22.12.2016

Chantecaille Le Chrome Luxe Eye Duo Piazza San Marco

Всем привет! Наконец я решила написать вам про тени марки Chantecaille! И сейчас как раз для них самое подходящее время — зима. Холодная и снежная. Как и они сами.
Это дуэт теней с эффектом хрома под названием Piazza San Marco:
Футляр из легкого пластика. Если честно, хотелось чего-то посолиднее, учитывая их стоимость. Буковка «С» выполнена с напылением из блесток, блестки единично осыпаются. Но я стараюсь не трогать букву при открывании палетки.
Кругляшки теней, зеркало под крышкой и 2 спонжа, хороших и мягких.
Так максимально открывается крышка:
Спонжики:
Оттенки оба очень сложные, хамелеонистые, под разными углами они выдают разные нюансы цвета.
Темный — серый с легким лилово-синим намеком, в самой палетке даже может казаться фиолетовым, хотя таким не является, это все игра света на мельчайших чешуйках теней.
Светлый — серебристо-белый, чуть грязноватый. В палетке может отливать розоватым и бледно-лиловым. В деле же он попроще.
Темный крупным планом:
Светлый:
На солнце оба искрятся:
Текстура теней достаточно мягкая, спрессованы средне. Мне это напоминает мельчайшую слюду (тот самый эффект хрома). При наборе тени осыпаются, т.к. сцепка частичек между собой не достаточная, они сыпятся даже с натуральных кистей, которые отлично держат тени. Растушевываются великолепно, осыпая все вокруг мерцающей серебристо-стальной пылью ). Пигментация отличная. Финиш металлический. В общем образе тени выглядят очень нарядно, не смотря на свою кажущуюся мрачноватость. На базе держатся часов 10, потом могут начать чуть-чуть собираться в складке. Поэтому я бы не доверила им очень длительное мероприятие или круглосуточное веселье.
Но красивые! Очень красивые, не смотря на все недостатки.
На пальчиках:
В макияже:
Вот такой ой, Шантекай!
Впереди — пост о Волках )

IndiraXam 22 декабря 2016, 13:50
Очень красивые оттенки теней, хотелось бы полюбоваться вами в полном образе))
MadlenVolya 23 декабря 2016, 07:58
Да я все та же )
QueenN 22 декабря 2016, 13:52
Необыкновенно красиво!
И оформление у теней-тоже!
MadlenVolya 23 декабря 2016, 07:59
Мне хотелось более увесистый футляр )
sveta_kuznetsova 22 декабря 2016, 13:52
Жалко, что такие капризные.
Но какие красивые! И на глазах, конечно, бесподобны!
MadlenVolya 23 декабря 2016, 07:59
Да, такие тени на любителя. Очень многие не любят осыпание
Vera0305 22 декабря 2016, 14:13
Какой сложный серый. Красиво лег!
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:00
Да, он хорош, с изюминкой )
Alphard 22 декабря 2016, 14:30
Светлый прям серебро, очень красивый зимний макияж получился)
Tereza01 22 декабря 2016, 14:44
Как всегда — изумительные тени, изумительная Вы!
Mairam 22 декабря 2016, 15:20
Благородные зимние цвета у теней, жалко, что скатываются! Не так много постов про Chantecaille, поэтому вдвойне интересно было прочитать. Буду ждать обзор на волков. У марки много интересных продуктов, по крайней мере, по оформлению, хотелось бы побольше узнать про качество.
P.S. «Я могла купиться на одну только коробочку, не открывая ее… Потому что она лилово-фиолетового цвета!» Как будто про меня написано
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:02
Скатываются не сразу, поэтому сильно не ругаю их за это. Рабочий день выдерживают. Я долго зрела на покупку этой марки, но любопытство пересилило — что же там за такие деньжищи? ))
Anastasia Medvedeva 22 декабря 2016, 15:54
Красивые цвета!
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:02
Согласна!
little_rabbit 22 декабря 2016, 16:50
А название какое!
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:03
Я не обратила внимание — наверное у них все тени из этой коллекции с подобными названиями, с привязкой к объектам?
little_rabbit 23 декабря 2016, 11:49
Мне марка вообще не знакома, но нужно признать, что это отличный маркетинговый ход — берёшь тени и переносишься в воспоминания:)
Poeme 22 декабря 2016, 17:12
Красивая палетка и чудесный макияж, я сегодня тоже выбрала серый смоки. Очень хорошо под карие глаза. Любопытная марка, надо что-нибудь прикупить у них)
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:04
Да уж, только ради любопытства стоит! Там много красивых продуктов можно встретить
Latte 22 декабря 2016, 18:50
Название -самый романтичный романтИк))) а уж показала ты их мастерски! в журнале не хочешь поработать? с руками оторвали бы)
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:04
Спасибо! Предложил бы кто )
Soffione 22 декабря 2016, 20:28
Мадлен, очень красивые тени и на глазах превосходно выглядят. Всегда восхищаюсь Вашей многогранной коллекцией теней, у меня поменьше, конечно же, но тоже жутко много.
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:05
По-моему, это гораздо лучше, чем собирать пивные банки )). Я даже не задумываюсь над тем, много ли их… )
Hadija1991 22 декабря 2016, 20:36
Мадлен, меня тоже покорил цвет коробочки   Да и сами тени тоже
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:06
Как мало нам девочкам надо )
Milena72 22 декабря 2016, 20:41
Ух, какие, действительно зимние, Новогодние!
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:06
Да, дождались своего часа! ) Купила их уже давно
aquagirl 22 декабря 2016, 20:57
Мадлен, красивые тени!
У меня подруга купила лимитку со львами, мне показалось при затесте, что текстура совершенна — чистый шёлк
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:07
Львов пока не знаю, но волки совсем другие по текстуре. Они очень отличаются от теней других марок
Victoria_K 22 декабря 2016, 21:13
Очень красиво… истинно праздничные, нарядные «драгоценные» оттенки. Соглашусь, серый — уникальный… прям напоминает коллекционный жемчуг… Спасибо — как всегда, услада для помадных вампиров и макияжных маньяков…
MadlenVolya 23 декабря 2016, 08:08
Точно! У него прямо-таки переливы черного жемчуга, особенно на пальце похоже. Вик, а ты пробовала у них что-нибудь еще?
Victoria_K 23 декабря 2016, 14:28
Честно говоря, как и ты — пока смотрю красивые обзоры и «зрею» )))). Интересно, какие у них пудры ....?
Klavas 23 декабря 2016, 11:05
Серые бесподобны. Но я у подруги на тест брала тени марки, растушевать их невероятно сложно для меня, оттенок на веке мне совсем не понравился.
Но одни в коллекции я все таки себе позволю :)
borodulkina 23 декабря 2016, 13:42
я все на их волков и львов пускаю слюни)) пока борюсь с жабой)))
angelicairene 23 декабря 2016, 14:01
Серый — красивый, по настоящему зимний. У меня есть от Шантекай три однушки-рефила и длинненький футлярчик, продающийся отдельно, в котором они живут. В сиренево-фиолетовой гамме, как Вы и я любите. Но что-то я ими не впечатлилась, тени как тени, другие японцы гораздо больше нравятся. Купила, потому что покупала умывалки от Сенсай, а стенд теней рядом был, это же один производитель — Канебо, глаз загорелся, я и схватила. Один раз накрасилась, и лежит теперь сиреневая коробочка, ждет своего часа.
OSen 23 декабря 2016, 23:57
Твои прекрасны! Элегантны и нежны. У меня эти двушки представлены в цвете Монте Карло, и вот от их качества я совершенно не в восторге((
Гоури Шанкар 29 декабря 2016, 11:12
Совет: Букву, осыпающуюся на коробочке «закрепите»
прозрачным лаком для ногтей…
и не будет осыпаться…
Тени- ваши…
Спасибо за пост!
elena-cpb 10 января 2017, 10:26
Из двушек я тоже выбрала Сан Марко. Меня они не разочаровали, прекрасные холодные оттенки. Они прекрасно подчеркивают цвет моих темно серых глаз. А с вашими карими макияж просто вау)))