13.10.2016

Красные глаза в осени 2016. Пошаговый урок макияжа с палеткой Lime Crime Venus

Чтобы я, и не сделала вам урок по красным глазам? Тем более теперь, когда это стало типа в «тренде» ненавижу это слово. Честно, я давно планировала этот пост, да все руки не доходили. Исправляюсь.

Что сегодня буду использовать:
— основа для лица MAC Prep+Prime Face Protect Lotion SPF50
— консилер Seventeen Ideal Cover в оттенке 08
— консилер Estee Lauder Double Wear
— увлажняющий крем с тональным эффектом Becca Aqua Luminous Perfecting Foundation в оттенке Fair
— палитра Manly Pro в оттенке п22 (единственный сухой скульптор, который я люблю)
— румяна Sleek Make Up в оттенке Flushed
— карандаш для бровей Maybelline Brow Satin в оттенке 01
— гель для бровей Art-Visage в светло-коричневом оттенке
— база для теней Urban Decay
— палетка теней Lime Crime Venus (а вы еще представляете красные смоки без нее?)
— карандаш-каял Vivienne Sabo Regard Coquet (именно каял, он в горошек и наверное самый замечательный карандаш в мире)
— гелевая подводка Maybelline (черная, есессно)
— тушь Vivienne Sabo Cabaret
— шелковые ресницы Romanova S-5
— клей для ресниц Ardell Lash Grip
— помада Lime Crime Marshmallow

1. Наношу основу.
2. На самую синюю зону наношу желто-оранжевый консилер Seventeen (перекрываем синячок), сверху Estee Lauder и высветляю им же все необходимые места.
3. Наношу тональный флюид. Becca, была ли моя жизнь полной без тебя?
4. Подсвечиваю все хайлайтерные места с помощью Aura из палетки Lime Crime. Делаю коррекцию скульптором Manly Pro. Что мне в нем нравится — он изумительно растушевывается даже на тональных основах с влажным эффектом, к тому же оттенок очень удачный и подходит для холодного времени.
5. Едва касаюсь щечек румянами Flushed. Они яркие и красные, поэтому умеренность здесь очень важна.

Вот, что получилось

6. Оформляю брови с помощью карандаша-пудры Maybelline. Непосредственно карандашом прорисовываю нижний изгиб, все остальное заполняю пудрой с другого конца. Усиленно чешу и фиксирую.

Вспоминаем как выглядит палетка, чтобы не путаться в оттенках.

7. Начинается самое интересное. Наношу оттенок Aura мягким касанием пушистой кистью под бровь и увожу по зонам, где мне нужна дымка. Я ненавижу перламутр под бровью во всех его проявлениях, поэтому добавляю этот оттенок только для легкости растушевки.

8. Выстраиваю форму с помощью каяла — кладу карандаш боком и затемняю уголок, далее растушевываю все синтетической плоской кистью

9. Наношу суперпигментированный темно-коричневый Icon одной из пушистиков Zoeva (кажется 227) на внешний уголок глаза и фиксирую карандаш. Его я не жалею, мне нужна глубина в макияже.

10. Растушевываю края и увожу в складку лилово-коричневый Divine.

11. На все веко плоской кистью притаптываю бархатно-красный оттенокVenus и втушевываю в складку той же кистью, что наносила Icon.

12. На внутренний уголок наношу оттенок Shell.

13. Растушевываю пушистой кистью все границы оттенком Creation.

14. По нижнему веку наношу Venus, обязательно пушистой кистью, чтобы была дымка.

15. Делаю межресничку (обязательно!) и мне все еще не хватает глубины, поэтому по линии роста верхних ресниц я наношу гелевую подводку и тут же плоской синтетикой растушевываю ее по направлению вверх и в сторону, особенно затемняя верхний уголок. Важно делать это сразу, т.к. подводка схватывается моментально. Прокрашиваю нижнюю слизистую коричневым карандашом.

16. Приступаю к ресницам. Прокрашиваю их тушью, клею накладные и снова прокрашиваю их, чтобы соединить свои с накладными. Приклеить свои к накладным, а также прокрасить ресницы от корня, мне помогает чудо-лопаточка из Летуаль.

17. Помада и образ готов)

Ну как вам результат? Каких уроков хотелось бы увидеть еще?

Kisses

Merlia 13 октября 2016, 23:25
Очень красивый мейк)
joulishna 13 октября 2016, 23:26
Последнее фото завораживает!   Немножко потусторонний образ, на мой взгляд, получился. Вам очень идет!
Lerikazzz 13 октября 2016, 23:33
Супер! Вы такая красивая
VictoriasFactory 13 октября 2016, 23:58
Очень секси!     Прекрасное сочетание с помадой!
Laisve 14 октября 2016, 01:33
Вам #кроликтренд к лицу
Абаддон королева Ада)
Zatovski 14 октября 2016, 02:29
Елки-иголки, я правда не видела ваш комментарий, когда писала свой!   Значит, нас таких уже двое. :))
Laisve 14 октября 2016, 04:53
Истина пляшет ламбаду)
ms_alina 15 октября 2016, 16:34
Zatovski 14 октября 2016, 02:28
В вас с такими глазами есть прямо что-то демоническое.   Отчего-то вспомнилось «Сверхъестественное».   Аббадон? :) что-то эдакое, мне кажется, есть. :)
LanaNZ 14 октября 2016, 03:43
Красивый мэйк-ап получился!

… растушевываю все синтетической плоской кистью
А покажите свою кисточку, пожалуйста!
ms_alina 15 октября 2016, 16:51
Это кисть Inglot 16 PP/S
LanaNZ 16 октября 2016, 09:24
Sevela 14 октября 2016, 04:56
А скульптор от том форда? Уступает manly?
ms_alina 15 октября 2016, 16:52
Просто разные продукты. И сегмент и текстура.
manuka_honey 14 октября 2016, 05:07
Спасибо за прекрасный урок! Вам такой образ очень к лицу!
MaLina_M 14 октября 2016, 06:30
Как красиво!
Из всех красных макияжей (и уроков к ним), что я видела, этот пока нравится мне больше всего)
ms_alina 15 октября 2016, 16:52
Благодарю)
aikanye 14 октября 2016, 07:01
Как же мне нравится этот тренд на красные смоки! Ты красотка! Жаль, мне такой макияж не идет((
ms_alina 15 октября 2016, 16:53
Спасибо, Айка) уверенна, что тебе пойдёт в бордовых тонах
Zelen77 14 октября 2016, 07:51
Вам очень красиво!
neotkuda 14 октября 2016, 07:57
Абсолютно Ваш образ)
Надо будет попробовать повторить, очень понравилось!
Nika_Ivolga 14 октября 2016, 08:00
Из всех «красных» образов, которые были здесь представлены, ваш самый роковОй. Вам очень идет!
Oksaa_19 14 октября 2016, 08:29
Тоже ненавижу слово в тренде, есть просто то, что нравится и подходит, и это я применяю на себя когда захочется.
А образ безумно притягательный
ms_alina 15 октября 2016, 16:53
Оксана, спасибо)
nastikbest 14 октября 2016, 10:17
ваш образ с красными тенями — самый лучший. Действительно далеко не все могут красиво накраситься красными тенями. У многих получается просто смешно, коряво и неряшливо, поэтому красные тени меня не привлекали… до вашего поста. Очень элегантный образ, не вульгарный.
Jeanette 14 октября 2016, 10:43
Потрясающий макияж!

Жду в комментах Россетто, которая говорила, что красный цвет в тенях это враг женкой красоты, ну-ну…
ms_alina 15 октября 2016, 16:54
Благодарю
Syberia 14 октября 2016, 10:48
Неистово обожаю красный макияж глаз… у самой много разных красных оттенков теней. У вас получился очень красивый мейк!
Mary_Marmelad 14 октября 2016, 10:48
Для меня, наверное, самое сложное в таком макияже — это аккуратно втушевать подводку в готовый глазик с тенями. Какой кистью ты это делаешь? Очень красивый макияж и ты!
ms_alina 15 октября 2016, 16:55
Это маленькая кисть из колонка у Roubloff)
missJulia 14 октября 2016, 10:52
Попробую повторить. Шикарно. Какой коричневый карандаш для слизистой века использовали?
ms_alina 15 октября 2016, 16:56
Тем же, что и выстраивала форму.
Danechka17 14 октября 2016, 11:00
Алина, а пост на тон Becca будет?
ms_alina 15 октября 2016, 16:56
Уже в процессе)
KaterinaSaturate 14 октября 2016, 11:09
Огромное спасибо за урок! очень нравится макияж. буду тренироваться!
Tauna 14 октября 2016, 11:27
Смотрится великолепно — у вас просто руки золотые )))
оля оля яло 14 октября 2016, 12:25
Красотища! Обожаю такие макияжи. Вы и без макияжа такая красавица! Глаза бездонные.
Fyzzik 14 октября 2016, 12:36
Мне очень понравился урок! Все понятно, подробно, обязательно буду пробовать повторить! После такого поста окончательно решила что мне нужна эта палетка! Как вы думаете, голубым (чисто голубым, без вкраплений) глазами красные тени не сделают заплаканный взгляд?
ms_alina 15 октября 2016, 16:59
Важно проработать верхний ресничный край. Можно стрелкой, но я не люблю ее садить на яркий макияж. Поэтому просто растушевать подводку или карандаш и все будет отлично.
А вообще я в восторге от сочетания ярко голубых глаз и тёмных бронзовых смоки)
Fyzzik 18 октября 2016, 13:55
Спасибо! Буду пробовать!
lisaalisarus 14 октября 2016, 12:56
Мне очень нравится красный в макияже глаз. Очень красивый результат, и отличная пошаговая инструкция!
MaryMist 14 октября 2016, 13:09
Алина, огонь!   Айм ин лав, тренд на красные Смоки мне импонирует   Супер! Ещё больше хочу Venus
Kamarika 14 октября 2016, 14:23
Нереально красиво!
Когда-то я комментила уже Ваши красные глаза)) И была в восторге!
Особенно красиво красные смоуки выглядят на зеленых глазах имхо.
ms_alina 15 октября 2016, 17:00
Согласна. Вся красная и около гамма прекрасно вытягивает зелень из глаз.
Veritaserum 14 октября 2016, 14:49
как же здорово с зелёными глазами! я прям в такие моменты завидую зеленоглазкам.
Marina_Eesti 14 октября 2016, 14:55
Урок получился полезным )) Спасибо, утащила в избранное. Хоть такой палетки пока еще нет, но похожие оттенки найдутся.
Lannielle 14 октября 2016, 17:54
Мейк прекрасен, аж слов нет. Утащила в избранное, спасибо большое за Ваш труд!
Alinkkova 14 октября 2016, 19:18
Просто волшебно   Очень красивый мейк) спасибо за отличный урок!
colombina 14 октября 2016, 21:42
бомба
LesYA86 14 октября 2016, 22:52
Класс! А можно пост о креме Бекка?
Будет
erinelle 14 октября 2016, 23:31
Огонь! Во всех смыслах слова! Обожаю красные смоки, да что там, я обожаю красные тени — если смотреть правде в глаза.   Ни разу, кстати, не видела этого хрестоматийного эффекта «заплаканных глаз» ни в одном из постов здесь, или где-либо еще. На мой взгляд это какая-то чушь, которую маркетологи придумали, чтобы оправдать то, что таких теней было днем с огнем не сыскать до недавнего времени. Ладно розовые еще могут дать «эффект» при неумелом обращении, но красные! Это ж как надо, простите, рыдать, чтобы глаза были цвета помидорки.   Накипело!
Inessa wagner 15 октября 2016, 09:25
Сегодня я воспроизвела ваш макияж. Он выглядит просто абсолютный секс.
Благодарю, это приятно)
Safra_Azhar 15 октября 2016, 12:48
Очень красивый макияж! Понравилось очень и Вам идёт!
Kornishon 15 октября 2016, 14:26
Понравилось, спасибо за подробный урок. Мне не очень нравится красный в макияже глаз, наверное, потому что это мало кому идет (но вы исключение). На последней фотографии показалось, что уж очень много теней на нижних веках.
ms_alina 15 октября 2016, 17:04
Каждому своё.
Я всегда делаю широкую растушёвку по нижнему веку, тем более в смоки, иначе глаз значительно меньше. К тому же у меня железное правило — обхватить глазное яблоко пальцами и там где заканчиваются границы обхвата и есть границы растушёвки. Иного не приемлю.
Так что я ещё не дотушевала, можно сказать)
Alice Wonder 15 октября 2016, 17:42
Очень красиво. И макияж великолепный.
Domirano 15 октября 2016, 22:19
Какой интересный приём! Простите, а вы закрытый или открытый глаз захватываете? По вертикали, да?
ms_alina 16 октября 2016, 02:09
Открытый глаз, просто как будто очки показываю пальцами. Смешно звучит, конечно, но вполне рабочий приём)
Alina_muah 16 октября 2016, 01:12
Шикарно! Реально взгляд глубокий и завораживающий, и немного дерзкий) Ва очень идёт!
Luminita 16 октября 2016, 02:46
Офигенно.   У Вас изумительное лицо и хороший вкус, грамотно обыграете любой макияж.
katyakraska 20 октября 2016, 02:48
Моя божественная красавица!
Роксана Колтунова 21 октября 2016, 07:25
Алина, просто огромная просьба к вам! Раскройте как можно больше образов из «Venus»! Она действительно божественна, а вы виртуозно ею владеете. сколько я ни пыталась найти толковых носибльных мейков-все не сравнится с вашими! поэтому помогите дилетанту ее приручить!
Aminatka 21 октября 2016, 11:04
Такой макияж подойдет для 40 лет? Как думаете, будет старить?
Kisya-Brisya 22 октября 2016, 07:07
Алина, спасибо за такой шикарный макияж с использованием этой палетки! Вам идет безумно! Присоединяюсь к просьбе выше о других вариантах макияжа с нею.
myxatsokotyxa 08 ноября 2016, 15:18
Зарегистрировалась только что здесь, случайно увидев ваш один из ваших постов. Очень здорово объясняете, спасибо! Ну и красота невероятная, конечно :)