03.04.2017

Kiko Milano for spring lips :)

Наконец-то добралась до помад, которые покупала специально для весны :)
В обзоре Ultra Glossy Stylo SPF15 805 и Smart Lipstick 912

Утоляю свое любопытство, знакомлюсь с маркой Kiko
Для весны хотелось чего-то яркого и нового. Я взяла на пробу две разные помады. А точнее, одну питательную помаду и один блеск в стике.

Kiko Milano Smart Lipstick 912 Crimson Red
Насыщенная и питательная помада для губ. Глубокий цвет и полный комфорт.
Оттенок малиново-красный.

Помада в простом матовом футляре из черного пластика. Очень нравится матовость — не собирает отпечатки пальцев.
Стик с каплевидным срезом, наносить помаду удобно. Запах легкий ванильный, вкуса нет.
Состав на базе полимеров и восков, есть немного арганового и саффролового масел, экстракт личи.

polybutene, caprylic/capric triglyceride, polyethylene, cera microcristallina (microcrystalline wax/ cire microcristalline), mica, dicalcium phosphate, stearalkonium hectorite, propylene carbonate, argania spinosa kernel oil, ethyl vanillin, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, litchi chinensis fruit extract, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, calcium aluminum borosilicate, tin oxide. ± (may contain): ci 77891 (titanium dioxide/dioxyde de titane), ci 77491 — ci 77492 — ci 77499 (iron oxides), ci 15850 (red 6, red 7, red 7 lake), ci 45380 (red 22 lake), ci 45410 (red 28 lake), ci 73360 (red 30 lake), ci 19140 (yellow 5 lake), ci 15985 (yellow 6 lake), ci 42090 (blue 1 lake).

Цвет почти «вырви глаз». Очень яркий розово-малиновый, насыщенный, сочный. На грани неона.
Текстура плотная, кроющая. Ложится тонким слоем, в складки забивается незначительно. Цвет губ перекрывает полностью, проплешин не оставляет. За контур не течет, правда, я все равно ношу с карандашом. Наслаивание переносит хорошо, но в нем нет необходимости. Цвет можно поправлять, сомкнув губы несколько раз.
ТХ у помады отличные. При явном питательном поддерживающем эффекте, она не маслянистая, какими часто бывают питательные помады, лежит тонким слоем, не липнет, и почти не ощущается.
Держится хорошо, сама собой никуда не исчезает. Кофе переживет, достаточно будет сомкнуть губы и поправить слой. Часа через 4 потребует более тщательного обновления.
Глянец держит долго, вообще смотрится весьма эффектно.
Но вот незадача, с цветом я промахнулась. Этот оттенок лучше подойдет зимнему или весеннему цветотипу, а из моей внешности он вытянул всю серость цветотипа лето…
Возможно, летом, когда я перейду на более темные и теплые тональные средства, этот цвет мне больше подойдет…
А пока вот так:
Снимается помада легко даже салфеткой, пигмент в губы не въедается.

Цена 280 руб за 3,5 г (сейчас в распродаже 140 руб)
Оценка 5+++! (промашка с цветом — моя ошибка)

Kiko Milano Ultra Glossy Stylo SPF15 805 Strawberry Pink
Помада-карандаш с экстраярким блеском и солнцезащитным фактором SPF 15.
Гладкая текстура с сенсационной чувствительностью совмещает в себе глянец и эффект влажных губ с комфортом и чистотой цвета помады.
Оттенок Клубничный розовый

Скошенный стик в таком же матовом футляре вытянутой бочкообразной формы. Упаковка мне опять очень нравится, добротная, удобная, отпечатки не оставляет. Сам стик привычной формы, удобство каждый может оценить сам.
Состав на полимерах и восках, содержит глицерин, экстракты гороха и водорослей, полисахариды семян сенны александрийской. Т.е. добавлены увлажнители и омолаживающие ингредиенты, хоть и в малом количестве.
Фильтры тут химические, т.е. на открытом солнце нужно обновлять каждые 2 часа.

polybutene, diisostearyl malate, hydrogenated polyisobutene, polyethylene, vp/hexadecene copolymer, ethylhexyl methoxycinnamate, cera microcristallina (microcrystalline wax/cire microcristalline), ethylhexyl salicylate, mica, ethyl vanillin, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, phenoxyethanol, bht, calcium aluminum borosilicate, tin oxide, dicalcium phosphate, aqua (water/ /eau), lauryl methacrylate/glycol dimethacrylate crosspolymer, glycerin, dicaprylyl ether, pisum sativum (pea) extract, algae extract, cassia angustifolia seed polysaccharide, gellan gum, xanthan gum, polyglyceryl-2 dipolyhydroxystearate. ± (may contain): ci 77891 (titanium dioxide/dioxyde de titane), ci 77491 — ci 77492 — ci 77499 (iron oxides), ci 75470 ( carmine), ci 15850 (red 6, red 7, red 7 lake), ci 45380 (red 22 lake), ci 45410 (red 28 lake), ci 73360 (red 30 lake), ci 19140 (yellow 5 lake), ci 15985 (yellow 6 lake), ci 42090 (blue 1 lake)

Текстура полупрозрачная, поэтому цвет в стике очень отличается от свотча на руке, а свотч — от помады на губах :)
Но в целом оттенок клубничного варенья, не чистой ягоды. Спокойный, с нюдовыми нотами. Приглушенный розовый цвет.
Текстура нежная, стик легко скользит по губам, ложится очень комфортно, мягко, буквально — ласково :) Хочется наслаивать и наслаивать. Можно положить слой потоньше, можно — погуще. Уложить красиво можно любой вариант, но лучше с контурным карандашом, иначе может затечь за контур. Но я всегда с карандашом. для меня это не минус.
К шелушениям лоялен, ухаживающий эффект заметный, очень хорошо восстанавливает губы.
Оттенок получается неяркий, и зависит от пигмента губ.
Держится этот блеск пару часов, как раз отведенное до обновления время :) Но пользоваться им настолько приятно, что обновлять хочется даже чаще.
Когда блеск сходит, губы остаются мягкими еще долго.

В общем, достоинства в очень комфортной текстуре, ухаживающих свойствах, красивом глянце и лояльности к состоянию губ.
Минусы — небольшая стойкость и потребность в карандаше. И еще минус — маленький объем и большой расход.

С цветом я в этом случае угадала, приглушенный цвет — это мое. Ношу с удовольствием, и летом особенно будет актуальным СПФ.

Цена 450 руб за 2 г
Оценка 5+++ :)

Девушки, почти уверена, что многие уже пробовали эти помады. Поделитесь, плиз, какие оттенки как себя ведут.
И вообще, какие помады у марки удачные?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. :)

Milena72 03 апреля 2017, 17:14
Вера, обе помады хороши, но вторая мне приглянулась больше.
Vera0305 03 апреля 2017, 17:26
Милен, спасибо! Мне тоже вторая больше понравилась. Более носибельная для меня.
Lalila 04 апреля 2017, 12:15
А мне первая нравится больше, ну если судить по фотке. Такая ты в ней игривая, свежая)
Vera0305 04 апреля 2017, 12:18
Общественное мнение в целом выступило за первую! :) Кто бы мог подумать :)
Lalila 04 апреля 2017, 12:19
делай выводы
Mac_Cecht 03 апреля 2017, 17:18
С первой Вы очень ярко выглядите)
Vera0305 03 апреля 2017, 17:26
Спасибо! :) Мне кажется, она меня болезненно бледной сделала… Вот думаю, на летних тональных будет получше…
Mac_Cecht 04 апреля 2017, 00:13
Посмотрела на общие образы, не заметила. Может, она просто контрастней выглядит? Вторая смотрится неяркой, приглушенной, не нюд, но немного за него, а первая — это, по-моему, отоичный вариант между яркостью и дневной помадой)
Vera0305 04 апреля 2017, 08:38
Возможно, мне просто непривычно. :) Попробую ее носить посмелее :)
ZarinaM 03 апреля 2017, 17:41
Отличные помады и оттенки, но первый вариант мне понравился чуть больше.
Vera0305 03 апреля 2017, 17:45
Сама помада? ТХ у нее отличные. Хочу в другом оттенке взять, пока не решила, в каком…
ZarinaM 03 апреля 2017, 18:06
Да, обязательно присмотрюсь при случае.
murka-ksy 03 апреля 2017, 17:46
Вера тебе обе очень идут обе, но у второй цвет по-мягче. У меня была такая в цвете 903 Candy Rose мне нравилась до тех пор пока я ее не сломала. Ковыряю кисточкой. Хотя из стика помала наносится замечательно )
azazia 03 апреля 2017, 18:30
у меня помада-блеск в 812 и 813 оттенках. 812-ая — уже третья! то есть у меня помад много и они, в принципе, не заканчиваются, а эта — уже третья! она прекрасна. оттенок хоть и заявлен вишневым, за счет полупрозрачности просто усиляет цвет губ, а за счет блесток придает влажный блеск. в 813-ом блесток нет и цвет понасыщенней. если очень зумить, то можно увидеть затекание в складки, но в обычной жизни не видно. у 812-ой такого нет. за контур они у меня не убегают, но у меня редко помады убегают. во всем остальном с вами согласна — помады прекрасны. ах да, «добротный» флакончик может растрескаться  . У меня есть и три помады смарт, но они в этом виде уже вышли из производства, поэтому описывать их поведение не актуально… а вообще вот эта помада блеск — это и есть самая удачная помада у кико. матовые и госимеры мне их не очень. иногда в лимитках интересные помады бывают.
Vera0305 03 апреля 2017, 18:50
Спасибо большое! Очень содержательно. У меня есть лимитка прошлого лета в золотом футляре. ТХ хуже, чем у этих двух.
А помада-блеск просто супер! На вишневую посмотрю. Сложно такую помаду в ИМ выбирать, картинки не соответствуют реальности.
azazia 03 апреля 2017, 19:04
у меня тоже эта лимитка есть прошлогодняя, вот она у меня за контур убегает, а для мне это не свойственно, а следовательно критично. тоже героиня поста больше нравится.
а помада на самом деле вообще не вишневая, она скорее лилово-коричневатая, мне она цвет губ просто насыщеннее делает, но у меня свой пигмент губ темный. может, поэтому она мне не яркой и не темной кажется.
а с картинками у них вообще несоответствие полное на сайте! хуже того, они и в корнерах своих какое-то освещение специальное делают, что цвет, который там видишь, тоже не соответствует реальному цвету. надо сначала попробовать, выйти посмотреть, и уже потом купить   а то купила я лиловый лак, который коричневым оказался!
Vera0305 03 апреля 2017, 19:09
Лилово-коричневые оттенки мои. Точно надо брать. Я покупаю в ИМ, жду скидок и беру сразу несколько… Сейчас она 450, а я покупала за 300. Дождусь :)

Кстати, освещение в корнере точно жуть. Я тоже купила помаду (ту самую лимитку) и ошиблась с цветом…
Elenina87 03 апреля 2017, 18:58
Вот насколько я люблю помады Кико, но здесь не увидела идеального нанесения, неплохо. Пробовала вторую помаду в нюдовом оттенке, даже писала на неё пост, очень хорошая. Даже не ожидала за такую цену-то!
Marina_Eesti 03 апреля 2017, 19:03
Вам идут обе помады! Тоже недавно приобрела помаду под номером 805 и довольна как слон ))
Vera0305 03 апреля 2017, 19:04
Клубничная очень удачная! И вроде, яркая, и в то же время не кричащая :)
Спасибо :)
Lavande 03 апреля 2017, 19:04
Первая очень вам идет
Vera0305 03 апреля 2017, 19:05
Ой, как неожиданно в комментах стали хвалить первую. Я решила, что она меня бледнит. Надо, возможно, с общим макияжем поиграть…
Спасибо :)
faceofspring 03 апреля 2017, 19:13
Не знаю, как в жизни, но на фото первая помада вам очень идёт. :-)

Из серии Ultra Glossy Stylo у меня 803 оттенок: вроде бы и не плохая помада, но рука к ней не тянется.
Vera0305 03 апреля 2017, 19:14
Спасибо! :) 803 это такой бледно-розовый нюд? Из-за цвета рука не тянется или из-за ТХ?
faceofspring 03 апреля 2017, 19:26
Да, она ближе к нюду. Вроде и цвет мне подходит, и к качеству покрытия претензий нет, но душа к ней не лежит. Я всё-таки ещё более лёгкую текстуру люблю, как у Dior Addict, к примеру. :-)
Vera0305 03 апреля 2017, 19:29
Я нацелилась на новые аддикты с зеркальным блеском, а отзывы на них как-то не очень :(
В целом аддикты тоже люблю
faceofspring 03 апреля 2017, 19:33
Эта новая серия у Dior мне тоже покоя не даёт, но с покупкой пока решила не торопиться — собираю отзывы. :-)
Bennylee 03 апреля 2017, 19:53
Помадки кико — прекрасная вещь)) Жалею только о том, что маловато холодных бледно-розовых оттенков с серым или лиловым подтоном, у них гамма более насыщенная. Зато малиновые и бордовые — просто идеал
Vera0305 03 апреля 2017, 20:04
На итальянок они рассчитаны, конечно. Когда открылся их корнер, я зашла в предвкушении и ушла в разочаровании. Все красивое. но очень яркое.
Bennylee 04 апреля 2017, 16:33
Самое интересное, что итальянки тоже очень разные. Многие подруги оттуда не раз жаловались, что им, как и мне, тяжело найти светлый тональник или помадку без рыжины. Будем считать, что это просто прихоть производителя, примерно как у нашего массмаркета, который завозит все по принципу «начиная от средне-желтого» :)
Vera0305 04 апреля 2017, 19:25
Сегодня смотрела тональные на сайте марки, там появились даже фарфоровые оттенки. Исправляются :)
Tanya775 03 апреля 2017, 20:24
Обе помады Вам очень идут, прекрасные не скучные весенние цвета.
Для себя я отметила первую помаду, т.к. искала именно такой цвет
Спасибо, что поделились своими косметическими находками))
Vera0305 03 апреля 2017, 20:25
Спасибо! Первая отличная, если цвет подойдет! :)
Нора Петровна 03 апреля 2017, 20:54
Это я удачно зашла.)
Спасибо! Подписалась на Вас.)
Vera0305 03 апреля 2017, 21:01
Всегда рада :)
Alisa_lisa 03 апреля 2017, 22:45
Очень понравились на вас обе помадки, но первая прямо в самое сердце. Люблю текстуры «леденцовые губы». И вы очень напрасно думаете, что не угадали с цветом, она вас не болезненно бледной делает, а наоборот оживляет, так по весеннему, так свежо ))). Сама не часто выхожу из зоны комфорта и предпочитаю что-нибудь менее заметное, но всегда собираю массу комплиментов, когда выгуливаю что-нибудь поярче ))).
Vera0305 03 апреля 2017, 23:39
Спасибо! На удивление первая помада лидирует в комментариях. Надо мне еще раз к ней присмотреться :)
LenaMur 03 апреля 2017, 23:28
Вера, вам очень идет первая помада! Вот честное слово!) И это совсем не промашка с цветом, а удачный выбор!
Vera0305 03 апреля 2017, 23:40
Спасибо большое! Я удивлена… В комментариях именно первую больше хвалят. Надо попробовать ее с другим тоном и другим макияжем глаз :)
parada 04 апреля 2017, 00:39
Первая нравится на Вас больше)
Vera0305 04 апреля 2017, 08:41
Спасибо! Я уже перестала удивляться… Все хором хвалят эту помаду… :) Буду привыкать к ней :)
Diana-Nathalie 04 апреля 2017, 00:46
Оба продукта приятны. Носила бы с удовольствием и тот, и тот. Красота! Оттенки весенние.
Я все же позволю себе не согласится про вытягивание серости — лично я так не думаю. Мне кажется, наоборот. Честно.
Vera0305 04 апреля 2017, 08:43
Наташ, вот тебе, кстати, обе очень пойдут!
Про несогласие я уже поняла… все хором хвалят первый вариант. Пойду накрашусь, что ли… :)
Diana-Nathalie 05 апреля 2017, 00:44
Ну честно))
Lena_Chirko 04 апреля 2017, 00:56
Первая потрясная (садовая малина), Вам к лицу!
Vera0305 04 апреля 2017, 08:43
Спасибо большое!
Yakutka 04 апреля 2017, 04:35
Вера, мне тоже именно первая на Вас понравилась очень))
Вторая, безусловно, более спокойная (и привычная, наверное)), и тоже очень к лицу, но с Crimson Red образ более сочный, свежий!
Vera0305 04 апреля 2017, 08:47
Спасибо! Да, видимо, дело привычки. Я обычно ношу либо околонюдовые помады, либо ближе к бургунди. А к Crimson Red надо еще привыкнуть… и макияж глаз подобрать…
Frau_B 04 апреля 2017, 08:56
На вас обе помады отлично смотрятся. Вы красавица!
Vera0305 04 апреля 2017, 09:04
Спасибо большое! :)
best_i_ya 04 апреля 2017, 12:01
Хороший обзор, отлично подобраны цвета!
У меня из серии блесков в стике есть оттенок 807, кораллово-оранжевая. Мне не нравиться как она лежит, она проваливается в рельеф и подсушивает  !
А вот помада из серии Velvet Mat — это  ! Прекрасна, без единого упрека.
Vera0305 04 апреля 2017, 12:09
Спасибо за уточнение! Присмотрюсь к Velvet Mat!:)
Lalila 04 апреля 2017, 12:17
Обе симпатичные, с приятными оттенками. У меня нет совсем Кико помад, но на тебе, как лежат, нравятся. Первая   и брови
Vera0305 04 апреля 2017, 12:19
Спасибо! :) С бровями да, попала в тренд :)
Shady__Lady 04 апреля 2017, 13:40
Понравилась первая помада. Очень подошла вам по цвету. В общем образе замечательно!
Vera0305 04 апреля 2017, 14:45
:) Спасибо! Буду носить ее чаще :)
Poeme 04 апреля 2017, 18:50
Клубника мне понравилась больше, и ты в ней улыбаешься, а вторая тебя серьезнит, только для осени-зимы. У меня тоже есть киковская клубничка, из другой серии, кажется, прошлое лето, надо доставать, тоже люблю ее.
Vera0305 04 апреля 2017, 19:25
Так может, дело не в помаде, а в выражении лица? :)
Poeme 04 апреля 2017, 21:49
Вера, есть такое дело. Ты подсознательно с яркой помадой улыбаешься, а со спокойной деловитая такая. Мейкап на нас влияет. Со смоки на глазах сложно изображать из себя романтическую утонченную штучку, только секси или вамп. Ну и наоборот.
oriVmode 05 апреля 2017, 02:04
Оба варианта очень симпатичные и вкусные, но я, пожалуй, присоединюсь к комментариям, где хвалят первый вариант. Мне он тоже нравится больше. И текстура из первого варианта мне больше импонирует. Весной хочется чего-то новенького и экспериментального.
Vera0305 05 апреля 2017, 09:35
Спасибо! Хочется перемен, это точно :)
manuka_honey 05 апреля 2017, 07:22
Вера, отличные обновки! Такие оттенки, определенно, настроение повышают!
Vera0305 05 апреля 2017, 09:35
Спасибо! Именно для настроения покупала! :) Уже хочется яркости…
Vika0177 07 апреля 2017, 17:32
А в моей молодости была косметика kiki, покупала помады этой фирмы на рынке
Vera0305 07 апреля 2017, 17:40
Эта косметика и сейчас есть :) Я тоже в молодости что-то из нее покупала :)
Frankie_Stein 01 августа 2017, 19:46
Вера, какой приятный цвет — яркий и повседневный одновременно!
Vera0305 02 августа 2017, 11:20