27.01.2017

Nika Beauty Excellence. Несмываемые средства

В погоне за красивыми волосами на моем пути попадается не так уж и много достойных средств, поэтому любая находка на вес золота. Прошедшей осенью мне довелось познакомиться с итальянской уходовой маркой Nika Beauty Excellence. Свои восторги по поводу шампуней и кондиционеров я описывала здесь, и вот настала пора познакомиться еще чуть ближе. И сегодня я повествую о двух несмываемых средствах: восстанавливающем спрее и креме для сохранения укладки.

Оба средства (как и шампунь и кондиционер) имеют умопомрачительный запах, мне слышится почему-то клюква, хотя точно выделить одну ее я не могу. Очень вкусная композиция, одним словом.

Nika Beauty Excellence Silk Infusion Frizz Free Leave in Spray

Это несмываемый спрей из линейки Fairy Silk. Направлен на восстановление поврежденных волос, создает дополнительный объем, не утяжеляя.

Разбрызгивается при помощи пульвелизатора обширным облаком, это очень удобно. Волосы не склеивает, можно прыснуть 2 раза, а можно 12, на внешний вид волос не влияет. Обычно я делаю пару-тройку пшиков на всю длину волос, и столько же или больше отдельно на кончики. Облегчает расчесывание, и явно увлажняет волосы, кончики становятся живыми сразу же после использования, хотя я не стригла их уже около полугода. Со своей задачей разглаживания волос тоже справляется превосходно. Шевелюра становится шелковистой, отдельных волосинок почти не торчит, а во влажную погоду они пушатся гораздо меньше. Я планирую плавно выйти из кератина, и с Silk Infusion это получается пока безболезненно. Прямо предвкушаю, как красиво будут виться мои волосы, наполненные влагой спрея.
Придает живой, здоровый блеск волосам. Содержит Amino Bond Complex (запатентованный комплекс марки), Пантенол, Коллагеновую аминокислоту, Масло Жожоба.
Объем 150 мл, очень экономичен. Я использую спрей раз в 1-2 дня, и расход у средства минимальный.

Nika Beauty Excellence Extender Leave In Cream

Несмываемый крем, идеален для поддержания блеска волос и отсутствия пушистости. Средство заявлено как укладочное, но оно не фиксирует волосы. Прическа с ним выглядит более ухоженной. Мистика. Разглаживает волосы, чуть утяжеляет их, как раз до той степени, чтобы они стали более упругими и живыми. Не жирнит, но с ним легко переборщить. Мне на мое удлиненное каре одного полного нажатия пока еще многовато, поэтому стараюсь не сильно нажимать на помпу. Иначе чуть склеит волосы. Я хожу в основном с распущенными волосами, и такое не приемлю, но если бы у меня была короткая модельная стрижка, крем также бы пришелся ко двору, усмиряя и укладывая локоны.

Кремом пользуюсь и соло, и после вышеописанного спрея. Оба варианта хороши. Если планирую укладку, то крем желателен.

Также очень экономичен. Кстати, очень похож по действию с Living Proof Nourishing Styling Cream (Frizz). Уже в который раз, кстати, сравниваю Nika Beauty Excellence с Living Proof! От меня это высшая похвала))

Vera0305 27 января 2017, 12:19
Очень красивый обзор :)
OSen 27 января 2017, 12:36
Вер, с хорошими средствами и фото такими получаются)
Noan 27 января 2017, 21:45
Очень хочу такое же каре, но думаю, что замучаюсь выпрямлять свои волнистые волосы
OSen 27 января 2017, 23:34
У меня от природы вьющиеся волосы, и применяя четверку (шампунь, бальзам, спрей и крем) от вышеописанной марки и высушивая волосы феном с брашингом, я получаю идеально прямые волосы на 2 суток. Прям чудо)
Noan 28 января 2017, 00:23
У вас очень крутой эффект и хочется попробовать эту марку, только я феном стараюсь не пользоваться, чтобы не пересушить и без него сухие волосы
OSen 28 января 2017, 11:47
Вот этот вот спрей — отличный увлажнитель)
Hadija1991 27 января 2017, 22:22
Красивые фото и полезный пост!
Оксана, благодарю
OSen 27 января 2017, 23:34
Катя, всегда рада)
Btenne 28 января 2017, 09:54
Можно ли прочитать полный состав продуктов? На оф. сайте состава нет.
OSen 28 января 2017, 11:47
Его очень сложно снять. Но я попробую, пришлю вам
Leecka 06 февраля 2017, 10:54
Укажите стоимость, пожалуйста