Этой зимой я получила в подарок набор с двумя, пожалуй, самыми культовыми продуктами марки Neutrogena — кремом для рук и бальзамом для губ «Норвежская формула». Я давно была о них наслышана, но попробовать на собственном опыте руки так и не доходили. Больше всего меня удивляли диаметрально противоположные отзывы: от восторженной любви до полного неприятия. Как прошло мое знакомство, приглашаю узнать под катом :)
Крем для рук «Норвежская формула» концентрированный с запахом
Упаковка моего крема — это подарочный вариант, который выполнен дизайнерским агентством Darling Clementine. Оригинальная упаковка выполнена в той же сине-белой гамме, но без изображения животных. Объем тюбика — 50 мг. Крышка плотно закручивается. Упаковка пластиковая. Нареканий у меня нет. Срок годности после вскрытия: 12 месяцев Расход небольшой. Производитель заявляет, что крема должно хватить примерно на 200 применений. Я специально не считала, но, думаю, пол года регулярного использовании он переживет. Запах у крема нейтральный, с едва-едва уловимыми цветочными нотками. У меня возникла ассоциация с косметическими средствами для младенцев.
Для тех, кто предпочитает отсутствие запахов, производитель предлагает аналогичный вариант без добавления отдушки. Консистенция : крем довольно плотный и жирный. Выдавливается в виде «желейного червячка». Впитывается неохотно и не до конца. Даже по прошествии времени я явственно ощущаю плёнку на коже. В целом, это легко объяснимо тем фактом, что основной компонент крема (после воды) — глицерин, содержание которого в креме, согласно информации производителя, 39%. Состав более чем лаконичен. В нем нет каких-то заслуживающих внимания полезностей, которые я бы могла отдельно выделить. Этот факт (в дополнение к личным впечатлениям) наталкивает на мысль, что крем не столько уходовый, сколько защитный, а ощущение мягкости кожи после нанесения — просто косметический эффект, создаваемый глицерином. Первоначально я пыталась использовать крем также, как и другие обычные крема для рук: утром, вечером и в течение дня по мере необходимости. В этом качестве он не подошёл мне абсолютно. Увлажнения и питания, по моим ощущениям, крем не даёт, а вот постоянное чувство присутствия чего-то лишнего на коже мне не понравилось совершенно. Самый же главный минус для меня — при первом контакте с водой пленка смывается, а с ней и весь так называемый «косметический эффект». А так как руки я в течение дня мою очень и очень часто (двое маленьких детей ), то мазанье кремом в итоге обернулось для меня сизифовым трудом, а само средство — просто пустышкой. В итоге, как нетрудно догадаться, эту затею я быстро бросила.
Тем не менее, я нашла для этого крема вариант применения, в котором он проявил себя отлично: как защитный крем на улицу в холода. Руки в нем как в дополнительных перчатках, кожа не обветривается, не испытывает ощущения сухости и стянутости (проверено сибирскими морозами ),
хотя обычно это мой постоянный «набор» ощущений после зимних прогулок.
Итог : крем показался мне абсолютно никаким в качестве уходового. Заманчивые обещания производителя об эффекте по сути обычного, состоящего на треть из глицерина крема, на проверку оказались сильно преувеличены.
Тем не менее, крем может стать прекрасным вариантом защиты рук в холодную и ветреную погоду вне зависимости от типа и состояния кожи.
Срок тестирования: 2 месяца
Бальзам для губ «Норвежская формула»
Упаковка бальзама выполнена в виде гигиенической помады. Колпачок плотно закрывается. Вес: 4,8 г Срок годности после вскрытия : 12 месяцев Расход: минимальный Запах: для меня бальзам не имеет выраженного запаха Консистенция: стик достаточно твердый. При нанесении приходится слегка надавливать. На губах незаметен, но по ощущениям ситуация схожа с кремом для рук — бальзам ложится тяжелой липкой плёнкой. В качестве основных ингредиентов состава выступают касторовое масло, парафин и пчелиный воск. Из интересных компонентов во второй части состава можно встретить бисаболол — натуральное смолистое вещество, обладающее противовоспалительным, успокаивающим и антибактериальными свойствами. Благодаря им бисаболол также часто используется в детской косметике. Если для первого героя поста мне удалось найти вариант адекватного применения, то с бальзамом дружбы, увы, не сложилось. Единственный плюс, который я могу отметить — он достаточно неплохо способствует заживлению микротрещин. В этом качестве я его и использую, нанося при необходимости на ночь. В остальном же никакого положительного воздействия на губы я не ощутила. Более того, при регулярном использовании бальзам начал стягивать кожу губ, делая ее суше. Плюс, тактильные ощущения после нанесения мне субъективно неприятны.
Итог: бальзам не подошёл мне для регулярного использования, а в качестве sos-средства он отвоевал себе место «под солнцем» на моей полке. Тем не менее, повторно я бы средство не взяла.
Ника, я точно такого же мнения про крем. Был у меня когда-то давно и в красном, и синем тюбике (соответственно с запахом и без). Очень трудно распределяется по коже, уже минус. Очень жирная и не впитывающаяся текстура, опять минус. И сопровождающее ощущение тяжести на руках. Бальзам я уже не покупала, а просто посмотрела на его состав)
Тоже есть крем этой фирмы, но быстровпитывающийся. Ладно, я бы не обращала на запах как у клея-карандаша, если бы он работал. А он ни капельки не работает. Ложится пленкой, под которой мои руки потеют. На мне крем от ОрганикШоп крем-масло для ног работает намноооого лучше. Я люблю использовать крема для ног на руки
Хорошо, что Вам этот бальзам подошёл хотя бы в качестве sos-средства. Для меня он оказался совершенно бесполезным, и даже немного вредил)Поэтому пошёл в утиль.
Тоже есть этот набор) Использую крем на ночь, когда сильно обветренны руки — за пару ночей крем приводит их в божеский вид. А бальзам… бальзам как бальзам, ничего сверхъестественного не делает.
Не разделяю всеобщих восторгов по поводу двнного крема. Защитный за счет образования пленки. На этом все. Никаких ухаживаюших свойств мои руки не заметили. Может, они у меня совсем не норвежские :-)
Ника, полностью согласна с вашим мнением.
Под помадой губы сильно потеют, затем высыхают и покрываются трещинами. Крем похож на невпитывающийся вазелин, даже утром, сняв перчатки, я его ощущаю на руках, а кутикулу он сильно подсушивают.
Комментарии
Под помадой губы сильно потеют, затем высыхают и покрываются трещинами. Крем похож на невпитывающийся вазелин, даже утром, сняв перчатки, я его ощущаю на руках, а кутикулу он сильно подсушивают.