Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.11.2016
4961

Вариация на тему фиолетового шампуня для блондинок Mades Hair Care Radiant Blonde Shampoo Revitalising Silver от Mades Cosmetics

Обычно в качестве фиолетового шампуня я всегда покупала Bonacure. Но сейчас найти его стало сложнее. По совету консультанта одной из сетей взяла попробовать этот. И цена сильно карман не тянула. Mades Hair Care Radiant Blonde Shampoo Revitalising Silver.

Упаковка — туба светло-зеленого цвета с фиолетовыми буквами и русской аннотацией на наклейке. Удобная в использовании, в руках не скользит. Крышка-захлопка широкая и удобная. При необходимости откручивается. Бутылка — высокая узкая туба ровного сечения. Отлично, когда места на полках катастрофически мало (раньше дома я заставляла бутылками все плоские поверхности и выпуклости ванны — это было удобно) и приходится ставить все друг на друга.
Купила скорее от безысходности — не было времени искать Bonacure или что-то еще. А этот я видела в первый раз. Даже не посмотрела, что он silicone free, о чем очень сожалею — мои волосы все же без силикона обойтись не могут.
Шампунь студенеобразный, чернильного цвета, средней текучести. Запах цветочно-аптечный — при долгом использовании надоедает, неяркий, но настырный, на волосах не остается. Ванну не пачкает.
Пенится не слабовато из-за этого приходится увеличивать дозу, что ведет к увеличению расхода. Промывает голову не тщательно. Использовала из-за этого в основном как второе мытье после более действенного шампуня. Для меня-лентяйки это не очень хорошо в смысле траты времени. Я люблю хлоп-хлоп и готово. Вымывается дольше обычного шампуня. В силу того, что я использую после него, как и после любого другого шампуня маску или кондиционер всегда, проблем он мне не доставляет. Однако если бы я не использовала — расчесаться было бы сложно. Волосы становятся сухими и спутанными. И все же он их не сушит. Он просто делает все по своему.
Собственно о результате, ради чего вообще покупать подобные шампуни. (Ради устранения желтизны.) Результа-то он не дает. Что до, что после — мои волосы одинаковы. Конечно, в таком случае нет риска передержать, как бывало с Bonacure, но и выхлопа никакого нет. Поддерживать холодный блонд именно с этим шампунем нереально. Хотя он честно окрашивает воду в фиолетовый цвет. Воду! Только воду. На волосах это никак не отражается. Спрашивается, зачем тогда этот шампунь. По сути он бесполезен. И не только бесполезен, но и мелкопакостен.
Состав привести на одной фото не получается — он набит прямо на упаковке (это краска, не наклейка).
В итоге шампунем я скорее недовольна. Закончу, конечно, но больше не куплю. Лучше потрачу время и поищу Bonacure или просто что-то более действенное, чем этот.
Стоимость: около 250 руб.
Использую: с 24.09.
Объем: 250 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 18 ноября 2016, 20:16
Как, оказывается. нам, крашеным тяжело подобрать/найти достойный шампунь.
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 20:57
Если подумать, а не схватит первое попавшеся, как я иногда делаю, то не так страшно. Вот я корю себя за такие импульсивные штуки. Надо было почитать сначала) Наташа же побежала бегом покупать.
А вот с точки зрения того шампуня Лореаль — вот это обиднее — потому что марка знакомая и достаточно изученная, а тут такая подстава.
Я же просто наступаю в очередной раз на грабли сама)) С другой стороны — как не попробовать — надо же расширять круг))) В общем, да — тяжело.
Milena72 18 ноября 2016, 21:07
Хи, ну ты не одна такая, я бы тоже, к примеру, могла сначала все почитать, а потом уже хватать.
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 21:09
Ну это же я славлюсь непродуманностью)  
Milena72 18 ноября 2016, 21:16
Не льсти себе, в этом ты не уникальна. У тебя, как минимум, сестра есть — это я!
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 22:43
  Похоже, это мой лучший полученный комментарий за день!
May_Rain 18 ноября 2016, 20:28
Тоже ищу в магазине бонакур на замену Эстель, и не могу найти… Думала это я плохо ищу, а оказывается его ещё сложно найти…
Спасибо за пост, не буду обращать внимания на него.
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 21:01
Раньше он попадался чаще — в магазинах бытовой химии даже бывал (там не все было из Бонакуров, но этот фиолетовый бывал часто). А теперь, как мне объяснили, его стало невыгодно продавать и они его вывели. И так в трех разных магазинах из тех, что я покупала. Теперь только в магазины проф. косметики. Но они подальше от меня и работали так, что я приезжая в 9-10 домой уже не успевала туда.
Не знаю почему вывели, я всегда считала, что лучше один шампунь, пусть и чуть подороже, который работает, чем 10 копеечных, которые будут раздражать и работать не будут — бесполезный груз, да и по деньгам то же выйдет. В общем, пойду искать фиолетовый Bonacure.
Пардон, что-то я просто зла на эти магазины бытововой химии)))
May_Rain 18 ноября 2016, 21:51
Я так кучеряво написала, имела в виду что не буду обращать внимание на героя поста, бонакур продолжу искать))
Vera0305 18 ноября 2016, 22:31
Вот же ж… Я покупаю фиолетовый Лореаль Силвер…
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 22:44
Ага! так-так-так! Спасибо за наводку. Цель вижу!
Hayabusa 19 ноября 2016, 12:30
У Ollin есть неплохие продукты от нежелательной желтизны волос. Пользовалась и шампунем, и кондиционером, также есть ещё маска. А если учесть низкую стоимость, то фирма вне конкуренции.
Diana-Nathalie 19 ноября 2016, 18:45
Спасибо — попробую, если попадется.
kiratymanova 20 ноября 2016, 09:00
хорошо, что наткнулась н аэтот пост — как раз поглядывала на эту бутылочку на пробу — теперь точно не куплю))
Diana-Nathalie 20 ноября 2016, 14:30
Мне не подошел совсем никак. Я бы даже терпела то, что не мылится — бог с ним, лишь бы работал. но не случилось.
sensina 20 ноября 2016, 13:45
Могу поделиться опытом использования фиолетового TIGI.

У меня тонкие вьющиеся волосы, прядки (краска, без обесцвечивания) только по контуру. Купила TIGI с целью выгадать ещё месяц перед окрашиванием. Так он до такой степени выделял блонд, что мои прядки становились ярче, чем после парикмахерской. В результате контраст корней и блонда был ещё ярче. Может, кому как пригодится мой опыт. Шампунь на самом деле работает.
Diana-Nathalie 20 ноября 2016, 14:31
Спасибо за комментарий — если подвернется — возьму на пробу. Мне главное, чтобы цвет не вымывался и желтым не становился раньше времени.
NatalyaR 21 ноября 2016, 06:51
Рекомендую к затесту шампунь для блондов Rene Furterer из серии для окрашенных волос Okara. Дает очень хороший эффект холодного блонда и хорошо промывает волосы. Мне он понравился намного больше, чем серия Wella Color Recharge.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 17:01
Спасибо! Я попробую!
Alina SN 28 ноября 2016, 09:24
Очень не хватает фото «до» и «после»
Diana-Nathalie 28 ноября 2016, 19:12
Ничего не изменилось.
Lyuba Khromchenko 24 декабря 2017, 05:01
Это Нидерланды. Отсюда, отношение к косметике как к фармакологии. Ничего не дает вау эффект с первого раза. Судить надо после 3, 4 процедур мытья головы. Зато можно мыть голову хоть ежедневно. Пишу, так как знаю этот шампунь. Очень ценю его. Отличное средство.
Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 14:06
Спасибо за комментарий, всегда интересен взгляд с другой стороны. Я писала пост, когда оставалось буквально на несколько раз. Но эффекта все равно не заметила. Bonacure мне все же больше подходит.