27.12.2016

Dior Capture Totale Dreamskin Perfect Skin Cushion SPF 50 PA+++ в оттенке 010

Привет!
Хочу поделиться с вами мнением об относительной новинке среди тональных продуктов Dior — инновационном средстве для молодости кожи и совершенного цвета лица Dior Capture Totale Dreamskin Perfect Skin Cushion SPF 50 PA+++ в оттенке 010.

Самим производителем средство отнесено к категории уходовых и, по его словам, при нанесении оно мгновенно впитывается в кожу, выравнивая цвет лица, скрывая покраснения, жирный блеск и поры, вследствие чего кожа обретает свежесть, матовое покрытие и сияние, которые сохраняются при любых обстоятельствах.
Мало того, применение должно обеспечить накопительный эффект, с каждым днем делая кожу все более совершенной. Как тут не заинтересоваться, правда?
Волшебное средство представлено, как вы уже поняли, в модном сегодня формате сushion, который, признаюсь, мне давно хотелось попробовать из чистого любопытства, но каждый раз останавливал тот факт, что платить придется в полтора раза больше, получая при этом средства в два раза меньше, чем если покупать тональный крем в привычном флаконе.

Кроме того, мне до сих пор не понятен смысл такого оформления. Предполагается, что подушечку, пропитанную тональным кремом, можно брать с собой везде и всюду, чтобы при необходимости поправлять покрытие в течение дня, но лично я такой необходимости не испытываю, да и не считаю гигиеничным размазывать по лицу дополнительную порцию крема поверх осевшей на кожу за день пыли, что неизбежно при нашей экологии.

Остается открытым вопрос, зачем же я все-таки совершила покупку этого средства? Очень скудные обзоры в сети в один голос описывали невесомое покрытие и красивый, естественный финиш, кроме того, солидный уровень защиты от солнца позволял мне предположить, что продукт окажется очень кстати в весенне-летний период, а последним аргументом послужил тот факт, что, в отличие от других производителей, Dior не поскупились и положили в коробку запасной блок, а значит высокая стоимость была хоть чем-то оправдана в моих глазах.
Абстрагируясь от личного неприятия формата, должна сказать, что внешне он выглядит очень достойно. Это обтекаемой формы круглая пудреница из качественного пластика нежно-розового цвета с серебристым пояском. Такой внешний вид действительно вызывает ассоциации скорее с уходовой, чем с обычно более роскошно оформленной декоративной косметикой марки. Думаю, на это и был расчет)
Под крышкой расположено зеркало во всю площадь и защитная крышечка, на которой хранится спонж для нанесения.
Спонж, к слову, ничего необычного из себя не представляет. Наносить им средство мне не показалось особенно удобным, хотя, вероятно, это просто дело привычки. К тому же совсем не уверена, что при ежедневной стирке (а именно так я поступаю из соображений гигиеничности) его жизнь окажется долгой, хотя спустя 2 недели он пока и цел.
После открытия защитной крышечки можно, наконец, добраться до самого продукта, который изначально заклеен пленкой. Ее я, кстати, сохранила, чтобы меньше пачкалась сама пудреница, и не зря, как выяснилось — спустя 2 недели выглядит эта наклейка, прямо скажем, не очень.
При открытии сразу же слышен нежный, невероятно приятный цветочный аромат, который ощущается в процессе нанесения, но с кожи исчезает достаточно быстро, что, впрочем, не мешает успеть им насладиться и почувствовать себя сказочной принцессой — такие у меня ассоциации)
Губка с кремом мелкопористая, но качество ее пропитки мне не слишком нравится. Даже не знаю, то ли так и должно быть, мне-то сравнить не с чем, а может это особенность моего экземпляра, но продукт в своей массе сконцентрирован скорее по периметру, из-за этого набирается на спонж неравномерно, а частично концентрируется с торцевой стороны. Переносить это на лицо мне показалось слишком сложным, да и пачкается спонж так со всех сторон, поэтому я приспособилась наносить крем на кожу пальцами, а потом уже вбивать предложенным производителем способом.

И, раз уж средство заявлено уходовым, прилагаю состав, вероятно кто-то сможет оценить, действительно ли это так)
Отдельно стоит сказать об оттенке. Те, кто читают меня постоянно, знают, как сложно мне обычно подобрать подходящий, но в данном случае получилось просто 100% попадание.

Крем в оттенке 010 действительно светлый, бежевый с еле уловимым желтоватым подтоном. Девушкам с молочно-белой кожей он, конечно, не подойдет, но обладательницам просто очень светлой кожи будет в самый раз.
Честно говоря, я впервые на своей памяти вижу, чтобы крем по оттенку так идеально слился с моей кожей:
Видна и полупрозрачная текстура крема, благодаря которой он абсолютно незаметен на коже. Обратной стороной является практически нулевая кроющая способность, т.е. если на коже есть пятнышки или мелкие высыпания, он не скроет их абсолютно, а вот просто тусклый неровный цвет лица выровняет безупречно.

Кроме того, благодаря чуть влажноватому финишу, покрытие создает иллюзию более молодой, свежей и сияющей кожи — не зря продукт принадлежит к антивозрастной линейке, визуальное омоложение, по-моему, налицо.

На фото слева кожа без макияжа, справа — с кремом.
Я специально не использовала корректор, чтобы вы могли наглядно оценить, как он справится с высыпанием на щеке, обострившимся куперозом на крыльях носа, расширенными порами и общим цветом лица.
Как видите, явные недостатки требуют дополнительной коррекции, но в целом мне очень нравится, как крем выравнивает цвет лица, подсвечивает и немного нивелирует поры.

Но самое главное — на моей комбинированной коже с жирной т-зоной стойкость просто потрясает. Впервые в жизни я встретила крем, который не только абсолютно не виден на коже, но еще и совершенно не отпечатывается, ни на телефоне, ни на приложенной к коже белой салфетке, не плывет и критично не блестит на носу даже к концу дня. Это безусловная победа по критерию стойкости!
В качестве заключения скажу, что в содержимое коробочки я влюбилась окончательно и бесповоротно, чего не скажешь о формате упаковки. Вся эта конструкция как не вызывала у меня доверия, так и оказалась на поверку сплошным недоразумением, хотя это лишь субъективное восприятие, ведь не зря же у нее столько поклонников.

Тем не менее, продукт я все равно рекомендую к покупке тем, кто предпочитает незаметное покрытие и легкое сияние в комплексе с прекрасной стойкостью. Я же обязательно оставлю запасной блок на лето, мне кажется, учитывая SPF, этот крем будет идеальным спутником в жару.

А вообще после знакомства с Dior Capture Totale Dreamskin Perfect Skin Cushion моя традиционная нелюбовь к тональным средствам марки практически испарилась — умеют они, оказывается, делать и действительно незаметные средства. Остается надеяться на то, что однажды нам предложат что-то такое и в формате традиционного флакона, а пока придется помучиться, тем более, что результат того стоит.
Цена: 2361 грн без скидок (около 87 дол)
Оценка: содержимому 5+

Тетяна Баранова 27 декабря 2016, 10:43
И сколько средства прлучается вместе с запаской по обьему?
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 10:45
Вот чувствовала, что что-то забыла)) 2 рефила по 15 мл каждый
depoza 27 декабря 2016, 23:48
уже не так обидно, смотря на ценник!
UrbanFashionista 28 декабря 2016, 10:20
Это да, хоть объемом заоблачная цена оправдана)
Hoksa 27 декабря 2016, 11:03
У Вас, по-моему, и до нанесения тона кожа безупречная!
Я сама давно облизываюсь на эту новинку! Тоже, кстати, не понимаю, как можно подправлять тон, размазывая частицы пыли)))
Мне пока не встретился тональник, который бы не оставлял следов на телефоне((((
В общем спасибо за такой красивый и наглядный пост. Единственное, что пока останавливает, цена…
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 11:12
Спасибо! До безупречности далеко, конечно, но все равно приятно)
Для меня это исключительно домашний продукт, наношу, как и любой тональный крем, единожды утром, и не пойму даже, зачем его добавлять в течение дня. Одним словом, предпочла бы обычную бутылочку — намного удобнее.
По поводу телефона — разделяю полностью, до сих пор и я такого не встречала, хоть немного, но отпечатывался любой.
Но добило меня не это) Как-то под рукой не оказалось матирующей салфетки, и я решила промокнуть нос обычной, верите, она после этого так и осталась белой — чудо, не иначе)
Hoksa 27 декабря 2016, 12:58
Я вообще с собой никогда тональный в косметичку не кладу. Правильно Вы говорите — «исключительно для дома». В крайнем случае лучше умыться и заново нанести тон.
А с салфеткой это, конечно, чудо просто)))
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 13:05
Определенно! Даже странно, что в чью-то светлую голову пришла мысль предложить обновлять тон на грязной коже, да еще и сделать этот факт неоспоримым преимуществом покупки крема в таком формате. Интересно, кто-то вообще додумается так делать?
Hoksa 27 декабря 2016, 13:44
Уверена на 100%, что есть такие особы!
Гоури Шанкар 27 декабря 2016, 20:37
Кто… кто… стюардессы на борту.
Из-за освещения в самолёте,
всегда кажется, что не достаточно тона…
а на улицу вышел-О УЖАС!
Ха-ха-ха…
Nemmezida 12 января 2017, 23:43
У меня подруга так делала) перед выходом из дома, вместо пудры) У меня челюсть отвалилась.
Mary_Marmelad 27 декабря 2016, 11:24
Аня, божечки, упаковка просто очаровательна! Так и хочется такую поставить на туалетный столик ))) Видимо, на это и идет рассчет производителя   Правда, насчет ухода они сильно погорячились, там обычный тон, любой BB крем даст 100 очков вперед по уходовым компонентам. Сел на тебя великолепно, но у тебя и кожа почти идеальна. Все-таки коррекция уж очень легкая.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 12:39
100%)) На желании девочек обладать красивыми штучками и построена вся люксовая империя)))
Хорошо, когда есть кто-то, кто разбирается в компонентах — так и знала, что это маркетинговый ход) Хотя от тонального лично я никогда ухода не жду, что бы там ни обещали производители.

По сути это продукт для идеальной кожи, малейшие недостатки приходится прятать корректором, но в целом мне так нравится, что он выравнивает тон, и при этом незаметен! В последнее время я прямо подсела на такие кремы-невидимки.
Mary_Marmelad 27 декабря 2016, 12:56
Меня, кстати, формат кушонов тоже не привлекает, от слова совсем. Так как не приемлю в течение дня еще раз наносить тон на уже намакияженную кожу. А дома куча кистей и спонжей и так есть, мне удобней стандартным флаконом пользоваться. А еще у меня и жаба жадная экономная, которая запрещает такой неэкономичный формат.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 13:00
Маша, ты совершенно права, и если бы мне так не понравилось наполнение, совершенно точно бы сказала, что никогда больше не куплю кушон. Хотя сомневаюсь, что это чудо теперь нальют в бутылочку в первозданном виде, кушономания, чтоб ее!
KateMyas 27 декабря 2016, 11:46
Очень понравился результат красивой естественной кожи! Вот почему нельзя создать один продукт в двух вариантах, и в кушоне и в бутыльке! Как же я сокрушалась, когда после попробованного первого тогда кушона ИСЛ, его содержимого в привычном мне формате не оказалось.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 12:43
Думаю, потому, что в этом случае никто не станет переплачивать за дурацкую пудреницу))
Вот и кушн ИСЛ восхитителен во всех отношениях, в бутылке такой крем я купила бы не задумываясь, но за формат переплачивать не хочу, тем более, что не привыкну я к нему, как ни крути)
Loveinbeauty 27 декабря 2016, 11:58
У меня такие же впечатления от этого кушона. Очень понравился! И также само средство почему-то по периметру скапливается))) жду теперь диоровский forever в таком же формате.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 12:45
Интересно, это только у Dior такая ерунда с периметром, или сами по себе кушоны этим страдают?
Если Forever будет похож на обновленную версию, но легче и незаметнее, вероятно, это будет шедевр)
Loveinbeauty 27 декабря 2016, 15:01
У меня еще есть lancome idole, там нормально, все равномерно находится.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 15:20
Получается, это Диор что-то недоработали. Остается надеяться, что в следующей версии учтут этот недостаток.
Julia_Lifestyle 27 декабря 2016, 12:01
Ещё не видела обзоров на эту новинку, спасибо. Меня в кушонах смущает неэкономичность, я бы тоже этот спонж часто мыла, а с ним, наверное, и львиную долю средства. Это и останавливает, в итоге пока такой формат не пробовала, но хочется.
Тональные средства и пудры Диор обожаю, мне 030 подходит идеально. Даже когда экспериментирую с другими, Диор всегда есть в ходу :)
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 12:47
Вот и мне давно любопытно было попробовать. Так и не поняла всей его прелести, наверное, я страшнейший консерватор))
На спонже, кстати, средство практически не задерживается, но сама конструкция мне не слишком удобна, пальцами как-то проще и быстрее.
Julia_Lifestyle 27 декабря 2016, 12:48
Было очень интересно почитать ваш обзор :)
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 12:50
Буду рада, если он окажется вам полезен)
zlaosh 27 декабря 2016, 12:07
Какое очаровательное оформление кушона! Ваша кожа понравилась как до, так и после его применения. Очень естественный результат получился. Я тоже не встречала ни одного тонального средства, который не отпечатывался бы на телефоне, в той или иной мере. Ваш пост очень красив, спасибо!
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 12:49
Спасибо, мне очень приятно! По качеству крем действительно великолепен, если хочется легкого покрытия. Обычно совсем легкие кремы не очень хорошо держатся, а этот просто отличник.
Alika7 27 декабря 2016, 12:57
Мне показалось, что цвет вам не очень подходит. Поэтому на фото до — кожа выглядит красивее. Ваш оттенок кожи сам по себе более теплый и красивый (чуть золотистый), чем цвет кушона.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 13:02
Это потому, что освещение до и после чуть разное. Оттенок можно оценить по границе с шеей, лично я на фото после вообще разницы не вижу.
Shady__Lady 27 декабря 2016, 13:05
Очень красивый кушн у Диор получился! Но меня тоже останавливает такая форма упаковки, поэтому до сих пор никакой из имеющихся в мире не покупала. С удовольствием прочитала пост и очень рада, что тебе он так понравился)
У меня только один вопрос остался. «Впервые в жизни я встретила крем, который не только абсолютно не виден на коже, но еще и совершенно не отпечатывается» — а как же СС-крем из предыдущего поста? Он же само очарование на тебе   и так же незаметен на коже.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 13:11
Да вот в том-то и дело, что понравилось только содержимое, а эту дурацкую упаковку я бы оценила максимум на 1, да и то только за фотогеничность)
СС крем великолепен, незаметен, и у него, кстати, кроющая способность лучше, купероз перекрывает почти полностью, в отличие от этого, но все-таки он немного отпечатывается, если к концу дня приложить к носу белую салфетку, то белой она не останется, в отличие от Диор. И SPF у него меньше, но если выбирать, то я бы скорее L'occitane советовала, особенно с учетом стоимости)
Shady__Lady 27 декабря 2016, 13:18
Теперь поняла) Я бы предпочла все же СС-крем после таких выводов. Меня не смущает, что он может немного отпечатываться, особенно, если это нос) Мой к концу дня обязательно засияет и тогда это просто неудивительно.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 13:42
Вика, определенно) Dior был опробован из любопытства, и лишний раз доказал, насколько идеален СС L'occitane
Vera0305 27 декабря 2016, 13:13
Да уж, хорошее покрытие. Было у меня предубеждение к средствам в таком формате, но у Диор получилось создать отличную штуку!
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 13:44
Вера, формат — настоящая гадость, как по мне, но само средство не может не влюбить, на самом деле я от Диор не ожидала такого, ведь они мастера создавать плотные замазки.
katyakraska 27 декабря 2016, 13:39
Упаковка шикарная, равно как и поведение на коже. Но я понимаю, что кушоны мне совсем не подходят. Я могу под настроение наносить тон либо пальцами, либо кистями (разными причем), либо бьютиблендером… а тут вся система именно в этом спонже… и да, носить с собой и поправлять макияж сверху, прям вот фу и все.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 13:46
Катюш, согласна полностью, вообще не понимаю, за что люди так любят эти кушоны. Но, отдать должное, покрытие у них чудесное, что у Диор, что у ИСЛ, пробник которого я до сих пор вспоминаю с восторгом.
katyakraska 27 декабря 2016, 13:48
Ну так видимо за покрытие и любят, получается.
Хотя видишь, ты сравниваешь с Локситан и тебе нравится второй больше.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 14:14
Если взять по всем параметрам, то я за Локситан обеими руками, эффект на коже не хуже, наверняка экономичнее, а уж с учетом стоимости Диор вообще намного выгоднее получится. Хуже только отсутствие высокого SPF, но дешевле купить отдельно санскрин)
Poeme 27 декабря 2016, 17:16
Вот за это и любим, Анют))
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 17:22
В покрытие сложно не влюбиться, конечно, но эта конструкция все равно меня убивает)
Natalia_Ku 27 декабря 2016, 15:46
Легкость, незаметность, идеальная стойкость и крутой spf — мечта, а не крем, по описанию. Но упаковка. То, что останавливает в желании купить это средство.
Capture Totale во флаконе, увы, не обладает такой железной стойкостью. Отпечатывается на салфетках и телефоне. Хотя намного меньше других имеющихся у меня тональных.
Долго искала у вас на щеке следы высыпания
Было интересно прочитать о новинке. Спасибо.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 16:53
Мне кажется, Capture Totale во флаконе гораздо плотнее этого, хотя я его только на руке в магазине пробовала, утверждать не берусь. А вот от этого в бутылочке я бы точно не отказалась, упаковка — единственный его недостаток, кроме цены)
Poeme 27 декабря 2016, 15:55
А я люблю такой формат, мне понравилось покрытие на тебе, поэтому посмотрю и его, и ИСЛ.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 16:55
Альфия, если такой формат удобен, то сами средства ничего, кроме восторга не должны вызвать. У ИСЛ как раз выходит в скорости еще один вариант, будет, из чего выбирать)
Poeme 27 декабря 2016, 16:59
Только сейчас узнала, что у Диор в весенней коллекции выходит еще один кушон, матовый вариант форевер с спф35, с эффектом блюра. Я еще и этот не пробовала, люкс прямо прорвало))
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 17:04
Да уж, скоро совсем перестанут нас радовать тональными во флаконах, так что вам повезло, что подружились с «коробочным» форматом)
Писала уже выше, но подозреваю, что этот форевер должен быть чем-то невероятным, поскольку если у обновленной версии в бутылке и есть какие-то недостатки, так это плотность, а кушоны ведь всегда отличаются большей невесомостью. Ждем)
marishka06 27 декабря 2016, 21:18
Вообще насколько я понимаю, этот новый кушон — это Dior Diorskin Forever Fluid Foundation из весны 2016, просто не в бутылочке, а в формате кушона.
Очень интересно будет сравнить. Вот и вопрос, если составы одинаковые, выходит, невесомость дает нанесение ненавистным нам спонжем?
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 22:09
Даже не знаю, может и так, но взять, например, кушн YSL Encre De Peau, ведь названием он совпадает с тональным в бутылочке, но по факту мне показалось, что это все-таки разные средства. Могу ошибаться, конечно.
marishka06 27 декабря 2016, 22:53
Сейчас внимательно изучила составы, вы не ошибаетесь, отличия есть, в кушоне присутствует специальный комплекс липофил актив и там больше эфирных масел, которые, улетучиваясь, дают легкость.
UrbanFashionista 28 декабря 2016, 10:24
Вот мне и показалось, что кушн дает более легкое покрытие, получается, что дело не только в спонже
Poeme 27 декабря 2016, 23:06
ИСЛ позиционируется (на офсайте) как тот же Инк только в формате кушона, и даже рекомендуется обновлять содержимое кушона из флакона. Значит и состав аналогичный?
UrbanFashionista 28 декабря 2016, 10:22
Это на оф. сайте рекомендуется так? А в чем тогда смысл рефилов, которые стоят в 2 раза дороже, чем целая банка крема?
marishka06 27 декабря 2016, 17:51
Да, вот его попробовать очень интересно будет! Однозначно в хотелки!
Elenalena 27 декабря 2016, 16:01
Спасибо за такой прекрасный пост!
У меня сейчас такой в мини-формате в оттенке 020 (4 гр. и игрушечная баночка   ), и первый крем в таком формате. Меня очень поразило при первом использовании — крем просто исчез на коже, он настолько невидим, что сразу и не поняла, где уже он нанесен, а где еще нет. Стопроцентное попадание по цвету. Но учитывая мини-формат, спонж очень маленький, им настолько не удобно пользоваться, что сегодня (спустя неделю мучений) я решила нанести кистью. Не знаю, то ли я слишком активно «возила» кистью по губке с кремом, но такого невидимого эффекта уже и нет. Явно в глаза не бросается, но если присмотреться, то видно, что есть тональный крем на коже. С родным малюсеньким спонжиком такого не было — просто красивая кожа (как будто моя такая   ).
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 16:57
Вам спасибо за такое ценное наблюдение! Я кистью не пробовала, только родным спонжем, видимо не так он прост, как кажется, если именно благодаря ему получается такое идеальное покрытие. Пожалуй, перестану-ка я его ругать))
Elenalena 27 декабря 2016, 17:19
Вот и я сегодня весь день об этом думаю. Но может я просто кистью не очень умею? Хотя с другим тональным все было Ок. Наверно, и правда, спонж Диора не прост (в полной версии он явно удобнее, чем мой малютка   ).
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 17:24
У меня был крошка-спонж из пробника кушона ИСЛ, честно говоря, мне он показался даже удобнее, чем большой, да, получается чуть дольше, зато легче проработать труднодоступные места
marishka06 27 декабря 2016, 22:55
Вот я сейчас в одном источнике нашла советы, что после спонжа обязательно надо использовать пуховку, которая прилагается не просто так, и что именно в паре спонж и пуховка дают тот самый продуманный эффект. А кистью ни ни…
UrbanFashionista 28 декабря 2016, 10:26
Марианна, я не поняла, о какой пуховке речь? Т.е. надо нанести спонжем крем, а дальше? Больше никаких пуховок в коробочке нет…
Rossetto 27 декабря 2016, 16:36
Очень милое оформление, кроме того, по нему видно, что и Диор уже всерьёз повернулся к азиатскому рынку :)
С кожей сливается идеально
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 17:01
Спасибо, дорогая! Ты права, нацеленность на азиатскую аудиторию уже сложно не заметить, жаль только, что много любопытных продуктов, предназначенных для Азии, проходит мимо нас. Взять этот кушн, так он не первый год уже под другим названием там продается, а до нас только теперь дополз.
marishka06 27 декабря 2016, 17:42
С тоном кожи средство сливается полностью, приятно радует стойкость, однако я предпочла бы иметь аналог в привычном формате. Если честно, я тоже не представляю, как можно наносить тональное средство поверх разного рода загрязнений, оседающих на коже в течение дня. Если предвидится тотальное обновление макияжа вне дома по какой-то причине, лучше взять с собой тональный крем и нанести его заново после умывания. Согласитесь, что подобные ситуации возникают нечасто, и переплачивать сугубо за формат не очень хочется.
Выходит, я не одна, как одержимая, мою каждый день спонж. Вообще не думаю, что его задумывали в расчете на ежедневное мытье, но тогда это все равно, что не мыть кисть для тона, пока не закончится средство. В общем, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись…
Я покупала весной кушон Живанши, а Диор достался в подарок в миниатюре. Для лета продукт будет идеальным.
В отношении уходовых свойств, в составе присутствуют витамин Е и экстракт масла кардамона узколистого, который применялся в косметологии еще со времен царицы Семирамиды. Масло кардамона ущколистого является антиоксидантом, способствует очищению кожи, обладает антибактериальным эффектом, стимулирует клеточное обновление, тонизирует и дезодорирует, предотвращает образование морщин, еще оказывает антицеллюлитное воздействие (понятно, что последнее уже не про лицо). Наверное, под уходовыми свойствами подразумевалось его действие.
Аня, спасибо, было очень интересно прочитать о ваших впечатлениях! О продукте очень мало информации на данный момент.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 18:51
Марианночка, а уж как я бы хотела такое же, но в бутылочке! Не для меня этот формат, тем более, что из-за него и цена получается совсем уж малоприятной.
Зато радует, что все-таки присутствуют в составе хоть какие-то полезные компоненты, спасибо большое за подробное разъяснение!
Sonja Bulkina 27 декабря 2016, 19:17
Я тоже сооблазнилась на этот кушон, я постоянно покупаю новые средства в поиске того самого идеального. Покрытие мне очень понра, у меня комби кожа. Нанесение родным спонжем взбесило, то и дело все норовит выползать по краям баночки, а спонж впитывает в себя приличное к-во, в итоге пользуюсь кистью «копытце» от Диор. Со всем могла бы смириться, НО расход это что то — буквально за 4 недели у меня закончилась первая порция в 15 мл! Глазам своим поверить не могла, обычно тонального в 30 мл мне хватает на 8-12 мес., иногда никак до конца добить не можешь, а тут?! За такую цену хотя бы на полгода хотелось бы. Вряд ли куплю рефил. Ну чтож как говорится будем искать…
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 19:52
Ничего себе, вот это расход! Моему 2 недели, так что о такой неэкономичности я и не подозревала. Золотым он выходит в таком случае.
strega 27 декабря 2016, 19:47
Я уже с таким наигралась и отложила   мне очень понравилось покрытие, хотя оно постоянно требует пудры, и совершенно не понравилось как пачкается спонж и расход, первого рефила мне хватило на 40 раз. И то последние раз пять я практически просто отжимала губку, хорошо что она прикреплена и вытаскивается. Так что за качество Диор получает пять, а за формат единицу, если бы этой уход был в обычном флаконе -цены бы ему не было.
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 19:54
Согласна, упаковка — единственный недостаток, но само средство божественно прекрасно. Хотя с таким расходом, как вы обещаете, чувствую, что наиграюсь быстро и вернусь к СС Локситан, который практически ничем, кроме СПФ, не уступает.
Sonja Bulkina 28 декабря 2016, 10:59
Вот вот, тоже самое, я губку тоже достала и ей уже промокала кожу, недоумевая, как же так, куда кушон то так быстро улетучился, хотя во всем остальном он замечательный: покрытие, аромат, цвет, незабивание пор. Но как то я не готова каждый месяц почти 40 € отдавать за рефил. Как уже девушки писали - было бы это средство в обычном формате...
Hadija1991 27 декабря 2016, 20:12
Очень интересно было прочитать и посмотреть!
Аня, спасибо тебе за отличный пост
UrbanFashionista 27 декабря 2016, 22:09
Катюш, тебе спасибо, что читаешь)
Koroleva77 27 декабря 2016, 22:10
Я года 1,5 назад купила кушон Lancôme, спонж не отстирывался, долгое время после нанесения у меня было ощущение мокрого лица, но смотрелся он неплохо, особенно издалека, запах у него шикарный))) кстати, отпечатывался он на всем, на чем можно, а ещё он у меня закончился меньше, чем за 1.5 месяца
Я решила, что это вот ну совсем не мой формат.

Анечка, спасибо тебе, твой пост — как всегда: интересно, грамотно, очень красиво, полезно!
Poeme 27 декабря 2016, 23:08
А у меня спонж замечательно отстирался, я его еще приладила наносить кремовые румяна, замечательно вполировываются в кожу, очень тонким слоем))
UrbanFashionista 28 декабря 2016, 10:33
Альфия, а расскажите, пожалуйста, чем вы его моете? Я пробовала обычной пенкой для умывания, результат не очень, потом приспособила неподошедшее гидрофильное масло, но все время думаю, вымывается ли оно полностью из спонжа?
Poeme 28 декабря 2016, 16:17
Сейчас использую обыкновенное жидкое мыло Аткинсон. Причем два, одно из них бактерицидное)) Это ББ крема плохо отстирываются наверное, причем, азиатские. Но я таким не пользуюсь. У меня все с легкой текстурой.
UrbanFashionista 28 декабря 2016, 16:43
Спасибо! Я после стирки с пенкой замечала, что пигмент плохо вымывается, т.е. на ощупь спонж чистый, а вот визуально в пятнах. Гидрофильное масло ситуацию спасает как-будто. Наверное, это я уже придираюсь и придумываю формату несуществующие недостатки)
Sonja Bulkina 28 декабря 2016, 17:18
Извините, можно я с ответом вмешаюсь: я мою всё и кисти и этот спонж мылом от Da Vinchi для мытья кистей, вот оно отмывает просто всех, я до этого мыла другими средствами и думала кисти чистые, потом этим мылом чистую кисть помыла, с неё ещё стооолько вытекло, причём самые плотнонабитые кисти для тона им нАчисто. И вы такая молодец, UrbanFashionista, успеваете на все комментарии отвечать, спасибо огромное, ну и за пост конечно!
UrbanFashionista 28 декабря 2016, 17:25
Спасибо, наверное, и правда хорошее мыло, раз так справляется даже со сложными задачами) Попробую, если представится случай.
И мобильному интернету спасибо, позволяет всегда быть на связи
UrbanFashionista 28 декабря 2016, 10:31
Женечка, спасибо, дорогая! Согласна с тобой, это и не мое тоже) Покрытие очень нравится, но вот пользоваться продуктом неудобно. Сначала думала, что привыкну, но за 2 недели ничего не изменилось((
Чуть даже завидую любительницам такого формата, для них кушн Диор будет идеален во всех отношениях)
Gallyamova 28 декабря 2016, 11:00
Очень интересно, ждала отзыва на этот продукт, в итоге захотелось купить купон от ИСЛ :)
Кстати, у меня не отпечатывается совсем ни на чем мой любимый СС крем от Шанель и тональный Ла Прейри
UrbanFashionista 28 декабря 2016, 11:34
ИСЛ очень хороший, если бы не цена, я бы тоже не прошла мимо)
aquagirl 29 декабря 2016, 20:56
Анечка, очень понравился эффект на лице!
Тоже не доверяю кушонам, но этот захотелось купить. Эх, цена только не радует!
UrbanFashionista 29 декабря 2016, 23:08
Светочка, вот за цену я в том числе не люблю кушоны))
Если бы накануне не нашла идеально незаметный СС Локситан, вероятно пришла бы в восторг от покрытия и оправдывала бы этим цену, а теперь для меня его покупка вообще нецелесообразна, тем более, пользоваться неудобно)
Klavas 30 декабря 2016, 00:39
Рейтинг у этого кушона высокий и твой пост ещё одно подтверждение. Очень нравится и спонжи от этих средств и ещё обожаю твои обзоры на тональные средства, спасибо
UrbanFashionista 30 декабря 2016, 10:35
Вероничка, спасибо, мне очень приятна такая оценка)
Если тебе удалось подружиться с форматом кушона, аж завидую чуточку  , то это представитель точно должен понравиться, он такой легкий, воздушный и стойкий!
Klavas 30 декабря 2016, 13:32
Был единственный это первый Ланком и он любимчик
UrbanFashionista 30 декабря 2016, 22:41
А я так и не решилась его попробовать. Зато теперь знаю, что кушоны — вообще не мое)
Klavas 31 декабря 2016, 00:00
Я второй не купила ещё, выбрать не могу из огромного количества :) и как то жалко столько платить за небольшой объём. Но есть у меня пробники одного кушона, да такого дорогого и и супер отзывом. Если уж понравится куплю его
Amore Pacific Называется
UrbanFashionista 31 декабря 2016, 13:58
Будет интересно узнать твое мнение о нем;)
Freska 04 января 2017, 01:11
спасибо за пост, все хожу кругами вокруг этого кушона… Останавливает то, что в пользовании у меня не один тональный крем и боюсь, как бы кушон к весне просто не высох, как его коллега от Ланком, который высох буквально за 2 месяца нерегулярного пользования:(А эффект и от этого и от Ланком мне определенно нравится, даже учитывая что сам формат средства мне не по душе
UrbanFashionista 04 января 2017, 14:56
Насчет засыхания пока ничего не могу сказать, но мне кажется, это как раз из самого формата и вытекает.
Лично я сейчас использую исключительно кушн именно поэтому — жалко будет, если просто высохнет.
Kelen 05 января 2017, 17:37
Обзор просто
Крутилась вокруг него, но тестеров у нас нет, поэтому брать не рисковала, боялась, что оттенок будет темным. Так и оказалось :/
UrbanFashionista 05 января 2017, 19:50
На самом деле это один из самых светлых оттенков из тех, что вообще можно найти в люксе.
Но если кожа практически белая, тогда да, будет темным, как и любой другой, впрочем)
В любом случае вы правы, что не рискнули брать без тестера, все-таки это не то средство, которое стоит покупать не глядя.