09.11.2016

Что стоит и не стоит покупать в DM? Часть 2: Уход за лицом (Balea)

Когда живешь на два-три дома, со временем устаёшь возить всю свою косметику с собой. У меня в какой-то момент даже все пробники и миниатюры закончились, так что пришлось покупать базовые средства в полноразмерном варианте. Конечно, купить сразу всё любимое стоит кругленькую сумму, поэтому я решила взять некоторые продукты из бюджетной марки Balea, тем более, что уход за телом мне их нравится. Что понравилось, что не понравилось, а что оставило равнодушной сегодня и расскажу.

Как показала практика, такие вещи как мицеллярная вода, тоник и маски могут быть очень даже хороши и у бюджетных производителей, поэтому подвоха я не ожидала.

Balea Mizellenwasser Mischhaut und sensible Haut

В магазине DM моё внимание быстро привлекли огромные (400мл) бутылки мицеллярной воды. Если память не изменяет, было их два вида — розовая и синяя. Как видите, я взяла синюю. Она подходит для демакияжа лица, губ и глаз.

Пахнет нейтрально, хорошо справляется с обычным (не стойким) макияжем, снимет тон, тушь, тени и помады. Глаза не щиплет, горького привкуса на губах не оставляет. Одним словом, очень даже неплохая «рабочая лошадка». С Биодермой я бы сравнивать не стала, всё же у Balea расход больше, да и кожу очищает не настолько хорошо, но на свои деньги это достойный продукт.

Ориентировочная цена: 2,95 евро

Balea Bodyspray Wasserspray AQUA

Как большой любитель термальных вод и спреев для лица, не могла не попробовать и эту водичку. По факту, это обыкновенная очищенная вода в спрее. В ней нет совершенно никаких полезностей, тем не менее, применение своё она у меня нашла.

В жаркие летние дни, когда температура держалась в пределах 34-36 градусов, я постоянно носила её с собой, распыляя на лицо, волосы и тело, чтобы как-то охладиться и освежиться. Такой себе влажный кондиционер в кармане. Распылитель, к слову, очень удачный, делает дымку, а не просто мелкие капли.

Ориентировочная цена: 1,45 евро за 150мл

Balea Gesichtswasser pflegend

Если предыдущие два продукта не вызвали у меня никаких особых эмоций, то этот тоник всё компенсировал. Начнём с того, что у Balea множество тоников, но только один из них без спирта (по крайней мере, я других не нашла). И вот, казалось бы, что можно испортить в тонике? Оказывается, что можно. Мне вообще как-то с безспиртовыми тониками не везет в последнее время.

Итак, тоник кажется вполне себе адекватным, пока не начнёшь им пользоваться. Я ума не приложу, зачем он пенится. Вы даже по фото можете видеть, сколько в нём пены! В какой-то момент я даже подумала, что, быть может, чего напутала, ибо немецкий — не мой конёк. Но нет, с помощью переводчика перевела — таки да, тоник, наносить после умывания. А как же после, если он липкий, мыльный и неприятный? Да ещё и упаковка протекает ужасно. Одним словом, мне тоник не понравился совершенно. Я, конечно, пользуюсь им иногда (утром до умывания гелем), но есть чувство, что скоро выброшу, ибо сил нет.

Ориентировочная цена: 0,75 евро за 200мл

Balea Peeling Enzym-Peeling

А закончу отзыв на хорошей ноте, ибо удалось мне найти и отличное средство, а именно — энзимный пилинг. Мне о нем рассказил, но купить сразу не удалось, ибо во многих дрогериях его не было, а потом увидела сразу два. В чём между ними разница так и не поняла, может, одна упаковка старая, а вторая новая?

По ощущениям пилинги одинаковые — кремовые, очень приятно пахнут, наносятся как маска, могут совсем слегка пощипывать.

При этом очень хорошо отшелушивают кожу, выравнивают рельеф, питают её и даже, как мне показалось, увлажняют. Очень приятный продукт, пользуюсь регулярно. Может, потом ещё куплю.

Ориентировочная цена: 2,45 евро за 50мл

Итого, если уход за телом от Balea мне по большей части нравится, то со средствами для лица все не так радужно. В основном впечатления категории «нормально» или «никак», иногда «очень плохо», хотя бывает и «хорошо». Но тут, конечно, надо много перепробовать, чтобы найти хорошие продукты. Теперь вот не уверена, рискну ли что-то ещё покупать (хотя в советовали гель для умывания с кислотами, хочу его теперь).

BaumanBlonde 09 ноября 2016, 13:57
Спасибо за обзор!
Не буду защищать мицеллярку Balea, но она, на мой взгляд, лучше Garnier или L'Oréal, но чуть хуже Nivea. Bioderma — вот тут полный провал, это худшее, что у меня было, а было их 2, розовая и салатовая. Тушь не смывала, держать на глазах надо было очень долго. И после неё было ощущение стянутости(
Из тоников стоит попробовать тот, который из серии med. Использую его как средство убрать остатки водного умывания — саму воду, которая у меня очень жёсткая, и возможные остатки «мыла», ну т.е. средства для умывания.
Мне ещё скраб понравился, который с малинкой на упаковке.
Anasty 11 ноября 2016, 21:25
Вот многие этот тоник МЕД советуют, надо брать, наверное, когда текущие закончатся.
eshevika 09 ноября 2016, 15:28
Спрей мне тоже понравился, особенно его «расспыление», а вот пилинг имелся и доиспользовала его со страхом, потому что вызывал покраснения часто (у меня чувствительная кожа). Для ухода от Balea понравилася сыворотка в голубой бутылочке (из серии Aqua) и сыворотка с гиалуроном (из серии Beaty Effeck)! наклейки от прыщей всегда дома имеются (очень помогают). из салатовой серии (с кислотами) было средство для лица не понравилось (только проблемней кожа стала) и сыворотка с Q10 (мне поры забивал, а маме понравилось). из серии Med гель для умывания очень хорошо очищает (даже слишком, потому что сушит немножко) — но меня не смущает, увлажняю потом кожу тщятельно. есть еще крем от пигментных пятен (в желтом тюбике), но как-то редко им пользуюсь — от него мало увлажнения… а еще забыла, советую их молочко (в белой упаковке) просто супер и гидрофильное масло тоже неплохое (несколько раз покупала).
Anasty 11 ноября 2016, 21:26
Спасибо, много чего подсказали, буду смотреть.
A_Anna_A 09 ноября 2016, 21:21
Мне некоторые шампуни и бальзамы для волос от Balea нравятся, особенно серия Balea Professional. А вот средства для лица вообще никак.
Anasty 11 ноября 2016, 21:26
Я пока пробовала только для блондинок шампунь, как-то не впечатлил особо.
A_Anna_A 12 ноября 2016, 01:55
Согласна, серия для блондинок -не айс (волосы быстро жирнятся). А вот для длинных волос-даже очень неплохо. Еще хорошие шампунь и бальзам для увлажнения и для блеска.
bebeauty 10 ноября 2016, 00:20
У меня был такой тоник! Ужас! Как мыло
Anasty 11 ноября 2016, 21:27
Ну вот и я о том же, очень странный продукт.
Julia_Lifestyle 10 ноября 2016, 01:29
Отношусь к марке с симпатией. Если хочется разнообразия или просто чего-то новенького, могу взять на пробу, особенно продукты для тела. Недавно купила крем-спрей для тела, понравился формат и запах, ещё быстро впитывается. Крем для рук прошлой зимой был просто лучший, увлажнял великолепно. А вот средства для лица и волос обычно у них не покупаю… хотя сейчас они значительно расширили ассортимент и есть привлекательные продукты
Anasty 11 ноября 2016, 21:32
Для тела уход у них явно лучше.
DieKalekus 10 ноября 2016, 10:08
Здраствуйте:) Мне этот безспиртовой тоник очень нравится, вроде и ничего особенного не делает, но у меня от него нет высыпаний, как от многих других, поэтому уже 3 или 4 бутылочку беру.
Anasty 11 ноября 2016, 21:32
Надо же, я и подумать не могла, что он кому-то может нравиться.
Фотограф Анна Никитина 10 ноября 2016, 13:09
Мне мицелярка совсем не понравилась, выкинула. Мне Garnier, L'Oréal и Bioderma нравятся больше. Я хоть макияж не смываю ей, использую после умывания, чтобы смыть остатки масла для умывания, но Balea это полный провал. А маска тоже такая есть и очень нравится.
Anasty 11 ноября 2016, 21:33
Не представляю, как можно не смывать мицеллярку, для меня это прямо как закон — мицеллярку смывать всегда.
AnastasiiaS 10 ноября 2016, 14:44
Для лица мне нравится увлажняющая сыворотка Aqua Feuchtigkeitsserum. Вы ее пробовали?
Еще когда-то нравилась очищающая маска в тюбике, но очень давно ее не покупала, не знаю, чтобы я сказала сейчас. А эта сыворотка у меня часто есть на полке)
Anasty 11 ноября 2016, 21:33
Не пробовала сыворотку, но многие советуют, так что, пожалуй, надо брать.
vikaMMM 10 ноября 2016, 16:35
Надо купить пилинг)) Спасибо за наводку
п.с. Насколько я поняла, первый пилинг «для все типов кожи», может второй для какого-то другого типа? этим и отличаются?) На сайте нашла только синий.
Anasty 11 ноября 2016, 21:34
Я искала перевод, но так и не поняла, для чего он и в чём разница. На сайте тоже только синий видела, а в продаже по-прежнему и синий, и коричневый.
Anastasiia Shevchuk 12 ноября 2016, 00:39
На втором написано «улучшающий цвет лица».
A_Anna_A 12 ноября 2016, 01:58
Могу ошибиться, но коричневый (вроде как) для чувствительной кожи.
Vidija_17 03 февраля 2017, 23:31
Настенька, благодаря вашему последнему посту-видео купила энзимный пилинг Balea. Честно, купила из любопытства, от бюджетного средства не ждала чего-го особенно хорошего, Последние два года использую в основном люксовый уход и оказалось — очень зря! Такая приятная маска оказалась, а результат выше всех похвал! Кожа мягкая, идеально гладкая и увлажнённая. Без вашего отзыва я бы никогда не обратила внимание на этот тюбик за 2,50€   так что огромное спасибо!