18.11.2016

Вариация на тему фиолетового шампуня для блондинок Mades Hair Care Radiant Blonde Shampoo Revitalising Silver от Mades Cosmetics

Обычно в качестве фиолетового шампуня я всегда покупала Bonacure. Но сейчас найти его стало сложнее. По совету консультанта одной из сетей взяла попробовать этот. И цена сильно карман не тянула. Mades Hair Care Radiant Blonde Shampoo Revitalising Silver.

Упаковка — туба светло-зеленого цвета с фиолетовыми буквами и русской аннотацией на наклейке. Удобная в использовании, в руках не скользит. Крышка-захлопка широкая и удобная. При необходимости откручивается. Бутылка — высокая узкая туба ровного сечения. Отлично, когда места на полках катастрофически мало (раньше дома я заставляла бутылками все плоские поверхности и выпуклости ванны — это было удобно) и приходится ставить все друг на друга.
Купила скорее от безысходности — не было времени искать Bonacure или что-то еще. А этот я видела в первый раз. Даже не посмотрела, что он silicone free, о чем очень сожалею — мои волосы все же без силикона обойтись не могут.
Шампунь студенеобразный, чернильного цвета, средней текучести. Запах цветочно-аптечный — при долгом использовании надоедает, неяркий, но настырный, на волосах не остается. Ванну не пачкает.
Пенится не слабовато из-за этого приходится увеличивать дозу, что ведет к увеличению расхода. Промывает голову не тщательно. Использовала из-за этого в основном как второе мытье после более действенного шампуня. Для меня-лентяйки это не очень хорошо в смысле траты времени. Я люблю хлоп-хлоп и готово. Вымывается дольше обычного шампуня. В силу того, что я использую после него, как и после любого другого шампуня маску или кондиционер всегда, проблем он мне не доставляет. Однако если бы я не использовала — расчесаться было бы сложно. Волосы становятся сухими и спутанными. И все же он их не сушит. Он просто делает все по своему.
Собственно о результате, ради чего вообще покупать подобные шампуни. (Ради устранения желтизны.) Результа-то он не дает. Что до, что после — мои волосы одинаковы. Конечно, в таком случае нет риска передержать, как бывало с Bonacure, но и выхлопа никакого нет. Поддерживать холодный блонд именно с этим шампунем нереально. Хотя он честно окрашивает воду в фиолетовый цвет. Воду! Только воду. На волосах это никак не отражается. Спрашивается, зачем тогда этот шампунь. По сути он бесполезен. И не только бесполезен, но и мелкопакостен.
Состав привести на одной фото не получается — он набит прямо на упаковке (это краска, не наклейка).
В итоге шампунем я скорее недовольна. Закончу, конечно, но больше не куплю. Лучше потрачу время и поищу Bonacure или просто что-то более действенное, чем этот.
Стоимость: около 250 руб.
Использую: с 24.09.
Объем: 250 мл.

Milena72 18 ноября 2016, 20:16
Как, оказывается. нам, крашеным тяжело подобрать/найти достойный шампунь.
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 20:57
Если подумать, а не схватит первое попавшеся, как я иногда делаю, то не так страшно. Вот я корю себя за такие импульсивные штуки. Надо было почитать сначала) Наташа же побежала бегом покупать.
А вот с точки зрения того шампуня Лореаль — вот это обиднее — потому что марка знакомая и достаточно изученная, а тут такая подстава.
Я же просто наступаю в очередной раз на грабли сама)) С другой стороны — как не попробовать — надо же расширять круг))) В общем, да — тяжело.
Milena72 18 ноября 2016, 21:07
Хи, ну ты не одна такая, я бы тоже, к примеру, могла сначала все почитать, а потом уже хватать.
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 21:09
Ну это же я славлюсь непродуманностью)
Milena72 18 ноября 2016, 21:16
Не льсти себе, в этом ты не уникальна. У тебя, как минимум, сестра есть — это я!
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 22:43
  Похоже, это мой лучший полученный комментарий за день!
May_Rain 18 ноября 2016, 20:28
Тоже ищу в магазине бонакур на замену Эстель, и не могу найти… Думала это я плохо ищу, а оказывается его ещё сложно найти…
Спасибо за пост, не буду обращать внимания на него.
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 21:01
Раньше он попадался чаще — в магазинах бытовой химии даже бывал (там не все было из Бонакуров, но этот фиолетовый бывал часто). А теперь, как мне объяснили, его стало невыгодно продавать и они его вывели. И так в трех разных магазинах из тех, что я покупала. Теперь только в магазины проф. косметики. Но они подальше от меня и работали так, что я приезжая в 9-10 домой уже не успевала туда.
Не знаю почему вывели, я всегда считала, что лучше один шампунь, пусть и чуть подороже, который работает, чем 10 копеечных, которые будут раздражать и работать не будут — бесполезный груз, да и по деньгам то же выйдет. В общем, пойду искать фиолетовый Bonacure.
Пардон, что-то я просто зла на эти магазины бытововой химии)))
May_Rain 18 ноября 2016, 21:51
Я так кучеряво написала, имела в виду что не буду обращать внимание на героя поста, бонакур продолжу искать))
Vera0305 18 ноября 2016, 22:31
Вот же ж… Я покупаю фиолетовый Лореаль Силвер…
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 22:44
Ага! так-так-так! Спасибо за наводку. Цель вижу!
Hayabusa 19 ноября 2016, 12:30
У Ollin есть неплохие продукты от нежелательной желтизны волос. Пользовалась и шампунем, и кондиционером, также есть ещё маска. А если учесть низкую стоимость, то фирма вне конкуренции.
Diana-Nathalie 19 ноября 2016, 18:45
Спасибо — попробую, если попадется.
kiratymanova 20 ноября 2016, 09:00
хорошо, что наткнулась н аэтот пост — как раз поглядывала на эту бутылочку на пробу — теперь точно не куплю))
Diana-Nathalie 20 ноября 2016, 14:30
Мне не подошел совсем никак. Я бы даже терпела то, что не мылится — бог с ним, лишь бы работал. но не случилось.
sensina 20 ноября 2016, 13:45
Могу поделиться опытом использования фиолетового TIGI.

У меня тонкие вьющиеся волосы, прядки (краска, без обесцвечивания) только по контуру. Купила TIGI с целью выгадать ещё месяц перед окрашиванием. Так он до такой степени выделял блонд, что мои прядки становились ярче, чем после парикмахерской. В результате контраст корней и блонда был ещё ярче. Может, кому как пригодится мой опыт. Шампунь на самом деле работает.
Diana-Nathalie 20 ноября 2016, 14:31
Спасибо за комментарий — если подвернется — возьму на пробу. Мне главное, чтобы цвет не вымывался и желтым не становился раньше времени.
NatalyaR 21 ноября 2016, 06:51
Рекомендую к затесту шампунь для блондов Rene Furterer из серии для окрашенных волос Okara. Дает очень хороший эффект холодного блонда и хорошо промывает волосы. Мне он понравился намного больше, чем серия Wella Color Recharge.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 17:01
Спасибо! Я попробую!
Alina SN 28 ноября 2016, 09:24
Очень не хватает фото «до» и «после»
Diana-Nathalie 28 ноября 2016, 19:12
Ничего не изменилось.
Lyuba Khromchenko 24 декабря 2017, 05:01
Это Нидерланды. Отсюда, отношение к косметике как к фармакологии. Ничего не дает вау эффект с первого раза. Судить надо после 3, 4 процедур мытья головы. Зато можно мыть голову хоть ежедневно. Пишу, так как знаю этот шампунь. Очень ценю его. Отличное средство.
Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 14:06
Спасибо за комментарий, всегда интересен взгляд с другой стороны. Я писала пост, когда оставалось буквально на несколько раз. Но эффекта все равно не заметила. Bonacure мне все же больше подходит.