28.05.2017

Красивое разочарование с Essence The Cushion Eyeliner

Всем привет! Возвращаюсь после долгого отсутствия   Начинаю с продукта, который очень интересно было «пощупать» и попробовать — подводка — кушон. Не скажу, что она оставила приятные впечатления… обо всем по порядку внутри :)

Да, взяла я ее только из-за необычного вида. Сколько раз я промахивалась на таких продуктах, сколько подводок этой марки были отвратительны по качеству… в общем я и не думала, что она сможет меня порадовать:)
Итак, упаковка представляет собой маленькую баночку, с губкой внутри.
Губка пропитана самой подводкой, и по фото на пальцах видна жидкая-жидкая текстура средства.
Она действительно как водичка.
И оттенок хороший, и на руку переносится все прекрасно, даже глянцевый финиш видно:
Набираю я ее родной кистью (на первых фото она видна). И тут начинается «кайф».
Сначала, «пощупав» текстуру пальцами и увидев достаточно сносную пигментацию, я подумала о том, что нанесение должно быть быстрым и без особых проблем. Но… что-то пошло не так.
Набирая на кисть нормально так продукта, он почему-то трудно отдается на глаза. Надо брать еще и еще, чтобы добиться плотного черного цвета.
Это был первый минус.
Второй плавно вытекает из первого. Из-за невозможности нарисовать стрелку в одну линию, одним движением, наслаивая цвет, образуются они самые! Комочки!   Резиновые такие, которые я пыталась в финале отодрать пинцетом, но они не очень-то хотели отлипать
В общем текстура получается отвратительная, неравномерная, комками… Про контур я вообще молчу, он выглядит неаккуратным, и подкорректировать его ватной палочкой, опять же, невозможно — все скатывается в комки.
Следующее… особо ленивым кисть после применения можно выбросить сразу. Я же отмывала и пыталась все-таки реанимировать «прорезиненный» ворс — сразу после нанесения вся подводка на кисточке высохла и пришлось вручную ( довольно муторно) вытаскивать эти комки
Что касается стойкости — держится нормально. Смывается самой обычной водой из под крана — скатывается.
Ну в общем попробовала, ничего интересного
Фото :
Цена: ок. 250 руб.

Poeme 28 мая 2017, 17:34
Ну вы-то справились, я вижу красивый глаз с симпатичной стрелкой:)
Elmo13 06 июня 2017, 22:24
Спасибо! Я привыкла быстренько рисовать стрелки, а здесь пришлось помучаться;(
rajchik 28 мая 2017, 17:59
«Красивое разочарование»- странное словосочетание…
Elmo13 06 июня 2017, 22:24
Да, возможно:)
julia84by 28 мая 2017, 19:20
Уже и лайнер, кушон !?   Чего только не пидумают)) хотела сказать, типо, скоро и помада кушон будет, а потом спомнила, что есть уже!   Жаль, что качество плохое, ведь задумка отличная и на руке такой пигментированый продукт.
Elmo13 06 июня 2017, 22:25
Задумка шикарная, может, у других марок качество будет получше… надо потестить :)
farmassy 28 мая 2017, 20:03
Тоже разочаровала эта подводка. А вот кушон-подводка Catrice — пять баллов!
Elmo13 06 июня 2017, 22:25
Не знала, что у них тоже есть подобный продукт. Надо изучить стенд Катрис, давно я у них ничего не брала:)
Disturbia 28 мая 2017, 20:46
Покупать продукт, от которого заранее не ждёшь ничего хорошего — мазохизм какой-то   А вообще вчера смотрела обзор на такую же подводку от Тони Моли — ну, там хотя бы упаковка красивая, а так тоже фигня фигнёй
Nyastya 29 мая 2017, 05:49
У меня ещё от Тони моли подводка была в списке хотелок. Хорошо, что видеообзор глянула, и так тяжело стрелки нарисовать, а когда она засыхает через пять секунд — да ну ее
LaleOpal 29 мая 2017, 18:37
Купила её, в итоге у подруги уже неск. месяцев как новенькая, а моя через месяц засохла
Disturbia 29 мая 2017, 18:39
Закон подлости
DevilLady 29 мая 2017, 03:43
Интересный продукт, покупать его я, конечно, не буду
Спасибо за пост, уберегли от ненужных растрат)
Elmo13 06 июня 2017, 22:26
Спасибо за комментарий:))
anechkavorobyeva 29 мая 2017, 10:26
вот че только не придумают, ей Богу :)
Стрелка у Вас красивая, но больно много усилий пришлось прикладывать для этого(
Elmo13 06 июня 2017, 22:26
Это точно, я не готова каждый раз так пыхтеть над стрелками:)
mrs_serejkina 29 мая 2017, 13:17
По Вашей стрелке и не скажешь, что продукт не очень   подводку-кушон встречаю впервые, деревня
Elmo13 06 июня 2017, 22:27
Мне тоже стрелка нравится, но это было очень трудно
anevieva 29 мая 2017, 14:19
А я как раз люблю такую «резиновую» текстуру подводки, но видимо именно она для кушона неприемлема.
У меня IsaDora Glossy Eyeliner, в обычном флакончике с а-ля фетровой кисточкой. Правда рисую стрелки быстро и незатейливо. Смывается теплой водой и что называется «чулочком».
Elmo13 06 июня 2017, 22:28
Я не имею ничего против такой текстуры, но формула именно у этой подводки имеет уж слишком много проблем… про IsaDora слышала много хорошего!
terr4a 30 мая 2017, 17:50
Очень хотела купить подобный кушон от Stilla с красивущей кисточкой, но не вышло оформить заказ, а потом перегорела как-то.
Elmo13 06 июня 2017, 22:29
Да, такие средства интересны только для «попробовать», а так, можно много всего хорошего найти и в классическом исполнении
terr4a 07 июня 2017, 20:01
За цену, как у Эссенс, можно без угрызений совести пробовать, в принципе)