02.02.2017

Аксессуар для макияжа глаз Avon 3в1 - 3 in 1 Mascara Guard

Давно я мечтала о подобной загогулине — встречала их у корейцев, но корейской штуки купить так и не довелось. Оставалось только мечтать и иногда вяло подыскивать. Но тут подобная встретилась мне в обычном каталоге сетевой косметики. Конечно же брать, ведь я так долго о тебе мечтала!, — решила я. Что получилось? Под катом.

Начну с того, что я люблю, чтобы ресницы были заметны и прокрашены как следует со всех сторон. Соответственно тушью я покрываю их не только «снаружи», но и «с изнанки», прижимая щеточку плотно к ним, и, чаще всего, и к векам (такая привычка сформировалась с тех времен, когда это было делать необходимо с двухкомпонентной тушью — той, что с белой базой, в противном случае ресницы «с изнанки» были белыми). Строение же моих век таково, что чистыми они не бывают никогда. В обычный день в этом ничего страшного нет — десяток палочек и ЖДСМ решают вопрос быстро и просто. А если макияж посложнее? Тут либо начинать с туши, как я обычно и делала, либо брать салфетку, чтобы ресницы не укладывались на веко (у меня ресницы еще и вьются — расстояние там остается совсем небольшим), складывая ее в подобие выпуклой арки. Конечно же я мечтала о корейской чудо-лопатке, которая бы решила проблему.
Эта штука приехала в длинном пластиковом запаянном пакете с напечатанной на нем информацией. Болталась по нему туда-сюда. Все же, будь я упаковщиком, предпочла бы пакет поменьше, а внутрь еще пупырчатой пленки для пущей защиты. (Бумагу внутрь положила я, иначе ничего не видно).
Розовый качественный плотный и легкий пластик без швов, аккуратный. К глазам прижимать не страшно. Штука позиционируется как 3в1. Видимо имеется в виду макияж верхних и нижних век отдельно, а так же расческа двух размеров. Но начну с главного.
Разворачиваем узкой попкой с рачсеской вверх (надписью наружу), а широкую часть прикладываем выпуклостью к верхнему веку. У меня крупные черты лица и большие глаза (все бы и хорошо, но нависающие веки тоже немаленькие). Мне аксессуар маловат — приходится передвигать по веку из одного угла в другой. Кроме того, хоть крашусь я и сидя перед зеркалом, но рука с аксессуаром, задранная кверху и повернутая кистью вниз быстро затекает, устает. Это меня крайне раздражает. Приходится это делать с передышками, а тушь этого не терпит — может засохнуть и устроить хозяйке моноресницу. Кроме того пластик довольно толстый, а у меня расстояние и так небольшое между ресницами и веками. А еще эти желобки с пластиковыми ресничками, которые очень мешаются и утолщают и так уже объемную «прослойку». В общем, любви не случилось. А ведь еще мыть эти желобки каждый раз! И туда нужно подлезть (я делаю это специальной щеткой).
Второй аспект этих «3в1». Другие желобки и другая вогнутость. Как я поняла — для нижнего века (глаз смотрит сквозь дырку, аксессуар снова направлен расческой вверх). Но я никогда специально не крашу тушью нижние ресницы, да и теней там не бывает. Попробовала пристроить ее для верхнего — все же дуга у нее больше, но изгиб впадины оказался такой, что он доставляет дискомфорт и давит слишком сильно, не захватывая всю линию роста ресниц, а глазу уже почти больно. Все же поняла, что подходит только для нижнего.
Вот эта расческа двухкалиберная. Неожиданно, но именно ею я пользуюсь. Ей оказалось хорошо подхватывать и удерживать волоски бровей, когда я их подстригаю. Брови тоже вьются и выглядит это неопрятно, поэтому я укорачиваю некоторые сильно выбивающиеся волоски. Просто ставлю ее перпендикулярно коже и параллельно брови, зачесывая их вверх. Длинные состригаю. Получается отлично. Но только ради этого ее точно не стоило покупать. Обычная маленькая бровяная расческа с таким делом тоже справится, хоть и не так ловко.
Резюмируя, могу сказать, что аксессуар оказался либо недоработанным (почему бы не сделать разных размеров и потоньше?), либо просто банально бесполезным. Жаль. Ибо мечтала о чем-то подобном я долго.
Если интересно, вот тут я писала о триммере для бровей. Пост.
Так как, просили наглядности — добавляю.
Итак, этап первый — верхние веки.
Этап второй — нижние веки.
Этап третий — брови, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Вот так выравниваю, длинные срезаю.
Тушь выглядит плохо, потому что ей пора сегодня-завтра на свалку истории.
Стоимость: 199 руб.
Использую: с 23.12.
Размер: 10.5 см х 4,5 см.
Сделан в Китае.

Winter_cherry 02 февраля 2017, 04:27
Эээ… хмм…
Стыдно признаться. Но я не поняла чего с ним делать нужно. Это типа завивки для ресниц? Или чтоб тушь не пачкала веко?
Holly_Polly 02 февраля 2017, 08:10
Второе.
Svetlana Vaschuk 03 февраля 2017, 00:14
нужно держать ручкой вниз, тогда будет удобно
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 00:35
Я пробовала. Сейчас еще раз подошла и попробовала. У меня крупные выпуклые глаза, поэтому это неудобно и даже дискомфортно, как я ранее и писала. Возможно, азиатским девушкам подойдет. Мне — только так, как на фото у меня.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 14:54
Да, чтобы тушь не пачкала веко. Я добавила фото по тому, как именно располагать на веке.
Winter_cherry 02 февраля 2017, 04:28
И да, я обожаю, как вы пишете и делаете фото. )
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 14:55
Неожиданно)
Lidvana 03 февраля 2017, 12:52
И я) Читаю почти все посты, потому что интересно)
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 18:26
Спасибо, мне приятно)))
aristokrato4ka 02 февраля 2017, 06:26
а можно фото процесса, чтобы понять до конца?_
Lianushka 02 февраля 2017, 08:32
присоединяюсь к просьбе!
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 14:55
Я добавила.
Kornishon 02 февраля 2017, 13:47
Я тоже присоединяюсь. Описано вроде подробно, но всё равно не смогла представить эту штуку в действии:(
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 14:56
Все не так сложно — она проста до невозможности. Добавила.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 14:51
Можно. Сейчас в пост добавлю. Хотя считаю, что я подробно описала…
aristokrato4ka 02 февраля 2017, 20:05
спасибо большое… А функциональная штука оказалась.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 21:09
Ну, на деле не очень, как я и говорила.
Milara 02 февраля 2017, 09:13
У меня есть такая штука Сефоровская, уже 4 года пользуюсь и очень довольна. Она совершенно другой формы, поэтому явно намного удобнее. sephora lash amplifier называется.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 14:56
Спасибо, если попадется — я куплю. От того, что с этой не получилось, менее нужной такая штука на стала.
Ahves 02 февраля 2017, 09:34
Я почему-то так и думала, что это шляпа, и не стала заказывать, спасибо за обзор.
Еще есть у них щипчики для завивки — тоже ужас, склеивают ресницы, не подкручивают. До этого были щипчики мэри кэй и впечатление оставили совсем другое, но я их умудрилась потерять при переездах.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 14:57
По сути шляпа собственной персоной. Щипчики я не использую, у меня ресницы и так слишком высоко задраны, да еще и вьются(
Vera0305 02 февраля 2017, 10:07
Чего только не придумают :) Комбайн для ресниц :) Можно использовать для самообороны :)
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 14:58
У нее пластик для этого мягкий — не справится) Хотя если заточить — почти стилет на большой палец
Vera0305 02 февраля 2017, 16:49
Щас мы, общими усилиями наинженерим тут…
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 16:52
Ну я иногда ночью хожу с собакой на улицу — как раз и пригодится!
Mary_Marmelad 02 февраля 2017, 11:01
ХОспади, каких только штуковин не выпускают. Но я, пожалуй, по старинке буду ресницы красить. У меня бы нервы не выдержали тыкать этим в глаза, а потом еще и отмывать эту штуку. Но я изнутри не прокрашиваю ресницы и не планирую
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 14:59
Меня очень бесит ее отмывать. И держать тоже. Поэтому для меня оказалась бесполезной.
sweetorange 02 февраля 2017, 11:02
У меня нечто похожее от Сефоры)полезная штука, если красишь ресницы не себе
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 15:00
О! Вот это да — есть такое. Я иногда крашу знакомых и у меня такая проблема случается часто. Особенно на сестре — у нее такая же проблема с веками и углом ресниц. НО она любит недокрашенные ресницы, это немного выручает меня)
Milena72 02 февраля 2017, 11:43
Пыточный инструмент, какой-то, чесслово!
Наташ, спасибо за знакомство, было очень интересно посмотреть на такой гаджет.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 15:01
Главное не купить его из любопытства, как я) Потому что он конкретно бесполезный получился. Будь он чуть более додуманный, цены б ему не было!
Milena72 02 февраля 2017, 15:25
Ой, неее, я не настолько любопытна, мне достаточно твоего опыта.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 16:11
Да нет, тут я уверена) А в других — нет. Моя сестра бы точно цапнула бы с точки зрения «наперекор» (а я его приручу). Я сама просто такая)
chisa 02 февраля 2017, 11:44
У меня такая есть с алиэкспресса. Покупала за 20р. Забываю ей пользоваться. В целом вещь бесполезная для тех, у кого руки не трясутся
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 15:03
О, ваша в разы дешевле! У меня не трясутся, у меня строение века и угол ресниц такой, что туда чисто не подберешься. А вытирать потом это все — донимает.
Lalila 02 февраля 2017, 12:35
Посмеялась про моноресницу) Мне тоже надо похожую штуку, ибо с большинством тушей я мараю себе верхнее веко, это бесит.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 15:02
Это страшно бесит. Особенно когда опаздываешь, а у тебя все веки в туши. Так что пойду на поиски сефоровской штуки.
Zhuzhu 02 февраля 2017, 17:27
Только вчера похожую штуку увидела впервые в макияже, который делала визажист на Ютубе!)) Подумала, где же она такую достала и вот мне бы такую, а то корни ресниц плохо прокрашиваются. И тут как раз вовремя появился ваш пост
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 18:14
Только она не всем подойдет. Может даже сефоровская лучше окажется — посмотрите. Или та китайская (выше писали) даже. Главное, чтобы не оказалась слишком толстой или с неудобной дугой.
Dasha_D 02 февраля 2017, 21:13
мне кажется, эту штуку надо использовать наоборот) вы не пробовали? действительно ведь кверху совсем неудобно. а так руку можно опереть о поверхность. да и я предполагаю, что более длинная часть предназначена для верхнего века, а короткая — для нижнего. логично же.
не знаю, улучшит ли это результат, но удобнее по крайней мере должно быть)
вот и картинку нашла, можно было сразу не писать все это
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 21:15
Вот именно об этом я и писала, что так я тоже пробовала. Не подходит изгиб (углубление) — векам больно даже от простого прикладывания, когда зрачком под ним водить туда-сюда, да даже, если и не водить.
Arseneva 02 февраля 2017, 22:13
Есть такая, валяется без дела. Если заказать напрямую в Китае, стоит копейки рублей 20-30. Если глубоко посажены глаза, использовать очень неудобно.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 22:55
У меня не глубоко, но все равно не удобно. Мелковата. Закажи я ее из Китая, еще бы и сэкономила(
AllaM 03 февраля 2017, 18:38
На фото прям как орудие пыток, и судя по вашим ощущениям именно им и является. К счастью у меня такой проблемы нет, я просто прищуриваю глаз и все.
SkinniVanillaLatte 03 февраля 2017, 19:42
И я об этом подумала!)))))
Diana-Nathalie 04 февраля 2017, 00:00
Природа решила за меня, что мне других проблем мало — на еще и эту)
Frankie_Stein 06 февраля 2017, 15:34
Забавная штучка!
Я встречала подобные у американцев, кажется, llash shield называется.
Diana-Nathalie 06 февраля 2017, 17:16
Я не видела. Забавно, я думала, они мало распространены. А оказалось, что вовсе нет.