05.05.2017

Истинно лунное сияние: тени Dior Diorshow Mono Professional Eye Shadow Spectacular Effects & Long Wear в оттенке #658 Cosmopolite

Привет!
Прошлой осенью я с большим воодушевлением ждала выхода обновленных одинарных теней Dior, т.к. по предварительным фотографиям многие оттенки казались необычными и интересными. Но, как это часто случается, ожидания в моем случае оказались завышенными, тем не менее два оттенка я для себя все-таки отметила, и сегодня речь пойдет об одном из них. Знакомьтесь: Dior Diorshow Mono Professional Eye Shadow Spectacular Effects & Long Wear в оттенке #658 Cosmopolite.

Сколько бы ни обновлялось содержимое или менялся узор тиснения, лаконичный темно-синий футляр остается величиной постоянной, роскошной в своей простоте. Субъективно это самое эффектное оформление среди люксовых брендов, хотя содержимому я обычно придаю намного большее значение.
Раскрывается футляр на 180 градусов, внутри имеет зеркало во всю ширину крышки, открывается нажатием на кнопку.
Объем продукта — 2 гр., в комплекте имеется кисть-спонж.
Оттенок Cosmopolite я сразу же заприметила среди других, а привлек он в первую очередь своей искристостью. Сказать по правде, у меня не поворачивается язык назвать его шиммерным, ведь он весь сияет и переливается как-будто изнутри, а искры, не то золотые, не то серебристые — под разным углом я вижу и те, и другие — словно создают влажную дымку.
За счет этого металлического блеска тени смотрятся невероятно объемными, а способность легко растушевываться позволяет создать многогранный макияж буквально одним движением.
Под разным углом оттенок выглядит то темнее, то светлее, но не хамелеонит, подобно Diorshow Mono Lustrous, явно видна теплая таупово-кремовая база, которая может при пасмурном освещении незначительно уходить в холод благодаря шиммерно-металлическому финишу.
Свотчи сделаны у окна в пасмурный день:
А вот так оттенок меняется в зависимости от яркости освещения.
Слева — в удалении от окна, справа — непосредственно рядом с ним, при попадании света.
И макро в тени и на свету:
На мой взгляд, оттенок очень интересный. Вполне будничный, но при необходимости способный выступить в роли вечернего — люблю такую универсальность)

На глазах. Освещение все то же, средне-пасмурное.
Растушевать тени можно при желании в абсолютную дымку, сохранив на веках лишь видимость оттенка, тогда шиммер станет явно заметным, в остальных же случаях он придает лишь объем цвету, сам по себе не выделяясь. При нанесении и растушевке не осыпается совершенно, как это частично случается с вышеупомянутыми Diorshow Mono Lustrous.

Стойкость на базе — до победного. Если серьезно, не представляю в жизни таких ситуаций, когда они подвели бы. Максимально пробовала носить около 14 часов, удаляла в первозданном виде.

Общего образа сегодня не будет, но покажу вам фото с обычного расстояния, не макро, т.е. именно так макияж видят окружающие с близкого расстояния. Мне кажется, идеальный повседневный вариант.
В качестве вывода остается сказать, что обновленная линия одинарных теней определенно удалась. Палитра богатейшая, есть и яркие, броские, и спокойные повседневные, словом, найти свой идеальный оттенок вполне сможет каждая, как мне кажется.
Да, лично у меня не собралось внушительного списка желанных цветов, но зато те, что подошли, проявили себя с наилучшей стороны: пигментация на высоте, растушевке поддаются идеально, не осыпаются, не тускнеют и не скатываются ровно столько, сколько нужно — чего еще желать?

Цена: 1031 грн без скидок (около 38 дол)

Koroleva77 05 мая 2017, 09:38
Анечка, как красиво к твоим глазам, тени изумительно «подсвечивают» взгляд

Вообще, мне кажется, именно этот цвет — фирменный диоровский, аналогов в других марках не помню (хотя не искала:))): он встречается в палетках — пятёрках и с разным «наполнением»(шиммер имею в виду) похож на крепкий чай с разным количеством молока)))
UrbanFashionista 05 мая 2017, 10:07
Женечка, очень точное ты описание подобрала) А у меня в голове вот вертелось что-то гастрономическое: ириска, какао, да все не то)
Спасибо, милая!
Koroleva77 05 мая 2017, 10:45
Это не я, это Rossetto в своём сравнительном посте о двух пятерках

Очень люблю твои макияжи, сдержанные и изысканные)
UrbanFashionista 05 мая 2017, 11:42
Вот оно что)) Тогда спасибо  Rossetto за такое точное сравнение))
Спасибо, так приятно! Я рада, что тебе нравится)
Natalia_Ku 05 мая 2017, 10:10
В палетке 746 точно есть оттенок похожей тональности. Но более насыщенный по цвету и визуально почти матовый. В нем только малюсенькие светоотражающие частички. Надо будет их сравнить в магазине. Если 658 их более сияющий собрат, то я всерьез настроена на покупку.
Natalia_Ku 05 мая 2017, 09:38
Отличный повседневный оттенок. При этом то, как он подсвечивает взгляд, выделяет его из всех прочих. Волшебный эффект.
Шиммер, судя по свотчам, все-таки серебряный.
Koroleva77 05 мая 2017, 09:40
Наталья, мы с вами прямо одновременно, в одних выражениях
Natalia_Ku 05 мая 2017, 10:13
Прочтение поста вызвало у нас схожие эмоции.
UrbanFashionista 05 мая 2017, 10:10
Наталья, спасибо!
Скорее всего да, серебряный, но меня все не отпускает, что на солнце виднеются золотистые блики, скорее всего отражение в искорках самого оттенка, но с другой стороны иногда прямо так явно видно… В общем, так и не разобралась я)
cheri-cheri-lady 05 мая 2017, 09:40
Безумно крутые тени! Люблю такие, не яркие, но сияющие таупы. Вообще, только такие и люблю.
UrbanFashionista 05 мая 2017, 10:13
Да, они такие)) Я тоже люблю, когда простые таупы за счет «добавок» каждый раз играют по-особенному)
Mary_Marmelad 05 мая 2017, 09:40
Очень красиво на тебе этот оттенок смотрится! И вообще красиво подсвечивает глаза! Поздравляю с удачной покупкой!
UrbanFashionista 05 мая 2017, 10:15
Маша, спасибо! Это как раз тот случай, когда покупка делалась не только для души, но и с целью постоянного использования, а такие как раз меня радуют больше всего)
rodash 05 мая 2017, 09:42
Красивый и универсальный оттенок, как говорится и в пир, и в мир… На вас очень гармонично выглядит !
UrbanFashionista 05 мая 2017, 10:28
Спасибо большое!
Определенно универсальный, он и дневной, и вечерний, да и в макияже легко сочетать такие.
Di_Rivares 05 мая 2017, 09:51
Меня из линейки только этот оттенок зацепил (Fusion, Reflection и т.д. ведь из другой?)). Но я смотрела его при электрическом свете, в дневном, как вижу в вашем посте, он еще красивее! Хочу купить с первых дней выхода этих однушек, но все никак руки не доходят, слишком много хотелок ))
UrbanFashionista 05 мая 2017, 10:36
Да, Fusion и Reflection другая) Они и сияют-сверкают больше, а вот Cosmopolite очень удачный универсальный оттенок, советую обязательно добраться до него)
Di_Rivares 05 мая 2017, 21:28
После вашего прекрасного поста я точно его куплю в ближайшее время )) Благодаря комментариям еще на 554 Minimalism запала ) А потом гугл случайно вывел на летнюю однушку, которой у нас нет, походу она для Азии. Ну разве не крутая?!
UrbanFashionista 05 мая 2017, 22:14
Оттенок немного специфический, конечно, но какое же сияние! Вот что-что, а тени Диор удаются просто волшебными
Julia_Lifestyle 05 мая 2017, 09:52
Эта серия Диор удалась особенно! Хочется купить все оттенки, но пока я до них не добралась   вам тени отлично подходят, но стоит заметить, что это универсальный оттенок для всех типов внешности
UrbanFashionista 05 мая 2017, 10:37
Да, в линейке много красивых оттенков, есть из чего выбирать)
kubanochka 05 мая 2017, 10:27
Анечка, очень красивый оттенок! Такой объёмный, мерцающий цвет   Тебе невероятно идёт!
UrbanFashionista 05 мая 2017, 10:38
Ирочка, рада тебя видеть) Спасибо большое!
katyakraska 05 мая 2017, 11:47
Какой красивый оттенок!
Жаль, я отошла от однушек, обязательно бы присмотрелась к нему.

А почему нет общего фото? Пост неинформативный
UrbanFashionista 05 мая 2017, 11:51
Спасибо, Катюша! Я сама однушки не люблю, но в данном случае сделала исключение, уж очень оттенок хорош)

Точно! Вообще ничего не видно-не понятно-бестолково-бесполезно))))
katyakraska 05 мая 2017, 11:58
Я люблю однушки очень. И как правило качество у них на уровне (по крайней мере, что я имела в своем арсенале), но просто не использую. Лежат без дела, все отдала подружкам и больше в их сторону не смотрю. Дорого, получается, особенно когда не используешь.

Хотя, могу тебе сказать, что у меня 6 однушек мундаст урбан дикей, это наверное исключение… но 4 сложены в палетку, а 2 отдельно.. мне тааааак нравятся (когда-нибудь я напишу о них неинформативный пост:))))))
UrbanFashionista 05 мая 2017, 12:02
У UD вообще очень интересные тени, судя по свотчам. Жаль, что у нас их негде посмотреть в живую, а то бы я точно мимо не прошла))
Буду ждать твой совершенно бесполезный пост))
katyakraska 05 мая 2017, 12:04
У меня у мамы их моно-тени, я ее тоже на УД подсадила… надо узнать, что там за номер… я так не вспомню, потому что консультант подбирала по пожеланиям, не мундаст, обычные, но совершенно изумительные. Говорит, что все вокруг спрашивают, что у вас на глазах. А там-то веки возрастные.
Я палетку after dark жду в продаже, буду покупать не глядя… обещали мне еще в апреле, но уже май и я не вижу ее до сих пор.
UrbanFashionista 05 мая 2017, 12:09
Ох, Кать, не трави душу)) К нам-то, бедным, хоть Армани, наконец, дополз, не прошло и 100 лет)), а на UD не смею пока и надеяться. Буду любоваться со стороны, копить визуальный опыт, так сказать)
katyakraska 05 мая 2017, 12:14
И правда жаль, что так.
Я вот не знаю, то ли я слишком люблю УД, то ли и правда они хороши.
Но использую только их сейчас… причем это все — тон, пудра, основа. помады, тени, подводки… тушь у меня только другая, а все остальное эти господа
UrbanFashionista 05 мая 2017, 12:16
Ничего себе, вот это любовь! Наверное, и правда хороши)) Остается ловить где-то в поездках.
Mymysha 05 мая 2017, 13:10
Спасибо за обзор, на вас этот оттенок выглядит сногсшибательно!
Мне очень нравятся новые тени Dior, у меня оттенок Front Row. На фото в интернете он похож на тауп, но на самом деле он фиалковый, очень нежный не кричащий цвет. Рекомендую всем девушкам с «холодным» цветотипом! Хочу еще 554 Minimalism и 826 Backstage
UrbanFashionista 05 мая 2017, 14:02
Спасибо большое!
Согласна, линейка очень удачная, и по качеству, и в плане разнообразия оттенков.
angelicairene 05 мая 2017, 16:05
Вот я тоже на Front Row из этой коллекции глаз положила, значит, точно надо брать. Спасибо за отзыв.
Lera_vale 05 мая 2017, 13:24
Очень понравились, красиво и практично. Давно уже не смотрела в сторону Dior. Спасибо за обзор
UrbanFashionista 05 мая 2017, 15:50
Спасибо) На мой взгляд, Диор сейчас выпускает лучшие по качеству тени среди люкса. Ну, или это просто я так к ним неровно дышу))
Rossetto 05 мая 2017, 17:06
И я того же мнения :)
faceofspring 05 мая 2017, 14:23
Как же нежно эти тени на вас выглядят! Я к данному оттенку давно уже присматриваюсь, но на покупку пока не решилась. :-)

Качество у этой линейки теней, конечно, выше всяких похвал, на мне они тоже до конца дня остаются в первозданном виде, а это большая редкость.
UrbanFashionista 05 мая 2017, 15:51
Спасибо! Согласна, к качеству не придраться.
А оттенок чудесный, решайтесь
Poeme 05 мая 2017, 14:23
Отличный оттенок. Чем ты наносила на веки?
UrbanFashionista 05 мая 2017, 15:53
Я наношу скошенной кистью для теней, как-то удобно сразу и нанести, и в складке растушевать, и все одной кистью)
Poeme 05 мая 2017, 16:00
Сухой? Отлично легли тени. А родные спонж и кисть не рабочие?
UrbanFashionista 05 мая 2017, 16:05
Да, сухой. У них пигментация бешеная, для фото наносила буквально в одно касание. Насчет родных даже не знаю, в походных условиях, думаю, могут пригодиться, но я лично не пробовала — упущение))
faceofspring 05 мая 2017, 19:57
Если спонжем ещё можно воспользоваться при необходимости, то кисть — настоящая метла, которой нереально что-либо нанести или растушевать. :-))
Poeme 05 мая 2017, 21:42
Вот я так и думала:)
UrbanFashionista 05 мая 2017, 22:15
Альфия, так это ожидаемо вполне, по-моему, полноценно использовать можно разве кисть от теней Шисейдо, остальные вообще непонятно, зачем их кладут. Только место зря занимают))
Poeme 05 мая 2017, 22:22
Да, Аня, я тоже в непонятках. Или сделайте приличную кисть и добавьте пару-тройку евро. Я люблю пользоваться родными спонжами и кистями. Тогда все чисто, аккуратно, компактно, нет торчащих кистей из банок:)) я все время забываю какая у меня для чего. Склероз:) Вот у однушек ИСЛ мне удобны и кисть, и спонж. Шисейдо тоже, да.
UrbanFashionista 06 мая 2017, 09:17
Да, кстати, ИСЛ. Однушек у меня не было, но вот в пятерках кисть мне очень удобна для рисования стрелок, удобнее даже, чем некоторые полноценные.
Я бы вот тоже с радостью пользовалась, если бы производители клали кисти с нормальным ворсом, а так вроде и деньги тратят на эти недоспонжи, а по факту многие их просто выбрасывают. И это я еще молчу о метлах в пудрах-румянах.
Klavas 09 мая 2017, 23:54
Открыла вчера четверку Шарлотты и о! Тётушка не положила кисточки нам, ни одной :)
Marina_Eesti 05 мая 2017, 14:33
Однушки не люблю но эта линейка теней так и манит, так и манит ))
UrbanFashionista 05 мая 2017, 16:29
И я не люблю. Всегда мимо прохожу, а здесь не смогла))
zlaosh 05 мая 2017, 15:01
Очень нравятся ваши посты. Всегда очень интеллигентно написано об интересных продуктах. Тени напомнили Шанель gry gry, но эти чуть теплее и коричневее на вас. Но в целом, ассоциация присутствует. У вас всегда безупречный выбор и макияжи. Спасибо за обзор.
Koroleva77 05 мая 2017, 15:13
Вот в точку! У меня такое же ощущение от Аниных постов — интеллигентные!
zlaosh 05 мая 2017, 15:51
Поэтому и читать всегда приятно. Аня — одна из лучших авторов Косметисты, в моём личном рейтинге, уж точно.
UrbanFashionista 05 мая 2017, 17:16
Девочки, милые, мне так приятно слышать в свой адрес такие слова! Сразу хочется писать еще лучше))
UrbanFashionista 05 мая 2017, 17:15
Жанна, спасибо большое!
На мне часто косметика теплеет) Сейчас посмотрела свотчи, Шанель как-будто чуть с розовинкой, или нет?
zlaosh 05 мая 2017, 17:31
Я в гри гри розовинки не вижу на себе, но они холоднее немного и серее, как мне кажется. Но первое фото вызвало сразу ассоциации с ними почему то. Я фанат таких оттенков и текстур. Надо вживую будет посмотреть. Спасибо еще раз за пост. Повторюсь — вас очень приятно читать.
UrbanFashionista 05 мая 2017, 18:13
Еще раз спасибо!
Посмотрите, мне кажется, в живую они могут понравиться вам еще больше, все-таки сияние у них завораживающее.
Rossetto 05 мая 2017, 17:31
Если вы об однушке-лимитке Гри Гри (101 Gri-Gri), то они совсем другие.
angelicairene 05 мая 2017, 16:08
Какой интересный оттенок, для меня тепловат, а то бы я уже в магазин бежала. К карим глазам изумительно подходит, красиво их подсвечивает.
UrbanFashionista 05 мая 2017, 17:20
Покажите, что карим глазам не подходит)))
На самом деле мне кажется, что за счет шиммера они способны выглядеть прохладнее на менее теплой коже, можно посмотреть, а вдруг?
angelicairene 05 мая 2017, 17:47
Не знаю, карими глазами не обладаю.
Да, надо пощупать в магазине, пока они еще есть в продаже, у меня цветотип на границе, может и подойдет, уж больно заманчиво Вы их показали.
UrbanFashionista 05 мая 2017, 18:15
Но фото ведь смотрите))
Если пограничный цветотип, то вполне могут подойти, все-таки серебристый шиммер в таких случаях делает свое дело)
Rossetto 05 мая 2017, 17:05
Какие красивые! Спокойный цвет + нарядный финиш = интеллигентность с изюминкой
Почему-то давно ими не красила, а ведь эти тени — одно удовольствие: и цвет, и качество. По финишу, мне кажется, из основной линейки они наиболее похожи на глиттерную серию, выпущенную осенью.
UrbanFashionista 05 мая 2017, 17:19
А я сейчас, наоборот, никак не могу из них вылезти) Рука так и тянется, хотя весной я чаще по зелени)
Да, согласна, но здесь шиммер все-таки деликатнее как-будто. Они не такие нарядные, как осенние, больше базовые, но с изюминкой, как ты сказала)
Rossetto 05 мая 2017, 17:33
Я вообще в последнее время почти не крашу глаза, свисток поярче нарисую — и готова))) Ленюсь!)) Хотя глаза красить гораздо интереснее, всё ж таки зеркало души))
UrbanFashionista 05 мая 2017, 18:19
Это вообще мой любимый вариант — 5 минут, и красотка)) Но сейчас кожа с повышенной чувствительностью своим местами розовым цветом не позволяет носить яркие помады   Так что отрываюсь на глазах)
Vera0305 05 мая 2017, 18:50
Шикарные тени… Самодостаточные. Очень люблю такие!
UrbanFashionista 05 мая 2017, 21:04
Согласна, подобные никогда лишними не будут)
Galilei 05 мая 2017, 19:29
Аня, хочу присоединиться к восторженным комментариям в адрес ваших постов. Всегда читаю с удовольствием и, можно сказать, отдыхаю. К тому же продукты, которые вы показываете, мне почему-то все нравятся. И кое-что я покупала. Вот и сейчас любуюсь тенями, обязательно подойду к ним поближе. Спасибо!
UrbanFashionista 05 мая 2017, 21:09
Ольга, спасибо большое! Я очень рада, что мои посты вам полезны, после подобных слов так и хочется «творить»
Надеюсь, тени вас не разочаруют)
RitaMix 05 мая 2017, 21:16
Анют, тени очень здорово гармонируют с твоим оттенком глаз. От души поздравляю с удачной покупкой!
UrbanFashionista 05 мая 2017, 22:17
Риточка, спасибо большое! Я в последнее время что-то крепко подсела на бежевые тени, а несколько лет назад вообще такие не носила, все казалось, что не идут))
ms_alina 05 мая 2017, 22:44
Какой красивый оттенок)
Очень напоминает мне тинт Armani 09
UrbanFashionista 06 мая 2017, 11:18
Да, кажется, есть что-то общее) У меня этот оттенок Армани давно в списке планируемых покупок, надо сравнить при случае)
parada 05 мая 2017, 23:33
Я тоже теперь такие хочу, очень красивый оттенок)))
UrbanFashionista 07 мая 2017, 10:01
Обязательно посмотрите, уверена, в живую он понравится вам еще больше)
aquagirl 06 мая 2017, 14:45
Анечка, роскошный оттенок! В сочетании с коричневой стрелочкой очень красиво.
Моё мнение о тенях Dior ты знаешь — я их безмерно люблю.
UrbanFashionista 07 мая 2017, 13:09
Светик, спасибо!
По-моему, тени Диор просто невозможно не любить;)
Maria Badaeva 07 мая 2017, 21:55
Меня настолько очаровал этот оттенок на вас, что я сразу же побежала его заказывать)
Вообще очень люблю ваши посты, Аня) Они такие теплые и с душой написанные, что я уже не первый раз что-то покупаю после их прочтения! Даже из Киева хайлайтер Живанши заказывала (который был с кистью в подарок:)
UrbanFashionista 08 мая 2017, 10:18
Мария, я очень надеюсь, что в живую он вас так же покорит)
Спасибо большое, для меня всегда счастье, когда кто-то говорит, что меня приятно читать, ведь писать я люблю больше всего на свете))
Shady__Lady 07 мая 2017, 23:43
Анечка, мне ничего не остается, как присоединиться ко всему выше сказанному. Тени тебе очень идут, так красиво подсвечивают взгляд   А я как раз больше по однушкам сейчас. Полюбила моно-макияж глаз. Мне срочно давно пора обратить внимание на тени Диор. А то всё Армани да Армани))
UrbanFashionista 08 мая 2017, 11:18
Спасибо, дорогая! Армани, конечно, великолепны, но Диор определенно стоят твоего внимания
Hadija1991 09 мая 2017, 20:58
Аня, эти тени — само совершенство
Спасибо, что показала!
UrbanFashionista 10 мая 2017, 10:23
Спасибо, Катя) Я с тобой полностью согласна!
Klavas 09 мая 2017, 23:55
На веке очень спокойные и соло красиво смотрятся
UrbanFashionista 10 мая 2017, 11:05
Да, это как раз один из тех так любимых мною экземпляров, которым можно создать красивый макияж в пару движений, в самый раз, когда с утра нет ни минуты лишней в запасе))
marishka06 14 мая 2017, 16:23
Не было времени заглядывать каждый день, сейчас читаю пост.
Аня, вам очень идут эти тени! Эта линейка однушек у Диор тоже удалась на славу, они были первыми ласточками до чудесных осенних!
Я очень долго раздумывала над их покупкой, решила, что для меня будут холодноваты, взяла Gallery. Сейчас, глядя на ваши фото, понимаю, что они действительно прохладные.
Свотчи очень качественные!
UrbanFashionista 14 мая 2017, 16:45
Марианночка, спасибо!
Мне не кажется, что они прохладные, максимум нейтральные за счет шиммера, но база теплая. Но Gallery тоже очень красивые.
Диор вообще относительно качества теней впереди планеты всей, мне кажется, не дождусь уже появления у нас новых пятерок.