26.03.2017

Губная помада "Ideal Color" Eva Mosaic в оттенках 01, 02, 05, 06, 07, 09

Помады, которые удивили меня.

Я долгое время сидела на косметической диете, да еще зима этому способствовала, поэтому определенная предрасположенность «нахватать» просматривалась у меня давно. Если до этого я старалась выбирать вдумчивее и именно то, что носить буду (в целом обычно удавалось), то эта покупка — импульсивная. Я купила румяна Chanel, которых не было в моей коллекции и решила, что к ним хорошо бы несколько новых помад!.. В магазине они мне показались чудо, как хороши. Лежали на руке ровненько — вопросов не было. Я набрала кучку оттенков, подходящих мне (еще существуют точно 03, 04 — очень теплые и 08, на который не было тестера, про другие не знаю) и, довольная, я пошла домой.
Дома на руках мои экземпляры меня устроили. Носить я начала их с ярких, а потом уже и до светлых добралась. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны тем больше я понимала, что помады лежат… мягко скажем, не очень хорошо. Впрочем, все сами увидите.
Механизм прост и уже не нов. Колпачок полностью скрывает стик помады вместе с основанием, из колпачка ничего не торчит наружу и достать помаду можно только нажав на основание, тогда она отщелкнется и освободится. Однако сама изнутри она не вывалится — нужно тянуть. Такой механизм мне всегда нравился, однако вызывал смутное беспокойство, — что если в один прекрасный день он сломается и помада останется там навечно? Впрочем, такого еще ни разу не случалось ни с одной моей помадой. Механизм приятно клацает внутри. А колпачок представляет из себя идеальный цилиндр, одинаково хорошо стоящий, как на крышке, так и на основании. Для меня — удобно, т.к. я храню вертикально в пластиковых стаканах из под ватных палочек.
Упаковка полностью пластиковая, но добротная, ничто не шатается. Стик помады закреплен хорошо. Однако в начале использования он немного возвышается над цилиндром — мне не нравится, его случайно можно задеть. Внутри на цилиндре гравировка (если можно так сказать — гравировка по пластику) Eva mosaic. В целом все неплохо, хотя футляр мог бы быть менее расписным, построже.
Помады без запаха. Форма стика не классическая, но близкая к ней. Срез не такой, как обычно — каплевидный, он скорее как косое сечение конуса, без острого «носика». Для меня лично это не есть хорошо, потому что в силу рельефной нижней губы, мне сложнее заполнить складочки у контура ровно.
Теперь давайте посмотрим на свотчи, потому что мне они в магазине под искусственным светом понравились, и именно на них я ориентировалась, когда покупала. С некоторыми оттенками я сильно ошиблась, но об этом потом, когда дойдет речь до фото на губах. Мои не под искусственным, конечно, но представление дают. В тени и на солнце. Очередность оттенков — по-порядку: 01,02, 05, 06 07, 09 снизу.
Вот ровно такие же свотчи в магазине убедили меня помады все-таки брать. Я бы взяла и оттенок 08, но его не было, я решила вернуться за ним потом. 01 и 02 показались мне нежно-розовыми пастельными оттенками.
Пробовать на себе я начала примерно в обратном порядке — от ярких к светлым. Но рассказ свой начну я все же по-порядку. Но перед этим не могу не сказать, что пигмент некоторых довольно въедливый. Вот, что было после демакияжа свотчей с руки лосьоном для снятия макияжа.
Что нам обещает производитель на этикетке? Ультракомфортная устойчивая помада. Насыщенный цвет. Бархатистая текстура. Изготовлено из итальянского сырья.
Названий у оттенков к сожалению нет. Все помады нанесены не плотно — в 1-1,5 слоя. Лампа дневного света. Фотографии намерено выбраны из лучших (если в отношении этого можно, конечно, так выразиться), весь трэш не показан. Но по требованию я могу показать.
01. Губная помада «Ideal Color» Eva Mosaic №01
Эта помада приятно порадовала меня в магазине и очень неприятно удивила дома на губах. Помада сливочной текстуры, мягкая. На первый взгляд — сатиновая, но оказалось иначе — в составе помады крупный золотистый шиммер, почти слюда, который после демакияжа никуда не девается с губ и остается там еще долго, особенно, если стирать салфеткой. Помада ложится на губы не ровно, — наплывами и так, что подчеркнет все шелушинки (которых нет — она их создаст), покажет весь рельеф еще более ужасными бороздами. Контур держит, но это уже не важно. Помада настолько «жирно» ложится, что мне не нравится эта картина — носить ее мне не приятно. Оттенок же оказался обманчив и на деле представляет из себя не просто нюд, а мечту пережаренной куры-гриль, которая не вылезает из солярия. Еще 5-7 лет назад такие были в моде. Не думала встретить их сейчас. По зоне смыкания, особенно если много говорить, ложится неровно. Эта помада — моя большая ошибка. Замазка, как она есть. Текстура у нее какая-то «крупинчатая» — почти, как у всех остальных. Откуда берутся эти крупицы — не ясно. Видимо пигмент такой.
02. Губная помада «Ideal Color» Eva Mosaic №02
Родная сестра предыдущей буквально во всем. Только оттенок отличается. Та же «жирная» сливочная текстура, тот же золотой шиммер (только мельче и почему-то квадратный   ). То же поведение на губах — с наплывами, с крупицами, с подчеркиванием шелушений и настолько замазочной текстурой, что рельеф выглядит Большим каньоном. А оттенок — еще одна мечта пережаренной куры, когда первая приестся, видимо. При всей кажущейся «сливочности», лежит суховато. Удивительно, но это так. Моя вторая ошибка.
05. Губная помада «Ideal Color» Eva Mosaic №05
Эта помада не таясь показывала свой серебристый шиммер еще в магазине и финиш был вполне ожидаемо шиммерный. Но я не думала, что шиммера столько! Впрочем, это не беда — мою помаду Шисейдо это не портит. На руке помада была более темной и интересной, с намеком на ягоды (очень далеким, но все же намеком). На деле же это недонюд и недокоричневый. Текстура чуть более податливая, помаду уложить чуточку проще, но рельеф она все так же подчеркивает. Однако нет этого дикого крупного шиммера — уже хорошо. Но лежит все так же сухо и крупицами. Что за напасть такая — не ясно, но факт остается фактом. Все та же проблема в зоне смыкания, пусть и не такая явная, но лежит уже не так «жирно» и на том спасибо.
06. Губная помада «Ideal Color» Eva Mosaic №06
Яркие помады удались чуть лучше, но тем не менее, от крупиц уйти не удалось. Оттенок немного разбеленный ягодный. Лежит в целом гораздо лучше описанных выше, но имеет те же проблемы, пусть и в меньших масштабах. В зоне смыкания губ ложится неровно, по всей поверхности подчеркивает даже несуществующие шелушения, ложится крупицами, но гораздо ровнее и глаже. Контур держит, не акцентирует так сильно рельеф. Финиш полусатиновый в сторону шиммерности. Шиммер есть, но он мелкий и серебристый, дискомфорта не вызывает. Но ложится «жирновато» и это портит все пусть и мелкие, но достоинства.
07. Губная помада «Ideal Color» Eva Mosaic №07
Интереснейшая коралловая помада, первоначально моя фаворитка в этой кучке — еще со времен затеста в магазине и она же удержала пальму первенства в последующей носке. Помада почти сатинового финиша (шиммер есть, но разобрать отдельные частички не могу). Хорошо держит контур, неплохо лежит, не акцентирует внимание на рельефе. Крупиц в ней нет (бинго! одна из шести) и вообще она кажется неплохой. Однако на месте смыкания губ она все равно лежит плоховато и может подчеркнуть какие-то непонятные шелушинки.
09. Губная помада «Ideal Color» Eva Mosaic №09
Девятая помада несколько отличается. Текстура уже не такая «жирная», посуше, помада насыщенного ягодного оттенка, помада, которая почти не дает крупиц и не так сильно заметно плохо лежит на стыке. Вполне нормально… если постараться. Однако и она вытащит на свет божий малейшие несовершенства губ. Финиш ближе к сатиновому, шиммер присутствует, но не явный — отдельные частички не заметны. Пигмент въедливый, стирать остатки сложно. В силу яркости огрехи контура наиболее заметны (помним, что стик такой, что нанести точно сразу — очень сложно, а корректировать еще сложнее из-за въедливости).

В итоге покупка этих помад обернулась глубоким разочарованием и явной моей ошибкой. Если три из помад после танцев с бубнами еще можно как-то уложить (06,07,09), то остальные даже и не хотят ложиться ровно. На фото — лучший вариант того, что я смогла вытянуть, я не стала добавлять совсем трэш. Непонятная «крупистость», неудобная «жирная» текстура, которая в то же мгновение и очень сухая, постоянное подчеркивание проблем (мои губы не такие шелудивые, как кажется с этими помадами, — я хорошо за ними ухаживаю!), вечная беда в зоне смыкания губ — все это делает помады аутсайдерами. И я настойчиво не рекомендую их к покупке. Если хочется разнообразия за недорого, но качественного — лучше к Avon или Essence. Подумать только, за цену этих шести недоразумений — я могла купить себе любимую Rouge Eclat Clarins, пусть одну и пусть доплатив немного, но я бы носила ее с удовольствием и она не доставляла бы мне проблем!
Мораль такова, что «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» перед покупкой нужно думать, читать и тестировать, если прямо очень чешется купить новое без предварительной информации — лучше расширить палитру имеющихся оттенков из уже существующей линейки нравящихся тебе и знакомых помад.
Пожалуй, это худшие мои покупки за последние два года. Если раньше я ворчала про цвет отдельных экземпляров, то в этих уже хромает качество, причем на обе ноги! А это уже посерьезнее неподошедшего цвета или слишком глянцевой текстуры.
Стоимость: 304 руб. каждая
Объем: 4 гр.
Использую: с 15.03.
Сделано в России.
Eva Mosaic Ideal Color

Eva Mosaic Ideal Color

Iren_A 26 марта 2017, 01:50
Такие яркие и сочные цвета! Надеялась, что и качество не подкачает…
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 01:57
Я была в этом почти уверена после затеста на руке в магазине. И так ошибиться…
Milena72 26 марта 2017, 01:50
Эмм… Ну что тебе сказать… Ты выбросила одну тысячу восемьсот двадцать четыре рубля в помойку. Лучше б еще одни румяна купила.
Ну не расстраивайся, все мы на ошибках учимся.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 01:59
Да, лучше бы немного добавила и купила румяна или нормальную помаду   Да мне даже на одно средство ухода хватило бы (а то и на два может, если Авен).
Poeme 26 марта 2017, 01:58
Ты могла бы купить одну помаду, но хорошего качества, как раз 30€.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 02:00
Постфактум — да, я это поняла. И очень жалею о покупке этих недоразумений( Где была моя голова(((
Ksyunya Goncharenko 26 марта 2017, 02:15
а вы смелая, однако. Вот так спонтанно купить такое количество «котов в мешке». всегда ограничиваюсь одной новой помадой, и если ее качество меня устраивает, могу пойти за добавкой.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 02:35
Помутнение) Они устроили меня при затесте на руке полностью. Я подумала, что нашла что-то такое хорошее.
Junk_Glamorous_Rabbit 26 марта 2017, 02:42
Мне понравились оттенки — очень повседневные. Три из них мне бы подошли, а вот такая плотная и насыщенная текстура, конечно, отталкивает.
У меня тоже есть несколько неудачных помад innisfree, так что разделяю ваши чувства. Спасибо за честный пост.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 02:49
Innisfree я очень хотела попробовать одно время, но не решилась. Значит не зря.
Плотную текстуру саму по себе я люблю — она встречается почти во всех моих любимых помадах, но вот такую, как здесь — я не поняла. Крупистость, замазочность, ощущение гуталина на губах… Я даже не ожидала, что помада может быть настолько плохой. А на руке ведь казалась хорошей. Каждая! И это тем более обидно. В общем, я сама виновата, конечно. От этого еще обиднее.
Junk_Glamorous_Rabbit 26 марта 2017, 03:00
Вот innisfree тоже на руке казались супер, а на деле расползаются и текут. Замазкой их не назовешь, но тяжеловато на губах ощущаются. =/
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 17:55
Тогда мне их не нужно! Спасибо! Отзывов на них особо нет, берешь кота в мешке, а по нынешнему курсу — вообще мрак.
airedream 26 марта 2017, 02:46
Такие весенне-летние оттенки, думала, вы нашли еще одну альтернативу дорогим помадам, а тут полный крах.Досадно.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 02:50
Я тоже так думала, когда несла домой( А тут просто остается отнести до ближайшей мусорки.
coco7 26 марта 2017, 03:08
Пару раз покупала их блески и помады -всегда было плохое качество. У них вышли матовые помады -боюсь покупать теперь. Кисть кабуки евы мне нравится.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 17:58
У меня две их кабуки, обе подаренные — не пользуюсь, хотя кабуки мне нужна. Колючая. Особенно на контрасте с другими кистями это заметно. У меня была когда-то помада, я ее матери отдала, сама 1-2 раза пользовалась, она тоже говорила, что какая-то «крупенчатая» текстура. Бальзам какой-то был — в складки затекал. В общем, пока у Евы только карандаш для бровей и лаки иногда.
coco7 27 марта 2017, 03:35
Моя кабуки-ева очень мягкая ( синтетическая ). Кожа очень чувствительная у меня, натуральными не могу пользоваться никакими, не все синтетические подходят-колются.Собиралась купить ещё, теперь пойду в рив гош пощупаю снова. В рив гош хочу попробовать кисти их новой марки " №1 ". Извините, а у Вас ручка чёрная или розовая у кистей? Про лаки -согласна, нравится их карандаш-хайлайтер для губ " make up lips "
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 03:42
У меня черные ручки у всех кистей кабуки, они почти одинаковые, просто одна пожевана собакой за ручку)) У меня много кистей РГ старых. Не все нравятся.
coco7 27 марта 2017, 05:02
Тоже чёрная ручка. РГ кисти натуральные выкинула все -колючие и обламываются- как из свиньи сделаны… Спасибо, что ответили.
ZeeAnna 26 марта 2017, 04:20
Я была искренне удивлена, увидев пост на такое количество оттенков, потому что сама рассматривала эти помадки в магазине. Благо, я тогда догадалась опробовать их не только на руке, но и на кончике пальца, где и вылезла их мерзкая комковатая сущность.
Очень Вам сочувствую! С другой стороны, говорят, что негативный опыт — это опыт вдвойне. Пусть все следующие помады будут полными антиподами этих поганок
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 17:59
Да уж. На пальцах я не догадалась тогда попробовать к сожалению. Если бы попробовала тогда, ушла бы с другой помадой, а не с этими.
ladyNSK 26 марта 2017, 04:41
Всё же оттенки лучше воспринимаются по-отдельности, когда будучи нарисованными на руке они все же разделены, а не вплотную друг к другу нанесены)
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:00
Я наоборот люблю вплотную — мне так лучше воспринимается. Но тут дело вкуса, конечно.
ladyNSK 26 марта 2017, 19:43
А, ну тут дело привычки, наверное… я автоматически начинаю примерять возможность носки одновременно) то бишь делать градиент. И отдельно плохо воспринимаю, у меня тогда визуально подтон меняется, скажем так. Зрение у меня так работает, точнее мозг)
Terracotta 26 марта 2017, 04:47
А яркие оттенки выглядят вполне неплохо.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:01
Да, их можно носить после определенных манипуляций с бубном) Но мне так обидно, что качество оказалось вот таким, что я их почти не ношу. Видимо, когда это ощущение пройдет — смогу.
doga79 26 марта 2017, 06:05
Оттенки хороши все до единой и очень жаль, что качеством подкачали. Много раз замечала на личном опыте, что недорогие кремовые помады создают ощущение парафина на губах. Бывают конечно приятные исключения, но явно в посте не такой случай. А еще меня улыбнуло от Вашей смелости, нахватать сразу много помад, качество которых незнакомо)) Я обычно одну беру на пробу, а потом уже пробую другие оттенки, если качество устроило. Спасибо Вам за пост
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:03
Да, я откровенно неумно поступила в этой ситуации. Эйфория от покупки долгожданных румян, видимо, солнышко пригрело на улице, снег растаял… Вот ощущение парафина — самое верное определение этой текстуры. А еще итальянское сырье… Лучше бы не писали, у той же масс-маркетовской Пупы, которая тоже себя Италией считает — качество в разы лучше.
Lalila 26 марта 2017, 06:40
У тебя прям оптовые закупки) У меня есть одна их помада, не помню серию, она в серебристом тюбике и тонкая. Цвет мне нравится, но губы подсушивает. Жаль, что твои тебя расстроили!
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:07
Я их линеек не знаю, у меня была одна в формате тестера, но давно и я быстро как-то ее матери подарила (ей понравился оттенок, но качество в итоге не очень понравилось), поэтому даже не отложилось в голове. А тут они так хорошо на руке лежали, что я подумала — вот он Грааль.
Nadezda_Z 26 марта 2017, 07:39
Два первых оттенка я бы не назвала «мечтой куры гриль». Они бы очень подошли брюнеткам с белой кожей и голубыми глазами. Но для вашей кожи с красноватым подтоном они, конечно, не допустимы.
Помаду по затесту на руке никогда не беру. Только предварительно подбираю. На губах помада может лежать совсем иначе, и кислотность (?) губ может придать даже плотному цвету совсем иной оттенок. Например, у моей подруги Руж Диор Руж Богемская Роза 468 уходит на губах в персик  .
Румяна у Eva достаточно приятные, у меня есть одни.
Спасибо за обзоры на бюджетные средства, вы по ним просто N 1 на К-сте, читаю вас с удовольствием.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:12
Мне приятно, если я кому-то помогаю обзорами. Сначала это было баловством, теперь почти хобби. Правда ради жемчужин приходится перерыть иногда кучу… гуано.
У меня с кислотностью сюрпризов почти не было, но о том, что они существуют — слышала не раз. Даже у кого-то знакомого были такие курьезы, что купила девушка помаду по отзыву, а в итоге вышло вовсе не то, что на всех (и такое бывало). Меня слава богу, это миловало))
Про первый ваш абзац — очень может быть. У меня просто плохая цветочувствительность в абстрактном смысле и я сложно представляю что-то такое — кому подойдет (ну, кроме откровенно явных цветовых моментов, как с помадами Avon — там прямо все кричало, что они для брюнеток или для теплых персонажей), поэтому ваша мысль ценна этим — спасибо!
Rossetto 27 марта 2017, 02:27
Если речь о №468 из прошлой линейки Руж Диор, то название переводится как «Розовое счастье» (Rose Bonheur — произносится «роз бонёр»).
Nadezda_Z 27 марта 2017, 02:47
Спасибо, что просвятили в моей безграмотности)
Отчего я решила, что это Богемская роза, даже сказать не могу
Vera0305 26 марта 2017, 08:43
Жалко :( Оттенки в стиках и на руке очень привлекательные. Представляю, какие были ожидания, и каким было разочарование…
У меня с маркой знакомство короткое. Есть бронзер из четырех оттенков. Вполне нормальный, но не ах…
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:17
У меня есть карандаш для бровей (но прежний был лучше), светло-розовая «попка» от двустороннего старого карандаша (под бровь — классно!), была помада давно-давно, но я ее отдала быстро и был блеск — тоже как-то не осел в памяти. Знакомство небольшое, но больше я его не буду развивать, т.к. помады меня реально расстроили. Хотя я еще хотела тени и румяна опробовать. Причем тени именно новые, старые (лет пять назад) были не очень — пигментация плохая. Лучше бы я купила новый тоник)
Shinkirou 26 марта 2017, 09:21
Жалко, Наташ, что такой неудачный срыв у тебя случился. Я в свое время пробовала два разных блеска для губ от Евы. И они мне совершенно не понравились. Но зато я постоянно покупаю двойной карандаш для бровей этой марки и тушь из серии Хай-тэк в коричневом оттенке. Ещё есть две палетки теней (четверки). Нравятся.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:21
Двойной карандаш у меня был старый и сейчас осталась от него светлая часть — он мне очень нравится, как и карандаш для бровей Анютины глазки — неплох. Тени у меня давно-давно были, но тогда они меня не впечатлили. Тушь была старая Гурмандиз — в черном флаконе с розовой крышкой и после этих тушей (у меня было две разного цвета) случился аллергический коньюктивит. Поэтому у нас не сложилоось. Была мысль румяна еще опробовать, но, наверное не сейчас уж.
Покупка действительно бестолковая и я себя за нее корю.
sweetorange 26 марта 2017, 09:32
Ну ничего, это всего 1800, а не миллион) Обидно, конечно, зато в следующий раз будете покупать по 1й) да и некоторые экземпляры вы все же можете носить)
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:22
Но на них можно было купить что-то полезное и чем точно будешь пользоваться!)) Да, в следующий раз либо проверенное, либо по одной, как раньше и делала. Что-то понесло меня))
argentummist 26 марта 2017, 09:55
Шесть помад… это ж какой косметический пост надо пережить.
Для себя вывод — одну, но лучшую.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:23
Я всегда их не по одной брала. Только раньше я брала то, что было знакомо, а тут что-то меня торкнуло взять незнакомое. Что ж — сама виновата.
Пост небольшой на самом деле, около 3 месяцев — старалась подчистить хвосты и остатки.
slastenka 26 марта 2017, 09:59
Что-то мне страшно становится, я купила 3 оттенка и до сих пор не пробовала. Но светлые я не стала брать, они показались мне замазкой, а темные при затесте так хорошо легли на руку, что схватила без раздумий — за 300 рублей-то))
Мож продать пока использовала или подарить?
ladyNSK 26 марта 2017, 11:53
А вдруг тёмные хорошие все же)
Я не парюсь — если за такую цену, я пробую по принципу «была ни была!» Жаль лишь что времени мало описать все, что пробовала, в отзывах
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:27
Очень жаль, что нет возможности описать. Все же у вас хорошие обзоры и читать обычно интересно и полезно.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:26
Можно попробовать один, самый безопасный) Лучшая текстура у №07. Остальные — по результатам. Ну, я бы так сделала. Все же мы разные, может у вас будет ситуация лучше. Темные оттенки лежат гораздо лучше светлых, но все равно не так хорошо, как хотелось бы.
GalinaGalina 26 марта 2017, 10:16
Оттенки очень приятные.
Покупка сразу шести штук- поступок!   Печально, что результат не доставил удовольствия.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:28
Сорвалась что-то)) Темные буду носить наверное, если время пройдет. С каким энтузиазмом я их покупала и домой несла!))
GalinaGalina 26 марта 2017, 20:07
Однажды я наткнулась на фразу «смиритесь с тем, что некоторые вещи доставляют удовольствие только в момент покупки». Я ее запомнила и иногда себя ей утешаю  .
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 21:00
Видимо, это мой случай в этот самый раз.
Galilei 26 марта 2017, 11:41
Вот это азарт! Вы мне напомнили великого Достоевского) Может, Питерское небо так влияет или Нева… Но здесь определенно замешано что-то мистическое)) Помады красивые, понравились в стиках все как одна. Жаль. Но расстраиваться не стоит. Небольшая утрата. Забыть и не вспоминать)
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:32
«А по Разъезжей бродит Достоевский») Да, мистика — не понятно, что на меня нашло. Но впредь буду снова думать) В стиках и мне нравятся, нравятся и на руке, когда я их наносила в магазине, когда наносила для поста пока писала и фотографировала, пока рассматривала и размышляла над текстурой. Только на губах они легли плохо. Вернусь к ним осенью. Может что-то изменится.
Galilei 26 марта 2017, 20:30
Обязательно изменится — погода, настроение и, может быть, ещё что-то, о чем мы не знаем) Я недавно купила карандаш для глаз Колистар в оттенке, абсолютно не моем (шла-то за другим). Придя домой, поняла, что кто-то меня дернул за руку его взять) Пыталась отдать подругам и знакомым, в хорошие руки, но как-то сложилось, что никому не понадобился (почти новый, один раз попробовала нарисовать стрелку). Через некоторое время я решила попробовать его ещё раз, потом ещё. И примерно с третьего-четвертого раза почувствовала радость, рука к нему потянулась. Конечно, здесь другая история, вопрос качества не стоит, но тем не менее — возьмите тайм-аут, и возможно, финал окажется не столь печальным, как кажется)
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 21:01
Спасибо. Очень вдохновляющая история!
parada 26 марта 2017, 11:55
А Вы прям рисковая, купили 6 помад после затеста на руке))) У меня тоже пока «диета», вот, думаю, как бы не сорваться на что-то подобное))
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:38
Я сама себя иногда боюсь) В принципе, если на «диете» иногда себе что-то позволять, то все не так страшно. Я три месяца держалась, пока это было актуально (пока подчистила все хвосты в уходе). Зато мысль, что я очищу полки от стоящего там годами — очень греет. В принципе я не открываю по нескольку средств одного типа, но такие вещи, как маски, бальзамы — они всегда не в одном экземпляре (ну в этой ситуации просто иначе никак). Но иногда что-то неподошедшее, может стоять долго-долго. Вот я с таким боролась. А еще муж любит все повскрывать и оставить (шампуни, гели, кремы для рук).
UltraS 26 марта 2017, 12:00
06 и 09 симпатяги просто)
Давно смотрю в сторону этого бренда. Возьму помадку, наверно, но из другой коллекции — Ideal Shine
Спасибо за хороший обзор, Наташа!
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:39
Ideal Shine мне не знаком, ничего сказать не могу) Но надеюсь, что качеством будет лучше, чем эти.
Mary_Marmelad 26 марта 2017, 12:01
Ну вы смелая! Купить помады незнакомой линейки сразу столько оттенков. Я больше 1го не беру, если качество у марки не знаю. Ну негативный опыт тоже опыт!
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:44
Да. Все же не 18 тыс потратила и то ладно) Я всегда стараюсь разумно подходить, но тут цена меня распылила, цвета были интересные, да и текстура на руке прямо манила...))) В общем, да, пусть это будет самое худшее.
Olga Kharlamova 26 марта 2017, 12:14
Наталья, огромное спасибо вам! Будем теперь" подкованы" по поводу этих безобразниц! За вас обидно… но другие будут учиться на ваших ошибках!
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:46
Я Наталия, это разные)
Да, я тоже подумала, что про эти помады нужно точно рассказать, чтобы остальные были предупреждены.
К сожалению, помады оказались обманщицами.
Cat_Borealis 26 марта 2017, 12:46
Зато Вы сделали полезную вещь — уберегли читательниц от покупки этих помад. Я вот тоже засматривалась на ЕМ иногда, но что-то останавливало, а теперь я знаю, что покупать их не стоит. У ЕМ хорошие лаки и карандаши для бровей, тени, но помады смущают. А как Вам вариант с переплавкой с бальзамом? Для эксперимента взять одну какую-нибудь наиболее подходящую Вам по цвету и в соотношении 1:0,5 с бальзамом сплавить? Должно получиться прозрачнее и полегче в текстуре
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:56
Не люблю самоделки, если честно. Да и бальзамы цветные не очень. Поэтому не стану наверное. Но как вариант улучшение текстуры помад — очень хорошо. Если бы была возможность еще все это обратно в стики запихнуть — тогда бы взялась.
У меня есть один лак (голубой) и он мне нравится — у него хорошая кисть и сам по себе он очень и очень приличный! Карандаши для бровей тоже люблю. Помады никогда не рассматривала. А тут решила, что пора. Жаль, что не удачно. Но отрицательный опыт — тоже опыт. Впредь буду умнее)
Veronika Victory 26 марта 2017, 21:52
Если будете плавить с бальзамами, скорее всего, тут стоит взять пудровые нивеевские — они твердые в стике и могут исправить эту «комковую маслянистость».
Rossetto 26 марта 2017, 12:49
Если честно, то, прочитав заголовок, я зашла убедиться в своём мнении — и не ошиблась ни на йоту. Чудес не бывает.
«Лучше меньше, да лучше» (В.И Ленин :))
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 18:58
Я знала, что вы догадаетесь!)
В.И. прав.
Julia_Lifestyle 26 марта 2017, 15:53
Если мне хочется экспериментов, беру помады у Essence или P2. Отличное качество за пару евро
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 19:02
Я тоже стараюсь шопоголизм , если уж прямо совсем что-то хочется — отправиться в сторону Essence. Они меня почти не подводили. Ева же подвела. Увы.
marishka06 26 марта 2017, 16:51
На руке цвета красивые, а на губах, конечно, уже не так выглядят.
А я из интереса несколько Stellary купила по акции.
Вывод: на помадах не экономят.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 19:04
Stellary незнакомая мне марка. Точнее я слышала про нее, но никогда не встречала в продаже. И как вам?
Меня подкупило то, как они на руке лежали.
marishka06 26 марта 2017, 21:22
Вообще лучше, чем я ожидала по акции «2 помады за 250 руб», но уже через час образуют белую полоску и сговариваются. А на руке тоже хорошо смотрелись.
У ЕМ вообще ничего не пробовала.
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 22:26
Marshmellow 27 марта 2017, 04:08
Я взяла на пробу оттенок 04 ореховое пралине и очень расстроилась — хорош только цвет, а качество… Вы все правильно описали
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 17:12
Очень жаль, что вас тоже постигла та же участь плохого поведения помады этой серии((
ValeryBeauty 27 марта 2017, 05:02
Первые три не очень, последние три вполне себе ничего так, с расстояния вытянутой руки огрехи не заметны 100%
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 17:13
Первые три — самые гадкие, так и есть. Остальные я думаю, что носить буду, когда отойду от шока)) ближе к осени, оттенки мне все же нравятся. Дискомфортно, конечно, когда знаешь, что помада не ОК. Но тут уж сама виновата.
mrs_serejkina 27 марта 2017, 21:35
Жаль, оттенки красивые
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 23:00
Да, печаль, конечно((
kvercy 18 апреля 2017, 18:26
спасибо за пост, тоже думала их купить, но не буду
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:35
Они того не стоят. Качество подкачало.
Frankie_Stein 02 августа 2017, 22:44
Наташа, помады неплохо лежат на руке, оказывается, они — обманщицы.
09 хорошо на губах смотрится и цвет — сочный.
Diana-Nathalie 03 августа 2017, 07:35
Наглые врушки ( Хорошо, что на радостях я не купила больше. Эти издалека вроде не так плохи. Носила по зиме их вечером в парк с собаками, чтобы губы защитить немного.