07.10.2016

Стрелочница Vivienne Sabo Camee / 01

Стрелки являются неотъемлемой частью в моем макияже...

Я не могу без стрелок, я рисую их карандашами, подводками, тенями и всем чем возможно их нарисовать. Так мои не столь большие глаза визуально увеличиваются и привлекают внимание. В основном я использую классические цвета — серый, черный и коричневый, последний мне нравится особенно, т.к. он не перегружает образ. Но сегодня я хочу рассказать о моей новой отличнице в косметичке, а именно о гелевой подводке от Vivienne Sabo в черном цвете.

Упаковка:
Упаковка гелевой подводки выполнена из пластика, в верхней части крышки имеется кисть для нанесения. Для меня такой формат очень удобен тем, что она миниатюрна и функциональна, ее можно взять с собой в поездку, не беспокоясь о том, что она может открыться/разбиться.

Косметический конструктор:

Кисть:
Кисть — немаловажный пункт в оформлении стрелок. Кисть идущая в комплекте — идеальна… Она плоская, закругленная, ей очень легко набрать нужное количество продукта. Она плавно и равномерно распределяет подводку по веку не оставляя за собой проплешин. За все время использования не облезла.

Цвет:
Угольно черный.

Текстура гелевая, очень мягкая и податливая, но при этом при нанесении не течет как это делают жидкие собратья. Застывает спустя минуту, поэтому есть небольшой период за который можно подправить несовершенства. Финиш матовый. На моих веках не отпечатывается, но у меня всегда есть подложка в виде теней. Не осыпается за весь день, к концу дня может немного поплыть кончик. Удаляется легко двухфазным средством для снятия макияжа. У меня глаза очень чувствительны к декоративке, но даже оформление слизистой глаза не вызвало покраснения, зуда или аллергии.

В процессе макияжа:
Растушеванные стрелки, подводка в роли подложки:
И просто тонкая стрелка:

Подводкой я пользуюсь на протяжении четырех-пяти месяцев, она затмила всех имеющиеся и даже Inglot. Со временем она, конечно, немножко подсохла, но не так быстро, как это сделала Inglot. А если взять соотношение цены и качества, то это хорошая рабочая лошадка на каждый день.

Оценка: 5+++
Цена: около 1500 тенге = 300 руб.
Срок тестирования: 4-5 месяцев.

Спасибо, что заглянули, я — Аля!)

ArishaV 07 октября 2016, 12:34
Согласна с вашим мнение во всем, вот только кисточка у меня не совсем закругленная, а немного остренькая. Отличная подводка
Mokko 07 октября 2016, 12:40
Здорово, когда мнение совпадает))))
Странно, у меня даже на фото можно заметить, что она закруглённая с двух сторон)))
ArishaV 07 октября 2016, 14:21
У меня она с самого начала не очень была: пришлось дожимать у основания ворса, а то я сначала даже не поняла почему она такая коротенькая и неудобная, может и с формой тоже намудрили ))))), но пользуюсь с удовольствием, проблем нет.
Mokko 07 октября 2016, 14:32
Моде. Это был брак, у меня к кисти нареканий нет)
Melamori 07 октября 2016, 12:44
Интересная подводка, спасибо за пост)
Кстати, мои подводки Инглот не сохнут совсем. У меня их штуки 4 и все такой же консистенции, как и были при покупке. Купила уже давно, год точно. С чем это связано, интересно. А то боюсь, что и у меня засохнут, а там такие цвета...)
Mokko 07 октября 2016, 12:54
У меня подводка Инглот засохла примерно через год… Жалко было, ее оставалось ооочень много) А потом эту подсмотрела у одного визажиста и решила попробовать, понравилась. Закрывала плотно, даже не знаю почему так.
Summer_Girl 10 октября 2016, 12:20
Это связано с сухостью воздуха и температурой. Вам повезло, у вас нормальной влажности воздух и комфортная температура
Mac_Cecht 07 октября 2016, 16:57
Засматриваюсь на такую подводку. С одной стороны цена прельщает, с другой — смущает, что можно использовать только родную кисть. У меня с подобной Мейбелин выходит хуже, чем со скошенной
Mokko 07 октября 2016, 17:07
Хммммм, а кто запрещает использовать любую другую кисть?) Цена толкает на эксперементы)))
Mac_Cecht 07 октября 2016, 17:12
Или на бесполезные траты, которые из таких мелочей могут выливаться в огромные суммы
Ну, во-первых, не видно, какое горлышко в банке, она у Вас везде на боку, а во-вторых, в собранном виде сильно некомпактно, так что я пока в раздумьях. Плюс жду отзывов от людей с жирными нависающими веками
Mokko 07 октября 2016, 17:16
Ох, что-то я не сфотографировала горлышко, эм ну оно широкое, примерно с обычный среднестатистический большой палец)))))) А из кисти можно и не создавать эту конструкцию, а просто пользоваться кистью, не соединят ее с крышкой от подводки ( надеюсь норм объяснила)))) Сама подводка очень маааленькая и компактная)))
Kerr1gan 07 октября 2016, 17:59
Ох, люблю я Ваши обзоры :3
Она матовая или сатиновая?)
Mokko 07 октября 2016, 18:32
Спасибо!)
Больше матовая, на руке она еще не подсохла)
Mirraling 07 октября 2016, 19:40
Отлично! Спасибо за обзор. Как раз нахожусь в поиске идеальной подводки для глаз — и на практике только гелевыми удается нарисовать красиво, а те, которые мне были знакомы, как назло исчезли из витрин магазинов. Единственное, я не люблю использовать тени или подложки, а строение век таково, что обычные стрелки карандашом сильно отпечатываются. Интересно как эта подводка поведет себя в таком случае.
Mokko 07 октября 2016, 20:26
Мне кажется, для хорошей стойкости надо хотя бы пройтись по векам пудрой, как ни крути, а сальные железы на веках работают, что значительно сокращает стойкость любой подводки) Я вообще без подложки не могу, образ кажется незавершенным, плюс кожа тонкая и видны все сосудики)))) Кще можно использовать тени телесного цвета, благо таких сейчас в избытке)))
Mirraling 07 октября 2016, 21:44
Да, попробую пожалуй на пудру.
la_lune 08 октября 2016, 11:09
извините, что влезу-гелевая подводка Диваж очень стойкая, похожа на Вивьен Сабо в использовании. На моем нависшем веке остается с утра и до вечера в первозданном виде, я ее с трудом смываю
Mirraling 08 октября 2016, 18:48
О… благодарю. Тоже гелевая? Как полностью называется, или она там одна?
la_lune 09 октября 2016, 10:35
да, гелевая.называется Divage gel liner :) выглядит идентично Вивьен Сабо…
Mirraling 09 октября 2016, 22:59
Здорово. Спасибо за информацию. Проведу завтра рейд по магазинам )
Domremi 07 октября 2016, 20:26
Аля я рада, что тебе это подводка подошла, а мне увы, нет(
Через 4-5 часов она у меня «плывет» и отпечатывается( да веки жирные, всегда наношу на базу, другие держались, а эта увы(
А так удобно ею рисовать стрелки, я все таки Мейбеллин больше люблю)
Mokko 07 октября 2016, 20:33
Очень жаль, она мне так нравится)))
А вот мейбеллин я не пробовала, даже не знаю есть ли она у нас)
Domremi 08 октября 2016, 11:44
Я через зарубежный английский интернет магазин заказываю, у нас не видела, по крупным магазинам прошлась-на меня так удивленно смотрели)) может сейчас конечно уже завезли)
CrazySusy 07 октября 2016, 20:48
Мое первое знакомство с гелевыми подводками оказалось очень неудачным — я купила высохшую Буржуа((( присмотрюсь к этой, спасибо за пост!
Mokko 07 октября 2016, 20:59
Очень жаль, у меня вообще с Буржуа не ладится)))
Tanya_Bbeauty 07 октября 2016, 20:57
Чем вы красите реснички?   такие изогнутые)
Mokko 07 октября 2016, 21:02
Где расткшеванная стрелка — Лореаль Телескопик черная, но эта тушь достаточно сложная в использовании, я ее раскрываю и перед нанесение она у меня раскрытая лежит и подсыхает мин 5, тогда получается изгиб, а так будет просто большой слой туши, надеюсь она вскоре подсохнет) На последнем макияже первый слой того же Телескопика, а поверх еще и кабаре от Вивьен Сабо фиолетовая)
Tanya_Bbeauty 07 октября 2016, 21:06
Как все сложно   зато как красиво!
Помню, тоже была у меня давным-давно телескопик, и получался именно большой слой туши)) ну, и длина
Mokko 07 октября 2016, 21:15
Да ужжжжжжж)))
Пожтому даю ей подсохнуть немножко, а то на ресничках будет мессиво))) а так длина и разделение)
Uralochka 07 октября 2016, 21:11
Люблю такими кистями наносить подводку только ими ровно и выходит. Кажется эта подводка (сама баночка) прям малышка? Не то что шайбы Инглот, последняя у меня за год немного подсохла, дюралайн помог. А вот помада для бровей Инглот просто ужас, как быстро сохнет. Каждую неделю по 3-4 капли дюралайна в нее капаю  .
Mokko 07 октября 2016, 21:20
Ох я тоже пол дюралайн извела на подводку))) Вивьен сада в раза два меньше по объёму, но она не сохнет так быстро как Инглот, да и даже высохнет не будет так обидно) Удивительно, что на упаковке нет информации об объеме))) Помаду для бровей не пробовала, мне нравится мой Кайлин, но спустя год тоже стала подсыхать)
Kyoko 08 октября 2016, 21:19
А вы случайно белый кругляш из помады для бровей не выбросили? Я уже 2.5 месяца каждый день пользуюсь, консистенция вообще не изменилась. Но у меня и расход огромный.
Uralochka 09 октября 2016, 15:33
Выбросила через месяц может. Не думаю, что эта мембрана спасет. Подсыхать она начала у меня где то чере полгода.
Merlia 08 октября 2016, 01:43
Давно смотрю на эту подводку… И кисть в комплекте очень радует, видимо куплю
Mokko 08 октября 2016, 11:19
Хорошая, советую!)
Znichka 08 октября 2016, 06:30
Mokko, а чем вы растушевывали стрелочки? И м.б. вы пробовали подводку других цветов из этой серии?
Mokko 08 октября 2016, 11:21
Кистью и поверх тени черные) А есть другие?) я бы с удовольствием попробовала другие, но к нас видела только черную и на сайте тоже)
Znichka 14 октября 2016, 14:43
И правда только один цвет… это некоторые блогеры тонируют фото так, что кажется что подводка цветная!
man_i_ya 08 октября 2016, 12:04
Хочу такую коричневую! увы, черное не ношу совсем в силу очень светлых ресниц и бровей, очень грубо на мне.
Mokko 08 октября 2016, 12:09
Если я не ошибаюсь, она только в черном цвете, я бы тоже очень хотела такую коричневую)
vredina_Dina 10 октября 2016, 11:45
купила вчера эту подводку после Вашего поста
с Мэйбеллин вообще не смогла подружиться, не нравится ни консистенция, ни то, что наслаивать невозможно (у меня проплешины получаются)
VS сегодня накрасилась и в полном восторге, и кисточка замечательная, меньше, чем у Мэйбеллин, и этим удобнее
спасибо за наводку
nadik78a 12 октября 2016, 10:37
я всегда думала, как получаются такие красивые стрелки у моей знакомой, а она пользуется оказывается этой подводкой))
A-Ozdoyeva 17 марта 2017, 09:11
Здравствуйте, Аля! Спасибо, вы красавица. К сожалению, у меня эта подводка быстро засыхает. А вы из какого города?