02.12.2016
19849

Три туши.Три эффекта.Три поколения от Maybelline.Большой пост-сравнение

Любите ли вы туши Maybelline как люблю их я?   Моя первая тушь была именно от этой марки, и как виднодо сих пор не покидает меня   Посмотрим поближе?
Первый экземпляр!

Maybelline Classic Volum` Express Curved Brush — Подкручивающая тушь для придания объема от Maybelline (черная)

Изначально с тех далеких лет, когда я купила в первый раз эту тушь, изменилась только надпись на упаковке! Все остальное неизменно!
Консистенция у нее довольно жидковата!Щеточка «ложечка», обычная-ворсовая   Прокрашивает реснички хорошо и слегка подкручивает.Но! Изгиб не держится вообще   Это первый минус Стоило сразу рассказать о своих ресницах, конечно! Они светлые, прямые, короткие.
Так же производитель обещает нам объем, тут я соглашусь, объема она добавляет
Вот тут даже целая одна подкрученная ресничка видна
Стойкости мне хватает на весь день (замечу, что когда тушь уже подсыхает и заканчивается, к концу дня небольшие осыпания все таки могут появиться)
Ее я использую тогда, когда хочу естественного эффекта! Когда не хочется наносить подводку, много теней итд.Эффект довольно аккуратный и напочти голом веке смотрится хорошо!

Поставлю ей четверку, но для меня она не заменима уже много много много лет, люблю ее! Стоит около 300 рублей!
Второй экземпляр!

Maybelline the Colossal Volume'Express mascara 100% black

Сразу скажу, что это не самая любимая тушь…
По консистенции чуточку погуще, чем первая тушь Classic Volum` Express, но тоже довольно жидковата!
Щеточка довольно большая и тоже ворсовая! Мне крайне не удобно прокрашивать ей нижние реснички   Веко пачкает сильно! В общем кисточка явно не для меня
Эффект с первого слоя получается естественный, реснички пушистенькие и все бы хорошо, но с одного слоя прокрашивает плохо.Наношу второй слой и пушистые красивые ресницы слипаются.Не мое… хотя, сейчас смотрю на фото и вроде не так все плохо… но слипшиеся реснички все таки видно!
Держится хорошо, осыпания появятся и как и у Classic Volum` Express только тогда, когда тушь уже засохнет, я так думаю т.к формула у них ооочень схожая!
Для меня эта тушь заслуживает только тройки! Стоит чуть по дороже, около 400 рублей.Пользовалась раз пять от силы.
Ну наконец, самая новая тушь от Maybelline (из моей коллекции конечно же)

Maybelline New York Lash Sensational Lash Multiplying Mascara black

Эта тушь меня удивила!
Консистенция совсем другая, кремовая, густая! За счет нее изгиб реально держится на ресницах!даже на моихОсыпаний я не наблюдала ни разу когда тушь свежая, да и слезы от ветра она выдерживает на отлично (как и туши описанные мной выше, кстати) Когда тушь загустевает и подсыхает, осыпания появляются и довольно значительные   К слову, туши мне хватает примерно на 1,5 месяца
Щеточка Тоже ложечка, но немного другая, с более длинными ворсинками с одного края.Силиконовая!
Комочки комочки… тут надо найти подход! С одного слоя комочков нет, но второй дает комочки на моих ресницах всегда.Поэтому стараюсь прокрасить реснички с одного слоя и это получается! Но это занимает время и этой туши нужно уделить больше внимания, иногда и воспользоваться металлической расческой для ресниц… поставлю минус! Не люблю «танцы с бубном»

Реснички с ней получаются не пушистые, а более четкие, разделенные, для меня это эффект драмы практически   может для кого то это вовсе и не драма конечно
Ношу ее только со стрелками, потому что мне не очень нравится такой активный эффект на незаметном макияже глаз!
С оценкой трудновато...«танцы с бубном» и очень активные осыпания как только засыхает (никогда с этим не сталкивалась, обычно тушь начинает осыпаться по чуть-чуть), но эффект мне так нравится… поставлю 4-! Но! Я ее покупала, покупаю и буду покупать (у меня уже 4ая упаковка про запас лежит)   Стоит около 450 рублей
Ну и для наглядного сравнения!

Ох, как же сложно фотографировать эффект туши для ресниц, надеюсь все более-менее вышло понятно и наглядно!
Я Юля, ко мне на Ты!

best_i_ya 02 декабря 2016, 15:51
Отличный и наглядный пост! Последняя на Вас выглядит лучше коллег по цеху, на мой взгляд.
wonder_woman_kgd 02 декабря 2016, 16:53
Melamori 02 декабря 2016, 15:55
Нравится мне все-таки Lash Sensational — действительно отлично держит изгиб, цвет насыщенный. Для меня праздничный вариант)
И на вас мне тоже именно она понравилась — реснички такие ровненькие, аккуратные получились, яркие, но не перегруженные.
wonder_woman_kgd 02 декабря 2016, 16:53
Ненавижу перегруженные реснички, вот в 2 слоя уже перебор конечно!
Milara 02 декабря 2016, 16:12
Эх, а мне последняя вообще не подошла. Такой ужас на глазах делает.
terr4a 02 декабря 2016, 16:15
Такие же впечатления от неё.
wonder_woman_kgd 02 декабря 2016, 16:56
Я вот ее взяла после куууучи восторженных отзывов! Мне редко подходит что то из таких популярных продуктов, но тут вышло исключение! Кстати! По эффекту на нее похожа Клиник самая новая, в пухленьком тюбике, Чебби что то там   Но она не дает комочков вообще и осыпаний ноль, даже в 2слоя. Вдруг пригодится)
Milara 02 декабря 2016, 16:59
Спасибо, я уже много лет пользуюсь тушью ИСЛ и вот теперь еще Коллистар. Масс маркет не смог мне предложить ничего путного, сколько б я не пыталась. А клиник на моих ресницах это караул, потому как их от слова «нет» )))
Darja 02 декабря 2016, 16:18
А мне Lash Sensational не подошла, щеточка может и неплохая, но вот сама тушь жидкая и мгновенно распрямляет завитые ресницы. Лежит эта тушь у меня уже больше полугода, не засыхает, не густеет, выкинуть жалко))
wonder_woman_kgd 02 декабря 2016, 16:58
Жидкая? По мне так наоборот   Ну каждому свое конечно! Мне кажется тушь и тональный крем это те продукты, которые подобрать труднее всего, темболее по отзывам
Darja 02 декабря 2016, 21:16
Да мне вообще не подошли ни Lash Sensational, ни Гурмантиз, ни Кабаре Вивьен Сабо))Так что на отзывы не особо опираюсь теперь)
UltraS 02 декабря 2016, 16:28
Хороший пост, Юля)
Последняя моя любимая. Бывает, даже три слоя получается без склеивания накрасить.
wonder_woman_kgd 02 декабря 2016, 16:59
3? Ничего себе, вот это скил   Я пока не справляюсь с двумя   Спасибо!
Purrmaid 02 декабря 2016, 16:39
У Мейбеллин вообще, как мне кажется, очень удачная тушь, но Lash Sensational — это моя огромная любовь. Беру ее уже не помню в какой раз и безумно довольна
Sarita 02 декабря 2016, 16:47
Последняя на Вас понравилась больше всех, но, судя по описанию, не моя — не люблю склеенные ресницы и осыпания.
Спасибо за обзор.
Vitolda 02 декабря 2016, 17:09
Вот уж действительно все мы очень разные   Синяя тушь сразу у меня улетела в помойку из-за огромного количества туши, кошмарно налипшей на мои ресницы. А Lash Sensational имела хорошие технические характеристики (не осыпалась, легко смывалась), но почему то через месяц использования стала ложиться какими-то комками! Что-то не сложилось у меня с тушами Мейбеллин
Nutts23 02 декабря 2016, 17:26
Очень люблю последнюю тушь, извела уже 3 тюбика. Дает отличное удлинение и изгиб и никогда не течет и не осыпается. Прям отличница!
MaryR 02 декабря 2016, 18:19
Maybelline Classic Volum была моей первой тушью, краситься я начала с 9 класса, исключительно на дискотеки, несколько лет ей пользовалась, пока не получила аллергию, класса с 11 перешла на Буржуа и Maybelline Лэш Стилетто, а потом понеслось: Шанель, Диор, Ланком и т.д.)))
Parfumistika 02 декабря 2016, 18:20
Желтая мне делала просто удивительные ресницы, веерные, густые, пушистые. По эффекту — круче, чем исл накладные ресницы в сотни раз. Но, увы, аллергия, хотя для меня это редкость. Веки чесались. Ресницы начали сыпаться просто после 4 использований.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 18:41
Мне третья больше всего понравилась — есть у меня такая слабость, люблю, чтобы туши было много на ресницах.
LolliRuri 02 декабря 2016, 18:55
Надо же, после первых предложений ожидала, что откроется какая-то невероятная и шокирующая правда о Мэйбеллин, и я пойму, что зря всю жизнь прохожу мимо. Но этого не случилось… Я так и не смогла понять, за что вы их любите, ведь в каждой есть хороший такой, добротный косяк, то то не то, то это не это. Последний вариант наиболее удачно, на мой взгляд, выглядит на ваших ресничках, но осыпание?
wonder_woman_kgd 03 декабря 2016, 13:48
Наверно мне все таки не удалось донести это в тексте… Поясню! Люблю за эффект, который дает на мне далекооо не каждая тушь, мне очень редко тушь подходит, поэтому закрываю глаза на некоторые недостатки!
LolliRuri 03 декабря 2016, 18:18
Спасибо )) теперь поняла, просто мне как раз редкая тушь не подходит, и уж если хоть малейшее неудобство, я отказываюсь сразу. Вот как раз с Мэйбеллин не везло, правда, последняя была лет 16 назад, не меньше, тогда еще розовый пузырек с зеленой крышкой был.
wonder_woman_kgd 03 декабря 2016, 19:00
везет вам:-)
Snowy 02 декабря 2016, 19:02
Юля, спасибо за пост! Так приятно почитать о знакомых и любимых тушах.
Первые две пробовала и очень довольна обеими, но, согласна, у желтой щеточка великовата. а последнюю не пробовала, т.к не люблю силиконовые щеточки.
Marina_Eesti 02 декабря 2016, 19:21
Две первых в свое время были любимицами. Третья (розовая) и сейчас-мой фаворит. Классная тушь, единственное, что иногда слегка размазывается под глазами.
bellmila 02 декабря 2016, 19:25
Очень объективно, наглядно и по существу. На Вас больше понравился третий вариант. И с оценкой Lash Sensational полностью согласна. Тоже купила эту тушь после многочисленных хвалебных отзывов и так же была огорчена необходимостью «танцев с бубнами» для достижения нормального результата. И осыпается к тому же… У Maybelline мне больше всего нравилась удлиняющая тушь в зеленом тюбике. Не знаю, выпускают ли ее сейчас, но для меня это уже не актуально, т.к. я нашла свою любимую тушь — Гурмандиз, которая меня устраивает полностью.
wonder_woman_kgd 03 декабря 2016, 13:51
О, вот мне грурмандиз тоже нравится! Но на нее у меня реакция странная какая то! Когда поменяли упаковку (раньше она была черная с розовым, а сейчас черно-серая) поменяли и что то в формуле похоже, у меня началась на нее реакция, похожая на аллергию! Когда чуть слезились глаза, начинало щипать веко
Yellogerbera 02 декабря 2016, 20:25
Единственная тушь Мейбелин, которую я купила, был Lash Sensational — розовый тюбик. Опять же, как и многие, наслушавшись массу положительных отзывов. Но, не понравилась она мне совсем. Крашу ей только когда нужно много туши на ресницах, с темным макияжем век. И со временем она стала оставлять комки на ресницах
Больше с Мейбелином экспериментировать не хочется.
lisaalisarus 02 декабря 2016, 21:29
Очень наглядно, и последняя тушь заметно удачнее предшественниц. Про комочки сказать трудно, а вот эффект дает густых ресниц, и расчесывает хорошо.
MashenkaZaharova 02 декабря 2016, 21:35
Спасибо за такой качественный, сравнительный пост) Я не пробовала синюю тушь, но жёлтенькой пользовалась довольно часто — я люблю такие щеточки, с натуральными ворсинками. (лишь бы не пластиковые, или какие они там бывают?..). На Вас чудесно смотрится последняя тушь, выразительно, естественно и красиво. Пишите ещё про что-нибудь)))
wonder_woman_kgd 03 декабря 2016, 13:52
Конечно напишу, в запасе куча постов   Спасибо!
Miss_Fim 02 декабря 2016, 22:32
Юля, последняя лучше всех смотрится. Тоже ее люблю, покупала раза 4 подряд, сейчас хочу попробовать новинку, тоже sensational, но с маслами
wonder_woman_kgd 03 декабря 2016, 13:52
а у нее и кисточка вроде бы немного другая?
Miss_Fim 03 декабря 2016, 16:07
Да-да, совсем другая
CrazySusy 02 декабря 2016, 22:44
Удивило, что вы так серьезно пишете о многих минусах этих тушей, но при том все равно собираетесь ими пользоваться и дальше)))
На ваших ресницах последний представитель смотрится лучше остальных. Но для меня это самая худшая тушь, которую я когда-либо пробовала… купила после массы позитивных отзывов, ужасно разочаровалась, собираюсь с силами написать о ней гневный пост…
И больше туши Мэйбеллин точно не куплю
wonder_woman_kgd 03 декабря 2016, 13:59
Просто такой эффект на мне дают далекоооо не все туши и подобрать мне тушь очень трудно, за это прощаю им некоторые недостатки!
Вашего удивления не разделяю, оценки поставила адекватные, по факту, отзыв написала честный, как всегда, ни одна оценка не завышена! И в тексте ясно дала понять что эти недостатки для меня простительны.А уже готовы ли вы прощать такие недостатки или нет, это дело сугубо личное   На примете уже есть еще 2 туши, которые дают на мне хороший эффект, и не обладают недостатками как туши Мейбеллин, но пока тестирую
Жду ваш пост, мы все очень разные! Повторюсь, тушь и тональный крем по мне так те продукты, которые подобрать очень трудно опираясь на отзывы
CrazySusy 03 декабря 2016, 22:45
Я не говорю, что вы ставите необъективные оценки, что вы!)) Мне понравилось, как вы расписываете их минусы, но удивило, что после таких минусов готовы их снова покупать, я бы не покупала))) для меня главное ноль осыпаний, ноль «танцев с бубном» и хорошее разделение, все остальное опционально))
Selenica 03 декабря 2016, 16:41
Не знаю почему у многих сыпется эта тушь. Наверное ещё зависит от того сколько её нанесено и каков срок использования. У меня вот у подружки любая сыпется но она очень активно трёт глаза. забывая что она накрашена. Просто как условный рефлекс раз и потёрла. Я на Мейбелин не жалуюсь. и вот уж лет 10 как это моя самая любимая марка тушей. А пробовала я и Диор и Эстилаудер и Ланком и те что по проще Буржуа, Лореаль, МаксФактор и Гурмандиз и Эйван и Эссенс и Вивиан сабо и даже корейская Тони Моли с киской которая. Вчера разбирала свои запасы и оказалось что в ходу только Мейбелин и Вивиан Сабо остальные можно смело в помойку ибо лежат и портятся после 2-3 применений.
Greyglasses 03 декабря 2016, 21:05
Спасибо за пост. Почему-то не очень люблю эти туши. На мой взгляд первая на вас смотрится лучше всего.
Irina Belousova 04 декабря 2016, 17:36
Единственная тушь из масса Lash Sensational Lash Multiplying Mascara, которая делает мои ресницы как у «буренки», из люкс предпочитаю Шанель!
Yuliya Samusseva 04 декабря 2016, 18:54
На мой взгляд, украсила Ваши глаза именно эта тушь — Maybelline New York Lash Sensational Lash Multiplying Mascara black.
Что касается Maybelline Classic Volum` Express Curved Brush — это недоразумение. Это была моя первая тушь от Мэйбеллин. Она вообще ничего не делала с моими ресницами. Ну это, конечно, только лишь мое личное ощущение и мнение ))
А вот последний из трех обсуждаемых в Вашем посте экземпляров — просто праздник какой-то, а не тушь и за эти деньги! Низкий поклон производителям ))) Надеюсь, не испортится и не снимут с производства. Для меня она почти Chanel Le Volume. Только Chanel стоит в 5-6 раз дороже… Это мой 4-ый флакон. Экспериментировать не хочется больше. Так как все обычно летит в ведро. Что касается танцев с бубном с ней, возможно, она еще жидкая… Дайте ей еще шанс. Или три )))) Когда я попробовала le volume, я думала придется умываться, ни одна тушь меня так не раздражала как она ))) так что, после моего длинного и сумбурного отзыва, я голосую за последний экземпляр!
Angel_na_metle 05 декабря 2016, 00:57
Спасибо за объективность, теперь я знаю, какую тушь точно не куплю. Мой кошелек вам премного благодарен)))
Natella666 05 декабря 2016, 11:50
А мне из всех ваших больше всего нравится желтая и я вообще не подружилась с последней…
Оксана Леу 05 декабря 2016, 23:45
Уже долгие годы люблю и не изменяю туши MAYBELLINE Volume Express с прямой кисточкой.Для моих ресничек это идеальный вариант.Она дает мне и объем и подкручивание, держится весь день без нареканий, и даже могу себе позволить ее нанести например на речку, от повышенной влажности она у меня не течет, если уж сильно не потереть специально, конечно.А вот последняя представительница Lash Sensational, несмотря на всеобщую любовь, мне не подошла абсолютно! Слепила все ресницы, подождала неделю, что бы подсохла, но эффект тот же. Выкинула целую и не жалею.
Susanna 07 декабря 2016, 10:16
Последняя очень хороша на тебе! Была такая, нравилась, обязательно повторю. Двух других героинь не было, но обязательно присмотрюсь!
Красивый пост Юль, ооооочень!
belaya99 07 декабря 2016, 11:48
Присоединяюсь к посту, все так и есть. Пользуюсь Maybelline New York Lash Sensational Lash Multiplying Mascara black. По крайней мере уже второй флакон купила, хотя всегда покупала дорогие экземплярчики, но кризис и прочее… В данной ценовой категории тушь заслужила таки твердую 5!
chisa 08 декабря 2016, 05:10
У меня последняя есть. Люблю ее. Маленький лайвхак, как сделать чтобы песницы не склеивала и не было комочков. Я обычно беру салфетку и промакиваю ею щетку туши сняв таким образом излишки, потом уже крашу. Если наношу второй слой делаю все тоже самое. Не очень люблю силиконовые щетки, потому что они набирают много туши. Уж слишком много. Такой способ с салфеткой очень выручает.
mountain_paradise 12 декабря 2016, 11:50
Очень люблю последнюю тушь, в запасе лежат 3! тюбика, и извела уже штуки 4 точно. Сейчас пользуюсь обновленной ее версией, с маслами. Сказала бы даже, что она нравится мне больше, ресницы ну ооочень черные, и очень красиво подчеркнуты.