01.02.2017

Если вы спросите о моем любимом средстве для макияжа,я без раздумий отвечу что это MAC Pro Longwear Paint Pot в оттенке Constructivist

MAC Pro Longwear Paint Pot в оттенке Constructivist

Упаковка отличная!Очень приятная черная шайбочка   Сама баночка из толстого стекла/пластика.Набирать тени из нее удобно и кистью и пальцем.Крышечка очень долго держит «товарный» вид! Сужу по другому оттенку из этой линейки, который уже спустя 2 года закончился и выкидывала я его в практически идеальной баночке   Так что упаковка однозначно отличная
Теперь о цвете! Очень насыщенный и пигментированный коричнево-бронзовый, теплый!
Constructivist отлично дружит с другими тенями и пигментами! С их помощью можно сделать цвет на веке еще насыщенней, можно сделать оттенок холодней, теплей, розовей итд
Constructivist ложится на веки отлично как при помощи кисти, так и просто пальчиком! Лично мне удобно наносить его кистью MAC 217 (не люблю эту кисть, но в этом случае она хорошо работает)
Застывает быстро, но время на растушевку все же есть! Наношу кистью и сразу же растушевываю иногда пальцем, а иногда и кистью   в общем мешкать не стоит
Оттенок можно варьировать, можно нанести тонким слоем и получить оттенок средней интенсивности, а можно наносить плотным слоем!
В макияже:

Здесь можно заметить, что тени чуть забились в складку, но на моем веке в эту складку забиваются все кремовые тени и к стойкости это не имеет отношения, по этому для наглядности прилагаю фото поближе
О стойкости! Если я наношу его тоненьким слоем, то через часов 5 тени плывут   Но, у меня жирные веки и это предсказуемо…
Когда наношу плотным слоем как на фото constructivist держится просто отлично, на твердую пятерку   Замечу, что не стоит перебарщивать и наносить слишком много, тогда на веке получается «слоеный пирог»! Все хорошо в меру, девочки
Вообще я влюблена! Наносятся тени быстро, тушуются хорошо, лежат красиво, оттенок можно варьировать/дополнять другими тенями! Держится весь день! Я люблю яркие макияжи и нанося его утром, я уверенна что весь день прохожу с отличным макияжем

Очень жаль что подарила подруге свои Maybelline color tattoo в оттенке on and on bronze! Ведь эти тени частенько сравнивают, но теперь я могу сравнить только на словах, увы! Для меня это разные вещи! Color tattoo на мне держались плохо, да и не понимаю сравнения вообще,on and on bronze и coonstructivist совсем разные по насыщенности! Сравнивать их неуместно для меня вообще!
Расход маленький, до этого у меня был Paint Pot в другом оттенке и его хватило года на три!
Эти кремовые тени стоят каждой потраченной копейки! Смело советую начинать знакомство с косметикой MAC именно со стойких кремовых теней в оттенке Constructivist !
Оценка: 10!
Цена: я покупала примерно за 1200р
Я Юля! Буду рада вашим оценкам и комментариям

Tamsin 01 февраля 2017, 10:38
Очень здорово показан оттенок!
Чтобы изменить цвет, вы наслаиваете нужный другой оттенок поверх? Или делаете другую кремовую подложку какую-нибудь?
p.s. Какие у вас посты… шоколадные  .
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 10:42
Я просто наношу другие тени/пигменты поверх конструктивиста
Lizaveta23 01 февраля 2017, 11:16
Очень красивый оттенок и атмосферные фотографии-приятно смотреть
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 11:26
MissDifferentA 01 февраля 2017, 11:23
Юля, очень красиво) если он ещё и тушуется хорошо, то вообще супер! Мейбеллин слабые в растушёвке ( с ними тяжело работать(
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 11:27
Ну проблем в растушевке с мейбеллин не помню если честно, вроде тушевались у меня более менее. у меня главная проблема была в стойкости
MissDifferentA 01 февраля 2017, 11:49
Для меня они слишком сухие(
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 11:52
По сухости да,MAC поддатлевей и мягче!
GalinaGalina 01 февраля 2017, 11:23
Фотографии стильно затонированы в коричневой гамме. Если бы это не были свотчи, то мне бы понравилось… В данном же случае, могу только воображать реальный оттенок.
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 11:32
Единственные фотографии которые я позволяю себе «чуть улучшить» это те, на которых нет свотчей! А тонировку я себе позволяю только в постах с уходовой косметикой и кистями и то не всегда
GalinaGalina 01 февраля 2017, 11:41
Значит это настройки фотоаппарата, или вы фотографируетесь далеко от окна, или у вас очень темная кожа.
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 11:49
В настройках все отлично и фотографирую в шаге от окна, а кожа у меня далеко не темная.
У вас есть этот оттенок и вы можете сказать что он не достоверен?
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 13:20
Подумала, поняла о чем вы! В следующий раз приложу дополнительные фотографии при холодном освещении
GalinaGalina 01 февраля 2017, 17:15
У меня нет этого оттенка, но я люблю коричневую гамму, поэтому заинтересовалась. А вы фотографировали при теплом освещении?
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 17:16
При обычном дневном! Возможно это вина моего фона! Ниже уже написали что свотчи вполне правдоподобны
Iritnik 01 февраля 2017, 11:42
Божественный оттенок, без рыжины, очень вам идет) Юля, а как обстоят дела со скатыванием в складках век?
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 11:51
на глазах чуть чуть рыжинки есть! У меня скатывается только если наношу тонким слоем. а если наношу плотным, то не скатыаается вообще
Marina_Eesti 01 февраля 2017, 11:59
Безумно красивый оттенок!
Hadija1991 01 февраля 2017, 14:59
Юля, твоим глазам очень идёт
Красивые тени!
Innatalia 01 февраля 2017, 15:15
Вы их настолько красиво показали, что захотелось приобрести. Очень красивый цвет. Хотя с другим paint pot в оттенке Camel я не подружилась. Мне его полностью заменил maybelline creme de rose (как-то так). MAC овский сушил мою нереально жирную кожу век, выглядело не достойно. Всё же я ним пользовалась, но где-то, когда оставалось 1/3, он засох.
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 16:02
camel coat? у меня был, от него я в восторге тоже была, а вот creme de rose меня разочаровал очень   Значит и конструктивист сушить будет
Shushik 01 февраля 2017, 17:05
Кстати, совсем матовые paint pot мне сушат кожу (например, Painterly), а у тех, где есть немного блеска (constructivist, Groundwork) другая текстура. Ложатся гораздо лучше и лично мне не сушат, хотя у меня кожа век суховатая… Так что можно попробовать))
Innatalia 01 февраля 2017, 17:38
Спасибо. У меня появилось желание это сделать))
Shushik 01 февраля 2017, 18:54

Shushik 01 февраля 2017, 15:25
Здравствуйте! У меня есть эти тени и Мейбеллин. Так что позволила себе сделать свотчи. Не похожи они совсем...
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 16:05
О! Спасибо большое за сравнение! Мои слова по сути подтвердились, совсем они разные
Можно вам вопрос задать как обладательнице этого оттенка? Мои свотчи не правдоподобны?только честно
Shushik 01 февраля 2017, 17:01
Не за что! ) Совершенно разные! ) Но мне и Мейбеллин нравятся) Я бы их скорее сравнила с МАС Groundwork — это мои любимые тени МАС на каждый день) Только МАС более матовые и чуть более теплые (на мой косой взгляд)))
Свотчи ваши вполне достоверны, я считаю) Только один момент: при определенном освещении (например при вспышке, как у меня на четвертом фото), вылезает фиолетовый отлив… (ну или как там правильно этот оттенок обозвать...) вот поэтому я не пишу постов о тенях и иже с ними. Описатель цветов из меня так себе....))
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 17:06
Groundwork у меня тоже есть, но я как то редко ими пользуюсь, я поярче макияж люблю, он все таки да, более повседневный
Susanna 01 февраля 2017, 17:04
Шикарный оттенок! Читала и чуть не плакала, я наверное единственный человек на ком кремовые тени от Mac не держаться вообще, вот совсем
Юль пост просто восторг! Ты же знаешь я твой фанат
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 17:08
Ты точно уникум   Paint Pot не держится, помада Nouba не сушит
Susanna 02 февраля 2017, 11:05
Даааа уж, я странная личность, вот так и живу
VetaLisa 01 февраля 2017, 18:22
Цвет очень красивый, но на мне Paint Pot «не лежит». Могу наносить только как стрелку, на большей поверхности, хоть тонким слоем, хоть наслаивай — выглядит как змеиная кожа, какими-то буграми. Я очень кремовые текстуры люблю, именно за лёгкость нанесения, но вот именно этот продукт не алё. Даже бюджетный мэйбелин у меня как-то прижился в 7-8 цветах, диоры моно — тоже шикарные, но не МАС почему-то.
Innatalia 01 февраля 2017, 18:59
Вот-вот, точно, у меня именно буграми, неоднородно ложилась. Покупала в США, грешить на просроченность и т.д. не могу
wonder_woman_kgd 01 февраля 2017, 19:42
Я наношу кистью и такой проблемы нет   эффект змеиной кожи появляется когда с тенями перебор
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 21:06
Смотрела. Думала. Опять смотрела. Опять думала. Интересно, подойдут ли они мне?
slastenka 01 февраля 2017, 22:52
Такие посты на вес золота.В основном, все пишут про светлый оттенок, который используют в качестве базы, а на остальные оттенки отзывы и свотчи найти трудно.
Оттенок конечно супер! Я люблю такую гамму.
marishka06 01 февраля 2017, 23:26
Какие красивые тени, бархатистые, глубокий цвет!
Вам очень идут!
manuka_honey 02 февраля 2017, 03:13
Юлечка, что же ты со мной делаешь!   Я после твоего поста про пигменты заказала себе целую кучу, теперь вот такой шикарнейший Paint Pot! Я очень люблю такие оттенки, нанёс один и кажется, что час колдовала над макияжем   У меня есть 2 пота, матовые. Любви у меня с ними не сложилось. Soft Ohre безбожно скатывается через пару часов, а Stormy Pink ложится пятнами. Может с твоим бронзово-шоколадным красавчиком у меня все срастется?   Все-таки шиммерные оттенки априори легче в работе…
IndiraXam 14 марта 2017, 13:51
Stormy pink вообще не поняла, была в шоке от того как он плешивит, не понимала за что хвалят paint pot. Но в другой раз консультант положила мне в баночку конструктивист попробовать, и я в восторге! Абсолютно другие по качеству)
manuka_honey 14 марта 2017, 15:21
Спасибо, что поделились, надо будет присмотреться к нему
Nelly1981 08 февраля 2017, 11:39
Я сразу побежала и купила их после Вашего поста))) Всю неделю развлекаюсь) Выводы: свотчи информативны абсолютно; в три слоя получается не веко, а мятая фольга); цвет роскошный, ненавижу Paint Potы, но ради цвета готова терпеть.
Тем, кто пишет, что они не держатся — они прекрасно держатся. Но на базе.
И как же они ужасно тушуются! Всю неделю пробую для нанесения разные кисти/пальцы) Единственная неиспробованная пока — MAC217, завтра попробую. Все-таки кремовые тени Smashbox — это мой идеал.
wonder_woman_kgd 08 февраля 2017, 14:29
на мне уже второй слой фольгой лежит, но я принаровилась наносить в один, но плотненько   А просто пальцем тушевать не пробовали?
Nelly1981 08 февраля 2017, 22:42
Пробовала. На подвижном веке все прекрасно, а в складке дымки уже не получается… Не успеваю аккуратно тушевать.
Nelly1981 08 февраля 2017, 11:40
Упс. Дубль)
IndiraXam 14 марта 2017, 13:54
Хочу спросить, вот они так быстро схватываются на веке, а в баночке они быстро засыхают?
wonder_woman_kgd 14 марта 2017, 15:16
Это мой 6ой экземпляр и ни один не засох! Самы старый у меня граундворк, ему года три, если не больше и он в отличном состоянии