20.01.2017

Yves Rocher Hydra Végétal - Увлажняющая Мицеллярная Вода 2 в 1

Привет)
Я часто покупаю в Yves Rocher гели для душа — меня устраивает в них и качество и цена. И в этот раз, делая очередную покупку, я получила в подарок к ней мицеллярную воду Yves Rocher HYDRA VÉGÉTAL — Увлажняющая Мицеллярная Вода 2 в 1 и сегодня о ней расскажу.
Прошу посмотреть.

От производителя: одним жестом Ваша кожа избавлена от макияжа и увлажнена‚ она обретает тонус. Освежающая Мицеллярная Вода очищает и избавляет кожу от загрязнений‚ не пересушивая ее. Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.
Упаковка самая обычная, пластиковая. Производитель нас уверяет, что бутылочка сделана из частично переработанных материалов. Откидная крышечка, которая закрывается очень плотно, но при этом легко открывается, ногти не пострадают.
Сам продукт подается очень хорошо, не переливается, нужно даже несколько раз перевернуть бутылочку, чтобы хорошо смочить ватный диск. Ну или нажимать на нее.
Водичка на ощупь не мылкая, но при встряске, естественно, пенится. Запах приятный, свежий, но не резкий. И что интересно, вода на вкус сладкая, лично я впервые встречаю сладкую мицеллярную воду.
Для моей сухой чувствительной кожи, замученной третиноином  , эта вода подошла, хоть и заявлена изначально для нормальной и комбинированной кожи. Негативных моментов в плане покраснений или стянутости я от нее не заметила. Вода, кстати, приятно освежает кожу в смысле какого-то небольшого охлаждения. Если попадет в глаза, то будет щипать. Но мне щипят глаза все перепробованные мною промышленные воды. Ни липкости, ни пленки после себя не оставляет.
Aqua — вода.
Methylpropanediol — растворитель.
Butylene Glycol — растворитель, эмульгатор, в смываемую косметику вводится в пределах 10%
Hamamelis Virginiana Flower Water — это гидролат гаммамелиса, обладающий кондиционирующими свойствами, снимающий воспаления и шелушения. Подходит как юной, так и зрелой коже.
Betaine — увлажнитель.
PEG 40 Glyceryl Cocoate — неионогенное ПАВ, хорошо воспринимаемое кожей.
Aser Saccharum Extract — экстракт сахарного клена, выступает в роли естественного источника AHA-кислот, мягко отшелушивает. Возможно, из-за него вода сладкая)
Phenoxyethanol — консервант.
Agava Tequilana Leaf Extract — экстракт листьев голубой агавы, увлажнитель.
Sodium Coceth Sulfate — неионогенное ПАВ.
Oleth 20 — растворитель, эмульгатор.
Allantoin — эффективно смягчает кожу, способствует ее регенерации.
Parfum — отдушка.
Caprylyl Glycol — смягчитель, со-консервант.
Sodium Benzoate — консервант.
Citric Acid — лимонная кислота, здесь как регулятор рН.
Potassium Sorbate — консервант.
Tetrasodium Edta — хелатор.

Водичка сделана на мягких ПАВах, с увлажняющими добавками. Макияж она смывает неплохо, но не весь, например, с водостойкой не справится.
Здесь у меня две стойкие помады, тональный, румяна, сухие и кремовые тени, тушь.
На первой картинке я провела один раз смоченным ватным диском, на второй — немного потерла. Остались следы от стойких помад и кремовых теней.
И резюмируя: в целом, водичка оказалась неплохая, приятная в использовании. Макияж снимает неплохо, но только неводостойкие пудровые продукты. С тушью справится тоже не с каждой. Мне понравилось чувство приятной прохлады, оставляемое водой и то, что она обладает увлажняющими свойствами. Оставлять ее на коже, конечно, не нужно.

Объем: 200 мл
Цена: 590 рублей
Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Vera0305 20 января 2017, 12:17
Наверно, все же возьму для утреннего умывания…
Симпатичная бутылочка :)
Lalila 20 января 2017, 12:19
Попробуй) У них там еще розовенькая есть, дак та якобы для чувствительной кожи, но я не пробовала) Бутылка, да, милая, в ванной симпатично выглядит)
lyubovtsaplina 20 января 2017, 14:20
мне для чувствительной кожи больше понравилась   )
Lalila 20 января 2017, 14:24
visionaire 20 января 2017, 12:19
а подскажите пожалуйста что за кремовые тени? Такой оттенок красивый
Lalila 20 января 2017, 12:27
Это L'Oreal Color Infaillible Burning black 013
visionaire 20 января 2017, 12:45
ооо, как жаль, что их сейчас нигде нет( у меня есть одни из этой серии, по-моему Flashback Silver называются, обожаю их…
Lalila 20 января 2017, 14:26
Да, к сожалению, их не выпускают больше. У меня из той серии есть еще два оттенка — золотистый (сняла наклейку, номер щаз уже не вспомню) и 023, Black Star
Iren_A 20 января 2017, 12:26
Давно ничего у Ив Роше не пробовала. Водица приятная по твоему описанию…
Lalila 20 января 2017, 12:28
Я сама у них ниче не брала из уходовых средств)
RitaMix 20 января 2017, 12:46
Спасибо, Лен, за наводку, обязательно попробую эту водичку, тем более цена такая привлекательная.
Lalila 20 января 2017, 14:27
Спасибо, Рита, попробуй, она приятная)
Shpulka 20 января 2017, 13:00
Отдельное спасибо огромное за подробную расшифровку компонентов мицеллярки! Это пожалуй то, чего мне всегда не хватает в постах про уходовые средства! Здорово, что вы их так подробно и тщательно расписали!
Lalila 20 января 2017, 14:27
Спасибо, что читали) Рада быть полезной)
Milena72 20 января 2017, 13:04
У меня дочь очень любит этот бренд и мицеллярку эту тоже хвалила.
Lalila 20 января 2017, 14:28
Спасибо, Милена) моя тоже пользуется чем-то, а я вот только гели люблю) Очень давно еще была их водичка, какая то орхидея)
Evelina Savostyanova 20 января 2017, 15:10
А мне эта мицелярная вода не понравилась, неприятные ощущения на коже, смывает макияж плохо, глаза щиплет. Мне даже больше понравилась просто их лосьоном из этой серии протирать лицо.
Lalila 20 января 2017, 15:15
Мои глаза она тоже щипет, но у меня это происходит абсолютно со всеми перепробованными мной водами) Их лосьоны я не пробовала, есть повод теперь. Спасибо за мнение)
Diana-Nathalie 20 января 2017, 19:21
Стойкую косметику не каждый день носишь. Поэтому для обычного макияжа — очень даже)
Lalila 20 января 2017, 19:23
Спасибо, Наташ) у меня нет вообще стойкой косметики, кроме этих двух недавно купленных помад) а водичка приятная)
Diana-Nathalie 21 января 2017, 01:20
У меня только тушь, я ее в бассейн ношу, но это уже настолько редко, что не важно. Для нее у меня специальная маленькая смывка.
Lalila 21 января 2017, 04:26
У меня на всякий случай есть двухфазка от клиник)
CrazySusy 21 января 2017, 00:14
То есть, эту мицеллярку реально можно не смывать?
Lalila 21 января 2017, 04:27
Нет, нельзя. Смывать нужно все мицеллярки.
Spookley 21 января 2017, 18:39
о, впервые слышу. а почему и чем тогда смывать?
Lalila 22 января 2017, 02:16
Потому что павы в составе. Водой.
Alexa_m 21 января 2017, 14:06
Не очень водичка, на мой взгляд, у меня такая, плохо смывает
Lalila 22 января 2017, 02:17
Нормальная, практически ничем от остальных не отличается.
eueu 22 января 2017, 00:01
Неплохая водичка, чуть хуже биодермы, но и цена значительно меньше. Из этой серии тоник тоже хорош, гель приятный, сыворотка увлажняющая. А вот крем может немножко поры забить… Запах у серии мне очень нравится, прям огуречная свежесть)
Lalila 22 января 2017, 02:19
На мой взгляд, ничем не лучше и не хуже Биодермы, которая ровно также снимает не всю косметику, щипет глаза, горькая, да еще и дорогая при копеечных ингах. Я больше ничего не пробовала, спасибо за мнение.
eueu 22 января 2017, 18:50
Биодерма чуть меньше чувствуется на лице после использования, как мне кажется. Так что для поездок например, когда нет возможности смыть мицеллярку с лица я бы выбрала скорее ее) Но цена конечно очень завышена…
Lalila 22 января 2017, 19:21
Понятно. Я никогда не оставляю ее на лице, поэтому тут ничего не могу сказать)
Frankie_Stein 29 января 2017, 20:52
Лена, а что это за продукт третий справа светло-лиловый с отблеском? Очень красиво смотрится.
Lalila 30 января 2017, 11:12
Это какие то сухие тени)) буду дома, уточню)
Lalila 31 января 2017, 07:32
Это Jeans #307