфоровая куколка!"
annvermilion 01 июня 2017, 12:18
Спасибо. Я считаю что правильно показывать на половине лица, хотя бы ради цвета и подтона. А его скоро привезут в магазины флагманские никс и можно будет потестить в живую

Про фарфоровую куклу согласна. Цвет мало похож на человеческий
Allegoria 31 мая 2017, 05:25
А я все хочу «капельки» Клиник попробовать. Правда, надо взять наверное сначала Никс (спасибо, что показали! Я не знала, что существуют аналоги), чтобы понять, не замучаюсь ли смешивать это все и не брошу ли сию затею. Клиник заявляет об аналогичном продукте, что его хватит настолько же, насколько стандартного 30 мл тона, ибо это же концентрат, «разбавителем» которого является привычный уходовый крем. Вот продукт и жидкий, для удобства смешивания. В итоге не так уж велика цена получается, в принципе…
Allegoria 31 мая 2017, 05:35
А, вспомнила (не сразу  ) о почти аналоге. Лаш тональный пигмент в баночке, по текстуре эдакая жирноватая слегка водянистая глина, но его смешивать с уходовым кремом было муторно, хотя результат был естественен и прекрасен. Это было много лет назад, и я все удивлялась, почему другие марки не придумают нечто подобное. Но форм-фактор капель должен быть в разы удобнее.
Shushik 31 мая 2017, 08:25
Насколько я понимаю, это просто тональный. Не концентрат пигмента, который смешивать надо.
Allegoria 31 мая 2017, 19:20
Тогда понимаю возмущение того, что он жидкий и что его мало. Непонятно только, зачем производитель назвал его «дропс» — капли. Куда их капать? На лицо, занеся руку с пипеткой над оным? :) А если в руку, так в чем тогда вообще смысл текстуры, объема и форм-фактора. Вопрос чисто к производителю. :)
Shushik 31 мая 2017, 20:26
Капли, потому что тон жидкий и из пипетки))) Таких, в принципе, немало. Но объём озадачивает, соглашусь…
Allegoria 31 мая 2017, 22:58
Я не говорю почему, я говорю зачем. :) Понятно, почему конечный продукт называется каплями, но непонятно, на основании чего производитель изначально решил задумать этот тон именно в таком виде (такой жидкий, такой маленький, с дозатором-пипеткой). Это получаются капли ради капель, ради чисто маркетингового хода и заманухи, сделать прикольный форм-фактор (с неудобной при этом текстурой для нанесения соло, пока донесешь, все стечет, но с удобной по идее как раз для смешивания), но уменьшить объем. Потому что, к примеру, тон-капли Клиник капается в крем, Кларанс концентрат для загара, там другая «пипетка», но пипетка, тоже капается в крем. Там такая форма понятна и логична. А тут — нет. Окей, ладно, есть тон у Армани с пипеткой для стандартного использования, но так он и не настолько жидкий и объем там стандартный, то ли 30, то ли 25 мл, свой бутылек выбросила давно…
И это самое, сорри, если первое предложение немного резкое, ибо до сих пор не понимаю, как реагировать, когда собеседник принижает твои умственные способности раз эдак в 150-200. :) Пис.   Ну и ежу понятно же, грубо говоря, что капли — потому что из пипетки капают. :)
Shushik 01 июня 2017, 11:39
Не-не-не! Ради Бога не подумайте, что я принижаю ваши умственные способности! Это я тут выступаю с сарказмом по адресу производителя, никак не по вашему! Простите великодушно, если невольно вас задела!
А капли для смешивания с тоном у меня тоже есть, но от Rouge bunny Rouge. Пока не очень с ними подружилась, иногда капаю в Armani Maestro glow, чтобы чуть добавить покрытия. У Клиник смотрела, но мне показалось, что они все тёмные какие-то…
Allegoria 01 июня 2017, 17:24
Да все окей, я тут просто сталкивалась конкретно на этом ресурсе несколько раз с вербальной агрессией, поэтом, видимо, подула на холодное, взаимно извините мою паранойю. :)
РБР интересная марка, воздушное такое все, несмотря на ч/б оформление. Надо посмотреть.
Ну, последние тона действительно в Клиник темными выглядят, я их даже не пробовала ничем разбавлять, а вот два первых при смешивании с порцией дневного крема очень даже ничего вышли. Для кельтского типа кожи, правда, могут и темноваты быть, но для умеренно светлой, «обычной», думаю, нет.
Shushik 01 июня 2017, 18:44
Мир, дружба, жвачка!)))
Мне у РБР очень нравится пудра рассыпчатая бесцветная и помада-бальзам (сейчас не могу найти куда ее засунула и название не вспомню).
Allegoria 01 июня 2017, 18:56
Мир, дружба, жвачка. :)
Гляну, спасибо.
theladysl 12 июня 2017, 11:54
Можно вклиниться?
Купила Тональный пигмент BIY Blend It Yourself Pigment Drops от Клиник. Отличная идея, любимая марка — и такой промах. Очень расстроена.
В российском официальном интернет магазине самый светлый оттенок имеет номер 110, и он желтый (в американском есть еще 105). При добавлении в крем все равно дает темный цвет. Мне это не подходит, я такая же белоснежка, как и автор.
Еще одна непонятная деталь. При добавлении в крем текстура становится какой-то непонятной, немного пластилиновой что ли. Ситуация ни с цветом, ни с текстурой не улучшается ни при смене кремов, ни при добавлении Осветляющих капель для коррекции тональной основы от Боди Шоп.
И при всем этом на лице результата тоже не видно.
Недоразумение какое-то. Очень жаль потраченных денег.
Купила спонжи ББ и РТ (не специально для этого продукта, вообще для тональных), буду пытаться с ними.
Allegoria 12 июня 2017, 17:41
Ценная информация, спасибо! Я слегка желтая как раз, но не смуглая. Тестировала 105 тон в том числе, мне он светловат и розоват показался, отсюда вдвойне странно, что его нет в России. Мне бы нечто среднее между 105 и 115 (да, 115, ибо он желтее, чем 110, 110, как по мне, скорее эээ, бледно-оранжевый подтон имеет, чем желтый. Но, зараза, 115 темнее, чем мне надо). В общем, линейка оттенков какая-то не продуманная, на мой взгляд. Было бы круто, если бы выпускались оттенки одинаковой степени светлости и для розового, и для желтого подтона кожи.
theladysl 13 июня 2017, 03:57
Цвет вообще начинается где-то с середины (это если бы была нормальная линейка цветов). Про 105 я узнала уже после погупки, но он в любом случае не представлен. Как всегда производители или маркетологи думают, что у нас девушки ходят с желтыми лицами, светлокожих нет.
Даже не принимая во внимание сам оттенок, ТХ все равно странные. То ли кремы все не те (к сожалению, пробник клиниковского мойстер сурдж закончился перед тем, как приехали капли), то ли Луна не в той фазе.
Пока что я считаю, что своих денег средство не оправдывает.
Надеюсь, кто-то все-таки с ним подружился и не жалеет.
folkova 31 мая 2017, 06:02
как вам повезло! на моей коже этот тон затек в каждую пору и морщинку и очень быстро скатывался. а еще отпечатывался на всех поверхностях и на нем невозможно было растушевать ничего кистью.
у вас потрясающе глубокие глаза и проницательный взгляд.
Evedallas 31 мая 2017, 11:53
Вот и у меня точно такая же проблема с данным тоном ((
annvermilion 01 июня 2017, 12:20
Я не могу сказать, что он у меня совсем совсем не отпечатывается. Но, например, когда на скулах уже румяна, бронзер и хайлайтер (пудровые) то первым делом они контактируют, например, с тем же телефоном. И до тона просто не достает. Но он отпечатывается 50/50. Кремовые оставляют такой слой, а этот просто небольшой намёк, что он есть
На счет морщиной и пор — может попробовать другую базу под него?
Evedallas 01 июня 2017, 15:51
Я пока испробовала строб крем Mac, увлажняющий крем от Hada labo, на чистое лицо тоже пробовала. Пока что безуспешно. Осталось попробовать что-то более маслянистое. Но вот смотрю, как он на Вас прекрасно выглядит и даже хочется продолжить попытки его «подружить» со своим лицом))
folkova 02 июня 2017, 16:26
думаю, что это особенности строения лица и мимики. если припечатать прозрачной пудрой, используя спонж, то часа 3-4 выглядит адекватно. а потом вижу его в носогубных складках и на лбу.
anechkavorobyeva 31 мая 2017, 11:19
эх, мне такие средства нельзя покупать, я криворукая, у меня все будет в тональном, кроме лица :(
А вам очень хорошо!
Yana_Wais 31 мая 2017, 13:16
скажите, этот тон отпечатывается, скажем на телефоне, или застывает и никак не мигрирует с лица?
annvermilion 01 июня 2017, 12:21
Уже написала выше. Он 50/50 отпечатывается. Когда свежий совсем, то фиксируется, а через 1-2 часа уже начинает отпечатываться на телефоне, но не плотным слоем. а намёком
Darja 31 мая 2017, 14:52
Я вижу, что спустя время тон уползает с лица, то же самое было показано и в ютуб-обзоре Виктории Моисеевой на это средство. Новинка была для меня интересной, пока я не увидела обзоры и цену
annvermilion 01 июня 2017, 12:22
Я предупреждала, что это не самый честный тест-драйв. Около носа уползло всё, потому что я его стирала там (насморк) и на подбородке это больная кожа. Со лба, щёк и прочего он не уползает. Изначально я нанесла его тонким слоем
kvit 31 мая 2017, 16:30
Хочу тон, очень хочу. А что у Вас за консилер?
annvermilion 01 июня 2017, 12:23
Консилер тоже от никс новый в тюбике kosmetista.ru/catalog/product/21837
graceful_art 31 мая 2017, 17:49
Ну неужели кто-то наконец сподобился на Реально светлый тон. Это же мечта, а не оттенок! Спасибо, что показали, я бы и не узнала, что такой есть, я в сторону NYX только на помады иногда смотрю… Обязательно куплю
annvermilion 01 июня 2017, 12:23
Реально нереальный светлый. Да, радость. жаль уже лето на дворе
graceful_art 01 июня 2017, 19:42
А почему?   Я вот круглый год белая)
Хотя, конечно, зимой бы он прям в тему был
annvermilion 01 июня 2017, 20:47
Мне как водителю очень сложно скрываться от солнца. Поэтому волей не волней, а становлюсь темнее
graceful_art 01 июня 2017, 20:52
Эх, жаль( И даже мощные санскрины не спасают?:(
annvermilion 01 июня 2017, 20:54
Да. Их же обновлять надо вроде как каждый час. А когда макияж, то кпк обновлять то?) вот и получается, что от санскрина и следа не остается. Хотя даже на море, когда я постоянно обновляю санскрин 50+ у меня появляется загар
graceful_art 01 июня 2017, 22:25
А в виде пудры не пробовали? Их обновлять удобно. У японцев есть совсем не заметные, легкие
VredinaPriveredina 31 мая 2017, 20:00
Вам повезло с ним, мне же нет- не только шелушения, незаметные глазу подчеркнул, но и поры, мои узенькие поры, превратил в кратеры:(((( я и не подозревала, что такое возможно! Про подчеркнутые морщинки вообще молчу- предательски выдал все, что можно! Без него моя кожа точно лучше, чем с ним!
Из плюсов- выбор оттенков для белоснежек.
annvermilion 01 июня 2017, 12:24
Может у меня хорошо, потому что я наношу на очень увлажняющий уход? И на масла
VredinaPriveredina 01 июня 2017, 12:32
Уверена, не в этом причина, на постоянном увлажнении и питании весь мой уход держится((( Будем считать, что на данном этапе мы с ним просто не подружились
Ksushenka94 31 мая 2017, 20:19
Какой красивый цвет кожи! Вы красавица! Теперь тоже хочуууу
annvermilion 01 июня 2017, 12:24
VladaX 01 июня 2017, 06:59
Самый лучший тон подобного рода это Армани маэстро глоу, он действительно стоит своих денег. Эффект сумасшедший
annvermilion 01 июня 2017, 12:25
Я как-то покусилась на люксовый тон. Купила капельный Диор. И он чуть ли в мусорку не летит (жалко денег, стоит и только напоминает о бездарно потраченных деньгах)
_fluorescent 01 июня 2017, 14:49
Капельный Диор, простите, мусор не только как люкс, но и как косметическое средство вообще.
Silvara 01 июня 2017, 20:28
Не смотрела на кожу возле губ и подбородка, раз вы сослались на нейродермит, но я вижу проваливание в поры на крыльях носа (мб мне показалось?).
На мне абсолютно все такие жидкие тональные флюиды подчёркивают шелушения, которых я никогда почти на себе не вижу в обычной жизни и безбожно проваливаются в поры, причём даже самые мелкие где-нибудь в зоне челюсти, для меня это загадка…
annvermilion 01 июня 2017, 20:47
Да, да, я забыла в посте дополнительно написать, что нос я очень часто терла из-за насморка. Около крыльев и на крыльях безобразие. Очень жидкие формулы из-за своей жидкости как раз легко проникают в самые мелкие участки, быстро фиксируясь. Поэтому и подчеркивают всё. Тут важем выбор того, на что наносить.
murla 02 июня 2017, 05:57
А вы попробуйте вот этот (MACQUEEN NEW YORK) All Cushion Plus Refill [SPF50+/PA+++] — тот же эффект, но гораздо дешевле, Я брала релифф, наносила пальцами, только брать ПЛЮС у него покрытие чуть больше.
annvermilion 02 июня 2017, 14:01
Не пробовала и даже не слышала о таком)
Julia_Tk 02 июня 2017, 12:52
Подойдет ли он для жирной кожи?
Если я правильно поняла, у вас сухая
annvermilion 02 июня 2017, 14:01
Он для всех типов кожи. Подойдет и для жирной
murla 02 июня 2017, 17:00
Для жирной кожи он просто идеален. Мне зимой он сушил кожу, а сейчас самое то
Irrokez 07 июня 2017, 16:25
круто лежит!   может, рискну попробовать. не так давно купила тон nyx на замену моему почти закончившемуся ff крему («отобрала» у подруги и пока что это мой любимый тон, не смотря или вопреки на малую стоимость и марку, не вызывающую у меня особого доверия). в общем, купленный тон лежит просто космически круто!.. первый час. а дальше на лице начинается просто ужас! взглянув в зеркало, я вижу лицо морщинистой старухи!   при том, что тон я наносила тонким слоем, спонжем. в общем, тон подчеркнул имеющиеся недостатки кожи и нарисовал несуществующие, при этом на лице была видна маска. при малейшем прикосновении к лицу этот кошмар плыл! выкинутые деньги… лежит, выкинуть жалко. но и отдавать кому-то не хочется — у меня таких врагов нет
так что теперь на тональные средства nyx смотрю с опаской. к слову, пудру nyx уже третью купила и на другие даже смотреть не хочу!
babytopaz 16 июня 2017, 17:53
Судя по описанию, напоминает мой любимый YSL Encre de Peau, обязательно присмотрюсь к этой новинке, уж очень подкупает реально светлый оттенок, спасибо за пост.